Гость
Статьи
Маркетолог или …

Маркетолог или экономист?

Здравствуйте.Помогите с выбором.Пойти учиться на маркетолога или экономиста?Какой из них перспективнее?И почему ?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маркетолог!

Гость
#2

Авторша, поверь старому дядьке. И то говно_ и другое ***. Сейчас имеет смысл работать или в продажах (если к этому нет отвращения), или в АйТи (программирование, поддержка продаж, управление проектами и пр.) или дизайнером. Что маркетологом, что экономистом - без работы останешься

Гость
#3
Гость

Авторша, поверь старому дядьке. И то говно_ и другое ***. Сейчас имеет смысл работать или в продажах (если к этому нет отвращения), или в АйТи (программирование, поддержка продаж, управление проектами и пр.) или дизайнером. Что маркетологом, что экономистом - без работы останешься

Продажи это разве не маркетолог? Извините если неправильно,я пока только начинаю разбираться в этой теме

Camozlo
#4

Экономиста 100% нельзя . После распада СССР изучают только "экономикс" для идиотов , в котором капитализм и глобализация бесконечны и не имеют конца . А это не так ибо шарик не бесконечен и заканчивается . И что мы видим как разрушение глобализации уже сейчас (типо для начала разрушение ес) в торговой войне сша со всем миром . А они от глобализации получали все сливки и теперь сша в виде трампа и разрушает эту глобализацию . Наши экономисты ( не вшэ идиоты)ещё лет 15 назад уже выдавали теории почему и как будет разрушаться глобализация А западные экономисты так и не могут допереть почему сейчас идёт разрушение глобальной экономики .

В итоге вас будут учить то что через лет 5 будет уже не актуально .

Мужчина не банкомат, а личность
#5
Гость

Продажи это разве не маркетолог? Извините если неправильно,я пока только начинаю разбираться в этой теме

Маркетинг способствует продажам. Это не одно и то же

Мужчина не банкомат, а личность
#6
Camozlo

Экономиста 100% нельзя . После распада СССР изучают только "экономикс" для идиотов , в котором капитализм и глобализация бесконечны и не имеют конца . А это не так ибо шарик не бесконечен и заканчивается . И что мы видим как разрушение глобализации уже сейчас (типо для начала разрушение ес) в торговой войне сша со всем миром . А они от глобализации получали все сливки и теперь сша в виде трампа и разрушает эту глобализацию . Наши экономисты ( не вшэ идиоты)ещё лет 15 назад уже выдавали теории почему и как будет разрушаться глобализация А западные экономисты так и не могут допереть почему сейчас идёт разрушение глобальной экономики .

В итоге вас будут учить то что через лет 5 будет уже не актуально .

Ну автору еще удастся поработать экономистом. Не торопите события)

Camozlo
#7

А что до маркетолога тоже профессия не для разрушаемой экономики , а экономика разрушается во всём мире . У нас уже в 90х разрушилась , а там будут тоже 90е как были у нас . Не везде не у всех , но страны ес уже за бортом цивилизации . Будут странами 2го мира ибо у них отберут всё производство . Думаете трамп зря что ли требует от всех компаний в сша переводить производства в сами сша .

Короче для авторши эти 2 профессии бесперспективны

Гость
#8
Гость

Продажи это разве не маркетолог? Извините если неправильно,я пока только начинаю разбираться в этой теме

Продажи - это продажи. Маркетинг - это маркетинг. За продажи платят, за маркетинг нет.

Гость
#9
Гость

Продажи - это продажи. Маркетинг - это маркетинг. За продажи платят, за маркетинг нет.

Не подскажете на кого надо учиться чтобы на продажи идти?Как называется? имею в виду факультет или полное название професии

Гость
#10

Продажи - это холодными звонками задрачивать людей из баз? Так себе ремесло.

Гость
#11

Автор, лучше идти на маркетолога. На данный момент перспектив больше. А после желательно выбрать направление интернет маркетолога. Я выучилась на финансиста и теперь жалею... Современные ит компании очень ценят хороших интернет маркетологов.

Camozlo
#12
Гость

Автор, лучше идти на маркетолога. На данный момент перспектив больше. А после желательно выбрать направление интернет маркетолога. Я выучилась на финансиста и теперь жалею... Современные ит компании очень ценят хороших интернет маркетологов.

Ха очередная история , очередной экономист без экономики . Не врубившийся что в России с 90х западом запрещено любое производство кроме сырьевого . И тут экономисты нах не нужны , нету экономики и экономисты не нужны . А там свои экономисты и чужие люди не нужны .

Рыжая
#13

Что Вы тут несете? Экономисты и маркетологи нужны, это кажется что переизбыток, тогда можно расширять свои знания и деятельность, например к экономике изучаем бухгалтерию, финансы и становимся финансовым менеджером. Я бы сказала, что сейчас финансовый менеджер в цене, а в перспективе финансовый директор.

Гость
#14
Рыжая

Что Вы тут несете? Экономисты и маркетологи нужны, это кажется что переизбыток, тогда можно расширять свои знания и деятельность, например к экономике изучаем бухгалтерию, финансы и становимся финансовым менеджером. Я бы сказала, что сейчас финансовый менеджер в цене, а в перспективе финансовый директор.

Это по блату или если очень способный в этой сфере, а не случай автора, раз выбрать не может и не имеет представления ху из ху. В России живём, тут этих экономистов и маркетологов в каждом вузе почти клепают.

Гость
#15
Гость

Авторша, поверь старому дядьке. И то говно_ и другое ***. Сейчас имеет смысл работать или в продажах (если к этому нет отвращения), или в АйТи (программирование, поддержка продаж, управление проектами и пр.) или дизайнером. Что маркетологом, что экономистом - без работы останешься

Ну вот программирование и иже с ним - самое перспективное. И не только у нас в стране. Но тоже нужно иметь склонность. Может вам, автор, всё же попробовать в айти-специальностях покопаться? Вдруг что приглянется. Математику в любом случае вам сдавать.

#16

Однозначно маркетологов,особенно интернет маркетолог в наши дни оч хорошо зарабатывает и в будущем будет в цене.в перспективе можно будет удалённо работать,я жалею,что выучилась на юриста в своё время.

Гость
#17
Camozlo

Ха очередная история , очередной экономист без экономики . Не врубившийся что в России с 90х западом запрещено любое производство кроме сырьевого . И тут экономисты нах не нужны , нету экономики и экономисты не нужны . А там свои экономисты и чужие люди не нужны .

Я вас разочарую. Без работы никогда не была, работаю по специальности, с карьерным ростом тоже все отлично и представьте без блата. Правда работала для этого очень много и постоянно занимаюсь проф развитием.
Жалею, что не на маркитолога пошла потому, что есть масса интересных проектов, в которых нужны именно маркетолог. Поэтому сейчас немного переквалифицироваться хочу... Чисто играет роль перспектива и дальнейший рост. По своей специальности уже доросла

Рыжая
#18
Гость

Это по блату или если очень способный в этой сфере, а не случай автора, раз выбрать не может и не имеет представления ху из ху. В России живём, тут этих экономистов и маркетологов в каждом вузе почти клепают.

Какой блат? О чем Вы, когда надо кому-то работать и с улицы берут, большинство из нас блата не имеют.

Гость
#19
Рыжая

Какой блат? О чем Вы, когда надо кому-то работать и с улицы берут, большинство из нас блата не имеют.

Большинство с экономическим образованием - средненькие менеджеры в магазинах максимум, а не финансовые директора. Хлебные места в обычных городах вполне себе заняты по блату. На землю спуститесь-то, гляньте кем люди работают и сколько получают. Не думаю, что автор спрашивает о профессии, которая корку хлеба даст.

Гость
#20
Camozlo

Экономиста 100% нельзя . После распада СССР изучают только "экономикс" для идиотов , в котором капитализм и глобализация бесконечны и не имеют конца . А это не так ибо шарик не бесконечен и заканчивается . И что мы видим как разрушение глобализации уже сейчас (типо для начала разрушение ес) в торговой войне сша со всем миром . А они от глобализации получали все сливки и теперь сша в виде трампа и разрушает эту глобализацию . Наши экономисты ( не вшэ идиоты)ещё лет 15 назад уже выдавали теории почему и как будет разрушаться глобализация А западные экономисты так и не могут допереть почему сейчас идёт разрушение глобальной экономики . В итоге вас будут учить то что через лет 5 будет уже не актуально .

Вы не путайте макро- и микро- экономики. То о чем вы сказали - это макроэкономика. А 99% экономистов будут работать на уровне микроэкономики, экономики отдельной организации. В этом случае есть глобализация или ее нет - все равно, на микроуровне совсем другие процессы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: