Гость
Статьи
Экономист или …

Экономист или менеджер?

Кем стать?Экономистом ,маркетологом или менеджером?
Знаю,профессии очень уж разные но просто проф.предметы одни и те же

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что в лоб, что полбу. Профессии имеют разное название, но одну перспективу трудоустройства- ноль. Что такое "менеджер"? Кому нужен человек со знанием основ управления без привязки к конкретной сфере или индустрии. Все эти профессии- прикладные, базисные и соискателями с таким образованием без опыта просто перенасыщен рынок труда.

Гость
#2

Кто пишет все эти темы?
Просто это самый глупый вопрос, который я слышала в своей жизни.

Гость
#3
Гость

Кто пишет все эти темы?
Просто это самый глупый вопрос, который я слышала в своей жизни.

Обязательно было высмеять автора?Мне 17,я стою перед важным выбором и просила совета.Если это очень тупо,могли бы пройти мимо.Нет,надо обязательно унизить автора

Гость
#4
Гость

Обязательно было высмеять автора?Мне 17,я стою перед важным выбором и просила совета.Если это очень тупо,могли бы пройти мимо.Нет,надо обязательно унизить автора

Привыкайте автор )
Сама удивляюсь. Вроде никлго не трогаешь, нет, обязательно помоями надо облить.
По теме, из перечисленных вариантов мне видится самым перспективным маркетолог, но с уклоном в продажи, а не в анализ.
Менеджерами сейчас все хотят стать, поэтому с просто высшим образованием вы будете не конкурентноспособной.
А в сфере экономики всё больше переходят на аутсорс банков. Ловить особо нечего.

#5
Автор

Кем стать?Экономистом ,маркетологом или менеджером?
Знаю,профессии очень уж разные но просто проф.предметы одни и те же

Вообще не важно. Хоть на гостиничный бизнес. Сейчас мало кого волнует, что написано в дипломе. Главное чтобы он был. Никто не мешает вам быть хорошим менеджером, будучи по образованию хоть искусствоведом. У меня сейчас аналитиком работает человек, который по образованию химик. Но химикам платят копейки, вот и перепрофилировался. Всё от вас зависит.

Гость
#6

"Менеджмент" это та же экономика, но с уклоном в микроэкономику; будете делать отчеты, заниматься исследованиями процессов, вести проекты, да в тот же маркетинг или бух. учет можно податься (и то, и другое, как правило, читается на "Менеджменте" в достаточном объеме) "Экономика" - это больше про теорию и макроэкономику, ИМХО более академичная специальность и зачастую оторванная от реальности. Можете пойти на бекалавриат на "Менеджмент" , а в магистратуру - на "Экономику", либо наоборот. Сам учился на "Менеджменте", и в магистратуре на "Финансах и кредите". Работаю в фин. компании продуктологом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: