Гость
Статьи
Офисная работа - от …

Офисная работа - от слова "рабство".

Не понимаю, для чего был придуман это ужасный график работы по 8-9 часов 5 дней в неделю? Ведь времени на жизнь не остаётся совсем! Я пришла к выводу, что для того, чтобы человек прожил быстро свою …

Ириша
326 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
огурец
#261

а правду говорят чеченцы и дагестанцы что россияне лучше всего умеют сажаться на бутылку? ))

Вася
#262
огурец

а правду говорят чеченцы и дагестанцы что россияне лучше всего умеют сажаться на бутылку? ))

Вы зря изначально затронули эту тему, ибо людям которым нехер делать нашли самый древний ролик про сажание на бутылку, и как ты думаешь кто же там на нее садился?)) Ухахахах зрада кругом зрада))

Вася
#263
огурец

а правду говорят чеченцы и дагестанцы что россияне лучше всего умеют сажаться на бутылку? ))

Кста, рагуль, объясни мне, откуда у вас такой животный страх пред чичами и дагами?))

огурец
#264
Вася

И более того, чего на языке агрессора то общаетесь, незалежные?)) Давайка на мове спилкуйся, ущерб))

ай кэн спик инглишь. ихъ как аух дойт шпрэехен. я можу такойж и укрїньскою. понимаю немного польский и чешский, хорошо белорусский. причем славянские языки не учил. хватило украинского.
в отличие от вас набутылочников развиваюсь всесторонне
а что можете вы, кроме как сидеть на бутылке? ))
знаю вас еще как мясо кидают в разные точки мира для утилизации. удобрение и набутылочники. не стыдно?

Розъ🌹
#265
огурец

а правду говорят чеченцы и дагестанцы что россияне лучше всего умеют сажаться на бутылку? ))

Говоришь, что непонятно как тема о работе в офисе перешла в другое ?)
Ты ж только этого и ждал, смотрю )))
Но.. Иди в свой круг общения, пожалуй. Там тебе расскажут про "лучше всего". Возможно, и покажут )

Гость
#266
огурец

кстати в Украине средняя з/п перевалила уже за 350 евро. и это в стране в которой война и которая не продает газ и нефть. недавно тема была на форуме, где сами россияне обсуждали з/п в россии и привели статистику согласно которой 75% россиян получают з/п около 25 тцс.руб и ниже. это 300 евро. в стране которая является лидером в мире по продаже газа, нефти, золота и алмазом. плиять

пропорция между зарплатами в украине, россии и сша осталась прежней. 1:2:12
75% россиянцев получают зарплату 25 тыс рублей (350 долларов) при средней зарплате в стране 47 тыс рублей (650 долларов). 75% ураинцев получают зарплату 4900 гривен (170 евро) при средней зарплате по стране 9200 гривен (320 евро).

Вася
#267
огурец

ай кэн спик инглишь. ихъ как аух дойт шпрэехен. я можу такойж и укрїньскою. понимаю немного польский и чешский, хорошо белорусский. причем славянские языки не учил. хватило украинского. в отличие от вас набутылочников развиваюсь всесторонне а что можете вы, кроме как сидеть на бутылке? )) знаю вас еще как мясо кидают в разные точки мира для утилизации. удобрение и набутылочники. не стыдно?

Но общаешься ты все же на великом и могучем, а знаешь почему?)) Потому что ты ущербный человек не имеющий ничего своего)) Так что судьба ваша бblдланская использовать русскую культуру, ишачить на польского пана и исполнять приказы заокеанского хозяина))

огурец
#268
Розъ🌹

Говоришь, что непонятно как тема о работе в офисе перешла в другое ?) Ты ж только этого и ждал, смотрю ))) Но.. Иди в свой круг общения, пожалуй. Там тебе расскажут про "лучше всего". Возможно, и покажут )

я только что посмотрел как один дагестанец опустил 7 ментов. одному вьепал хорошо. один против семи русаков. а после этого смотрел как рашистские полицаи в меньшенстве садили на бутылки митингующих вчера в москве. некоторых просто за то что мимо проходили.
и вот как после такого уважать россиян?

Розъ🌹
#269
огурец

ай кэн спик инглишь. ихъ как аух дойт шпрэехен. я можу такойж и укрїньскою. понимаю немного польский и чешский, хорошо белорусский. причем славянские языки не учил. хватило украинского. в отличие от вас набутылочников развиваюсь всесторонне а что можете вы, кроме как сидеть на бутылке? )) знаю вас еще как мясо кидают в разные точки мира для утилизации. удобрение и набутылочники. не стыдно?

"развиваюсь всесторонне"..
Огурец (с)
-

Без комментариев))))

огурец
#270
Гость

пропорция между зарплатами в украине, россии и сша осталась прежней. 1:2:12 75% россиянцев получают зарплату 25 тыс рублей (350 долларов) при средней зарплате в стране 47 тыс рублей (650 долларов). 75% ураинцев получают зарплату 4900 гривен (170 евро) при средней зарплате по стране 9200 гривен (320 евро).

влажные и глупые мечты набутылочника.

огурец
#271

так. вы тут пока подумайте о судьбе своей рабской а я схожу посру ))

Розъ🌹
#272
огурец

я только что посмотрел как один дагестанец опустил 7 ментов. одному вьепал хорошо. один против семи русаков. а после этого смотрел как рашистские полицаи в меньшенстве садили на бутылки митингующих вчера в москве. некоторых просто за то что мимо проходили. и вот как после такого уважать россиян?

Не видела. И не буду искать. Мне из всех жутких историй хватило просмотра событий 2 мая в Одессе.
А ты развивайся, развивайся..

Вася
#273
огурец

влажные и глупые мечты набутылочника.

У тя со сфинктром траблы что ты на анусе и бутылках помешан?)) Вперед к проктологу и психотерапевту, возможно твои детские травмы еще излечимы))

Розъ🌹
#274

Мокрица. Огурец

огурец
#275
Вася

У тя со сфинктром траблы что ты на анусе и бутылках помешан?)) Вперед к проктологу и психотерапевту, возможно твои детские травмы еще излечимы))

как хорошо что у россиян проблем нету и они легко садятся на бутылки))

Вася
#276
огурец

как хорошо что у россиян проблем нету и они легко садятся на бутылки))

И многих ты уже посадил на бутылки, геракакел?))

Розъ🌹
#277
Гость

200 лет назад все было. бытовую технику заменяли специально обученные люди. благодаря тому, что не было бытовой техники, рабочих мест было больше, а нынче рабочих места стало меньше, потому что людей заменила бытовая техника. люди перестали быть такими ценными, какими они были в прошлом. особенно женщины.

А какие другие пути развития цивилизации могут случится?
Техника заменяет человека. Так и что?
Если бы не развивались хотя-бы так, было бы намного печальнее. Нет?

Розъ🌹
#278

Атлантида когда-то тоже утонула)
И опять виток истории приведет к такому. И человечество в очередной раз вымрет. Дарвин тут точно не при чём)

Гадюша
#279
огурец

хотя я больше лю ирландский джеймсон. это где то 20-25 евро. не знаю сколько в вашей недовалюте )) кстати, как там рупи, живет ещё?

а огурец откуда?)) с хохлостана?)

Вася
#280
Розъ🌹

Атлантида когда-то тоже утонула) И опять виток истории приведет к такому. И человечество в очередной раз вымрет. Дарвин тут точно не при чём)

Любая эволюция это всегда Дарвин)

огурец
#281

ну чьо вы тут рабы россеянские не заскучали? ))

Розъ🌹
#282
Вася

Любая эволюция это всегда Дарвин)

Нет). Сейчас это - Матрица, компьютеры, базы данных и НЕ естественный отбор.

#283
Ульяна

Вот точно. А такого человека еще и в пример приводят. Мне папа рассказывал, как у них в компании пашут по 12-14-16 часов в сутки беспросветно "Но зато оним по 2 раза в год на курорты катаются". Но я вот как-то не готова ради месяца жизни в году угрохать все остальное время и все здоровье.

да, родители наши так делали, старшее поколение. Причем на здоровье все равно потом больше денег уйдет (если вообще жив останешься).

Вася
#284
Розъ🌹

Нет). Сейчас это - Матрица, компьютеры, базы данных и НЕ естественный отбор.

Почему это нет? Техносфера такая же часть биосферы, т.е. природного естества)

Гость
#285
инженер

да, родители наши так делали, старшее поколение. Причем на здоровье все равно потом больше денег уйдет (если вообще жив останешься).

Есть не офисные профессии, не вся же деятельность протекает в офисе. Но такая работа зачастую мало оплачивается. Например, медсестра в поликлинике. Сидит с врачом полдня, по сменам, пишет бумажки. Но з.п. маленькая. Медсестра в каком- нибудь физиокабинете, садике аналогично. Преподаватель, вообше любые педагоги, хоть в ПТУ, хоть в доме творчества. Но зарплаты у них неплохие только в Москве. Есть бухгалтеры - фрилансеры, ведут небольшие фирмешки. К нам такая приходила раз - два в месяц только. Вела несколько фирм. Так что переквалифицируйтесь, автор. Или идите в силовые структуры, каким нибудь делопроизводителем , но туда не просто попасть, оденьте погоны. Они хоть рано на пенсию выходят, лет в 45.

Гость
#286

Тема вброс перед введением гарантированного базового дохода. Сегодня депутат сказал, что собираются увольнять 15 миллионов человек в РФ. Сюда же 4 дневная неделя, потом 2 дневная. Роботизация и т.д. Причем как всегда тянули, а тут внезапно им надо. В Европе хотя бы эксперименты провели.

Вася
#287
Гость

Тема вброс перед введением гарантированного базового дохода. Сегодня депутат сказал, что собираются увольнять 15 миллионов человек в РФ. Сюда же 4 дневная неделя, потом 2 дневная. Роботизация и т.д. Причем как всегда тянули, а тут внезапно им надо. В Европе хотя бы эксперименты провели.

Что внезапно надо? Кто собирается увольнять? Вбросами занимаешься лишь ты, либо намеренно искажая инфу, либо в силу своего примитивизма не понимая то что читаешь.

#289
Ириша

Не понимаю, для чего был придуман это ужасный график работы по 8-9 часов 5 дней в неделю?

Чтобы не работать так, как работали 100 лет назад: 12 часов 7 дней в неделю.

#290
Ириша

Почему нельзя уходить, действительно выполнив работу? Мне 24 года. Сейчас работаю по направлению, которое мне интересно, НО угнетает именно этот 9 часов в день 5/2. Что когда работы нет уже от слова "совсем", и даже начальник не может тебе ничего предложить, ты сидишь и читаешь всё подряд в интернете, чтобы "убить" время.

Так получилось, что ваше начальство проглядело и дало вам слишком мало обязанностей. Радуйтесь!

#291
Гость

Есть не офисные профессии, не вся же деятельность протекает в офисе. Но такая работа зачастую мало оплачивается. Например, медсестра в поликлинике. Сидит с врачом полдня, по сменам, пишет бумажки. Но з.п. маленькая. Медсестра в каком- нибудь физиокабинете, садике аналогично. Преподаватель, вообше любые педагоги, хоть в ПТУ, хоть в доме творчества. Но зарплаты у них неплохие только в Москве. Есть бухгалтеры - фрилансеры, ведут небольшие фирмешки. К нам такая приходила раз - два в месяц только. Вела несколько фирм. Так что переквалифицируйтесь, автор. Или идите в силовые структуры, каким нибудь делопроизводителем , но туда не просто попасть, оденьте погоны. Они хоть рано на пенсию выходят, лет в 45.

ну насчет силовых - там, мм, конечно пораньше на пенсию уходят, но я б прям такое не советовал. Очень нервная и неприятная работа порой.
А так ваш совет очень хороший.

Гость
#292
Гость

А я очень люблю свою офисную работу я бухгалтер)) да и с коллективом вместе праздники день рождения рутины не чувствую совсем) мне 34 в декрете жду когда выйду работаю 10 лет

Ну вот выйдешь после декрета ощутишь всю прелесть жизни ломовой лошадки. Щас мне напишет, что у ней няня с домработницей)

НикГость
#293

согласна с Вами, автор. Когда выплатим кредит на ремонт (2.9 года), тогда уйду, а может и раньше, если муж найдет работу получше.
Сейчас еду на работу, аж плакать хочется

НикГость
#294
Вася

Автоматизировать все с помощью роботов, а людям отдыхать. Отличная идея.

Люди существуют что бы отдыхать? Вот где действительно апогей потребительского мышления))

☆☆☆☆☆☆☆☆☆
отдых как бэ смена деятельности, за которую не разбегаются платить

НикГость
#295
Гость

Автор, а что такого вы не успеваете? Можете привести конкретные примеры?
Никогда не понимала таких тем про "неуспевание" на обычной пятидневке, а чем вы до и после работы занимаетесь?

☆☆☆☆☆☆
как бэ не у всех энергии на троих

Муж
#296

Всё правильно пишете.

Лена
#297

Все ответы не читала, но Автор права - пятидневка сжирает жизнь. Уходить на работу в 8 утра и возвращаться в полвосьмого вечера почти всю неделю - это жизнь в унитаз спускать. И после работы дома что то делать уж без сил - это ад. Даже если хочешь потом последить за собой, почитать, уже сил нет на это. А завтра снова рано вставать и опять это колесо.
Не должна женщина работать на "службе" 8 часов. Ненормально это, противоречит природе.
Женщинам, особенно замужним (да и незамужним тоже) хватило бы работать в 10 утра до трех дня.

Справедливая
#298

Любая работа от слова "рабство". Но мы живем в свободной стране. Ты можешь вообще не работать. Или можешь сама стать ИП и завидовать самой себе.

Справедливая
#299
Швартовые концы

Чтобы не работать так, как работали 100 лет назад: 12 часов 7 дней в неделю.

Вот-вот. Автор график 8/5 называет ужасным... Смешно. Да за такой график рабочие в 20м веке боролись, кровь проливали.

Муж
#300
Гость

всегда жили лучше, когда работали больше. во все времена это было.

Больше всех в колхозе работала лошадь.

Гость
#301

Автор, вы такая смешная. По сути, жалуетесь на то, что нужно работать для получения зарплаты. А как вы хотели? Родиться на вилле в Калифорнии и проводить дни, попивая коктейли на пляже?)

Гость
#302

Что тебе мешает открыть свое ИП? Работают люди в России и многих других странах чтобы с голоду не сдохнуть, только и всего.

Гость
#303

За 12 лет офисной работы, я заметила, что в офисе комфортно тем, кто находит время на флирт и любит корпоративные посиделки, как женщин, так и мужчин касается. Домой не спешат, а любят потрещать в офисе, даже спорт их мало интересует. Так как человек проводит половину жизненного дня в офисе, видимо это создаёт психо-эмоциональный комфорт. Работа, как и успех компании находится на самом последнем месте, при этом людей, напоминающим им о труде и итоге проекта, считают занудами. Дома с супругами или кто один живёт, люди этого не дополучают. Это из личных наблюдений, я та самая зануда, которая видит цель в общем успехе. Работаю удалённо.

Гость
#304

Тоже ненавижу 5-дневку, график 2/2 намного лучше, а на пятидневке ужасно работать, неделя кажется бесконечной, пятницы ждешь как манны небесной, и по факту хоть ты и приходишь домой в 19.00 а не в 22-23, это одно и то же , все равно день слит в унитаз, а эти жалкие несколько часов вообще пролетают незаметно - поел, кино посмотрел, музыку послушал - и спать, а завтра снова на каторгу(( Я работаю в бухгалтерии, но эту бухгалтерию ненавижу всей душой, хочу заниматься музыкой, но за это никто не платит(( Вот так и сливаю жизнь в унитаз...

Гость
#305
Гость

Тоже ненавижу 5-дневку, график 2/2 намного лучше, а на пятидневке ужасно работать, неделя кажется бесконечной, пятницы ждешь как манны небесной, и по факту хоть ты и приходишь домой в 19.00 а не в 22-23, это одно и то же , все равно день слит в унитаз, а эти жалкие несколько часов вообще пролетают незаметно - поел, кино посмотрел, музыку послушал - и спать, а завтра снова на каторгу(( Я работаю в бухгалтерии, но эту бухгалтерию ненавижу всей душой, хочу заниматься музыкой, но за это никто не платит(( Вот так и сливаю жизнь в унитаз...

я даже кино или музыку не успевала слушать, как там говорят, типа есть ещё 3-4 часа до сна. Я не понимаю откуда люди их берут, у семейных их точно нет.

Гость
#306
Гость

я даже кино или музыку не успевала слушать, как там говорят, типа есть ещё 3-4 часа до сна. Я не понимаю откуда люди их берут, у семейных их точно нет.

Согласна с вами. Раньше, пока мужа и ребенка не было - пятидневку работать еще не сильно напряжно было. И вечер после 7 часов свободен был.
Сейчас с ужасом представляю, как из декрета выйду. Рабочий день в 17:45 заканчивается, потом за ребенком в сад, потом магазин за продуктами, готовки, стирки, уборки... И вот уже поздняя ночь, а не успела ни ребенку, ни мужу время толком уделить. И сама не отдохнула.
В моем городе еще и магазины (непродовольственные) до 19:00 работают, а по выходным вообще закрыты или отделы в них закрыты вечно. Так что после работы за 1 час я просто не успеваю объехать магазины в поисках нужного.
Страховку на машину скоро менять. Хорошо хоть теперь электронно оформить можно дома без очередей. А раньше вспоминаю: контора страховая работает точь-в-точь по тому же графику, что и я. И обед также. Ну и как попадать в нее в рабочее время? Приходилось отпрашиваться.
Мама моя работает 2/2, но допоздна. Я бы может такую работу нашла бы, но график не подходит, мне после сада ребенка нескем оставлять, ибо вдвоем с мужем, и он тоже допоздна работает.

Муж
#307
Гость

Согласна с вами. Раньше, пока мужа и ребенка не было - пятидневку работать еще не сильно напряжно было. И вечер после 7 часов свободен был. Сейчас с ужасом представляю, как из декрета выйду. Рабочий день в 17:45 заканчивается, потом за ребенком в сад, потом магазин за продуктами, готовки, стирки, уборки... И вот уже поздняя ночь, а не успела ни ребенку, ни мужу время толком уделить. И сама не отдохнула. В моем городе еще и магазины (непродовольственные) до 19:00 работают, а по выходным вообще закрыты или отделы в них закрыты вечно. Так что после работы за 1 час я просто не успеваю объехать магазины в поисках нужного. Страховку на машину скоро менять. Хорошо хоть теперь электронно оформить можно дома без очередей. А раньше вспоминаю: контора страховая работает точь-в-точь по тому же графику, что и я. И обед также. Ну и как попадать в нее в рабочее время? Приходилось отпрашиваться. Мама моя работает 2/2, но допоздна. Я бы может такую работу нашла бы, но график не подходит, мне после сада ребенка нескем оставлять, ибо вдвоем с мужем, и он тоже допоздна работает.

Вот именно! Всегда поражаюсь вопросам на форуме "Почему в небогатых семьях женщины не работают?". Да потому что не удобно для всех членов семьи, да и финансово не выгодно для семьи.

Гость
#308
Гриб

Я считаю, что всем бабам надо по закону назначить 12-часовой рабочий день.
Все равно на работе 4 часа балаболят и на вумане торчат.

А грибам - сутки через 3 часа сна тогда. Чтоб экономику поднять.

Lifeline
#309

Если работа нравится, то на график особо и не обращаешь внимания. Плюс к этому ещё и денежку платят. А так реально можно сейчас без проблем и удаленку найти с такой же зарплатой. Если начальник адекватный, то может небольшие корпоративчики проводить и офис обустроить) у нас вот например и массажное кресло и xbox есть)))

#310
Лена

Все ответы не читала, но Автор права - пятидневка сжирает жизнь. Уходить на работу в 8 утра и возвращаться в полвосьмого вечера почти всю неделю - это жизнь в унитаз спускать. И после работы дома что то делать уж без сил - это ад. Даже если хочешь потом последить за собой, почитать, уже сил нет на это. А завтра снова рано вставать и опять это колесо. Не должна женщина работать на "службе" 8 часов. Ненормально это, противоречит природе. Женщинам, особенно замужним (да и незамужним тоже) хватило бы работать в 10 утра до трех дня.

хватило бы, ага. Только они сами себя прокормить бы не смогли (о чем это я, они и сейчас-то в большинстве случаев не могут). Думаете, кто-то будет оплачивать нормально работу по 3 часа в день? Ага, разбежались. Сейчас, если не в курсе, даже 9 часов в день нормально не оплачивают.

Гость
#311

Если коллеги хорошие и работа ненапряжная, можно поболтать, кофе попить, посмеяться, то ничего страшного в офисной работе не вижу, при условии, что нет семьи. Другое дело, если есть семья и ребенок. Здесь уже да, рабство чистой воды. Женщине с ребёнком лучше не работать.