Гость
Статьи
Оформить ип. Кидалого?

Оформить ип. Кидалого?

Работаю в ТЦ на маленьком островке, прибыль не сильно большая. Раньше было 2 директора, но один перестал сотрудничать ( поссорились) теперь начальство предлагает оформить мне ип и быть партнёром, тк он не может иметь ип. Долгов у нас нет, начальник хороший, добрый человек, не верю что он хочет подставить, но тогда зачем все это? Работаю 3 года с ним

Маша
7 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

В смысле зачем! Он не может без счета в банке проводить операции , а счет нельзя открыть без ИП.

Ололошеньки
#2

При условии, что вы шарите в бухгалтерии и юридической бюрократии этого дела, а то, учтите, что в случае чего отвечать придётся лично вам и вашему личному имуществу.

Гость
#3

Это именно кидалоВо и есть. Добрые глаза могут быть и у совершенно бессовестного человека.
Перечитайте Ильфа и Петрова. Где про зиц-председателя история

Гость
#4
Маша

, тк он не может иметь ип.

Почему не может? То есть он ваш начальник, а всю ответственность несете вы, и отвечать своим имуществом будете вы? Тогда уже вы будете сама себе начальником и сама разбираться в бухгалтерии и доходах-налогах.

Евдокия
#5

Очень неоднозначный вопрос. Почему ваш начальник не может открыть ип? Да и смотрите сами, нужно знать всю кухню. Если ип будет только на вас, то от рисков вы хотя бы как-то застрахованы. Но если попросят, допустим, взять кредит на развитие этого островка или увеличение площади - то сразу налево. Ип несут полную материальную ответственность за долги, если будут просрочены выплаты по кредитам и банк обратится в суд, то вы как ип будете отвечать всем своим личным имуществом. Да и вообще, бывает такое практикуется, чтобы платить меньше налогов. Если вы работник по найму, то ваш директор платит налоги с прибыли, единый соц.взнос, выплачивает вам минимальную зп и еще оплачивает социальные начисления с вашей зп. Может, ему это невыгодно. Лучше спросить прямо какие мотивы преследует ваш директор и попросить время над этим подумать.

гость
#6

С твоей грамотностью хуже уже не будет, оформляй!

Гость
#7
Ололошеньки

При условии, что вы шарите в бухгалтерии и юридической бюрократии этого дела, а то, учтите, что в случае чего отвечать придётся лично вам и вашему личному имуществу.

Хитрый чувак. Хочет тебя кинуть, по ходу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: