Гость
Статьи
Престиж высшего …

Престиж высшего образования

Как вы думаете, упал ли престиж высшего образования? Если да, то почему? И как вы думаете, почему многие, если не большинство, работают не по профессии, причем среди много хорошистов? Ведь люди учились в среднем 5 лет. Почему так?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если вы в какой-нибудь Чите учились и не учились, а бухали на задних партах, проплачивали экзамены, то будете писать "с деревни"
А некоторые люди учатся целенаправленно, ездят на стажировки и тд.

Гость
#2

Участвуют в бизнес-проектах, на конференциях.
Умные в общем есть ребята.

#3

Тут одна четыре образования имеет и все ума не нажила. Зачем спрашивается? Интересно.

Марина
#4

Ценность высшего образования упала, когда стали появляться платные отделения и коммерческие вузы, где каждый первый может получить диплом. Плюс много факультетов непонятных: экономические, психологические и т.п. Толку с такого образования нет, путь только на кассу в "Пятёрочку".

Гость
#5
Проповедник

Тут одна четыре образования имеет и все ума не нажила. Зачем спрашивается? Интересно.

Двк она проплатила.
Знапм мв как они у ились, эти забулдвги.
Заезжает газель оборотней в погонах, берут знакомых , мол Машке надо сесмию закрывать- бабки нужны.
И поехали.
Их же обязывают учиться.
И все равно они "с деревни" пишут.

Твой Господин
#6

Потому что никто не xочет быть Егоркой ПТУшником

Гость
#7

Я сама так ездила, знаю.
Они там чуть чуть себе взяли каждая, остальное этой чувихе на сессию пошло.

Гость
#8
Гость

Ну если вы в какой-нибудь Чите учились и не учились, а бухали на задних партах, проплачивали экзамены, то будете писать "с деревни" А некоторые люди учатся целенаправленно, ездят на стажировки и тд.

Получается ответ найден. Люди не работающие по профессии - это люди, которые не учились, а делали вид, гуляли, покупали зачеты, за исключением людей, которые поздно поняли, что их первая профессия им не нравится и пошли учиться на второе высшее или смогли хорошо реализоваться без профильного диплома. Правильно?

Гость
#9
Гость

Получается ответ найден. Люди не работающие по профессии - это люди, которые не учились, а делали вид, гуляли, покупали зачеты, за исключением людей, которые поздно поняли, что их первая профессия им не нравится и пошли учиться на второе высшее или смогли хорошо реализоваться без профильного диплома. Правильно?

А те, которые ботинками торгуют, причем безуспешно, они к какой категории относятся согласно вашей логике?

Гость
#10

При том, что и первое и второе образование у них а торговле отношения не имеет.
Первое- куда Бог послал , второе- куда обстоятельства послали, чтобы доджность повыше рядового получить.

Гость
#11
Гость

А те, которые ботинками торгуют, причем безуспешно, они к какой категории относятся согласно вашей логике?

Я не знаю, я спрашиваю у вас? Если человек потратил 5 лет на высшее образование и идет торговать ботинками, то что-то здесь не то на первый взгляд.

грин
#12

Я работаю по специальности, которую окончила на бюджетном дневном отделении. Да, вы правы - высшее образование обесценилось. И обесценили его именно неквалифицированные педагоги. Зав. кафедры преподавал у нас налогообложение: приходил, читал с планшета налоговый кодекс, постоянно забывал, где остановился, мог один абзац три раза продиктовать под запись. На экзамене можно было уверенно говорить про один абсолютно любой налог, только менять его название в зависимости от билета - будет сдано. Женщины-преподаватели в возрасте 30-50 лет могли пол пары рассказывать байки из жизни и слыть типа мудрыми, а по предмету информации ноль целых две десятых. Молодые преподаватели старались, но уж очень боялись казаться уязвимыми поэтому обстановка была нервной на паре.
Практически никто не умел заинтересовать, зато многие запугивали, что не сдадите, вылетите и тд.
Я не жила в СССР, но мне кажется там были все добрее и качественнее специалисты.
Платить за такое образование - полный абсурд. Научили всему меня на работе.

Гость
#13
Гость

Я не знаю, я спрашиваю у вас? Если человек потратил 5 лет на высшее образование и идет торговать ботинками, то что-то здесь не то на первый взгляд.

Торговать ботинками - это в принципе шаг отчаяния.

Гость
#14

Смотря за чем вы гонитесь: за престижем , деньгами
Или именно найти свое дело.
+ Торговля тоже далеко не каждому по силам.
Захотела и по щелчку у тебя все поперло.
Даже элементарно твой вкус может быть не понятен целевой аудитории.

Гость
#15

У меня был творческий кризис, я хотела создать свой интернет-магазин, буквально сидя на золотых яйцах. Прямо принципимльно свое.
Я не знала что продавать из великого мрожесива товаров, которые были под рукой, кому,
Я только наблюдала с некрй щааистью, как в мужа гразились контецнера и фары с разной фигней. И лумпла, что я ничтожество, если не могу так же.
Просто я не продпжник, я не попала в свою струю, в отличии от него...
И вообще он ехмл за рвлем, очень лихо даже по кииайским меркам, ездит он круто
Я ему завидовала, это была моя мечта..
Он еще меня спрашивмл: натаха, 5×6 сколько будет?
😁
Я говорю: 30
- аа
При этом у него все просчитано все на 10 шагов вперед , маржа выведена давно

Гость
#16

В итоге под конец он меня использовал, чтобы на меня вестерн юнион переводили по 50 тыс юаней на человека лимит, на себя и на меня)

Великоинтеллектуальная роль моя.
Съездить в банк.
В садик, в банк, опять в садик.

Гость
#17

Стало скучно, захотелось независимости.
А теперь тяжело.
И хочется опять зависимости
Чтоб за тебя все разрулили😔

Я дядьку попросила тв приделать за деньги, он гоаорит не вопрос, я позалню, и ашел в запой.
И так все с мужчинами тут.

Гость
#18

А брат хитрый, ему интересно, че Там купила и главное зачем,
ЗАЧЕМ ТЕБЕ КВаРТИРА В ЭТРЙ ДЫРЕ? Купила бы в городе
-мне нужна быда ванна тут 😐
- только из-за ванны??
- да 😐

Гость
#19

Я как-то захожу в субботу за ключом в гостиницу, в туалете дверь открыта, всп перебуровлено и пахнет ...канализацией .
Думаю, что за апокалипсис,
Он вылазит вемь чеерный, грязный..
Говорит: полгода из номера бежало в подвил, в караоке, ждал пока работники сделают, никто не смог.
А типа опять смог.😎
И довольный, вонючий пошел в свой кабинет.

Гость
#20

Если знаешь, кем хочешь стать, то учиться стоит! И интересоваться новинками в вашей области, читать профессиональную литературу, иногда параллельно работать уже по специальности на старших курсах, даже желательно работать на 4-м курсе, например, начать. Тогда на выпуске будешь уже с работой и опытом и дипломом, и с деньгами какими-то хоть. А если планируете по специальности какой-то работать, а диплома нет, то может быть несоответствие занимаемой должности на работе, или не захотят давать должность выше вам, в некоторые компании примут без диплома по специальности, в некоторые только с дипломом.

Вика
#21
грин

Я работаю по специальности, которую окончила на бюджетном дневном отделении. Да, вы правы - высшее образование обесценилось. И обесценили его именно неквалифицированные педагоги. Зав. кафедры преподавал у нас налогообложение: приходил, читал с планшета налоговый кодекс, постоянно забывал, где остановился, мог один абзац три раза продиктовать под запись. На экзамене можно было уверенно говорить про один абсолютно любой налог, только менять его название в зависимости от билета - будет сдано. Женщины-преподаватели в возрасте 30-50 лет могли пол пары рассказывать байки из жизни и слыть типа мудрыми, а по предмету информации ноль целых две десятых. Молодые преподаватели старались, но уж очень боялись казаться уязвимыми поэтому обстановка была нервной на паре. Практически никто не умел заинтересовать, зато многие запугивали, что не сдадите, вылетите и тд. Я не жила в СССР, но мне кажется там были все добрее и качественнее специалисты. Платить за такое образование - полный абсурд. Научили всему меня на работе.

Училась в Архангельске, такого не было никогда в моем вузе, никакой лафы, никаких взяток, преподаватели всегда старались, знать перед экзаменом надо было много. Короче, качественно было и добросовестно! У кого как. От конкретного вуза, города зависит. За свое образование я горжусь.

Гость
#22

Не упал, нет. Только вч0ра одна жырушенька испытывала гордость за то, что училась на Престижном факультете МГУ.

Гость
#23

Престиж высшего образования возрос. Т.к. после совка, умные люди с дипломами престижных вузов перестали зарабатывать меньше полуграмотных птушников. Все знакомые инженеры меньше 150 т.р. не зарабатывают....а раньше эта профессия, считалась самой низкооплачиваемой.

Гость
#24
Гость

Ну если вы в какой-нибудь Чите учились и не учились, а бухали на задних партах, проплачивали экзамены, то будете писать "с деревни" А некоторые люди учатся целенаправленно, ездят на стажировки и тд.

Совершенно верно! Есть люди толковые, целеустремлённые, с планами разбогатеть и выбиться в люди. А есть пустые амёбы, которым ничего от жизни особо и не нужно.

Гость
#25
Гость

Двк она проплатила. Знапм мв как они у ились, эти забулдвги. Заезжает газель оборотней в погонах, берут знакомых , мол Машке надо сесмию закрывать- бабки нужны. И поехали. Их же обязывают учиться. И все равно они "с деревни" пишут.

[524605538] — это шизик какой-то! Везде бред голимый пишет!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: