Гость
Статьи
как найти работу без …

как найти работу без блата?

***. Ищу в Москве, отправляю кучу резюме. Толку ноль. Либо экономистов слишком много, либо все работают за тарелку супа. Хотя через пару месяцев я и сама буду работать за хлеб.

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, если образование так себе, нужно быть семи пядей во лбу, чтобы без блата в любом городе найти работу, я даже в мск знаю товарища, у него отец важный человек, даже отец этот не смог в одно хорошее место помочь залезть (одна крупная международная компания), так что автор работайте где берут, набивайте связи.

Бежевый паркетник
#2

Почему-то никому не приходит в голову, что компании с порога не берут людей за миллион в месяц, особенно если по вашей специальности людей как собак нарезанных. Как насчёт того, чтобы закатать губу, выбрать самую перспективную компанию и там по мере работы повышать свою зп?

Гость
#3
Гость

Никак, если образование так себе, нужно быть семи пядей во лбу, чтобы без блата в любом городе найти работу, я даже в мск знаю товарища, у него отец важный человек, даже отец этот не смог в одно хорошее место помочь залезть (одна крупная международная компания), так что автор работайте где берут, набивайте связи.

Согласна. У меня вот тоже много связей, так и то от этих связей сейчас толку нет. В Москве все связи имеют, там уже вопрос- у кого связи будут посильнее и поэффективнее, а уж без связей вообще не представляю, как устроиться. Искать в обычных компаниях, самых низкокачественных. Может быть, там повезёт. Или второй вариант- меняйте профессию.

Гость
#4

Правильно говорят! Связи решают у нас в Москве ( меня также не берут . Побеждает тот у кого связи круче и крепче. У меня нет их. Песочат дико. За пару недель была на куче собеседований . Хочется застрелиться уже (((((

Бежевый паркетник
#5

Мда, мрак. Давайте так: я сменила уже четыре места работы в Москве, начинала, закатав губу, с 50к в месяц, когда люди с моей специальностью презрительно фыркали на вакансии в 70к, набиралась опыта, быстро перескочила на 80к, потом до начальника 100к. Каждая работа была безо всяких связей. Сейчас вообще ушла на фриланс, получаю 150+ в месяц. Так что нытье про связи в Москве - для ленивых неудачников.

Автор
#6

Я ищу работу, чтобы снимать комнатку небольшую с убогим ремонтом и скромно питаться. Просто чтобы существовать. Я серьёзно. Губы не раскатывала. Работала на заводе, но вынужденно возросли расходы, которые не покрываются доходами. Что не так с этой жизнью?

Автор
#7
Гость

Правильно говорят! Связи решают у нас в Москве ( меня также не берут . Побеждает тот у кого связи круче и крепче. У меня нет их. Песочат дико. За пару недель была на куче собеседований . Хочется застрелиться уже (((((

Держитесь, милая! Нельзя сдаваться. Кстати, пистолет ведь покупать надо, а это доп.траты. Стреляться не выгодно.

Автор
#8

Бежевый паркетник, а вы из какой сферы?

Гость
#9
Автор

Держитесь, милая! Нельзя сдаваться. Кстати, пистолет ведь покупать надо, а это доп.траты. Стреляться не выгодно.

Это ужас! Вот говорят мол ты женщина! Ты дома рабыня! А на работе исполняя приказы начальника , женщина кто? Самореализующаяся личность?! Что то то не то!!!!!!!

Гость
#10

Где Женская власть?! Товарищи феминистки!

Гость
#11

Как-как... Резюме рассылать. Больше никак.

Гость
#12
Гость

Где Женская власть?! Товарищи феминистки!

В п и з д е у Новодворской

Гость
#13
Гость

В п и з д е у Новодворской

Фенимизм!!!!

Гость
#14
Бежевый паркетник

Мда, мрак. Давайте так: я сменила уже четыре места работы в Москве, начинала, закатав губу, с 50к в месяц, когда люди с моей специальностью презрительно фыркали на вакансии в 70к, набиралась опыта, быстро перескочила на 80к, потом до начальника 100к. Каждая работа была безо всяких связей. Сейчас вообще ушла на фриланс, получаю 150+ в месяц. Так что нытье про связи в Москве - для ленивых неудачников.

А ты читать внимательно умеешь? Тут и пишут, надо соглашаться пока на то,куда приглашают и по мере успеха либо повышать на месте должность и зп, либо связи набивать нужные, рекомендации. А автор хочет сразу норм зп и без связей, а так не бывает, это надо либо быть гением в своей области, либо в родственных связях быть у владельцев какой-то компании.

Гость
#15
Бежевый паркетник

Мда, мрак. Давайте так: я сменила уже четыре места работы в Москве, начинала, закатав губу, с 50к в месяц, когда люди с моей специальностью презрительно фыркали на вакансии в 70к, набиралась опыта, быстро перескочила на 80к, потом до начальника 100к. Каждая работа была безо всяких связей. Сейчас вообще ушла на фриланс, получаю 150+ в месяц. Так что нытье про связи в Москве - для ленивых неудачников.

Вы забыли указать маленькую деталь: даты (годы) вот этого блестящего карьерного роста.
Потому что у всех, кто начинал в 90-х и тем более нулевых, и даже в начале 10-х, таких и более ярких историй - навалом.

Но мы, напомню, живём в 2019 году. Сейчас ваши мудрые советы уже не так актуальны. Сходите на сайты с вакансиями, что ли.

Гость
#16

У юристов не лучше

Бежевый паркетник
#17
Гость

А ты читать внимательно умеешь? Тут и пишут, надо соглашаться пока на то,куда приглашают и по мере успеха либо повышать на месте должность и зп, либо связи набивать нужные, рекомендации. А автор хочет сразу норм зп и без связей, а так не бывает, это надо либо быть гением в своей области, либо в родственных связях быть у владельцев какой-то компании.

Тут пишут о том, что дааа, связи все решают, поэтому надо соглашаться на то, что дают. А я говорю, что без связей можно отличным образом устроить свою карьеру.

Бежевый паркетник
#18
Гость

Вы забыли указать маленькую деталь: даты (годы) вот этого блестящего карьерного роста.
Потому что у всех, кто начинал в 90-х и тем более нулевых, и даже в начале 10-х, таких и более ярких историй - навалом.

Но мы, напомню, живём в 2019 году. Сейчас ваши мудрые советы уже не так актуальны. Сходите на сайты с вакансиями, что ли.

Годы моего блестящего карьерного роста (вкупе с большой нагрузкой и ответственностью на работе, кстати) - с 2013 по сегодняшний день. Сайты с работой я мониторю время от времени - мне, наоборот, кажется, что зп постоянно растут. Так что нифига, никакими датами это не объяснишь.

Бежевый паркетник
#19
Автор

Бежевый паркетник, а вы из какой сферы?

Я из сферы закупок, а теперь в основном - переводов (ин.яз).

Гость
#20
Бежевый паркетник

Я из сферы закупок, а теперь в основном - переводов (ин.яз).

О! И сколько платят за переводы?

Гость
#21

.

Гость
#22
Автор

Я ищу работу, чтобы снимать комнатку небольшую с убогим ремонтом и скромно питаться. Просто чтобы существовать. Я серьёзно. Губы не раскатывала. Работала на заводе, но вынужденно возросли расходы, которые не покрываются доходами. Что не так с этой жизнью?

Во первых не пишите сами компаниям, а укажите желаемую зп в резюме на хедхантере, чтобы вам сами звонили компании, так лучше берут, сами вас нашли, вероятность получить нормальный оффер больше. С зарплатой не продешевите, это тоже настораживает, если человек хочет маленькую зп, значит может он недостаточно опытен или себя не ценит, или не амбициозен... И просто посмотрите, как лучше все описывать в резюме и подготовьтесь получше к собеседованиям, может что-то не так делаете.

Бежевый паркетник
#23
Гость

О! И сколько платят за переводы?

Когда как, но за последний заказ я получила 7500 (без интима)) за три часа.

Гость
#24
Бежевый паркетник

Тут пишут о том, что дааа, связи все решают, поэтому надо соглашаться на то, что дают. А я говорю, что без связей можно отличным образом устроить свою карьеру.

Согласна! Не понимаю о каких связях идет речь. Большинство же идет по пути выложить резюме, пройти собеседования, и сделать выбор из определенного количества офферов. Может быть человек не умеет себя подать и не ценит свой труд. Продешевил, может. Себя нужно уметь продавать на собеседовании. Не надо пытаться найти работу за копейки, думая, что не сможете найти за нормальные деньги.

Гость
#25
Бежевый паркетник

Когда как, но за последний заказ я получила 7500 (без интима)) за три часа.

А где вы находите заказы?

Гость
#26
Гость

Согласна! Не понимаю о каких связях идет речь. Большинство же идет по пути выложить резюме, пройти собеседования, и сделать выбор из определенного количества офферов. Может быть человек не умеет себя подать и не ценит свой труд. Продешевил, может. Себя нужно уметь продавать на собеседовании. Не надо пытаться найти работу за копейки, думая, что не сможете найти за нормальные деньги.

Ага норм так озвучить сумму . Некрасиво это, по любому

Гость
#27
Гость

А ты читать внимательно умеешь? Тут и пишут, надо соглашаться пока на то,куда приглашают и по мере успеха либо повышать на месте должность и зп, либо связи набивать нужные, рекомендации. А автор хочет сразу норм зп и без связей, а так не бывает, это надо либо быть гением в своей области, либо в родственных связях быть у владельцев какой-то компании.

Если именно с опытом из другого города в Москву переехал, то нужно сразу на хорошую зп.
А если без опыта, то да, сначала за небольшую сумму, но в компанию, где ты получишь правильный опыт.

Гость
#28
Гость

Если именно с опытом из другого города в Москву переехал, то нужно сразу на хорошую зп.
А если без опыта, то да, сначала за небольшую сумму, но в компанию, где ты получишь правильный опыт.

А нормальная зарплата это сколько?

Гость
#29
Гость

Ага норм так озвучить сумму . Некрасиво это, по любому

Это проблема людей детей 80-х и ранее.Они считают, что просить больше денег за свою работу стыдно или как-то так. На хедхантере большинство пишет, сколько именно хочет получать. Это же нормально. Вы знаете, сколько получают специалисты по вашей специальности и с вашим опытом. Оцениваете себя, сколько вы хотите получать. И вуаля, получайте офферы. Это нормально. Вы специалист и стоите денег. Просто укажите сумму. Работодатели, которые не готовы столько платить, не пригласят вас на собеседование. А пригласят те, что готовы рассмотреть вас. И они по этой сумме тоже оценят ваши амбиции. Никаких торгов не придется вести на собеседовании. Просто если вы подходите и просите нормальную хорошую зарплату, то дадут вам именно эту сумму, но не больше. Поэтому если хотите больше, то просите больше сразу в резюме.

Гость
#30
Гость

А нормальная зарплата это сколько?

Я как программист скажу, что с опытом в своей области 5 лет, от 200 до 350 тыс. По вашим специальностям и опыту посмотрите, сколько предлагают на хедхантере работодатели и сколько хотят кандидаты, там написано все, и какой у них опыт. Примерно поймете, сколько можно просить.

Гость
#31
Гость

Согласна! Не понимаю о каких связях идет речь. Большинство же идет по пути выложить резюме, пройти собеседования, и сделать выбор из определенного количества офферов. Может быть человек не умеет себя подать и не ценит свой труд. Продешевил, может. Себя нужно уметь продавать на собеседовании. Не надо пытаться найти работу за копейки, думая, что не сможете найти за нормальные деньги.

Вы так легко рассуждаете, легко быть философом сидя на горе шаолинь) Об испытательном сроке слышали? Вот. Если человек себя подаст в свете лучшем, чем выйдет себя проявить на новом месте работы, думаете за хорошую зп его оставят на этой позиции? Плюс, как начальник, скажи прямо, компании любой, даже самой крупной и стабильной, выгоднее нанять вчерашнего студента за копейки и взрастить его так сказать «под себя», чем взять на большую зп сомнительного человек со стороны. Другое дело, если опять таки, человек с другой крупной компании через связи перебирается по хорошим рекомендациям в другую крупную компанию на ещё более высокую должность (в основном руководящую), вот тогда такой человек и может претендовать на более выгодные предложения, чем остальные. Вообще, при трудоустройстве много подводных камней, о которых вы можете не догадываться. 70% Вакансий выкладываются для «галочки», там уже заранее есть свой человек на это место, просто по закону делают вот такую формальность и «рассматривают» кандидатов с улицы.

Гость
#32
Гость

Это проблема людей детей 80-х и ранее.Они считают, что просить больше денег за свою работу стыдно или как-то так. На хедхантере большинство пишет, сколько именно хочет получать. Это же нормально. Вы знаете, сколько получают специалисты по вашей специальности и с вашим опытом. Оцениваете себя, сколько вы хотите получать. И вуаля, получайте офферы. Это нормально. Вы специалист и стоите денег. Просто укажите сумму. Работодатели, которые не готовы столько платить, не пригласят вас на собеседование. А пригласят те, что готовы рассмотреть вас. И они по этой сумме тоже оценят ваши амбиции. Никаких торгов не придется вести на собеседовании. Просто если вы подходите и просите нормальную хорошую зарплату, то дадут вам именно эту сумму, но не больше. Поэтому если хотите больше, то просите больше сразу в резюме.

Понимаете, что получалось у меня, когда я указывала сумму (в 2 раза ниже , чем стоит специалист моего стажа и по моему профилю) . Меня приглашали на собеседования и начинали унижать . Вот это не то и вот это не это (вплоть до того, что придирались к печати в трудовой) так что же вы хотите ? И я стала указывать сумму «договорная» . И сразу видно работодателей - адекватных. Они сразу оговоривают сумму, у них это не вызывает гнева , или желания унизить.

Гость
#33
Гость

Вы так легко рассуждаете, легко быть философом сидя на горе шаолинь) Об испытательном сроке слышали? Вот. Если человек себя подаст в свете лучшем, чем выйдет себя проявить на новом месте работы, думаете за хорошую зп его оставят на этой позиции? Плюс, как начальник, скажи прямо, компании любой, даже самой крупной и стабильной, выгоднее нанять вчерашнего студента за копейки и взрастить его так сказать «под себя», чем взять на большую зп сомнительного человек со стороны. Другое дело, если опять таки, человек с другой крупной компании через связи перебирается по хорошим рекомендациям в другую крупную компанию на ещё более высокую должность (в основном руководящую), вот тогда такой человек и может претендовать на более выгодные предложения, чем остальные. Вообще, при трудоустройстве много подводных камней, о которых вы можете не догадываться. 70% Вакансий выкладываются для «галочки», там уже заранее есть свой человек на это место, просто по закону делают вот такую формальность и «рассматривают» кандидатов с улицы.

Адекватного человека видно. Берут с зп белой на испытательный срок, да. Если так же крут, то тебя и оставляют. Нужно хорошо отличиться, чтобы тебя взяли, вводили в проект, а потом уволили... Студентов берут в некоторые компании, а некоторые компании предпочитают брать только опытных специалистов (я про программистов), чтобы не написали плохой код, который потом придется переделывать, если коротко. Можно взять пару опытных спецов и они протащат весь проект грамотно, и заплатить им хорошо, чтобы у них не возникло желания менять работу в ближайшей перспективе.

Гость
#34
Гость

Адекватного человека видно. Берут с зп белой на испытательный срок, да. Если так же крут, то тебя и оставляют. Нужно хорошо отличиться, чтобы тебя взяли, вводили в проект, а потом уволили... Студентов берут в некоторые компании, а некоторые компании предпочитают брать только опытных специалистов (я про программистов), чтобы не написали плохой код, который потом придется переделывать, если коротко. Можно взять пару опытных спецов и они протащат весь проект грамотно, и заплатить им хорошо, чтобы у них не возникло желания менять работу в ближайшей перспективе.

Давайте не будем брать в расчёт айти и всякие очень узкие специальности в виде переводчиков и тд, автор ясно пишет, ищет вакансии экономиста, то есть речь ведётся о типичной офисной работе, желающих работать на таких позициях пруд пруди, и как тут пальцы гнуть на большую зп? Да ни один работодатель не станет на типичный офисный планктон тратить больше, чем эта работа стоит в целом в данном регионе.

Гость
#35
Гость

Давайте не будем брать в расчёт айти и всякие очень узкие специальности в виде переводчиков и тд, автор ясно пишет, ищет вакансии экономиста, то есть речь ведётся о типичной офисной работе, желающих работать на таких позициях пруд пруди, и как тут пальцы гнуть на большую зп? Да ни один работодатель не станет на типичный офисный планктон тратить больше, чем эта работа стоит в целом в данном регионе.

Переводчик узкая специальность?

Гость
#36
Гость

Переводчик узкая специальность?

По сравнению с менеджерами, естественно. Соотношение вакансий переводчик/экономист посмотрите сами в банках вакансий.

Гость
#37
Гость

По сравнению с менеджерами, естественно. Соотношение вакансий переводчик/экономист посмотрите сами в банках вакансий.

Хм .... может не такая плохая у меня профессия как мне хотят внушить ...

Бежевый паркетник
#38
Гость

А где вы находите заказы?

У меня есть наработанная база клиентов, которая расширяется за счёт их рекомендаций. Ну и в интернете, естессна.

Бежевый паркетник
#39
Гость

Давайте не будем брать в расчёт айти и всякие очень узкие специальности в виде переводчиков и тд, автор ясно пишет, ищет вакансии экономиста, то есть речь ведётся о типичной офисной работе, желающих работать на таких позициях пруд пруди, и как тут пальцы гнуть на большую зп? Да ни один работодатель не станет на типичный офисный планктон тратить больше, чем эта работа стоит в целом в данном регионе.

Золотые слова, про то, что больше средней зп по палате не будут платить. Я сама проводила собеседования неоднократно, и вот когда ко мне приходили ничем особым не примечательные люди и запрашивали зп на 40-50% выше средней, у меня это вызывало оторопь. Я бы ещё поняла, если бы у человека был идентичный опыт работы с тем, какой требуется на новом месте, так ведь нет. Типа, почему Вы считаете, что стоите таких денег? Потому что я себя уважаю! Ппц позиция. Так что если Вы экономист, то извините, средняя зарплата такая-то, а не какая Вам хочется. При этом на 100 дворников за 20к найдется один за 100к из Газпрома. Но это не показатель.

Москва
#40
Бежевый паркетник

Тут пишут о том, что дааа, связи все решают, поэтому надо соглашаться на то, что дают. А я говорю, что без связей можно отличным образом устроить свою карьеру.

Соглашусь. Все это фигня, что без блата в Москве не устроиться. Тогда бы уже загнулись все эти приезжие. На своем опыте: всегда устраивалась без связей и исключительно сама (за исключением одного раза, когда рекомендовали). Последние два места работы - крупные всем известные брендовые компании, коммерческие (при этом перед устройством в каждую был перерыв в работе порядка 8 месяцев). Последнее место работы вообще сказка, компания супер и шикарные условия работы во всем. Устроилась опять же сама. Причем, кстати, получилось очень удачно, повезло, пришла на одну позицию, а на собеседовании предложили позицию выше с зп сильно выше (сказали, что я больше подхожу на нее, на нее еще не успели вывесить вакансию). Далее пахала и был быстрый карьерный рост, взлетела прям очень хорошо (без всяких связей, постелей и прочего). Людей набирала с улицы (сайты по поиску работы), а не знакомых. И кстати сама смотрела и отбирала резюме, не доверяю эйчарам, это современное зло с кучей предубеждений:)))

Москва
#41

Кстати, взяла как-то парня, которого бы конечно никогда бы к нам не взяли, как не взяли бы в любую солидную компанию (резюме так себе, работал в мелких ООО Ромашка по полгода-год, частые смены работы). Но он отлично сделал тестовое задание, я в него поверила и отстояла его на всех уровнях, вплоть до акционеров (были против, смущал его опыт работы). Взяли - парень отлично проявил себя, мозги оказались супер, работает несколько лет и кстати получил уже несколько повышений. И что могу сказать - если дойдете до руководителя и ему понравитесь, то отстоит вашу кандидатуру, несмотря ни на что, какие-то правила компании. Так когда-то отстояла меня и мой руководитель перед вышестоящим руководством, кого смутили какие-то пробелы в моем резюме. В общем, по всякому в жизни бывает.

Москва
#42
Гость

Вы так легко рассуждаете, легко быть философом сидя на горе шаолинь) Об испытательном сроке слышали? Вот. Если человек себя подаст в свете лучшем, чем выйдет себя проявить на новом месте работы, думаете за хорошую зп его оставят на этой позиции? Плюс, как начальник, скажи прямо, компании любой, даже самой крупной и стабильной, выгоднее нанять вчерашнего студента за копейки и взрастить его так сказать «под себя», чем взять на большую зп сомнительного человек со стороны. Другое дело, если опять таки, человек с другой крупной компании через связи перебирается по хорошим рекомендациям в другую крупную компанию на ещё более высокую должность (в основном руководящую), вот тогда такой человек и может претендовать на более выгодные предложения, чем остальные. Вообще, при трудоустройстве много подводных камней, о которых вы можете не догадываться. 70% Вакансий выкладываются для «галочки», там уже заранее есть свой человек на это место, просто по закону делают вот такую формальность и «рассматривают» кандидатов с улицы.

Вообще не соглашусь. В крупных компаниях, где я работала, ищут людей реально, вакансии висят не для галочки, уж поверьте. И по большей части устраиваются обычные люди, не по знакомству (хотя этот вариант тоже не исключен, кто-то кого-то порекомендует, бывает). Но процентов 90 не по знакомству. И то, опять же, что значит по знакомству. Да, могут кого-то порекомендовать, нам вот тоже резюме знакомых подсовывали, но простите, если человек не подходит, кто его возьмет, да и не факт, что преимущества у него какие-то будут. Студенты нафиг не нужны на более-менее серьезные позиции, учить у меня времени нет, работы валом, нужно, чтоб человек сразу работал, а не тянуть его на своей шее еще пару лет в надежде, что он заматереет.

Москва
#43

Насчет испытательного срока - нормальному работодателю крайне невыгодно менять сотрудника и убирать кого-то после испытательного срока. Для понимания: поиск обычно занимает много времени, потом пока все внутри согласуют и человек выйдет, потом его долго обучаешь и погружаешь в курс дела. На все это тратится масса времени и ресурсов. И тут спустя месяцы опять менять? Я что, самоубийца? Только в крайнем случае. Порой ситуация такая, что блин делается как-то и благо что хоть как-то делается и есть кому это делать. Вы думаете, в крутых компаниях все прям так круто работают? Разгильдяев полно, работу можно делать по-разному, но процесс идет. Бывает что человек на испытательном сроке разочаровывает и не так крут, как на собеседовании, но как правило, если он особых проблем не доставляет, менять никто уже ничего не будет, гемора больше все по новой начинать. Проще закрыть глаза на какие-то вещи. Я так девочку одну оставила, хотя реально отвратно себя показала на исп сроке (потом правда более-менее втянулась, но все равно не фонтан).

Москва
#44
Гость

Согласна! Не понимаю о каких связях идет речь. Большинство же идет по пути выложить резюме, пройти собеседования, и сделать выбор из определенного количества офферов. Может быть человек не умеет себя подать и не ценит свой труд. Продешевил, может. Себя нужно уметь продавать на собеседовании. Не надо пытаться найти работу за копейки, думая, что не сможете найти за нормальные деньги.

Однозначно. Себя нужно уметь продать и не продавать за копейки. Вспомнила случай давний, еще по молодости:)). 2005 год. Устраивалась на работу (кстати, как раз туда, куда рекомендовали). Я была молодая и не была суперопытным спецом, на предыдущей работе получала 400 дол (на тот момент деньги нормальные были). Так вот, когда мне задали вопрос, какая зп у меня была на предыдущем месте работы, я нагло ответила (не знаю, как пошла на такой риск, сильно загнула конечно), что 1300-1500 (в зависимости от премий типа). Мама помню сказала "зачем ты так, так много, ничего не выйдет". Работодатель ушел подумать и предложил мне 1300 (по моей нижней планке). Зп была очень хорошая для того времени, у меня подружка офигела, она работала управляющим отделением в банке и получала 500.
Короче, иногда нужно рисковать и не в коем случае не занижать планку. Хотя правда, если вспомнить тот случай, который рассказывала (когда предложили более высокую позицию вместо той, на которую шла), там было так. Меня спросили, на какую зп я рассчитываю, я озвучила (занизила тогда планку, но долго не могла найти работу), вдруг мне говорят, что я больше подхожу на другую позицию и там зп почти в 2 раза больше (и сильно больше той, какая была на последнем месте работы). В общем, я о такой и не мечтала. Но конечно это скорее исключение из правил, просто счастливый случай. Однако в любом случае считаю, себя надо продавать хорошо.

Гость
#45

за тарелку супа это тыщ за 100? зажрались вы

Автор
#46
Гость

за тарелку супа это тыщ за 100? зажрались вы

Нет, конечно, супчик подешевле намного подразумевался. И без второго, и без компота. И не в ресторане.

Гость
#47

Москва интересно написала. Про испытательный срок, не знаю точно, но наверное так и есть. Про студентов согласна. Сама была студенткой , знаю, как неохотно берут на нормальную работу (секретарями/ офис менеджерами предлагали тогда чуть ли не каждый день зато) но я изначально была настроена именно на серьезную работу и отказывалась. Студенты : это как принеси - подай для большинства фирм и работодателей. И на самом деле, как бы не обещали карьерный рост, пробиться из «принеси - подай» бывает довольно сложно, тк даже если в фирме открывается вакансия, опять же проще взять своего родственника , чем повышать студента, в любой фирме всегда нужны принеси подай. Кто пробивался - молодцы . Но получится так не у каждого.

Гость
#48
Автор

за тарелку супа это тыщ за 100? зажрались вы

Нет, конечно, супчик подешевле намного подразумевался. И без второго, и без компота. И не в ресторане.

не про цену супа. а про зарплату.
работать за тарелку супа в вашем понимании это за сколько?

Гость
#49
Гость

Нет, конечно, супчик подешевле намного подразумевался. И без второго, и без компота. И не в ресторане.

не про цену супа. а про зарплату.
работать за тарелку супа в вашем понимании это за сколько?Так у каждого понимания разные и круг обязанностей разный. Вот я как делаю. Беру смотрю росстат по Москве зарплаты средние по своей специальности. Далее на сайт понравившейся организации там смотрю средний оклад , смотрю стаж и на лица «коллег» и от этого отнимаю тыщ 20 тк я моложе и ясно что не потяну без опыта ну и тыщ 10 отнимаю ещё тк я скромная. И получается примерная сумма 😄

Гость
#50

Но в виду моего перерыва в работе я бы отнимала не 10 а наверное 15-20 (сюда же входит экзамен) перерыв тоже в минус идёт то есть средний оклад по органиазции -35/40 тыс вот наверное моя реальная стоимость на сегодняшний день . Крайне честная