Гость
Статьи
Как противостоять …

Как противостоять начальнице ?

Доброго времени суток. Мне нужен совет. Меня и еще одну девушку выдвинули на 2 разных конкурса, подготовкой к конкурсу и сопровождают как эксперты двое женщин, одна из них начальник отдела, другая-ее зам. Вторая девушка, которая участвует в конкурсе ну вообще никакая, делает все медленно, доходит до нее долго, плюс ко всему она родственница начальницы. Ситуация такая: эта девушка ничего не может, не получается-в плач, они ее жалеют, слово сказать лишнее боятся, если накричат, она вообще руки опускает и ничего не может сделать. Я, наоборот, стараюсь делать все как надо изо всех сил, чтобы занять место в конкурсе, настрой боевой. А им это не нравится. Начальница и ее зам стали меня натуральным образом гнобить, говорить какая я бездарная, горе на их голову и всячески унижать меня, выставляют полной дурой. Но я то знаю, что это не так! Я отборочный этап сама прошла, и это не первый мой конкурс , всегда меня отмечали как лучшую на конкурсах и присуждали 1 и 2 места. Как быть? Я уже устала, нет сил, настроения.. под их давлением я опустила руки, хотя понимаю, что делать этого нельзя. Но они вдвоем меня подавляют и такое чувство, что скоро съедят живьём, лишь бы я вдруг не выступила лучше чем их Анечка. Конкурс на носу, давят еще больше, я не знаю, как поступить мудро и дать в то же время грамотный отпор.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
🌚
#1

Уволиться и искать другую работу без вариантов.

Гость
#2

А в чем суть конкурсов, автор, если вы регулярно занимаете призовые места, а работу или позицию своей мечты вам так и не предложили? Что они вам дают кроме нервотрепки? Может, нафиг этот конкурс?

ММ.
#3

Что за конкурс такой, да ещё и от работы?
Странная логика - если им нужно было свою Анечку двигать, зачем они вас выдвинули, почему не кого-то слабее своей девушки?

Гость
#4

Ну если конкурс уже скоро, то соберитесь , немного осталось

Гость
#5
ММ.

Что за конкурс такой, да ещё и от работы?
Странная логика - если им нужно было свою Анечку двигать, зачем они вас выдвинули, почему не кого-то слабее своей девушки?

Молодых мало, их и выдвигают. А меня отправили в приказном порядке. У всех дети, некогда по конкурсами ездить, у меня пока нет детей.

ММ.
#6
Гость

Молодых мало, их и выдвигают. А меня отправили в приказном порядке. У всех дети, некогда по конкурсами ездить, у меня пока нет детей.

А в чем суть конкурса?

Гость
#7

Странно как-то, что начальница не заинтересована в хорошем результате даже если работа будет выполнена не Анечкой. Или есть подвох? Или это им не принесет денег?

Гость
#8

Я бы уволилась. Потивостоять начальству - это все равно, что мочиться против ветра и надеяться, что останешься сухой.

ktopvv22
#9

противостоять не надо, конфронтация - пустая трата сил. делай свое дело с улыбкой и не парься. хочешь - делай лучше, хочешь - хуже, а хочешь - возьми больничный. это будет твой выбор

#10

Видать, Анечка - своя. Война проиграна, Автор. Добивайте свой конкурс и ищите запасной аэродром.
Чтобы пока что было поменьше проблем, побольше нойте, поменьше показывайте свои мозги и подружитесь с Анечкой, насколько это вообще возможно.

Гость
#11

Если будешь противостоять начальнице, то она тебя выгонит.

Гость
#13

Извиняюсь, это не дочерняя копания Роснефти? Аналогичную историю слышала. Закончилось все плохо.

Мефодий
#14
Гость

Я бы уволилась. Потивостоять начальству - это все равно, что мочиться против ветра и надеяться, что останешься сухой.

+1. Меня недавно начальник (мастер участка выгнал).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: