Гость
Статьи
Работа в цветочном

Работа в цветочном

У нас в день работы цветочного магазина платят 500 рублей, график 2х2, но начальница считает, что ты ещё и должна трубку в выходной брать по первому зову что ее, что сменщицы. Не понимают, что доставать человека в его законный выходной - не норма. Понаставили камер, Карл, в маленьком цветочном, и теперь сидит там наблюдает кто что делает. Город не особо большой, но и не деревня. Многие люди, 95% точно явно будут против вечных звонков в выходной, разве нет? А тут простите, но просто з* уже, тем более за такую зарплату. Вроде и работа нравится, пусть и платят не особо, но нормально ли то, что они считают обязательным брать трубку даже в выходной? При этом ещё и могут попросить придти к ним на пару часиков "поучиться чему-то" новому, эти часы не оплачиваются.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Трубку брать не обязаны. Но почём не поучиться пару часков, если собираетесь дальше этим зарабатывать? Вам же польза. Не нравится — увольняйтесь.

Гость
#2

Они будут на вас ездить до тех пор пока вы будете позволять это делать им. Либо ставьте свои условия, либо уходите в другое место, зачем терпеть такое не понимаю, когда полно другой работы.

Ира
#3

Если честно, то уходите при первой же возможности. На цветах зарабатывают огромные деньги, а вам платят копейки, так еще и требуют. Простая эксплуатация, еще и камер наставила))) Пускай сама сидит

Гость
#4

А чего ж ты туда пошла работать? Небось, даже радовалась, когда тебя взяли туда после месяцев безработицы?

Гость
#5
Гость

А чего ж ты туда пошла работать? Небось, даже радовалась, когда тебя взяли туда после месяцев безработицы?

Потому что в нашем городе выбор невелик. А работа и до этого места была, везде свои нюансы, но здесь такие. Просто хотелось узнать, что думают другие.

Гость
#6

Брать трубку даже в выходной, это нормально, приезжать учиться- тоже, камера ж не в туалете установлена, значит права не нарушены, все это должно окупаться зарплатой хорошей или перспективой заработать больше, а как по вашему люди зарабатывают и строят карьеру?

Гость
#7
Гость

Брать трубку даже в выходной, это нормально, приезжать учиться- тоже, камера ж не в туалете установлена, значит права не нарушены, все это должно окупаться зарплатой хорошей или перспективой заработать больше, а как по вашему люди зарабатывают и строят карьеру?

Так суть ещё в том, что обучение и без того длилось целый месяц, всему, чему можно было, меня уже обучили. Перспектив здесь нет, и второй сменщице, что постарше, и у кого опыта побольше платят на 100 рублей в день больше, обозначая это тем, что она работает больше) Думаю обучение проводится в данном формате либо на курсах специализированных (здесь не они), а не там, где ты приходишь в свой выходной "на пару часов", смотришь, как тебе показывают собрать пару букетов (что приходит с опытом, так как базис уже заложен) думаю "учиться" здесь достаточно?)
Мне лишь интересно что делать со звонками, потому что меня за это прессуют, однако я думаю более уверенный бы человек на моем месте более уверенно дал бы понять, что в свои выходные он занят своими делами.

Гость
#9
Гость

какими еще делами? твое дело - это работа. не нравится что-то, тогда проваливая. будешь по помойкам рыться или подъезды мыть. перспектив тогда у тебя никаких в жизни не будет. тебя взяли на работу, еще и деньги за это платят (!), хотя ты и делать ничего не умеешь, обучают тебя бесплатно бесплатно.

Ало, хамло форумное, я как бы про выходные говорю, не? Или ты и на выходных готово ебашить 24/7? Ну флаг в руки. На работе я делаю то, что надо, и всему уже обучили на достаточном уровне, если нечего сказать/ не по теме/ лишь бы написать что-либо, мб тогда лучше помолчать?) Я сюда пишу не чтобы *** читать от хамоты, а чтобы послушать мнение НОРМАЛЬНЫХ людей. Видимо ошибкой было обратиться в данный ресурс, исходя из подобных высеров.

Ира
#10
Гость

какими еще делами? твое дело - это работа. не нравится что-то, тогда проваливая. будешь по помойкам рыться или подъезды мыть. перспектив тогда у тебя никаких в жизни не будет. тебя взяли на работу, еще и деньги за это платят (!), хотя ты и делать ничего не умеешь, обучают тебя бесплатно бесплатно.

Тетя ты чего? Работа флористом в задрипанном магазине за 500₽ в день - это, что теперь, вершина карьерных возможностей?)))
Чему там учить? Ее букеты учат складывать, а не консолидировать финансовую отчетность, чтобы заглядывать в рот такому пакостному работодателю.

Гость
#11
Ира

Тетя ты чего? Работа флористом в задрипанном магазине за 500₽ в день - это, что теперь, вершина карьерных возможностей?)))
Чему там учить? Ее букеты учат складывать, а не консолидировать финансовую отчетность, чтобы заглядывать в рот такому пакостному работодателю.

Ну-ну. У нас курсы флористов стоят от 1700 до 2000 евро!!! Это начальный курс. Тут учат нахаляву. Нормальный человек за радость бы принял. Знания бесплатно.
Другое дело, что автору это просто не интересно, и работать в этом бизнесе дальше она не намеряна, проблема же в этом.
А брать трубку в выходной она не обязана, не та работа... вот если бы она инженером на АС работала, это другое.
С таким подходом к делу, автор, вы везде будете поднеси-подай. Чтобы что-то получить нужно что-то из себя представлять и к чему-то прикладывать усилия.
Идите в Пятерочку на кассу, там не надо учиться — сидишь — пикаешь.

Гость
#12
Гость

Ну-ну. У нас курсы флористов стоят от 1700 до 2000 евро!!! Это начальный курс. Тут учат нахаляву. Нормальный человек за радость бы принял. Знания бесплатно.
Другое дело, что автору это просто не интересно, и работать в этом бизнесе дальше она не намеряна, проблема же в этом.
А брать трубку в выходной она не обязана, не та работа... вот если бы она инженером на АС работала, это другое.
С таким подходом к делу, автор, вы везде будете поднеси-подай. Чтобы что-то получить нужно что-то из себя представлять и к чему-то прикладывать усилия.
Идите в Пятерочку на кассу, там не надо учиться — сидишь — пикаешь.

Учат явно не так, как на курсах флориста, просто базис как складывать букеты, это несложно, каждый такому может научиться за 5 минут, просто посмотрев обучающий ролик на том же Ютубе, там не вот супер мастер класс того, как нужно, и как должно быть. Или как воду в вазонах менять, это тоже за 10 минут можно объяснить, и всякие нюансы.

С каким отношением?) А как здесь можно ещё себя вести, чтобы не выходить на особый конфликт? И сторону начальства могу понять, но мне кажется лучше не перегибать палку и не лезть особо к человеку в выходные. Ведь график существует не просто так, работа есть работа, но помимо нее и своя жизнь ведь. Я уже говорила, что в выходные есть свои планы, и не всегда могу взять трубку, она привыкла так звонить всем своим сотрудницам, только тех почему-то это устраивает и они даже готовы в свой выходной сюда придти, если надо. Но все разные) Кому-то хочется думать о работе в свободное время, кому-то нет.

Гость
#14
Гость

Тетя- это твоя мать торгашка на рынке, отношение к работе везде проявится, у меня в подчинении люди и мне сложно кого-нибудь повысить - одни мечты, лишь бы меньше работать и побыстрее домой съебаться, поэтому люди достойны своего никчемного положения и маленькой зарплаты, а ведь авторица, если б не ныла, научилась уму разуму и свой салончик открыла или букетики делала на заказ

Мне скорее интересно как бы на моем месте другие люди вели себя в тех же звонках, и понравилось бы им это или нет. Потому что начальница мне поясняет, что это нормально и они все тут так привыкли друг другу звонить чуть что, а то и к себе позвать. Всякая такая мелочь растягивается на половину дня, в итоге выходной теряется. Ладно первый месяц так походить и действительно поучиться, но уже четвертый идёт) Думаю все же это не до конца правильно

Гость
#15
Ира

Тетя ты чего? Работа флористом в задрипанном магазине за 500₽ в день - это, что теперь, вершина карьерных возможностей?))) Чему там учить? Ее букеты учат складывать, а не консолидировать финансовую отчетность, чтобы заглядывать в рот такому пакостному работодателю.

500 рублей в день - это только начала. к тому же она ничего не умеет делать. вот когда научится что-то делать, тогда и зарплата у нее будет достойная, а если она лучшим флористов в городе станет, тогда все клиенты ее и денег у нее столько будет, сколько тебе и не снилось. главное в любой работе быть лучшим профессионалом в городе. если ты лучшая, значит ты успешная, а если ты успешная, значит и без денег ты не останешься. это во всем мире так, не только в россии.

Гость
#16
Гость

Мне скорее интересно как бы на моем месте другие люди вели себя в тех же звонках, и понравилось бы им это или нет. Потому что начальница мне поясняет, что это нормально и они все тут так привыкли друг другу звонить чуть что, а то и к себе позвать. Всякая такая мелочь растягивается на половину дня, в итоге выходной теряется. Ладно первый месяц так походить и действительно поучиться, но уже четвертый идёт) Думаю все же это не до конца правильно

ну тогда не учись. иди в другое место работай, где учиться не надо. продавай трусы с носками на рынок. там учиться не надо. будешь свои 500 рублей получать, если тебя ничего больше в жизни не интересует.

Ира
#17
Гость

Тетя- это твоя мать торгашка на рынке, отношение к работе везде проявится, у меня в подчинении люди и мне сложно кого-нибудь повысить - одни мечты, лишь бы меньше работать и побыстрее домой съебаться, поэтому люди достойны своего никчемного положения и маленькой зарплаты, а ведь авторица, если б не ныла, научилась уму разуму и свой салончик открыла или букетики делала на заказ

Кто там еще моя мама?)
Услышала бы такое вживую, ты потом бы зубы свои не собрала, моя ты хорошая)
Начальница херова)

Ира
#19
Гость

500 рублей в день - это только начала. к тому же она ничего не умеет делать. вот когда научится что-то делать, тогда и зарплата у нее будет достойная, а если она лучшим флористов в городе станет, тогда все клиенты ее и денег у нее столько будет, сколько тебе и не снилось. главное в любой работе быть лучшим профессионалом в городе. если ты лучшая, значит ты успешная, а если ты успешная, значит и без денег ты не останешься. это во всем мире так, не только в россии.

600 рублей платится тем, кто работает дольше, автор ведь уже писала это выше. Сомневаюсь, что автор работает в заведении, которое составляет сложные букеты, чем-то отличающиеся от других. В элитных местах за такую работу не платят 500 рублей и не берут «для обучения». Тем более, автор говорит, что не учат составлять сложные композиции. Скорее всего, начальница автора хочет просто поиграться начальницей. Еще эти камеры, ради чего, собственно? Сразу становится понятно, что сотруднику в крайней степени не доверяют, с такими замашками прочных рабочих и добросовестных отношений не построишь.

Гость
#20
Ира

Кто там еще моя мама?)
Услышала бы такое вживую, ты потом бы зубы свои не собрала, моя ты хорошая)
Начальница херова)

Да и злые тут люди тоже сидят, словно удовольствие получают от того, что парочку грубостей другому скажут. Видимо начальники и подчинённые - немного разный мир) Не всегда эти миры друг друга понимают. А жаль, ведь коллектив должен быть как единое целое, иначе как в нем работать.

Ира
#21
Гость

Да и злые тут люди тоже сидят, словно удовольствие получают от того, что парочку грубостей другому скажут. Видимо начальники и подчинённые - немного разный мир) Не всегда эти миры друг друга понимают. А жаль, ведь коллектив должен быть как единое целое, иначе как в нем работать.

Удовольствие от такого поведения могут получать только моральные уроды)
Просто есть люди, которым повезло выбраться с грязи и теперь им нужно постоянно убеждать себя в своем собственном превосходстве над другими. Отсюда и выходят такие взаимоотношения между работодателями и наемными рабочими.

Гость
#24
Ира

600 рублей платится тем, кто работает дольше, автор ведь уже писала это выше. Сомневаюсь, что автор работает в заведении, которое составляет сложные букеты, чем-то отличающиеся от других. В элитных местах за такую работу не платят 500 рублей и не берут «для обучения». Тем более, автор говорит, что не учат составлять сложные композиции. Скорее всего, начальница автора хочет просто поиграться начальницей. Еще эти камеры, ради чего, собственно? Сразу становится понятно, что сотруднику в крайней степени не доверяют, с такими замашками прочных рабочих и добросовестных отношений не построишь.

камеры против небросовестный покупателей стоят, чтобы защитить продавца, флориста. камеры для безопасности ставят, потому что работодатели заботятся о своих сотрудниках.

Гость
#25
Гость

камеры против небросовестный покупателей стоят, чтобы защитить продавца, флориста. камеры для безопасности ставят, потому что работодатели заботятся о своих сотрудниках.

На самом деле конкретно в данном случае тут даже установили связь трансляции с телефоном и поставили камеру с прослушкой, чего нет во 2 таком же цветочном магазине этой хозяйки) Все очень странно, в общем. Она следит кто что делает через свой монитор, правда непонятно зачем ей это.

Гость
#26

Звонить в выходной это не нормально. Так делают самодуры и идиоты, не уважающие чужое время.

Гость
#27
Гость

На самом деле конкретно в данном случае тут даже установили связь трансляции с телефоном и поставили камеру с прослушкой, чего нет во 2 таком же цветочном магазине этой хозяйки) Все очень странно, в общем. Она следит кто что делает через свой монитор, правда непонятно зачем ей это.

как это зачем? чтобы видеть удаленно, как торговля идет. не думаешь же ты, что она целыми днями следит за тобой, как ты работаешь. у любого работодателя такие камеры стоят во всех офисах, складах. даже на заводах камеры стоят. а вдруг случится что? в банк зайди и посмотри сколько в банке камер стоит.

Гость
#28
Гость

Звонить в выходной это не нормально. Так делают самодуры и идиоты, не уважающие чужое время.

правила хорошего тона не запрещают звонков в выходные дни.

Ира
#29
Гость

как это зачем? чтобы видеть удаленно, как торговля идет. не думаешь же ты, что она целыми днями следит за тобой, как ты работаешь. у любого работодателя такие камеры стоят во всех офисах, складах. даже на заводах камеры стоят. а вдруг случится что? в банк зайди и посмотри сколько в банке камер стоит.

Как торговля идет становится понятно, когда приходишь забирать кассу и остатки товара.

Ира
#30
Ира

Как торговля идет становится понятно, когда приходишь забирать кассу и остатки товара.

видишь остатки товара*
Еще это можно понять по одному телефонному звонку с вопросом «на какую сумму сегодня взяли цветов».

Гость
#31
Ира

Как торговля идет становится понятно, когда приходишь забирать кассу и остатки товара.

это для тебя так все просто, а для бизнесмена не касса важна, а обслуживание покупателей. важно, чтобы покупатели довольны были и чтобы они в следующий раз приходили за покупками. а как все это отследить можно по кассе и по остаткам товарам? никак. вот для того и ставят камеры, чтобы все отслеживать, все замечать и делать соответствующие выводы. со стороны всегда виднее, как все это выглядит. ты можешь в зеркало смотреть и думать, что ты красавица, но стоит фотографию твою тебе показать, как ты заметишь, что никакая ты не красавица. и букеты с камеры выглядят не так, как они выглядят вживую. если с камеры букеты хорошо выглядят, то и вживую они тоже будут выглядеть хорошо.

Гость
#32
Ира

видишь остатки товара* Еще это можно понять по одному телефонному звонку с вопросом «на какую сумму сегодня взяли цветов».

да и от флористов многое зависит. зависят продажи от того, как выглядит флорист, как он себя ведет, как он двигается, как он с клиентами общается. весь бизнес от деталей зависит, на которые ты можешь и не обращать внимания, потому что привыкла к ним. камера заставляет взглянуть на вещи под другим углом.

Ира
#33
Гость

это для тебя так все просто, а для бизнесмена не касса важна, а обслуживание покупателей. важно, чтобы покупатели довольны были и чтобы они в следующий раз приходили за покупками. а как все это отследить можно по кассе и по остаткам товарам? никак. вот для того и ставят камеры, чтобы все отслеживать, все замечать и делать соответствующие выводы. со стороны всегда виднее, как все это выглядит. ты можешь в зеркало смотреть и думать, что ты красавица, но стоит фотографию твою тебе показать, как ты заметишь, что никакая ты не красавица. и букеты с камеры выглядят не так, как они выглядят вживую. если с камеры букеты хорошо выглядят, то и вживую они тоже будут выглядеть хорошо.

Для проверки качества обслуживания нанимается тайный покупатель, а не обвешивается помещение камерами с прослушкой. Уже какой-то стратегический объект выходит, а не обычный магазин цветов. И чем более приятные и доверительные отношения у работодателя с работником, тем качественнее работа последнего. На заметку. МожеШЬ остаться при своем мнении ;)

Гость
#34
Ира

Для проверки качества обслуживания нанимается тайный покупатель, а не обвешивается помещение камерами с прослушкой. Уже какой-то стратегический объект выходит, а не обычный магазин цветов. И чем более приятные и доверительные отношения у работодателя с работником, тем качественнее работа последнего. На заметку. МожеШЬ остаться при своем мнении ;)

бизнесмена интересует не качество обслуживания, а сам его салон. хочет быть бизнесмен спокоен за свой товар, который находится под круглосуточным видеонаблюдением и тебя покупатель не обманет, потому что все на камеры пишется. камеры сейчас в любой важающей себя организации есть, потому что камеры способствуют тому, что люди начинают себя лучше вести, чем они вели бы себя, если бы не было камер. да и ты от этого лучше работаешь, зная, что за тобой могут наблюдать. в общем камеры - это благо для народа.

Гость
#35

Это за 7500 р в месяц???????

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: