Гость
Статьи
Если я закончила мед …

Если я закончила мед институт, то что теперь всем должна?

Здравствуйте, девушки. Ещё на 3 курсе мёд института я поняла - не хочу лечить больных, не хочу отвечать и сидеть если что то случится с больным не по моей вине(естественно ВСЕГДА виноват врач), больные часто не говорят правду врачат, что то принимают на своё усмотрение, делают то, что категорически им нельзя, а виноват все равно врачь в их последствиях. Давно уже поняла что это неблагодарная, собачая работа, что я не хочу возиться с капризными больными, а потом ещё и отвечать, если что то пойдёт не так. Не люблю я сочувствовать особо. Так что ни кем себе не видела кроме как суд мёд экспертом. Закончила интернатуру, сейчас работаю не по специальности в связи с переездом.Специальность моя очень нравится, но родственники не смерились с моим выбором - то и дело всем меня советуют как врача. Даже муж чуть что - ну ты же ВАЧЬ! Да не врачь я - в который раз задолбалась всем говорить, вам нужен врачь - идите к врачу - специалисту по вашему заболеванию. Я не лечу людей! Это не в моей компетенции! Я не обязана так же раздавать какие-то советы и рекомендации, советовать лекарства, например, человеку с больным сердцем - для этого есть кардиолог! Люди, ну почему вы не понимаете элементарного? Даже детей ко мне суют - сделай что то ты же врач! Да что я вам обязана что ли? Ведите к врачу-педиатру.Я по трупам только, по живым - не ко мне! Спасибо, тем, кто понял. Кто не понял - не надо. Просто выговорилась.

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот и славненько

Гость
#2

Блин, а я так жалею, что не стала врачём, а Вас почитала, оно и к лучшему. А мёд я люблю)))

Гном
#3

Это очень верное решение автор и я вас полностью поддерживаю. Априори человек пишущий слово врач с мягким знаком,лечить людей не должен. Попробуйте закончить маникюрчик или на бровки отучитесь.

Черносоль, Чёрные паруса
#7
Гость

Блин, а я так жалею, что не стала врачём, а Вас почитала, оно и к лучшему. А мёд я люблю)))

Можно ли считать зефир разновидностью мёда?

Света
#9

Брешешь, что закончила мединститут - ты даже не в состоянии правильно написать свою профессию.
ВрачЬЬЬ у нее, видите ли...
Я не враЧ, но твой диагноз определю правильно - БРЕХЛО.

Серебряная книга
#10

Что мешает вам открывать рот и говорить - консультация - 1000 рублей. Дадут вам тыщу, а вы дальше - этот вопрос вам нужно обсудить с кардиологом. (Все, консультация окончена). Так кто мешает, автор?) Ответ - ваша бесхребетность!)))

Гость
#12

прямо набросились на человека из-за правописания.
А вы никогда не думали, что русский язык автру может быть не родной? А может быть родной, но человек живет не в России и рабочий язык у него другой? Может она школу и универ не в русскоязычной среде заканчивала? А может у нее русский язык - второй, третий или пятый язык, которым она владеет. Это как-то умаляет ее человеческие и профессиональные качества?

Черносоль, Чёрные паруса
#13

Судмедэксперты тоже нужны.
Вот, например, в Спитаке и Ленинакане произошло землетрясение. ЭТО Ж СКОЛЬКО ТРУПОВ!!! Их нужно из-под руин по мере возможности тоже вытащить и закопать, а то ж это неэтично, оставлять их просто лежать разлагаться. Этим тоже кто-то должен заниматься. Омовение, изготовление гробов, утешение орущих, как младенцы, родственников. С родственниками, конечно же, нужно соблюдать осторожность, если они без поводка и намордника, то могут просто растерзать.
растерзать
Родственник?:')

Гость
#14

Так и говорите: я на трупах специализируюсь. Как умрет - привозите.

Черносоль, Чёрные паруса
#15
Света

Брешешь, что закончила мединститут - ты даже не в состоянии правильно написать свою профессию.
ВрачЬЬЬ у нее, видите ли...
Я не враЧ, но твой диагноз определю правильно - БРЕХЛО.

Нет, я не брехло.
Землетрясения в Спитаке и Ленинакане действительно произошли. Там они не принимали препарат православный кагор. . .

Черносоль, Чёрные паруса
#16
Гость

Чо не ответил мне в другой теме? Зато тут строчишь. Не надо так.

Ты разочаровался во мне?!...
Ты больше не хочешь со мной дружицца? А мы разве дружылис?

Черносоль, Чёрные паруса
#17
Гном

Это очень верное решение автор и я вас полностью поддерживаю. Априори человек пишущий слово врач с мягким знаком,лечить людей не должен. Попробуйте закончить маникюрчик или на бровки отучитесь.

Не нравится тот врач, который на борту "Чёрных парусов", вот возьмите "КоммерсантЪ" и позвоните в какую-нибудь медицинскую клинику, которую там рекламируют. Только учтите, дипломы мединститута там могут быть куплены за деньги, так что если без шпаргалки не знает, где аппендикс находится, что ж, значит не повезло. . .

Гость
#18
Черносоль, Чёрные паруса

Ты разочаровался во мне?!...
Ты больше не хочешь со мной дружицца? А мы разве дружылис?

Разочаровалась. Ты мне больше не дружок, и не писяй в мой горшок. Так то.

Черносоль, Чёрные паруса
#19
Гость

Разочаровалась. Ты мне больше не дружок, и не писяй в мой горшок. Так то.

Я думаю, я смогу пережить такую потерю, такую тяжёлую утрату. . .
Землетрясение на Гаити: так то.

Черносоль, Чёрные паруса
#20
Черносоль, Чёрные паруса

Я думаю, я смогу пережить такую потерю, такую тяжёлую утрату. . .
Землетрясение на Гаити: так то.

Конечно Порт-о-Пренс немного жаль, немного жал? но что делать? Они же там похищали бабушек! Тетраграмматон выявил и уничтожил на Гаити 220 000 злых, жестоких, мстительных внуков, похищающих бабушек! Так то.

#21
Гость

прямо набросились на человека из-за правописания.
А вы никогда не думали, что русский язык автру может быть не родной? А может быть родной, но человек живет не в России и рабочий язык у него другой? Может она школу и универ не в русскоязычной среде заканчивала? А может у нее русский язык - второй, третий или пятый язык, которым она владеет. Это как-то умаляет ее человеческие и профессиональные качества?

Много кто не русские, но в России живем, пишем и говорим на русском. Более того, иностранцы в словах ошибки делают намного реже, так как заучивают слова,а свою профессию уж тем более (в каждом тексте по нескольку раз повторяется..)

Зима
#22

как хорошо, что когда-то, несмотря на горячее желание мамы, чтоб я стала врачом, лет в 16 я поняла, что это не мое.
Представляю, КАК бы меня задалбывала бесчисленная родня (
Я тут на вумане читала, что идя в гости и зная, что там будет врач, гости аж анализы свои приносят (ну бумажки, не мочу в баночке, конечно). Это п..ц.
Автор, хороший совет про ответ: "я по трупам, как умрет - привозите".

#23

Это стандартная беда врачей, юристов, компьютерщиков и других нужных людей. Называется "тыжврач" (или "тыжпрограммист" и пр.). Сделать нельзя ничего, толкьо огрызаться и с трудом доказывать, что ты никому не должен (кроме тех, кому помочь хочется, но такие как раз и не лезут).
Мои родственники и знакомые, имеющие неосторожность работать юристами и пр., нехило огребают. Разумеется, они и отказывают, когда народ наглеет, но это же лишние нервы. Какое счастье, что я бесполезный филолог:)))

Черносоль, Чёрные паруса
#24
Гость

прямо набросились на человека из-за правописания.
А вы никогда не думали, что русский язык автру может быть не родной? А может быть родной, но человек живет не в России и рабочий язык у него другой? Может она школу и универ не в русскоязычной среде заканчивала? А может у нее русский язык - второй, третий или пятый язык, которым она владеет. Это как-то умаляет ее человеческие и профессиональные качества?

У нас тут русский язык похоже что всем не родной. Или как более правильно по русски сказать: никому не родной.
ВСЁ ТВ ГОВОРИТ НА ЗМЕИНОМ ДВУЯЗЫЧИИ!!! В ЭТОЙ ФОНЕТИЧЕСКОЙ СРЕДЕ РАСТУТ ДЕТИ!!
"они из Белоруссии" - избила Руся
Руся: Рустам Солнцев
"Я хочу доказать/наказать свою веру" - Джон Престон;
'С' - большой радостью,
[а Карфаген - бабушками, вот почему Карфаген был разрушен];
ЦезАрь вышЕ грамматИков - *** Милко Вулканович (сериал "Не родись красивой") тр#^ает русский язык в попу, гадкие они, эти ***, камнями их надо побивать!

Черносоль, Чёрные паруса
#25
Черносоль, Чёрные паруса

У нас тут русский язык похоже что всем не родной. Или как более правильно по русски сказать: никому не родной.
ВСЁ ТВ ГОВОРИТ НА ЗМЕИНОМ ДВУЯЗЫЧИИ!!! В ЭТОЙ ФОНЕТИЧЕСКОЙ СРЕДЕ РАСТУТ ДЕТИ!!
"они из Белоруссии" - избила Руся
Руся: Рустам Солнцев
"Я хочу доказать/наказать свою веру" - Джон Престон;
'С' - большой радостью,
[а Карфаген - бабушками, вот почему Карфаген был разрушен];
ЦезАрь вышЕ грамматИков - *** Милко Вулканович (сериал "Не родись красивой") тр#^ает русский язык в попу, гадкие они, эти ***, камнями их надо побивать!

*** - они не просто гадкие, они же крысы! *** Милко Вулканович травит тоже некаквсешную Катю Пушкарёву. Травить их крысиным ядом!
ядом!
Хош йаду, аффтар?

Черносоль, Чёрные паруса
#26

А вы никогда не думали, что у врача из больницы нервы не такие стальные, как у палача из Ирака?
И после терзания родственниками с простыми врачами так и будет?
У кого лечиться-то будете?
У газеты "КоммерсантЪ"?
Так это ж ГАЗЕТА!

Черносоль, Чёрные паруса
#27
Гость

Блин, а я так жалею, что не стала врачём, а Вас почитала, оно и к лучшему. А мёд я люблю)))

Похоже, что у психушки "КоммерсантЪ" сегодня день открытых дверей.

Черносоль, Чёрные паруса
#28
Черносоль, Чёрные паруса

Похоже, что у психушки "КоммерсантЪ" сегодня день открытых дверей.

ИхЪ выпустили безЪ намордниковЪ???!!!!

Черносоль, Чёрные паруса
#29
Зима

как хорошо, что когда-то, несмотря на горячее желание мамы, чтоб я стала врачом, лет в 16 я поняла, что это не мое.
Представляю, КАК бы меня задалбывала бесчисленная родня (
Я тут на вумане читала, что идя в гости и зная, что там будет врач, гости аж анализы свои приносят (ну бумажки, не мочу в баночке, конечно). Это п..ц.
Автор, хороший совет про ответ: "я по трупам, как умрет - привозите".

Там другая ситуация: после судебных разбирательств, шутка ли дело, гангрена обеих ног пациентки, все обычные врачи уволились, не выдержали травли в прессе, по телевидению, а те, кто выдержали, это вот врачь. Ну не в "КоммерсантЪ" же с аппендицитом везти. Вы уж помогите, вы же знаете анатомию, мы знаем, вы хороший. . .

Черносоль, Чёрные паруса
#30
Черносоль, Чёрные паруса

Там другая ситуация: после судебных разбирательств, шутка ли дело, гангрена обеих ног пациентки, все обычные врачи уволились, не выдержали травли в прессе, по телевидению, а те, кто выдержали, это вот врачь. Ну не в "КоммерсантЪ" же с аппендицитом везти. Вы уж помогите, вы же знаете анатомию, мы знаем, вы хороший. . .

Мне сегодна приснился кошмар: мы знаем, что врачь, знаем, но не в "КоммерсантЪ" же с аппендицитом везти, все врачи спиваются, у них ведь нервы не как у вас, им плохо, стыдно, больно, у них депрессия, им выпить, утешиться, так ведь алкоголь-то нельзя, а без алкоголя не получается, после ТВ болит всё и везде, у них ведь не такой болевой порог, как у вас, они вон еле на ногах стоят после стаканчика-другого обезболивающего, так как же оперировать в таком состоянии? Вы уж помогите, вы хороший, хороший, хороший, а то иначе пациент умрёт, не в "Коммерсантъ" же его везти. . .

#31
Зануда

Это стандартная беда врачей, юристов, компьютерщиков и других нужных людей. Называется "тыжврач" (или "тыжпрограммист" и пр.). Сделать нельзя ничего, толкьо огрызаться и с трудом доказывать, что ты никому не должен (кроме тех, кому помочь хочется, но такие как раз и не лезут).
Мои родственники и знакомые, имеющие неосторожность работать юристами и пр., нехило огребают. Разумеется, они и отказывают, когда народ наглеет, но это же лишние нервы. Какое счастье, что я бесполезный филолог:)))

У меня никто не отказывает родственникам в помощи, к тому же посмотреть рентген или анализы ничего сложного в этом нет. Еще и обижаются, что к ним за помощью или за хорошим специалистом не обратились.
Может тут напрягать только собственная некомпетенция по вопросу, самооценку понижает и перед родственниками стыдно. Проблема автора скорее в этом, так и сказать нужно: "я неуч, ну или врачЬ..", немного стыдно, зато все все и сразу понятно.

Черносоль, Чёрные паруса
#32
Черносоль, Чёрные паруса

Мне сегодна приснился кошмар: мы знаем, что врачь, знаем, но не в "КоммерсантЪ" же с аппендицитом везти, все врачи спиваются, у них ведь нервы не как у вас, им плохо, стыдно, больно, у них депрессия, им выпить, утешиться, так ведь алкоголь-то нельзя, а без алкоголя не получается, после ТВ болит всё и везде, у них ведь не такой болевой порог, как у вас, они вон еле на ногах стоят после стаканчика-другого обезболивающего, так как же оперировать в таком состоянии? Вы уж помогите, вы хороший, хороший, хороший, а то иначе пациент умрёт, не в "Коммерсантъ" же его везти. . .

А ВДРУГ СБУДЕТСЯ?!:')

Черносоль, Чёрные паруса
#33
Черносоль, Чёрные паруса

А ВДРУГ СБУДЕТСЯ?!:')

СБЫЛОСЬ! Вот сидим тут, Пэчворк-Простыню пишем. . .

Гость
#34
Гость

Блин, а я так жалею, что не стала врачём, а Вас почитала, оно и к лучшему. А мёд я люблю)))

ВрачЬ, врачЁм... что за сборище альтернативно одарённых???

Черносоль, Чёрные паруса
#35
Черносоль, Чёрные паруса

СБЫЛОСЬ! Вот сидим тут, Пэчворк-Простыню пишем. . .

Между прочим тратим своё личное время и на общественных началах.

Гость
#36
Гость

прямо набросились на человека из-за правописания.
А вы никогда не думали, что русский язык автру может быть не родной? А может быть родной, но человек живет не в России и рабочий язык у него другой? Может она школу и универ не в русскоязычной среде заканчивала? А может у нее русский язык - второй, третий или пятый язык, которым она владеет. Это как-то умаляет ее человеческие и профессиональные качества?

Тогда идешь на сайт курдымбердым точка кз и плачешься там. А по ощущениям, для авторицы любой язык - чужой!

Гость
#37
Черносоль, Чёрные паруса

Судмедэксперты тоже нужны.
Вот, например, в Спитаке и Ленинакане произошло землетрясение. ЭТО Ж СКОЛЬКО ТРУПОВ!!! Их нужно из-под руин по мере возможности тоже вытащить и закопать, а то ж это неэтично, оставлять их просто лежать разлагаться. Этим тоже кто-то должен заниматься. Омовение, изготовление гробов, утешение орущих, как младенцы, родственников. С родственниками, конечно же, нужно соблюдать осторожность, если они без поводка и намордника, то могут просто растерзать.
растерзать
Родственник?:')

А что, судмЁдэксперт омовениями занимается? Серьезно?🤓🤓🤓

#38
Зануда

Это стандартная беда врачей, юристов, компьютерщиков и других нужных людей. Называется "тыжврач" (или "тыжпрограммист" и пр.). Сделать нельзя ничего, толкьо огрызаться и с трудом доказывать, что ты никому не должен (кроме тех, кому помочь хочется, но такие как раз и не лезут). Мои родственники и знакомые, имеющие неосторожность работать юристами и пр., нехило огребают. Разумеется, они и отказывают, когда народ наглеет, но это же лишние нервы. Какое счастье, что я бесполезный филолог:)))

Я в своё время сама освоила работу на компьютере, без всяких курсов, почти без посторонней помощи. Еще в 90-е. Ну как освоила - что нужно по работе, то и делаю до сих пор.
Задолбали знакомые и родственники! Обращаются с та-а-а-а-акими вопросами, как будто я опытный программист... типа Билла Гейтса..))))

Гость
#39

Я в медицине с 95 года, столько наверно не живут. И хочу сказать. Сейчас вот такие вот молодые врачи пошли ( детки 90х). Я в кошмарном ужасе от их знаний, человеческих и профессиональных качеств, камуникативных способностей. Это нечто. Они не умеют разговаривать не с больными, не с их родственниками не с коллегами. Не умеют и не хотят учиться. Естественно есть исключения, но основная масса молодых врачей неучи и люди с низкими моральными ценностями. Как и всем сегодняшним молодым, им все должны, они никому и ничего. Ладно в обычной жизни, но всё это переносится и в профессию. Мне грустно и больно это видеть. Тема автора, с неграмотной речью, меня возмутила и в очередной раз подтвердила мои наблюдения. Извините если кого задела, но не смогла пройти мимо.

Гость
#40
Черносоль, Чёрные паруса

Можно ли считать зефир разновидностью мёда?

Нет, ничего общего! Но зефир тоже люблю.

Гость
#41

Да какой ты врач, ты это слово наугад через раз правильно пишешь. Думаешь, окружающие глупее тебя и ничего не замечают? Ога, так им нужны Советы недоучки. И не надо про то, что можно быть суперспецом и делать ошибки. Слово врач в шестом классе учиться писать. Так я и поверила, что это ты только его не освоила, зато материал за шесть курсов медац - запросто

Гость
#42
Гость

прямо набросились на человека из-за правописания.
А вы никогда не думали, что русский язык автру может быть не родной? А может быть родной, но человек живет не в России и рабочий язык у него другой? Может она школу и универ не в русскоязычной среде заканчивала? А может у нее русский язык - второй, третий или пятый язык, которым она владеет. Это как-то умаляет ее человеческие и профессиональные качества?

Зашибись. А если русский не родной, то это прям индульгенция на ошибки? Нормальненько. У меня, может, японский неродной, но если я на нем пишу японцам и мне говорят про ошибки, я не встаю в позу: ачотакова, я русская, мнеможна. А должна вставать, по-вашему?

Гость
#43
Гость

Зашибись. А если русский не родной, то это прям индульгенция на ошибки? Нормальненько. У меня, может, японский неродной, но если я на нем пишу японцам и мне говорят про ошибки, я не встаю в позу: ачотакова, я русская, мнеможна. А должна вставать, по-вашему?

Ни на одном иностранном форуме вас никогда не будут гнобить за ошибки. Тем более, если узнают, что язык вам не родной.

Гость
#44
Гость

Ни на одном иностранном форуме вас никогда не будут гнобить за ошибки. Тем более, если узнают, что язык вам не родной.

А ещё бывает, что люди много лет проживают в другой стране и на родном языке общаются только с узким кругом людей, а на работе, т. е. большую часть дня говорят и пишут на другом языке. Родной язык от этого страдает, люди через 15 - 20 лет начинают писать как слышат. Например в слове "врач" звук "ч" слышится мягким, и от этого хочется добавить мягкий знак в конце слова.

Только спросить
#45

Автор, а подскажите, пожалуйста, почему бывает иногда головокружение без причины? Может быть, гиподинамия? Или что-то другое может быть? Какие анализы лучше сдать? Дайте, пожалуйста, скайп или мейл, я хочу с вами связаться. проконсультироваться. Мне только спросить.

Гость
#46

Кстати, насчёт правописания и тд. У меня папа- хирург высшей категории, в профессии 30 лет, а пишет так, что дурно становится. Реально, как будто слесарь Петя после пьянки. Так что, безграмотность не всегда помеха 👌

Гость
#47
Гость

Зашибись. А если русский не родной, то это прям индульгенция на ошибки? Нормальненько. У меня, может, японский неродной, но если я на нем пишу японцам и мне говорят про ошибки, я не встаю в позу: ачотакова, я русская, мнеможна. А должна вставать, по-вашему?

В Японии, как раз-таки, вам никто ничего не скажет и все будут восхищены, что вы хоть как то на их языке пишете) только русские агрессивные злыдни обосрут за мельчайший промах. Так друг друга ненавидят все, аж до инсульта😂😂😂

Гость
#48
Гость

А ещё бывает, что люди много лет проживают в другой стране и на родном языке общаются только с узким кругом людей, а на работе, т. е. большую часть дня говорят и пишут на другом языке. Родной язык от этого страдает, люди через 15 - 20 лет начинают писать как слышат. Например в слове "врач" звук "ч" слышится мягким, и от этого хочется добавить мягкий знак в конце слова.

Нет такого слова в русском языке, где звук [ч'] не слышался бы мягким, так как он и есть непарный мягкий. И ещё непарный глухой. Так давайте же писать каждый кому как в голову придёт, ведь так слышится: ключь, врачь, спичь, палачь. И главное - НЕУЧЬ.

Гость
#49

Даа, представляю как ты училась... ты на латыни хоть рецепт выписать способна? я уже не говорю о запоминании врачебных терминов на латыни. Ужас, кто нас лечит и препарирует! кошмар, да ты и трупу то диагноз не поставишь, *** д...

Гость
#50
Гость

В Японии, как раз-таки, вам никто ничего не скажет и все будут восхищены, что вы хоть как то на их языке пишете) только русские агрессивные злыдни обосрут за мельчайший промах. Так друг друга ненавидят все, аж до инсульта😂😂😂

Ну вам виднее, что там в Японии, уверена, если вас туда десантировать, вы будете понимать все-все-все, что там вокруг вас происходит))) А главное, прицепиться к мелочи и съехать с темы на шаблонные глупости. Вопрос на засыпку, а если я пишу американцам на английской через задницy, они тоже станут мною восхищаться в вашей вселенной?

Гость
#51
Гость

Ни на одном иностранном форуме вас никогда не будут гнобить за ошибки. Тем более, если узнают, что язык вам не родной.

Ну раз вы так говорите, как можно вам не верить. А на скольких языках и на как с формулах вы пообщались, чтобы совершить это открытие?

Гость
#52
Гость

А ещё бывает, что люди много лет проживают в другой стране и на родном языке общаются только с узким кругом людей, а на работе, т. е. большую часть дня говорят и пишут на другом языке. Родной язык от этого страдает, люди через 15 - 20 лет начинают писать как слышат. Например в слове "врач" звук "ч" слышится мягким, и от этого хочется добавить мягкий знак в конце слова.

Да у вас много че бывает. У меня что-то такого не бывает. Мои знакомые, твёрдо знавшие русский, не забывают правописание от десяти лет за границей и трёх с половиной человек, с которыми они за это время по-русски общались. Зато забывают алгебру и физику и не через десять лет, а через год после школы, как страшный сон)) я вам подсказываю, это оттого, что они их изначально толком не знали

Гость
#53

А вообще дико смешно, когда в таких темах начинают защищать безграмотных авторов, выдумывая, что они иностранцы. У вас что, у самих русский неродной? Или вы иностранцев, выучивших русский, отродясь не видели?)) если ваш в кавычках иностранец, такой, как эта автор, без запинки склоняет русские существительные по родам и падежам, то значит, он в русском собаку съел, не очевидно? Это одна из самых трудных вещей для них, это осваивается в последнюю очередь. А у автора с этим никаких пробоем, зато с названием собственной профессии почему-то есть.

#54

А меня вот вопрос интересует, почему в этой теме так почистили первые комментарии?

Гость
#55
Гость

Ну вам виднее, что там в Японии, уверена, если вас туда десантировать, вы будете понимать все-все-все, что там вокруг вас происходит))) А главное, прицепиться к мелочи и съехать с темы на шаблонные глупости. Вопрос на засыпку, а если я пишу американцам на английской через задницy, они тоже станут мною восхищаться в вашей вселенной?

никто не будет восхищаться вами за ошибки. но и обзывать, унижать и гнобить за ошибки на форуме тоже никто не станет.
(восхищаться будут, за то что вы прилагаете усилия и можете понятно выражаться на неродном языке).