Гость
Статьи
Хочется сбежать с …

Хочется сбежать с работы после первого рабоч дня

всем привет! мне 27 лет, после универа начала работать журналистом фриланс. Зарабатывала нормально, но мне захотелось начать работать в какой-то компании, стать дисциплинированной и идти по карьерной лестнице. Мама очень давила в этом плане. В конце концов я получила предложение от старой знакомой - у неё с мужем ресторан. И они спросили, не хочу ли стать помощником администратора? С возможностью стать в будущем самим администратором. Зарплата средняя, но я думала смогу и дома подрабатывать на прежней работе. Вдохновлённая, я пошла туда и разочаровалась до такой степени, что хочется плакать, утром не хочу вставать на работу. Причины: нечего делать, бессмысленное времяпрепровождение до 23.00 (рабочий день начинается в обед, длится 11 часов). Я обзвонила нескольких поставщиков и клиентов. Это заняло 5 минут. Остальное время проторчала в зале. Посетителей мало, в основном к вечеру. Поговорить не с кем совершенно, время течёт медленно, день показался годом. Пришла убитая, нет сил заниматься своими статьями. Не знаю что делать, друзья говорят - так всегда в первый день, терпи. А мне прям невыносимо( смущает и то, что работаю у знакомых, они какие-то надежды возлагали и я сама уверяла, что хочу и это мое. И после первого дня - извините, не хочу. Но и быть бесполезной тенью.. это кошмар. Что делать?(

Belle
8 ответов
Последний — Перейти
Дама
#1

Не думаю что работа помощником администратора в семейном ресторане имеет перспективы на карьерный рост.
Но....
Один день у вас прошел спокойно-радуйтесь.
Кошмар с вечера четверга начнется и закончится в понедельник утром.
Скоро новогодние праздники,потом февральские,мартовские,потом пасха-в общем это как грибы искать -то густо то пусто.Бывают смены когда добежать не успеваешь в один конец зала,а уже в другом ты нужна.

Гость
#2

А может можно в зале за ноутом статьи писать? Начать вести страницу ресторан в соц.сетях, продумывать маркетинг по увеличению клиентов, какие-нибудь акции. Можно в какой-то день пригласить интеллектуальную игру. Она очень популярна. Это сеть.

Гость
#3

живете с кем? чье жилье? у вас есть собственный угол?

#4
Belle

И после первого дня - извините, не хочу.

Лучше сразу отказаться, если хотите льказаться.
Тем более, что это не бог весть какая компания и 0 карьерных перспектив.

#5

*отказаться

Гость
#6

наверное действительно работа основная на выходных. я вас понимаю, устраивалась через родственников, работа вроде халявная, но сидеть почти без работы почти до вечеро одной в кабинете тягостно, даже интернет не помогает,ощущения что жизнь мимо проходит. и к тому же от родственников уволиться тяжелее, начнут уговаривать и растраиваться. а почему вы не найдете что то в своей сфере? ведь общепит это вообще другая сфера, да и сомневаюсь что есть перспективы. но вам решать. можно поработать через силу, но попутно ищите другую работу не удаленную

Гость
#7

А нельзя ли писать статьи, пока нечего делать?

Ель Сибирская
#8
Гость

А может можно в зале за ноутом статьи писать? Начать вести страницу ресторан в соц.сетях, продумывать маркетинг по увеличению клиентов, какие-нибудь акции. Можно в какой-то день пригласить интеллектуальную игру. Она очень популярна. Это сеть.

Отличная идея! Предложить владельцам вести группы в соцсетях - вот и повод сидеть за компом, и люди придут - будет чем заняться, может чаевые. И комп будет, можно свое успевать делать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: