Гость
Статьи
Кто работает продавцом …

Кто работает продавцом консультантом ?

Кто работает продавцом консультантом в ювелирном?расскажите плюсы и минусы профессии?

Люцифер
21 ответ
Последний — Перейти
Сумрак
#1

Взгляд исподлобья
Неужто мелочи нет?
Попрыгай путник

Люцифер
#2
Сумрак

Взгляд исподлобья
Неужто мелочи нет?
Попрыгай путник

Что?

Гном
#3

Подруга работает,получает 40 тыс+премии,график 4/2, два дня с 10.00-18.00, ещё два с 12.00-20.00

Гном
#4

Курить ей там нельзя и в праздники очень устает. Магазин нижнего белья.

Гость
#5

В чем вообще смысл продавца "консультанта"? Смотреть что бы на пистили товар люди добрые?

Гость
#6

Я пробовала в ювелирном и сбежала оттуда, приходишь к 7 утра уходишь в 9 вечера, и график был 4/2,жуть. Может это от сети зависит, не знаю. Зп для нашего города средняя, не маленькая но и не вау, я посчитала что не стоит того чтобы так надрываться. Текучка там кстати постоянная.

Гость
#7
Гость

Я пробовала в ювелирном и сбежала оттуда, приходишь к 7 утра уходишь в 9 вечера, и график был 4/2,жуть. Может это от сети зависит, не знаю. Зп для нашего города средняя, не маленькая но и не вау, я посчитала что не стоит того чтобы так надрываться. Текучка там кстати постоянная.

А что там делать вообще надо? Я как в магазин зайду, "консультанты" стоят покачиваются, если у них кто что и спросит так это где туалет

Сумрак
#8
Люцифер

Что?

Взгляд исподлобья
Неужто мелочи нет?
Попрыгай путник

Оборотниха
#9

Так же как и любой сетевой магазин. Нет за день выручки?- покупай сама хотя бы что то.
Нет клиентов?-стой и не смей садиться на стул. Поесть дадут когда вздумается.
Нет работников?-работай все смены стоя с утра до ночи. Камеры.Инвентаризации и т д.
Текучка постоянная. Выбирайте не сетевиков, а частников лучше хотя бы,там тоже не айс но все же присесть сможете если никого нет и перекусить вдруг что. Сетевеков с аной тряпкой гнать

Люцифер
#10
Оборотниха

Так же как и любой сетевой магазин. Нет за день выручки?- покупай сама хотя бы что то.
Нет клиентов?-стой и не смей садиться на стул. Поесть дадут когда вздумается.
Нет работников?-работай все смены стоя с утра до ночи. Камеры.Инвентаризации и т д.
Текучка постоянная. Выбирайте не сетевиков, а частников лучше хотя бы,там тоже не айс но все же присесть сможете если никого нет и перекусить вдруг что. Сетевеков с аной тряпкой гнать

Сетевых нет ювелирных магазинов

Гость
#11

Спиздить колечко можно, это плюс

Гость
#12
Люцифер

Сетевых нет ювелирных магазинов

Ну почему же? Сетевых ювелиров полно. "Брилиантовая рука", "Санлайт", "Адамас" и др.

Люцифер
#13
Гость

Спиздить колечко можно, это плюс

Там камеры

Гость
#14
Люцифер

Сетевых нет ювелирных магазинов

а 585 голд или линии любви? Жуткий магазин с ужасающим обслуживанем и залежами ХАВНА. В пухане не сметь переступать порог великого ювелира!

Гость
#15

как покупатель замечаю залежи бабулиных гарнитурчиков, которые продавцам нужно впарить за последние коллекции. Сразу понимаешь, как тут относятся к персоналу и "дали задачу". Высказать мнение, что тенденции давно сменились, нельзя, обольют презрением и "вот девушка до вас полный гарнитурчик купила". И так во многих "россейских" магазинах. Понимаю, что консультанты не виноваты, но руководство таких филиалов ещё хуже.

Гость
#16

Двух подруги пытались там работать по итоге с ЗП кинули тупо, обещали 60 тыс в итоге еле 30 заплатили мотивируя низкими продажами, работа скучная сидишь целый день в потолок плюешь изредка заходят папики со своими су4ками, которых надо облизывать с ног до головы, чтобы побольше продаж сделать или бабы кому за 45 с завышенным чсв работенка так себе

Гость
#17

Я работала в ювелирном у частника в Греции. Жуть. Приходить всегда надо при полном параде: вечерний макияж, причёска, дорогое платье ("ведь не картошку продаём"), всегда на шпильках. Всё покупаешь за свой счёт. Работа скучная: сидишь ждёшь клиента в душном маленьком помещении. Приходит клиент и начинаешь его обрабатывать по специальной технике продаж, а он носом покрутить, всё перемерит и крикнет " дорого тут у вас" или нервы начнёт трепать. Зарплата была 800 евро в месяц. Никаких перспектив.

Гость
#18
Сумрак

Взгляд исподлобья Неужто мелочи нет? Попрыгай путник

Ну это не только в ювелирных, это вообще в торговле в целом))

Гость
#19
Гость

В чем вообще смысл продавца "консультанта"? Смотреть что бы на пистили товар люди добрые?

Набрасываться на покупателей со входа и начинать впаривать все подряд, чтобы человек испугался, поспешил свалить из этого магазина и пошел туда, где можно спокойно ознакомиться с ассортиментом, пока над душой у тебя никто не стоит.

Сочная
#20

ПСихолгию надо знать как можно привлечь покупателя

#21

Проработала в данной сфере 2года,у ИП,в нашем городе был один салон,при нем еще работал ломбард(мы работали и там,и там),в областном центре было еще три наших магазина.Работа очень нравилась,но это конечно зависит от руководства.График 6/3,зарплата по городу чуть выше средней в данном сегменте.С продаж получали премии,на ломбарде просто оклад.С коллективом очень повезло.К сожалению руководство решило открыть салон в другом городе,а наш закрыть.
После этого устроилась в другой ювелирный,это кошмар.Сидеть нельзя,за 9 часов рабочего дня перерыв попить чай 2раза по 10 минут.Даже если зал пустой,уйти в подсобное помещение ты не имеешь права.Ответить на телефонный звонок при этих же условиях тоже(а вдруг у меня дома пожар или трубу прорвало?Никого это не волнует).Приходишь за час до открытия,уходишь через час после закрытия.Премий нет,официального трудоустройства нет,однако за каждого клиента,который ничего не приобрел,выносят мозг по полной.На больничный уйти нельзя,в декрет соответственно тоже.Но самое мерзкое-это коллектив.У нас на точке старшей была противная баба(другого слова не подберешь),которая за малейший косяк могла наорать на тебя при посторонних.Девочки,у которых не было опыта в ювелирке,уходили оттуда с недостачами в пару десятков рублей.Я,слава Богам и опыту,ушла без недостачи через 4 месяца по собственному желанию(но эта грымза и так бы меня выжила).Так что здесь как повезет,многое зависит от начальника и коллектива.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: