Гость
Статьи
Охотники работать на …

Охотники работать на дядю

Почему еще находятся ?На форуме полно тем про то, как начальник/коллеги гнобят и унижают. У меня сразу же возникает вопрос: какой смысл все это терпеть? Мы живем в такое время, когда заработать деньги проще простого. У всех или почти у всех уже есть интернет, а в интернете можно не только смотреть глупые видео и лайкать котиков. Можно работать фрилансером, можно открыть интернет-магазин, можно торговать криптовалютами, можно создавать свои блоги и получать деньги с рекламы, да много чего еще можно. А люди унижаются за свои копеечные зарплаты, хотя они могли бы зарабатывать если не миллионы, то уж по крайней мере больше, чем средние по стране 30-40к руб. Что это: глупость, лень или я чего-то не понимаю?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перед клиентами так же надо унижаться, но вероятность быть кинутым выше.

Гость
#2

Ну так поделитесь своей мудростью, как именно вы зарабатываете в интернете, каким фрилансом, сколько, как раскрутились, как нашли клиентов, просветитие людей.

Гость
#3
Гость

Перед клиентами так же надо унижаться, но вероятность быть кинутым выше.

Если речь о фрилансе, то только неопытные так делают. Опытные знают, что связываться с самодурами себе дороже. Угодить все равно не угодишь, а время и нервы потратишь. Я лично сразу таким говорю, что в данный момент у меня много заказов, все такое. У таких ЧСВ как правило выше крыши, и они считают, что ради них я ну просто все должна бросить, поэтому сразу отстают. Благо, адекватных клиентов тоже хватает.

Гость
#4
Гость

Перед клиентами так же надо унижаться, но вероятность быть кинутым выше.

Согласна. Я работаю на фрилансе уже 8 лет, и что? Вместо одного босса ты получаешь много. Как говорят 20% клиентов приносят 80% прибыли. Нужно постоянно думать как удержать клиентов, как отложить на будущее, как оплатить медицинскую страховку и так далее. Многим проще просто ходить на работу где за него уже все решили и выдают зарплату в определённые дни, а не когда сезон.

Гость
#5
Гость

Если речь о фрилансе, то только неопытные так делают. Опытные знают, что связываться с самодурами себе дороже. Угодить все равно не угодишь, а время и нервы потратишь. Я лично сразу таким говорю, что в данный момент у меня много заказов, все такое. У таких ЧСВ как правило выше крыши, и они считают, что ради них я ну просто все должна бросить, поэтому сразу отстают. Благо, адекватных клиентов тоже хватает.

На фрилансе далеко не уедешь, надо думать как превратить свой продукт в продукт массового производства, как сделать так, чтобы компания работала без вашего непосредственного участия, расти и увеличивать прибыль. А это значит, что самому становиться боссом. А так фриланс - это получай столько, сколько сделал, без больничных и оплачиваемых отпусков. Не всем это подходит.

чайка
#6

Вот работаешь работаешь а нахрена вообще работать?

Гость
#7
чайка

Вот работаешь работаешь а нахрена вообще работать?

кушать хочется

Гость
#8

Да, автор, это глупость. Ваша беспросветная глупость.

Гость
#9

А если я не торгашка без образования, а врач, мне как на фрилансе работать?

Гость.
#10

Сын мне ещё в школе заявил, я не буду работать восемь часов на кого-то. Да, теперь он работает на себя. 20 часов.

Гость
#11
Гость

На фрилансе далеко не уедешь, надо думать как превратить свой продукт в продукт массового производства, как сделать так, чтобы компания работала без вашего непосредственного участия, расти и увеличивать прибыль. А это значит, что самому становиться боссом. А так фриланс - это получай столько, сколько сделал, без больничных и оплачиваемых отпусков. Не всем это подходит.

Смотря как далеко вам надо уехать. Если до миллионов, то тогда да, только свой собственный традиционный бизнес. Но я у меня нет способностей к таким вещам, поэтому это не для меня. Да и запросы у меня поскромнее. До того, как стать фрилансером, я работала бухгалтером. Получала 25 тыс. руб., что для нашего региона не плохо. Но начальница у меня была просто психически не здоровая, и в какой-то момент я не выдержила и просто ушла в никуда. Первое время сидела на шее у матери, а потом стала изучать программирование. И так втянулась и стала программистом. За заказ я в среднем получаю 100 тыс. руб. По сути это 4 моих прежних месяных зарплаты. Несколько заказов и вот пожалуйста мой прежний годовой доход. Поэтому при желании могу себе спокойно устроить полугодовой отпуск. Только смысла в этом не вижу. Я не люблю все эти путешествия, моря, пляжи и все такое. В любом случае в отпуске я сидела бы дома за компом. Так бы я занималась ерундой, а это я занимаюсь делом и зарабатываю. И больничный мне особо не нужен. Я редко болею, а если уж прям сербезно заболею, то, как я уже сказала, могу себе позволить взять тайм-аут. Программистов не так часто кидают, потому что если ты напишешь программу или создашь сайт, то в любом случае заказчику нужен будет человек, который будет осуществлять поддержку всего этого дела. Он может, конечно, тебя кинуть, но ему придется взять кого-то другого на поддержку, и не факт, что он будет разбираться лучше в твоей писание. Так что ему это не выгодно.

розовые сопли
#12

из серии, если нет хлеба, ешьте пирожные Автор, ты пиздявка малолетняя?

Гость
#13

Ну не работайте, Автор!)
А многих устраивает стабильная работа, зарплата, оплачиваемый отпуск и больничный, ДМС, график. Отработал - и голова не болит о том, что надо платить налоги, аренду, зп сотрудникам. Отвечайте за все Вы, а я вот лично не хочу.

Гость
#14
Гость

А если я не торгашка без образования, а врач, мне как на фрилансе работать?

Вот ведь недогадливая. На таких как я наживаться. Я обычный простой иппохондрик, ничего необычного:)) я правда прошаганный и прежде чем пить БАД от очередной «смертельной болячки» чей симптом — покраснение горла и насморк, пью обычные лекарства, а сколько ещё непрошаренных. Втбхивать им эликсиры бессмертия. Совсем обленилась /с—сарказм/.

Гость
#15

Как меня бесит это пренебрежение к тем, кто " работает на дядю "!
Знакомая тоже все фыркала. С банка ушла. Чтобы на дядю не работать. Чем только не занималась. Какие только офисы не открывала. Какие только кредиты не брала. Да, надо отдать должное ее прыткости и стойкости. Но в итоге квартиру отдала
за долги.
Сейчас снимает квартиру. И в банк вернулась работать

Гость
#16

Да, автор, спасибо, сейчас придёт домой честный ИПшник /абсурд да, работать на себя и быть честным/. А я ему как скажу, что тоже своим делом займусь — я вышивать хорошо умею. Я боюсь сначала он с инсультом свалиться, а за ним упадёт от ужаса голодной смерти собак.

Гость
#17
Гость

Ну не работайте, Автор!) А многих устраивает стабильная работа, зарплата, оплачиваемый отпуск и больничный, ДМС, график. Отработал - и голова не болит о том, что надо платить налоги, аренду, зп сотрудникам. Отвечайте за все Вы, а я вот лично не хочу.

слава богу, что такие как вы, еще не перевелись. благодаря вам чужой бизнес будет всегда процветать))

Гость
#18

Не все могут и хотят работать на себя. Я сейчас на дядю работаю, и мне все нравится. Хотя зарабатываю те же 40 тысяч, как вы написали ( провинция). Начальство хорошее, никто не унижает, коллектив замечательный. Да, и голова не болит ни о чем, я сейчас просто занимаюсь домом, бытом, собой. Попробовала работать из дома ( у мужа своя фирма). У меня не получилось.

Гость
#19

Работаю на дядю. Зарабатываю 2 тыс.евро на руки. Фрилансом столько не заработаю, да и стабильность в получении заработка для меня важна. А если пытаться заработать в той же сфере, где работаю сейчас (крупная фирма, площади, оборудование), то это около 20млн.евро вложений нужно. Нереально.
А всяческие интернет-магазины, мыловарение, маникюры для меня не интересны.

Гость
#20
Гость

слава богу, что такие как вы, еще не перевелись. благодаря вам чужой бизнес будет всегда процветать))

Да я только рада буду что у моего работодателя он будет развиваться). Моя зп растет каждый год, никаких забот и уйма свободного времени на жизнь). А если он вдруг обанкротится, то я уйду в другое место без долгов и обязательств, имея личные накопления). А вы развивайте свое дело на здоровье!

Гость
#21
Гость

А если я не торгашка без образования, а врач, мне как на фрилансе работать?

Я тоже врач по образованию, но пошла в торгашки, потому что торгашки тупо больше зарабатывают.

Гость
#22
Гость.

Сын мне ещё в школе заявил, я не буду работать восемь часов на кого-то. Да, теперь он работает на себя. 20 часов.

на себя - это как? картошку что ли на огороде взращивает для личного потребления и валежник в лесу собирает для отопления печи?

Гость
#23
Гость

слава богу, что такие как вы, еще не перевелись. благодаря вам чужой бизнес будет всегда процветать))

если она работает в это бизнесе, то это и ее бизнес тоже. а уйдет она из бизнеса и бизнес перестанет процветать. процветает бизнес благодаря сотрудникам, которые в нем работают.

Гость
#24
Гость

А если я не торгашка без образования, а врач, мне как на фрилансе работать?

работа по совместительству - это и есть фриланс. фриланс - это когда ты сама предлагаешь услуги. ты можешь предлагать свои услуги, оказывая прием пациентов у себя в кабинете. кабинет может находиться у тебя в сарае на заднем дворе.

Гость
#25
Гость

работа по совместительству - это и есть фриланс. фриланс - это когда ты сама предлагаешь услуги. ты можешь предлагать свои услуги, оказывая прием пациентов у себя в кабинете. кабинет может находиться у тебя в сарае на заднем дворе.

Чтобы к такому врачу в "сарай" кто-то пришел, нужно сначала ГОДАМИ заработать себе имя, не считаете?

пчелка
#26

Я с фриланса ушла после 2016 года примерно, когда стало очевидно, что из-за спада экономики покупательная способность снизилась, коллеги-фрилансеры стали цены демпинговать и пр., рубль упал. До крымского кризиса было весьма неплохо. Сейчас падение реально ощущается. Я вообще ушла из российской экономики, так скажем. Хоть на дядю, хоть нет - все идет на дно. Ушла к зарубежным клиентам, в долларах или евро напротив стало выгоднее работать. Ну нет у людей денег в России хоть на дядю, хоть на тетю работай, хоть гордо именуйся "самозанятым" - это пшик. Ну это мой личный опыт, возможно, единичный.

Гость
#27
Гость

Чтобы к такому врачу в "сарай" кто-то пришел, нужно сначала ГОДАМИ заработать себе имя, не считаете?

Да это сумасшедший барачник, смысл с ним вести диалог нет.

Гость
#28
Гость

Чтобы к такому врачу в "сарай" кто-то пришел, нужно сначала ГОДАМИ заработать себе имя, не считаете?

кому надо, тот работает и зарабатывает, а кому не надо, тот себе доброе имя зарабатывает, работая за три копейки. председатель правительства РФ что рекомендовал в бизнес идти всех тех, кого нынешние дела в экономике не устраивают и у кого доходы низкие. кто-нибудь прислушался к совету дмитрия анатольевича, чтобы многократно увеличить своих доходы?

Гость
#29

Мне дядя платит порядка 220 евро в день зарплаты (после налогов) Я могу 30% времени сидеть дома и при небольшой загруженности ничего не делать и все равно получать свои 220 евро. Дядя платит за мою медицинскую страховку и дает возможность покупать мед страховку для всех семьи с огромной скидкой. Дядя переводит до 7тыс евро в год в мой пенсионный фонд и гарантирует в случае моей смерти выплаты моим детям и мужу 4 моих годовых дохода. Дядя платит мне 5 недель в году, когда я в отпуске, и еще 1,5 неделю в году праздников. Он так же оплачивает много разлечений, курсов и тренингов. Да, есть желание начать работать на себя, что сейчас и обдумываем, но чтобы нам обоим перестать работать на дядю и жить так, как мы живем сейчас, прибыль компании, которую мы могли бы тратить на себя (вложение обратно в бизнес не считается) должна быть не менее 200-250тыс евро в год. Это при средней прибыли среднего бизнеса в 10-15% оборот порядка 1,5-2 миллионов евро в год... далеко не маленький бизнес..Сколько миллионов для этого вложить надо?

Гость
#30

Автор просто теоретик... Я как то выложила на фрилансе заказа сайт нарисовать... Откликнулось более 100 желающих за сутки... Выбирали по низкой цене и отличному портфолио... А ты автор, еще попробуй такой конкурс пройди... Заказов в день не так много. А работничков полно...

Гость
#31
Гость

Автор просто теоретик... Я как то выложила на фрилансе заказа сайт нарисовать... Откликнулось более 100 желающих за сутки... Выбирали по низкой цене и отличному портфолио... А ты автор, еще попробуй такой конкурс пройди... Заказов в день не так много. А работничков полно...

А у нас директор еще вредный... Так бедный фрилансер за 20 тыс. еще 20 раз доделывал и переделывал...

Гость
#32

Сразу видно, что мужик писал тему. И скорее всего с ит-образованием и не обремененный детьми и с замахом абьюзера.
У меня только одна подруга зарабатывает какие-то деньги фрилансом и то, у нее муж профессиональный сисадмин, он ей подсказывает и направляет.
Я лет 5-6 назад попыталась, меня пару раз кинули и я больше туда не лезу. Это нужно координально перенастраивать свой мозг и уйти из своей профессии или иметь не только знания, но и природную предрасположенность и чуйку к этому делу. Или близкого человека, у которого есть время и дар объяснить что к чему в двух словах. А так это из области петь умеют кое-как все, но петь как Уитни Хьюстон могут не все. Даже если тренироваться очень долго на ютубе. Соответственно и заработать этим тоже. И вообще, сколько встречала айтишников, ни одного не было нормального в здравом уме и с кем приятно было бы общаться. Биороботы🤖. Не приятные типы😏.

Гость
#33
Гость

Работаю на дядю. Зарабатываю 2 тыс.евро на руки. Фрилансом столько не заработаю, да и стабильность в получении заработка для меня важна. А если пытаться заработать в той же сфере, где работаю сейчас (крупная фирма, площади, оборудование), то это около 20млн.евро вложений нужно. Нереально. А всяческие интернет-магазины, мыловарение, маникюры для меня не интересны.

Насчет мыловарения - только идиоты думают, что поднимутся на этой kуйне. Щас куда ни плюнь - везде это "мыло ручной работы". Вот прям у людей денег некуда девать, чтобы отдавать по 200-300 рублей за кусок не пойми какого омна, изготовленного не пойми кем. На мыле заработать могут только крупные производители с хорошей производственной базой вроде Спивака и Краснополянского, а не Маня из Зажопинска, кашеварящая у себя на кухне. А создавая интернет-магазин, не стоит забывать, что у тебя ишшо 100500 конкурентов на просторе интернета, и нужна kуева туча вложений, чтобы создать что-то по-настоящему интересное и эксклюзивное.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: