Гость
Статьи
Как думаете,какое у …

Как думаете,какое у них будущее?

Сейчас так много мастеров маникюра, ресничных мастеров,домашних кондитеров,всяких изготовителей букетов из фруктов,колбас и прочего. Как считаете,что ждёт этих людей в будущем? Ведь нет никаких перспектив,никакой стабильности. Неужели и в 60 будут сидеть,пилить ногти и собирать букеты?

Нина
51 ответ
Последний — Перейти
Mila
#1

О стабильности говорите? Ну-ну...Знакомая на заводе более 30 лет отмантулила и получает нищенскую з/п. Слава богу, дети и внуки не бросают. Работа кормит, откладывать получается и слава богу. В странах СНГ только на себя рассчитывать и нужно. Не удивлюсь, если со временем пенсию вообще отменят. Сейчас пенсионный возраст какой? Около 60-ти? В этих условиях еще дожить нужно...

#2

Я 20 лет назад так же говорила, когда моя приятельница пошла учится наращиванию ногтей.
И кто из нас теперь смеётся?
Индустрия красоты только наращивает обороты. У нас на работе каждая девочка с зп в 15 тыс раб, но с салонными ногтями и ресницами.

Серебряная книга
#3

Я думаю, что хорошее, т.к. это предприимчивые люди. Ну, конечно, кое у кого может быть с мозгами беда, но мы это сейчас обсуждать не будем.))

Нина
#4
Mila

О стабильности говорите? Ну-ну...Знакомая на заводе более 30 лет отмантулила и получает нищенскую з/п. Слава богу, дети и внуки не бросают. Работа кормит, откладывать получается и слава богу. В странах СНГ только на себя рассчитывать и нужно. Не удивлюсь, если со временем пенсию вообще отменят. Сейчас пенсионный возраст какой? Около 60-ти? В этих условиях еще дожить нужно...

Она там уборщицей что-ли работала? Моя мама за 30 лет работы на заводе квартиру вторую в ипотеку взяла (первую при союзе дали), сейчас на пенсии сдает ее,пенсия хорошая. Четыре раза в год за границей отдыхает и ремонт ещё делает.

Нина
#5
Серебряная книга

Я думаю, что хорошее, т.к. это предприимчивые люди. Ну, конечно, кое у кого может быть с мозгами беда, но мы это сейчас обсуждать не будем.))

В том то и дело,что там у большинства с мозгами беда,у кого хватка,тот быстро сориентировался и поработав пару лет снимает помещение и набирает людей чтобы на него работали.

Серебряная книга
#6
Нина

В том то и дело,что там у большинства с мозгами беда,у кого хватка,тот быстро сориентировался и поработав пару лет снимает помещение и набирает людей чтобы на него работали.

А у вас лично как с мозгами? Расскажете?)))

Нина
#7
Серебряная книга

В том то и дело,что там у большинства с мозгами беда,у кого хватка,тот быстро сориентировался и поработав пару лет снимает помещение и набирает людей чтобы на него работали.

А у вас лично как с мозгами? Расскажете?))) У меня все в порядке,не переживайте

Гость
#9

Куда торопиться, они всегда могут заработать на то же платное образование

Гость
#10

У них перспектив больше чем у вас) моя знакомая мастер по ресницам уже квартиру в Москве купила, а вы продолжайте сидеть в офисах за 30 тыс и радоваться своей стабильности

Нина
#11
Серебряная книга

А у вас лично как с мозгами? Расскажете?))) У меня все в порядке,не переживайте

Где у вас в порядке-то с мозгами, если вы завидуете и опси/раете предприимчивых людей? У вас как раз с мозгами полный швах.))))))))) А у вас видимо не в порядке с воспитанием,раз вы женщина, пишете подобные слова

Нина
#12
Гость

У них перспектив больше чем у вас) моя знакомая мастер по ресницам уже квартиру в Москве купила, а вы продолжайте сидеть в офисах за 30 тыс и радоваться своей стабильности

Враньё,либо она салон держит,либо вы врете

Гость
#15
Нина

Враньё,либо она салон держит,либо вы врете

Тут все такие. Еще замужем за молодыми миллиардерами и выглядят в 40 на 16.

Гость
#16
Гость

Куда торопиться, они всегда могут заработать на то же платное образование

Ну и кому будет нужна женщина средних лет с платным образованием, у которой в резюме только работа маникюрщицей на дому например?

Серебряная книга
#17
Нина

Какие слова? Разве это запрещено писать, что вы завидуете и опси/раете этих людей, а о самой себе сказать вам нечего? У вас и мыслей нет - штампы тоже можете повторять бессмысленные и неподходящие к ситуации?))) Женщина,вас увы не красят ваши выражения,право можете писать что угодно,не запрещено. Просто от вас прет быдлятиной. О себе я ничего писать не собираюсь,но если бы вы узнали кто я,то упали бы со стула от удивления. Мне почему то кажется вы больны психически, вялотекущая шизофрения.

Мне на ваши оскорбления меня глубоко наплевать. Все, что я вижу, что вы создали тему и из вашей собственной злобы и зависти опси/раете и глубоко завидуете предприимчивым людям. Конец!))))

Гость
#18
Нина

Враньё,либо она салон держит,либо вы врете

Неа, можете сами к ней сходить, если в мск живете. Цены невысокие, около 2-2.5 т.р. за наращивание, но поток клиентов постоянный. Запись к ней за 2 недели, на новый год - запись уже сейчас. Минимум 3 клиента в день, вот и считайте))
Квартира в ипотеку, естественно

Нина
#19
Серебряная книга

Какие слова? Разве это запрещено писать, что вы завидуете и опси/раете этих людей, а о самой себе сказать вам нечего? У вас и мыслей нет - штампы тоже можете повторять бессмысленные и неподходящие к ситуации?))) Женщина,вас увы не красят ваши выражения,право можете писать что угодно,не запрещено. Просто от вас прет быдлятиной. О себе я ничего писать не собираюсь,но если бы вы узнали кто я,то упали бы со стула от удивления. Мне почему то кажется вы больны психически, вялотекущая шизофрения.

Мне на ваши оскорбления меня глубоко наплевать. Все, что я вижу, что вы создали тему и из вашей собственной злобы и зависти опси/раете и глубоко завидуете предприимчивым людям. Конец!)))) Я вас не оскорбила ничем,просто констатация фактов.

Нина
#20
Гость

Враньё,либо она салон держит,либо вы врете

Неа, можете сами к ней сходить, если в мск живете. Цены невысокие, около 2-2.5 т.р. за наращивание, но поток клиентов постоянный. Запись к ней за 2 недели, на новый год - запись уже сейчас. Минимум 3 клиента в день, вот и считайте))
Квартира в ипотеку, естественно так любой в ипотеку взять может,в чем тут сложность то?

Гость
#21

Еще одна знакомая у меня была маникюрша. В 18 лет без ВО девчонка зарабатывала по 80 тыс. Правда, работала хорошо и быстро. Уж к пенсии она себе отложит, я не сомневаюсь. А вот за офисный планктон я ни разу не уверена)

Нина
#23
Гость

Враньё,либо она салон держит,либо вы врете

Неа, можете сами к ней сходить, если в мск живете. Цены невысокие, около 2-2.5 т.р. за наращивание, но поток клиентов постоянный. Запись к ней за 2 недели, на новый год - запись уже сейчас. Минимум 3 клиента в день, вот и считайте))
Квартира в ипотеку, естественно 3 клиента минимум это очень тяжело, мой мастер пашет день и ночь, недавно в больницу загремела с нервным срывом и истощением,говорит даже поесть в перерывах толком не могла

Гость
#24
Нина

Неа, можете сами к ней сходить, если в мск живете. Цены невысокие, около 2-2.5 т.р. за наращивание, но поток клиентов постоянный. Запись к ней за 2 недели, на новый год - запись уже сейчас. Минимум 3 клиента в день, вот и считайте))
Квартира в ипотеку, естественно

так любой в ипотеку взять может,в чем тут сложность то?Любой? Платёж за квартиру в мск минимум 50-60 тысяч в месяц. У нас дофига народу зарабатывает меньше)) а еще надо кушать, одеваться и пр.
Вы лично много квартир в Москве купили?

Нина
#25
Серебряная книга

Мне на ваши оскорбления меня глубоко наплевать. Все, что я вижу, что вы создали тему и из вашей собственной злобы и зависти опси/раете и глубоко завидуете предприимчивым людям. Конец!)))) Я вас не оскорбила ничем,просто констатация фактов.

У вас по отношению ко мне нет ни одного факта. Вам пора к психиатру на прием, чтобы он вас научил адекватному реагированию на окружающий мир.)))) Ну да,ну да. Зачем такое количество смайлов,совсем все плохо?

Нина
#27
Гость

Неа, можете сами к ней сходить, если в мск живете. Цены невысокие, около 2-2.5 т.р. за наращивание, но поток клиентов постоянный. Запись к ней за 2 недели, на новый год - запись уже сейчас. Минимум 3 клиента в день, вот и считайте))
Квартира в ипотеку, естественно

так любой в ипотеку взять может,в чем тут сложность то?Любой? Платёж за квартиру в мск минимум 50-60 тысяч в месяц. У нас дофига народу зарабатывает меньше)) а еще надо кушать, одеваться и пр.
Вы лично много квартир в Москве купили? 2 квартиры,но я за нал брала и платежи не знаю какие,да и речь не обо мне. Моя подруга 25 платит. В любом случае вашей подруге очень тяжело.

Гость
#29
Нина

так любой в ипотеку взять может,в чем тут сложность то?

Любой? Платёж за квартиру в мск минимум 50-60 тысяч в месяц. У нас дофига народу зарабатывает меньше)) а еще надо кушать, одеваться и пр.
Вы лично много квартир в Москве купили? 2 квартиры,но я за нал брала и платежи не знаю какие,да и речь не обо мне. Моя подруга 25 платит. В любом случае вашей подруге очень тяжело.Платеж 25 в мск возможен только если там какая-нибудь бабкина квартира ушла в первый взнос. А если нуля, то минимум 50 тыс в месяц. Даже не каждая семья себе такое может позволить, а тут девчонка сама справляется.

Нина
#30
Гость

так любой в ипотеку взять может,в чем тут сложность то?

Любой? Платёж за квартиру в мск минимум 50-60 тысяч в месяц. У нас дофига народу зарабатывает меньше)) а еще надо кушать, одеваться и пр.
Вы лично много квартир в Москве купили? 2 квартиры,но я за нал брала и платежи не знаю какие,да и речь не обо мне. Моя подруга 25 платит. В любом случае вашей подруге очень тяжело.Платеж 25 в мск возможен только если там какая-нибудь бабкина квартира ушла в первый взнос. А если нуля, то минимум 50 тыс в месяц. Даже не каждая семья себе такое может позволить, а тут девчонка сама справляется. Да не было вроде первоначалки,через агенство какое то оформляли. Знаю что на 30 лет. Пусть ваша подруга все таки хоть иногда отдыхает,это адский труд.

PT Boat
#32

Так я не понял, в каком месте за поклэйку рэсниц по 80 тыщ платят и кому?
Мне бы жэну пристроить, а то работает за 15 тыш мается

PT Boat
#33

Т.е по факту любая баба, познав наклэйку рэсниц можэт пойти работать за 80 тыщ?
Йа в шокэ

Нина
#34
Серебряная книга

Так факты-то где, дамочка? Идите уже к врачу.))) Спокойствие, мне достаточно совсем немного личной переписки чтобы понять есть ли у человека проблемы в голове. Зря вы с этим шутите и живёте отрицанием.

Ну ну

Я с вами полностью согласна! Вы охарактеризовали себя метко на 100%.))))

Нина
#35
PT Boat

Т.е по факту любая баба, познав наклэйку рэсниц можэт пойти работать за 80 тыщ?
Йа в шокэ

ахахаха))))

PT Boat
#36

Сколько жэ имеет баба, познавшая допустим и поклэйку, и покраску морды?

PT Boat
#37
Нина

ахахаха))))

А чо хаха
Сколько бап давится к 9 в офыс, допустим дай божан за те же 80. А могли б иметь их рядом с домом, и не 80 а 100+.
Они чо не знают????

PT Boat
#38

Мне бы жэну пристроить тыщ на 150, я б тогда дома б засел...

Гость
#40
PT Boat

Мне бы жэну пристроить тыщ на 150, я б тогда дома б засел...

ХЕХЕХЕХЕХЕХЕ

Гость
#41
PT Boat

Так я не понял, в каком месте за поклэйку рэсниц по 80 тыщ платят и кому?
Мне бы жэну пристроить, а то работает за 15 тыш мается

Это ни в каком месте, это надо самой на себя работать и клиентов искать. Если будет хорошо работать, клиенты пойдут по сарафанному радио.

Гость
#42

Дело же не в ресницах и букете из колбасы и сосисок. Вся фишка в предприимчивости. В идее, ловкости, лидерских качествах и тд. Сегодня наращивает Ресницы, завтра откроет салон. Я тоже посмеивалась над знакомыми, которые стали блогерами и дурят людей. Ну и что. Зарабатывают шикарно. Трудятся много. Это же замечательно. Всегда есть куда расти.

Гость
#43

Я работаю в госструктуре плюс еще творчеством зарабатываю так что считаю нормально если ещё люди что то делают либо ногти либо ещё что нибудь

Гость
#44

Автор, а какая стабильность в работе на дядю в офисе? к моменту выхода на пенсию пенс. возраст уже будет 80 лет, т к пенсионный фонд активно разворовывается и платить уже сейчас нечем. Единственный вариант не подохнуть с голоду на помойке на старости лет - купить недвижимость, чтобы сдавать (это все и делают по-возможности). Ресницы наращивать сейчас оч выгодно, на это большой спрос, если в день получать 5-7 т, в месяц хороший доход

Гость
#45

Отличное у них будущее, потому что эти люди готовы вертеться, учиться и переучиваться. А вот у конторских работников с их "стабильной" работой будущее очень сомнительное, т.к. это зависимые, тяжелые на подъем люди с ригидной психикой (в большинстве). Что до индустрии красоты, то сейчас мастер совсем другой пошел. Там уже гораздо больше умных и развитых людей, относящихся с уважением к себе и своему труду, т.к. так называемые интеллектуальные профессии обесценились низкими доходами, и уже давно.

Гость
#46

Нормально у них все будет, на хлеб с маслом заработают и еще и откладывать могут. В отличие от "стабильных" офисных работников, которые почему-то свято уверены в необходимости получения в/о для всех и каждого. А вы не в курсе, вообще-то, что в/о - это не для всех и каждому первому оно уж точно не нужно? В Европе, США далеко не все учатся в вузах, может поэтому там и ценно высшее образование.

Гость
#47

это не вина российкая, а беда лютая, что *** на наклейке ужасающих ресниц и не менее кошмарных бровищ стали зарабатывать больше, чем доцент или инженер. Речь про регионы. Не Московия. Потому что все клеить ресничищи все равно не могут. Так или иначе, но нужно, чтобы технологии развивались, открывались заводы, перерабатывалась продукция. Россия уже скатилась к феодализму, далее только каменный век. Превратимся в обезьян, но с ногтями и ресничащами, ахахахах

Гость
#49

Знакомая маникюрша приобрела приличную недвижимость в Москве и меняет машины. Работает не в салоне и много. А планктон сидит со своими иллюзиями стабильности и копейки считает. Волноваться как раз нужно планктону, т . к. они не представляют ценности для работодателей и легко заменяемы. Плюс учтите, что количество офисов не увеличивается, а рядовых офисников с каждым годом прибывает.

Гость
#50

В скором будущем,огромное количество людей останутся без работы и уже никогда не найдут ее больше. Поэтому,те,кто рожает детей-обрекает их на никчемное,нищее прозябание.