Гость
Статьи
Зачем этот стресс на …

Зачем этот стресс на работе?

Если задуматься, очень много специалистов, которые не развиваеются, а тупо ежедневно совершают работа на автомате. Я не про врасей, юристов и т.д. Так почему оскорбляют тех, кто не работает? Я вынуждена работать, но меня тошнит от всего этого!
Двойные стандарты, разгребание чужих косяков, и в холод, и в жару пахать, желательно с переработками.
Найти любимую работу? Я пыталась, но поскольку интроверт, не смогла себя разрекламировать...
Отпуск не помогает... Как держать? Или как жить дальше?

Шапокляк
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что надо чтоб все были рабами -равными . Если кто-то выделяется из толпы ,то надо ему на это указать (в нашем обществе принято стыдить ). Мы не умеем думать Не по ГОСТу . А по ГОСТу положено чтоб все граждане были рабами . И ещё ,вспомните ведро с раками

#2

Есть нормальные работы, без переработок, с нормальной атмосферой, а на счет "в холод и жару пахать", то для этого кондиционеры в офисах))

Нора
#3

Другие источники дохода есть? Ну там недвижимость, счета в банке, одинокая бездетная богатая тетя в Америке? Если есть - тогда живите и наслаждайтесь свободой, на фиг эту работу, поезжайте лучше на воды, полечитесь, подышите свежим морским воздухом. Если пассивного дохода нет, то добро пожаловать в число 99% жителей планеты, которые вынуждены пахать, чтобы просто жить, и благодарите бога, что вы не в Индии работаете с 10 лет на разгребании свалки или не на Филиппинах сами знаете кем318

Нора
#4

Другие источники дохода есть? Ну там недвижимость, счета в банке, одинокая бездетная богатая тетя в Америке? Если есть - тогда живите и наслаждайтесь свободой, на фиг эту работу, поезжайте лучше на воды, полечитесь, подышите свежим морским воздухом. Если пассивного дохода нет, то добро пожаловать в число 99% жителей планеты, которые вынуждены пахать, чтобы просто жить, и благодарите бога, что вы не в Индии работаете с 10 лет на разгребании свалки или не на Филиппинах сами знаете кем

Гость
#5

Все так. Вот сейчас в декрете, скукота... А про работу представлю, так ещё хуже, всё тоже самое, приготовь, погладь, убери + ещё работа до поздна, транспорт, пробки и никаких перспектив. И всё из-за денег. Эх... А какую любимую работу найти? Ну люблю я торты печь, но это не значит, что готова каждый день по заказу, учитывая капризы клиента. Домохозяйкой тоже скучно быть и зависеть от мужа, никчёмной себя чувствую сразу, работать - ещё хуже себя чувствую, загнанной лошадью, хоть и работа хорошая, не в обслуге. Короче тоска. Вот так и живём, в выходные куда-нибудь, если финансы не позволяют, то дома с подругой салатик сделаем, яблочки нарежем и Боску пьём...

Гость
#6
Гость

Все так. Вот сейчас в декрете, скукота... А про работу представлю, так ещё хуже, всё тоже самое, приготовь, погладь, убери + ещё работа до поздна, транспорт, пробки и никаких перспектив. И всё из-за денег. Эх... А какую любимую работу найти? Ну люблю я торты печь, но это не значит, что готова каждый день по заказу, учитывая капризы клиента. Домохозяйкой тоже скучно быть и зависеть от мужа, никчёмной себя чувствую сразу, работать - ещё хуже себя чувствую, загнанной лошадью, хоть и работа хорошая, не в обслуге. Короче тоска. Вот так и живём, в выходные куда-нибудь, если финансы не позволяют, то дома с подругой салатик сделаем, яблочки нарежем и Боску пьём...

Да, дома сидеть тоска, работать - не лучше. Основная мотивация работать - не зависеть от кого-то, противно это. Ну и прокормить себя, конечно же.

Шапокляк
#7
Solie

Есть нормальные работы, без переработок, с нормальной атмосферой, а на счет "в холод и жару пахать", то для этого кондиционеры в офисах))

Но согласитесь, не вариант в поисках здоровой атмосферы бегать от одной компании в другую? Потому что в другой, будет другие проблемы. А про погодные условия-это я про дорогу от дома до офиса. Несмотря на то, что офис рядом (час ехать) сил не остается на спорт, например

Шапокляк
#8
Нора

Другие источники дохода есть? Ну там недвижимость, счета в банке, одинокая бездетная богатая тетя в Америке? Если есть - тогда живите и наслаждайтесь свободой, на фиг эту работу, поезжайте лучше на воды, полечитесь, подышите свежим морским воздухом. Если пассивного дохода нет, то добро пожаловать в число 99% жителей планеты, которые вынуждены пахать, чтобы просто жить, и благодарите бога, что вы не в Индии работаете с 10 лет на разгребании свалки или не на Филиппинах сами знаете кем318

А я человека благодарный. Моя мама пахала днем и ночью, чтобы купить нам отдельное жилье, говорила "вас на ноги подниму и буду путешествовать. Моя мечта это побывать в красивых странах", в итоге была в 1 стране и умерла от рака. Зачем так жить? Я каждый день об этои думаю и испытываю чувство вины, за то что на нас здоровье растратила

Шапокляк
#9
Гость

Все так. Вот сейчас в декрете, скукота... А про работу представлю, так ещё хуже, всё тоже самое, приготовь, погладь, убери + ещё работа до поздна, транспорт, пробки и никаких перспектив. И всё из-за денег. Эх... А какую любимую работу найти? Ну люблю я торты печь, но это не значит, что готова каждый день по заказу, учитывая капризы клиента. Домохозяйкой тоже скучно быть и зависеть от мужа, никчёмной себя чувствую сразу, работать - ещё хуже себя чувствую, загнанной лошадью, хоть и работа хорошая, не в обслуге. Короче тоска. Вот так и живём, в выходные куда-нибудь, если финансы не позволяют, то дома с подругой салатик сделаем, яблочки нарежем и Боску пьём...

А собираетесь из декрета обратно на работу? Денег часто не хватает?

Гость
#10
Шапокляк

А собираетесь из декрета обратно на работу? Денег часто не хватает?

Да, собираюсь. Ну денег конечно не хватает, у нас ещё ипотека, и на ребенка много надо, на питание и подгузники в основном. Да и расширяться надо, а это новая ипотека будет. Эх, замкнутый круг...

Гормон роста
#11

Что ж так в голове-то всё перемешано?) Первое. Взрослые люди работают в первую очередь для того, чтобы обеспечить свои материальные потребности. Если у вас есть возможность обеспечить их не работая - не работайте. Если нет такой возможности - работайте. Второе. Работа - это то, за что вам платят деньги. Если вы умеете то, что умеет каждый второй, то будьте готовы к тому, что много платить вам не будут. Вывод: хотите за свою работу получать больше денег и иметь комфортные условия для работы - умейте (имейте) то, что есть далеко не у каждого - соответствующее образование, лучшие профнавыки, особые личностные качества, связи и пр. Не хотите - довольствуйтесь малым. Третье. Крепостное право отменили больше века назад. Вас больше никто не заставляет работать там, где вам не нравится. Невыносимые условия - уходите и ищите лучше. Поправимые - поправляйте. Хорошие - радуйтесь. Никто за вас этот выбор не сделает. А стресс - это следствие несделанного выбора.

Шапокляк
#12
Гость

Да, дома сидеть тоска, работать - не лучше. Основная мотивация работать - не зависеть от кого-то, противно это. Ну и прокормить себя, конечно же.

По мне так не зависеть от кого-то, это как раз ни на кого не работать) но деньги сверху не падают. А скучно бывает, только скучным. Есть как платные, так и бесплатные курсы в интернете

Гость
#13
Гормон роста

Что ж так в голове-то всё перемешано?) Первое. Взрослые люди работают в первую очередь для того, чтобы обеспечить свои материальные потребности. Если у вас есть возможность обеспечить их не работая - не работайте. Если нет такой возможности - работайте. Второе. Работа - это то, за что вам платят деньги. Если вы умеете то, что умеет каждый второй, то будьте готовы к тому, что много платить вам не будут. Вывод: хотите за свою работу получать больше денег и иметь комфортные условия для работы - умейте (имейте) то, что есть далеко не у каждого - соответствующее образование, лучшие профнавыки, особые личностные качества, связи и пр. Не хотите - довольствуйтесь малым. Третье. Крепостное право отменили больше века назад. Вас больше никто не заставляет работать там, где вам не нравится. Невыносимые условия - уходите и ищите лучше. Поправимые - поправляйте. Хорошие - радуйтесь. Никто за вас этот выбор не сделает. А стресс - это следствие несделанного выбора.

Ну вот у меня и два образования, и специальность хорошая, и опыт, а зп средняя, на высокие зп даже на собеседования не зовут, всё по блату. Конечно, училась, чтобы на заводе у конвейера не стоять, но выше среднего не получается подняться.

Гормон роста
#14
Гость

Ну вот у меня и два образования, и специальность хорошая, и опыт, а зп средняя, на высокие зп даже на собеседования не зовут, всё по блату. Конечно, училась, чтобы на заводе у конвейера не стоять, но выше среднего не получается подняться.

если вы хороший спец - может подумать о своем бизнесе в своей сфере?

Ель Сибирская
#15
Гость

Ну вот у меня и два образования, и специальность хорошая, и опыт, а зп средняя, на высокие зп даже на собеседования не зовут, всё по блату. Конечно, училась, чтобы на заводе у конвейера не стоять, но выше среднего не получается подняться.

На конвейер не так просто попасть, кстати. Сейчас на современных заводах требования - как в космонавты, и платят лучше, чем в среднем в офисах

Шапокляк
#16
Гость

Да, собираюсь. Ну денег конечно не хватает, у нас ещё ипотека, и на ребенка много надо, на питание и подгузники в основном. Да и расширяться надо, а это новая ипотека будет. Эх, замкнутый круг...

А не думали переквалифицироваться? Или особой тяги к чему-то нет?

Нора
#17
Шапокляк

А я человека благодарный. Моя мама пахала днем и ночью, чтобы купить нам отдельное жилье, говорила "вас на ноги подниму и буду путешествовать. Моя мечта это побывать в красивых странах", в итоге была в 1 стране и умерла от рака. Зачем так жить? Я каждый день об этои думаю и испытываю чувство вины, за то что на нас здоровье растратила

Не испытывайте чувство вины, рак это дело такое, что не зависит от того, много или мало человек работал, если, конечно, она не работала на какой нибудь добыче асбеста и не умерла от рака легких. У нас недавно соседка умерла от рака, 40 лет не было, работала музыкантом. А вообще жить,конечно, надр здесь и сейчас, а не когда то там на мифической пенсии или после выплаты ипотеки или когда дети закончат учиться

Шапокляк
#18
Гормон роста

Что ж так в голове-то всё перемешано?) Первое. Взрослые люди работают в первую очередь для того, чтобы обеспечить свои материальные потребности. Если у вас есть возможность обеспечить их не работая - не работайте. Если нет такой возможности - работайте. Второе. Работа - это то, за что вам платят деньги. Если вы умеете то, что умеет каждый второй, то будьте готовы к тому, что много платить вам не будут. Вывод: хотите за свою работу получать больше денег и иметь комфортные условия для работы - умейте (имейте) то, что есть далеко не у каждого - соответствующее образование, лучшие профнавыки, особые личностные качества, связи и пр. Не хотите - довольствуйтесь малым. Третье. Крепостное право отменили больше века назад. Вас больше никто не заставляет работать там, где вам не нравится. Невыносимые условия - уходите и ищите лучше. Поправимые - поправляйте. Хорошие - радуйтесь. Никто за вас этот выбор не сделает. А стресс - это следствие несделанного выбора.

Красиво сказано, но банально) не хочешь напрягаться, так расслабься! Про проф навыки-это идеализировано, согласна, если ты программист, врач - то с руками оторвут. Из известных Бузова, где талант? На работе так же вижу, в одном из отделов продвинули "балабола", а он все спихивает на своего сотрудника. Ну и в целом, посыл у меня другой. Это порочный Круг, из которого вырвется смелый, гибкий...

Шапокляк
#19
Гость

Ну вот у меня и два образования, и специальность хорошая, и опыт, а зп средняя, на высокие зп даже на собеседования не зовут, всё по блату. Конечно, училась, чтобы на заводе у конвейера не стоять, но выше среднего не получается подняться.

Потому что конкуренции много. Иногда выше головы не пригнешь, а иногда деньги там, где и не думал. А Вы из какого города?

Шапокляк
#20
Ель Сибирская

На конвейер не так просто попасть, кстати. Сейчас на современных заводах требования - как в космонавты, и платят лучше, чем в среднем в офисах

Например? Я думаю, условия работы там жесткие(

Гость
#21
Гормон роста

если вы хороший спец - может подумать о своем бизнесе в своей сфере?

Вложения нужны не малые, да и сетевики рынок захватили

Гость
#22
Ель Сибирская

На конвейер не так просто попасть, кстати. Сейчас на современных заводах требования - как в космонавты, и платят лучше, чем в среднем в офисах

Смотря куда, у нас много такой работы в городе, платят не очень

Гость
#23
Шапокляк

А не думали переквалифицироваться? Или особой тяги к чему-то нет?

К чему была тяга, на это выучилась, потом ещё управленческое образование получила. А сейчас с нуля начинать, это опять на копейки, дойдешь до среднего уровня и всё. А на ногти, брови не хочу учиться.

Гость
#24
Шапокляк

Потому что конкуренции много. Иногда выше головы не пригнешь, а иногда деньги там, где и не думал. А Вы из какого города?

Из Новосибирска.

Гость
#25
Solie

Есть нормальные работы, без переработок, с нормальной атмосферой, а на счет "в холод и жару пахать", то для этого кондиционеры в офисах))

Это только для своих, для блатных.

Гость
#26
Шапокляк

Например? Я думаю, условия работы там жесткие(

Конечно жёсткие, если пищевое производство, то в холоде, на ногах, смены сутками, на стеклозаводе наоборот жара, на химзаводе вредность, ещё начальство мозг выносит. Ничего там хорошего нет и платят средне, чтобы заработать выходишь в свои выходные или норму нужно перевыполнить.

Гормон роста
#27
Шапокляк

Красиво сказано, но банально) не хочешь напрягаться, так расслабься! Про проф навыки-это идеализировано, согласна, если ты программист, врач - то с руками оторвут. Из известных Бузова, где талант? На работе так же вижу, в одном из отделов продвинули "балабола", а он все спихивает на своего сотрудника. Ну и в целом, посыл у меня другой. Это порочный Круг, из которого вырвется смелый, гибкий...

Бузову даже жалко нынче) Про банальность - так любая истина придумана до нас, но пока через себя не пропустишь и сам до нее не дойдешь, она в тебя не впитывается. А про порочный круг и смелых-гибких - вы правы, конечно. Ну не могут все одинаково хорошо зарабатывать и иметь одинаково хорошие условия труда. Мы все в условиях рынка так или иначе продаем себя и свои таланты - рынок труда это все тот же рынок, все с теми же рыночными законами. Если товар обладает качествами, востребованными на рынке - на него есть спрос, если не обладает - нет спроса. Хотите, чтоб на вас был спрос - усиливайте качества, востребованные на рынке труда. Мне тоже это не нравится) хотелось бы заниматься свободным творчеством, избежать рутины, делать что хочешь и умеешь, да еще чтоб без самовосхваления все понимали, что ты на самом деле стоишь запрашиваемых денег. Ан нет - опять утыкаемся в рыночные понятия: целевая аудитория (работодатели, заказчики), необходимость рекламы (может ваш балабол не так уж и не прав?), конкурентоспособная цена (зп), привлекательная упаковка, расширение функциональных характеристик, качество в соответствии с техническими регламентами и пр. Хотя человек как товар на рынке труда здесь всё же в выигрыше) - сапог в любом случае остается сапогом, а человек, если решит и подучится - из сапога (по функциям) может перекроиться в микрофон, например)

Гормон роста
#28
Гость

Вложения нужны не малые, да и сетевики рынок захватили

А какая сфера?

Гость
#29
Гормон роста

А какая сфера?

Продукты питания, кейтеринг, ресторанный бизнес

Шапокляк
#30
Гость

К чему была тяга, на это выучилась, потом ещё управленческое образование получила. А сейчас с нуля начинать, это опять на копейки, дойдешь до среднего уровня и всё. А на ногти, брови не хочу учиться.

А Вы из какого города? Можно по удаленке найти?

Гость
#31
Шапокляк

А Вы из какого города? Можно по удаленке найти?

Из Новосибирска. По моей специальности удаленки нет. А что-то другое - лохотрон, мне кажется, всякие курсы. К программированию нет способностей.

Шапокляк
#32

Что меня больше всего не устраивает в офисной работе: мы все разные, и так получается, что приходится подстраиваться друг по друга. У меня 80% коллег экстраверты и всех жутко бесит, что я не такая же. Так же все конфликты тут решаются криками и матом (хотя компания не шарага, видимо отдел такой). И когда я спокойно отвечаю, эти воспринимается не корректно. Суть в том, зачем себе 5 точку рвать ради денег-я понимаю, но почему я должна терпеть напыщенных индюков?

Гость
#33
Шапокляк

Что меня больше всего не устраивает в офисной работе: мы все разные, и так получается, что приходится подстраиваться друг по друга. У меня 80% коллег экстраверты и всех жутко бесит, что я не такая же. Так же все конфликты тут решаются криками и матом (хотя компания не шарага, видимо отдел такой). И когда я спокойно отвечаю, эти воспринимается не корректно. Суть в том, зачем себе 5 точку рвать ради денег-я понимаю, но почему я должна терпеть напыщенных индюков?

Ну может не терпеть, а не обращать внимания, по-другому к этому относиться. У нас тоже всё на матах, у некоторых людей нет воспитания и культуры просто.

Шапокляк
#34
Гость

Ну может не терпеть, а не обращать внимания, по-другому к этому относиться. У нас тоже всё на матах, у некоторых людей нет воспитания и культуры просто.

А я к концу дня на нервах и из-за таких не профессионалов спать не могу) один раз сделала замечание, теперь напоминают об этом. Причем то же самое другой сотрудник сказал, а его не трогают, бояться) грустно, конечно, когда слишком воспитан и не в том обществе чувствуешь себя лошарой)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: