Гость
Статьи
Ищу работу, просто в …

Ищу работу, просто в шоке от зарплат

Занимаюсь периодически поиском работы в последние два месяца. Листаю вакансии и просто офигеваю от уровня зп, которые предлагают на рынке.
Значит ищу в сфере бух.учета это основное, так же не …

Автор
236 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Пим-Пом + Ляля
#201
Пим-Пом + Ляля

Не понимаю Вас. Вы сейчас о чем?)

Рs: меня ник. Это мой прошлый пост.

**меняла

Гость
#202
Циничный комментатор

Поддерживаю на все сто. Я живу в СПб, тут такой же ужас творится. Подруга тоже бухгалтер, работу вообще хрен найдешь даже за 30 тр. Ага, человек пять лет учился на платном чтобы получать как сотрудник колл-центра, ога. Тоже работу собиралась менять, резюме везде отправила, ни одна падла не позвонила даже, хотя и стаж непрерывный пять лет и образование...хорошая работа тут есть у тех у кого есть связи. Так что дважды подумайте, стоит ли ехать в наше болото, не знаю как сейчас в столице но говорят не лучше...ванную набег сказочников со своими "стотыщнеденьги". Из честных профессий сейчас бабки есть только у программистов. Но да, давайте все дружно сядем писать кодъ и все остальные сферы жизни нафиг пошлем

В Питере вообще труба. Если не на хлебном месте, если без работы остался - все. Будешь год искать и найдёшь на 35.

Гость
#203
Котёнок

Пермь. работаю секретарем за 28000, это крупно повезло, обычно 15-20, не более, требования конечно выдвигают тоже серьезные, и образование, некоторые знание английского, смотрят на внешность, а девочки как должны выглядеть на такую зарплату красиво и ухоженно, маникюрчик, костюмчики, хорошие духи, обувь, еще обед, проезд, что то они бабушек не рассматривают с 50 летним стажем в шале и валенках. Работала торговиком, мне нравилось, шмотки нужны только на выход, а так джинсы и кроссы, зимой горнолыжный костюм, деньги целевую оставались за счет этого, топливо оплачивали, ну и сейчас в этой сфере стало тоскливо.

***. Требования, как от европейки, а зарплаты, как на Маврикии...

Гость
#204
Пим-Пом + Ляля

Ну вот тут спорный вопрос, на собеседе никогда не торговалась, но был случай когда отработала месяц за смешную зарплату, поняла что не проживу и пошла к начальнику сказать что я ухожу. Ценность мне как спецу была ровна нулю так как не было опыта. Разговор был старинный " извините ухожу так как поняла что на эти деньги я не выживу. Ок, повысим тебе зарплату в 2 раза." 2014 год. Повысили с 15 до 30. История правдивая.

Очень редко работает. Ваш случай - исключение. На собеседовании не работает вообще, а если долго работаешь и просишь повышения, то начальству легче отказать, потому что другие начнут просить. Значит, тебе отказывают.

Пим-Пом + Ляля
#205
Гость

Очень редко работает. Ваш случай - исключение. На собеседовании не работает вообще, а если долго работаешь и просишь повышения, то начальству легче отказать, потому что другие начнут просить. Значит, тебе отказывают.

На собеседование точно не работает ( я тот ещё прыгнун, бывало разное) во первых тебя берут с улицы как кота в мешке и там реально сколько выделили за столько и купят, во вторых есть такой забавный фактор как зависть кадровиков. (Вот не знаю почему, личный опыт, бухи и кадры почему то больше всех не переносят когда кто то считает что достоен зарплаты выше чем у них (ИХМО)

По поводу повышения, в моем окружение договаривались многие, конечно в меньшем масштабе чем за раз повысить зп в 2 раза,но там и зарплаты выше были чем 30к.
Работает в двух случаях, когда собрался уходить и рук уверен что ты как раз будешь молчать о новых бонусах ( и ты реально готов уйти) или когда вы друзья.
У меня был и негативный опыт в этом плане, один владелец зажал
2 тысячи премии и не стал из принципа платить. Но там была прям клиника у дяди. Уволилась.

Юля
#206
Гость

До первой проверки🤦‍♀️

Тоже смешно и бесит, также как "достаточно 3 месяца отучится". Главбух 18 лет.

Сара
#207

Я третий месяц ищу. Единственные предложения либо серая ЗП, либо оказывается что зовут на декретную ставку. Жуткая депрессия.

Пим-Пом + Ляля
#208
Юля

Тоже смешно и бесит, также как "достаточно 3 месяца отучится". Главбух 18 лет.

Смешно не смешно, даже наверно обидно, но это факт. Что бы получить данную специальность можно отучиться на курсах за 3 месяца. Есть примеры из жизни кто работал, поэтому и зарплата 20к. для буха. по первичке. Остальное вопрос опыта.

Гость
#209

Я вот дома сижу и сайты делаю. Смысл куда-то ехать за бесплатно работать?

#210

Девочки,на бухгалтера даже с вышкой не берут.Опят нужен)Я искала,искала..и опять в торговлю ушла(

Гость
#213
Kokuika

Девочки,на бухгалтера даже с вышкой не берут.Опят нужен)Я искала,искала..и опять в торговлю ушла(

иногда помощники бухгалтера без опыта требуются на мин. зпл. Но поучиться работать под руководством, чтобы была практика, нужно 1-2 года. Опытным бухам после неопытных потом все переделывать... А у меня и опыт хороший, и высшее, но с возрастом тяжело найти, на 1 вакансию много желающих....

Гость
#214

Гость 213, а какой у вас возраст и город?

Гость
#216
Гость

Гость 213, а какой у вас возраст и город?

ДВ регион, 45 лет. Вакансии в-основном бухгалтер на первичку, нет вакансий на самостоятельный баланс, очень мало требуется гл.бухгалтеров. Переучиваться надо. Но как посмотришь, как платят людям др.профессий, в ужас приходишь.

Гость
#217

Ой, Питер - это вообще ДНО в плане работы. Ну, пусть дальше из регионов бедняки едут, тогда вообще все за миску риса будем вкалывать. За такие зп и на работу ходить не хочется. Цены конские, проезд дорогой, ещё пожрать. Я в том году искала работу, так и у фирм с хорошей репутацией даже стола для обеда сотрудника нет, не говоря о микроволновке. Люди едят либо холодное, либо на бизнес-ланчи ходят. Посчитала если в среднем 350 р, то -8000 на обеды. При зп в 30 000 на 5/2.... ппц

Гость
#218

По объявлениям вообще не вариант искать работу. Столько шараг

Гость
#219
Гость

Люди, скажите вообще, у кого нормированный кгафик не на словах, а на деле?в какой сфере кем работаете?и чтоб зп60-70, но уходить во время и вечером голова за работу не болит?я когда домойпосле рабдня ухожу, надо мной как домоклов меч висит...и на выходных думаю, какие замечания придут от заказчиков и экспертизы и как мне успеть за 3 дня. Руководству *** как я буду успевать, хоть ночевать оставайся((((

У моего папани электрика. В иностранном отеле в СПб. Четко с 9 до 18 с часовым перерывом на обед. Зп 40 белая. Но взяли исключительно по знакомству, кстати, электриком не работал до этого много лет, просто есть образование и опыт.
Так папаня в 62 еще водит жалом, что мало. Оторвался от реальности.

Гость
#220
Гость

Или скажут "надо менять сферу деятельности, надо начать с себя ко-ко-ко", только вот проблема в том, что даже если человек отучиться на другую профессию, все равно будут требовать опыт 20 лет в этой сфере (утрирую), возраст до 30 и отсутсвие детей.

Ну я поменяла сферу деятельности, вложила деньги в обучение, профессия смежная (теоретически реально войти с улицы), а практически там толпа голодных спецов уже предлагает свои работы бесплатно (творческая тема), ради портфолио, знакомств, каких-то надежд на будущее и т. п.

Гость
#221
Автор

Может и помогла бы еслиб у нее был шанс...

уверяю вас, что нет
почитайте ее "райдер" для гостей на свадьбу, что она пишет тем, кто хочет устроить благотворительную акцию вместо подарков невесте
видно отношение к людям

Все есть тлен!
#222

А вы голосуйте и дальше за "Царя батюшку" и ЕР, раз вам так нравится жить! Только не нойте потом о том. что инфляция, зарплаты низкие, повышение жку, ндс с 10 на 20% и цены на все вокруг.

Гость
#223

Гость 219, что за электрика у папани вашего?он инженер-проектировщик по электрике?или настройщик/наладчик/эксплуатационщик или как там?

Гость
#224

Автор, а ты могла просто начать с себя и получать 300 тыс в секунду. Став содержанкой либо вебкам моделью, а если не хочешь прослыть шлюпкой, то просто видеоблогером и строить глупые рожицы на камеру.

Алексарина
#225

Надо запретить низкие зарплаты законодательно и штрафовать бизнесменов, если они нарушают запрет и платят слишком мало.

Алексарина
#226
Алексарина

Надо запретить низкие зарплаты законодательно и штрафовать бизнесменов, если они нарушают запрет и платят слишком мало.

А тех кто платит 20 тысяч бухгалтерам вообще сажать в тюрьму, пусть посидят, подумают как наживаться на простых людях

Гость
#227
Алексарина

Надо запретить низкие зарплаты законодательно и штрафовать бизнесменов, если они нарушают запрет и платят слишком мало.

Надо фиксированную почасовую оплату вводить на все специальности и работы, как это есть и было в Европе и далее на запад. Например, 1 час работы бухгалтера 220 рублей, при пятидневной рабочей неделе в месяц получается ~ 154 часа X 220 рублей = 33880 рубля, плюсом за хорошую работу надбавки и премии. Размечтался я, дайте губозакатыватель! :)

Гость
#228
Гость

Хорошего спеца в любой области оторвут с руками. У меня подруга бух, так весь приход скрывает, что налоги платятся копеечные. Её уже в шестую фирму переманиаают и зарабатывает она деле не знаю сколько, даа года назад было 200 тыс, это была третья фирма, с тех пор ещё три раза переманить, значит и з/п намного больше.

То есть, минимум 6 раз её переманили. 6 раз меняла работу. Это за какой период? Для бухгалтеров такие частые смены работы вообще фатальны. Очень не любят "летунов" бухгалтеров.

Гость
#229
Гость

Два варианта, кем бы я пошел, будь молодой девушкой.
1. Если есть поддержка от родителей, то на обучение пилотессой гражданской авиации;
2. Если нет, то в категорию С, с нее на категорию Е, и ездить на фуре.

Чудесные варианты именно для девушки)))
Вы знаете сколько стоит обучение на пилота самолёта? Так прежде чем писать такое и позориться - узнайте. За счёт бюджета, это только мужчины до 22 лет, да и там свои нюансы. Плюс, если женщина-пилот забеременеет, её обязаны СРАЗУ снять с рейсов. Хоть у нее 2 недели срок. Скрывать смысла нет, там радиация, перепады давления, это крайне негативно для плода. Ну и надо такое авиакомпаниям?
Водитель фуры. Ну про технические моменты, типа поменять колесо в дороге, я даже говорить не буду. Вы думаете, работодатель будет рад женщине-дальнобою?

Гость
#230
Твой муж

Я в 2014 зарабатывал 45тыс рублей это было 1500 баксов, счс получаю 60-70, это 1000, могу позволить себе меньше,чем тогда, а нас государство лечит, что от доллара мы никак не зависим. Сравнить тогда и сейчас продуктовую корзину в пересчете % от зп, просто кошмар.

А ЖКХ насколько подорожало, проезд...Надо и это тоже учитывать.

Гость
#231
Гость

Смешно. Бухгалтерия это дно, а продажники не дно? Продажники это дно дна, ибо продавать может любой Уася с улицы, не зря в продажи берут и школьников и студентов. Там вообще не нужны ни мозги, ни даже грамотность, а наглость и умение впаривать всякий хлам по видом товаров и услуг.

Вы всю область продаж в кучу смешали. "Продажи" понятие очень растяжимое.

Гость
#232
Гость

Например, закупщик. В закупках очень ценится экономическое образование. Нужны аналитические мозги и умение проводить переговоры, результат работы очень даже виден. Закупки скйчас на подъеме, одно из основных направлений в любой компании.
Ну а вообще идите в крупную компанию аналитиком, финансовым аналитиком, экономистом, это профессии, близкие к вашей, это востребованные специальности, в крупных компаниях платят хорошо и хорошие условия. Многие крупные компании представлены в регионах. Начните с брендовых (они вообще стажеров без опыта в регионах набирают, видела вакансии). Смотрите всякие Сбербанки, Яндексы и пр.

Вот вы пойдите, закупщиком-то и устройтесь. Там везде нужен опыт, обучать никто не хочет, всем готового специалиста подавай. Плюс зачастую ищут из релевантной области, байер категории алкоголь, и байер категории безалкогольные напитки, работодатель хочет чтоб, чтобы закупщик изначально знал всех поставщиков по своей категории, имел наработанные связи и так далее.

Гость
#233
Алексарина

Надо запретить низкие зарплаты законодательно и штрафовать бизнесменов, если они нарушают запрет и платят слишком мало.

Кто запретит? Это всё законодательно и сделано, МРОТ 15 тыс.

#235
Гость

Вы всю область продаж в кучу смешали. "Продажи" понятие очень растяжимое.

Подниму тему. Продажи сейчас стали не то слово, как растяжимое понятие. Работодатели охренели в конец. Вот свежая вакансия (Градусы) (город 230 тыс население). Теперь уже одни продажи -это роскошь. Будьте добры кроме них еще взять на себя в полном объеме обязанности секретаря. И за все это есть шанс получить только 23 тыс. С такой вилкой (23-100)-наверняка итог окажется ближе к 23. Иначе и обещали от 50 хотя бы. Да и вообще не представляю, как такое можно совместить, особенно если еще и искать клиентов нужно, а не только вести готовую базу (кто работал в продажах, тот спорить не станет):

Офис-менеджер/Менеджер по корпоративным продажам
от 23 000 до 100 000 руб. до вычета налогов
Требуемый опыт работы: 1–3 года

Полная занятость, полный день

Градусы всего мира

В офис ТС "Градусы всего мира" открыта вакансия Офис-менеджер/Менеджер по корпоративным продажам

Обязанности:

ведение деловой переписки;
встреча посетителей;
выполнение поручений руководителя;
обеспечение функционирования офиса (заказ канцтоваров, расходных материалов и т.д.);
организация деловых поездок и командировок (бронирование гостиниц, заказ билетов и т.д.);
помощь в организации совещаний, переговоров ;
прием и перераспределение телефонных звонков;
прием, регистрация и распределение входящей и исходящей корреспонденции;
В обязанности секретаря, так же входят корпоративные продажи:

Активный поиск клиентов и развитие долгосрочных партнерских отношений, ведение клиентской базы;
Подготовка коммерческих предложений, проведение переговоров, заключение договоров;
Контроль оплаты по договорам;
Консультирование клиентов по продукции и услугам компании;
Требования:

образование не ниже средне-специального ;
опытный пользователь ПК ( Word ; Excel )
опыт работы в программе 1 С будет преимуществом
внимательность; аккуратность; способность работать в режиме многозадачности;
опыт работы секретарем
опыт работы менеджером по корпоративным продажам
Условия:

График работы 5/2 (С 9:00 до 18:00);
Зараб

#236
Silvandir2023

Подниму тему. Продажи сейчас стали не то слово, как растяжимое понятие. Работодатели охренели в конец. Вот свежая вакансия (Градусы) (город 230 тыс население). Теперь уже одни продажи -это роскошь. Будьте добры кроме них еще взять на себя в полном объеме обязанности секретаря. И за все это есть шанс получить только 23 тыс. С такой вилкой (23-100)-наверняка итог окажется ближе к 23. Иначе и обещали от 50 хотя бы. Да и вообще не представляю, как такое можно совместить, особенно если еще и искать клиентов нужно, а не только вести готовую базу (кто работал в продажах, тот спорить не станет):

Офис-менеджер/Менеджер по корпоративным продажам
от 23 000 до 100 000 руб. до вычета налогов
Требуемый опыт работы: 1–3 года

Полная занятость, полный день

Градусы всего мира


В офис ТС "Градусы всего мира" открыта вакансия Офис-менеджер/Менеджер по корпоративным продажам

Обязанности:

ведение деловой переписки;
встреча посетителей;
выполнение поручений руководителя;
обеспечение функционирования офиса (заказ канцтоваров, расходных материалов и т.д.);
организация деловых поездок и командировок (бронирование гостиниц, заказ билетов и т.д.);
помощь в организации совещаний, переговоров ;
прием и перераспределение телефонных звонков;
прием, регистрация и распределение входящей и исходящей корреспонденции;
В обязанности секретаря, так же входят корпоративные продажи:

Активный поиск клиентов и развитие долгосрочных партнерских отношений, ведение клиентской базы;
Подготовка коммерческих предложений, проведение переговоров, заключение договоров;
Контроль оплаты по договорам;
Консультирование клиентов по продукции и услугам компании;
Требования:

образование не ниже средне-специального ;
опытный пользователь ПК ( Word ; Excel )
опыт работы в программе 1 С будет преимуществом
внимательность; аккуратность; способность работать в режиме многозадачности;
опыт работы секретарем
опыт работы менеджером по корпоративным продажам
Условия:

График работы 5/2 (С 9:00 до 18:00);
Зараб

Условия:

График работы 5/2 (С 9:00 до 18:00);
Заработная плата от 23 000 руб. (оклад) до 100 000 руб. (% от корпоративных продаж)
Оформление по ТК РФ;
Своевременные выплаты.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: