Гость
Статьи
Не хочу, чтобы кто-то …

Не хочу, чтобы кто-то занял мое место

Работала в частной организации, получала большую зарплату. В силу некоторых обстоятельств пришлось уйти. Сейчас устраиваюсь в государственное учреждение, коллеги 100% буду спрашивать про зарплату на …

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Андрей

А что плохого, что узнают о вашем прежнем месте работы?
Не рассказывайте секретов фирмы, если не хотите, и большего от вас не требуется.
Я например, устраиваясь в местное лесничество в другом регионе, в глухом краю, не скрывал прежнюю деятельность. И все подшучивают, как я прежде бизнесменом-директором был в серьезной газовой компании, и зарабатывал в 10 раз больше. Особенно в первое время, когда я замечал всякие тонкости на новом месте, и не удерживался от меткого совета. А на местное начальство смотрел как на ровню первые дни, пока не заставил себя уяснить что снова стал нулем, и значит есть два пути ужиться с ними - либо хорошо работать и быть никем, либо продвигаться по карьере. Я выбрал первое, и выкинул все прежние замашки. Новая жизнь с чистого листа))

Это неплохо, это конкуренция)

Эгоистка
#52

Автор, что вы хотите от форума? Вам уже кучу советов надавали, а вы все ноете и ноете. Может нам всем форумом вашего бывшего директора попросить вас обратно принять?

Гость
#53
Автор

Подчеркиваю: подобные вопросы, касательно зарплаты и прежнего места работы, не считаются, по крайней мере, в нашей сфере, чем-то личным.

ну вы же считаете это личным, об этом и тема. Вы лично считаете, другие приличные люди тоже. Задавайте стандарты приличий в отношении себя, если идете в быдлоколлектив.

Автор
#54
Гость

это потому что люди продавливают свои интересы, нарушая ваши личные границы. ВО всем мире плохой тон спрашивать про зарплату даже у родственников и друзей, тем более у незнакомых коллег. Отношения не создаются на взаимном обмене приватных личных секретов, к которым относится в частности личный бюджет. Если вы сами по себе человек хороший и интересный, отношения будут только налаживаться, потому что людям все равно по большому счету какого цвета у вас трусы и сколько вы зарабатывали в прошлом, только если вы не метите на повышение и не раскрываете карты, чтобы доказать, сколько вы стоите. Перестаньте бояться и блюсти интересы других в ущерб собственным. Вас не будут уважать.

Ну мне обожают задавать вопросы про место и зарплату. Просто отвечаешь, кем, или кто-то узнает через знакомых, и начинается. Иногда просто устаю уходить от ответа, когда целый вечер к вопросу возвращаются. Уже думаю, проще ответить, чтобы отстали.

Гость
#55

автор, на прежнюю работу именно вас не возьмут. Они ищут стабильного надежного человека. Вы таковой не являетесь. Они уже знают, что в любой момент вы можете сорваться, исчезнуть и даже не предупредить. Ну и кто такого работника наймет, ЗНАЯ что вы можете сорваться и всех подвести. Вы реально ждете что вас туда позовут ???? вот наивность

Автор
#56
Эгоистка

Автор, что вы хотите от форума? Вам уже кучу советов надавали, а вы все ноете и ноете. Может нам всем форумом вашего бывшего директора попросить вас обратно принять?

Если в Вас горит данное желание, то пожалуйста. Вы ведь не покидаете эту тему, Вами что движет? Мне пишут, я отвечаю. С Вами мы уже побеседовали. Или Вы хотите еще пообщаться с ненадежным и непорядочным человеком?

Автор
#57
Гость

ну вы же считаете это личным, об этом и тема. Вы лично считаете, другие приличные люди тоже. Задавайте стандарты приличий в отношении себя, если идете в быдлоколлектив.

Спасибо, буду учиться.

Гость
#58
Автор

Ну мне обожают задавать вопросы про место и зарплату. Просто отвечаешь, кем, или кто-то узнает через знакомых, и начинается. Иногда просто устаю уходить от ответа, когда целый вечер к вопросу возвращаются. Уже думаю, проще ответить, чтобы отстали.

если все переходит в такое русло, то это уже агрессия в отношении вас, открытая и нескрываемая. Отношения испорчены не после ваших ответов, а по факту когда узнают где и кем работали, зависть уже есть. Так что это уже не ваши приятели и друзья, а враги в работе, которым тем более нельзя ничего говорить. А как с врагами и конкурентами разговаривать? Жестко, но вежливо, обозначить ваши границы. Это непросто в первый раз, зато необходимо. Не бойтесь испортить отношения, отстаивая свои границы комфорта.

Автор
#59
Гость

автор, на прежнюю работу именно вас не возьмут. Они ищут стабильного надежного человека. Вы таковой не являетесь. Они уже знают, что в любой момент вы можете сорваться, исчезнуть и даже не предупредить. Ну и кто такого работника наймет, ЗНАЯ что вы можете сорваться и всех подвести. Вы реально ждете что вас туда позовут ???? вот наивность

Когда совсем нет вариантов, для НЕКОТОРЫХ людей и не самый лучший вариант - вариант. Тавтология)))

Эгоистка
#60
Автор

Если в Вас горит данное желание, то пожалуйста. Вы ведь не покидаете эту тему, Вами что движет? Мне пишут, я отвечаю. С Вами мы уже побеседовали. Или Вы хотите еще пообщаться с ненадежным и непорядочным человеком?

Мною движет любопытство. Редкий экземплярчик попался. Интересно, как далеко зайдете в своей, мягко выражаясь, наивности.

Автор
#61
Гость

если все переходит в такое русло, то это уже агрессия в отношении вас, открытая и нескрываемая. Отношения испорчены не после ваших ответов, а по факту когда узнают где и кем работали, зависть уже есть. Так что это уже не ваши приятели и друзья, а враги в работе, которым тем более нельзя ничего говорить. А как с врагами и конкурентами разговаривать? Жестко, но вежливо, обозначить ваши границы. Это непросто в первый раз, зато необходимо. Не бойтесь испортить отношения, отстаивая свои границы комфорта.

Иногда приходится общаться с людьми, с которыми совсем не хочется. Но, допустим, на работе мне не нужны враги, поэтому пытаюсь быть мягкой и вежливой, в итоге садятся на шею. Не могу найти момент, когда нужно пресечь и как именно.

Автор
#62
Эгоистка

Мною движет любопытство. Редкий экземплярчик попался. Интересно, как далеко зайдете в своей, мягко выражаясь, наивности.

Раз у Вас интерес, насколько далеко я зайду в своей наивности, почему Вы останавливаете меня?
Если Вам стыдно за то, что я думаю и пишу, то никто не заставляет Вас это читать. А если Вам интересны чужие мнения, Вы можете спокойно пропускать мои ответы.

Гость
#63
Автор

Иногда приходится общаться с людьми, с которыми совсем не хочется. Но, допустим, на работе мне не нужны враги, поэтому пытаюсь быть мягкой и вежливой, в итоге садятся на шею. Не могу найти момент, когда нужно пресечь и как именно.

так я вам говорю, что такой допрос по личным с шантажом испорченных отношений - агрессия против вас, и отношения УЖЕ испорчены, скорее всего, из-за зависти. Своими откровениями вы эту зависть только усилите и еще больше испортите отношения. Вам надо пресечь допросы о личном и стараться найти другие нейтральные темы для общения, вокруг которых выстраивать отношения.

Автор
#64
Гость

так я вам говорю, что такой допрос по личным с шантажом испорченных отношений - агрессия против вас, и отношения УЖЕ испорчены, скорее всего, из-за зависти. Своими откровениями вы эту зависть только усилите и еще больше испортите отношения. Вам надо пресечь допросы о личном и стараться найти другие нейтральные темы для общения, вокруг которых выстраивать отношения.

Спасибо, я буду стараться. Надеюсь, будут хоть какие-то успехи.

Гость
#65

автор, у вас как в тюрьме, коллектив заставляет новенького снимать трусы (в вашем случае обнажать личное), он, этот коллектив, прекрасно чувствует, для кого что является личным и кто что рассказывает не по своей воле, а чтобы угодить. Как только начинаете унижаться, переступать через себя и рассказывать то, чего не хотите, это рассматривается как публичное раздевание в тюрьме, таких называют опущенными, не уважают. В обществе также, так что ваши откровения против вашей воли только все усугубляют. Настаивать, чтобы малознакомый человек раскрывал личное, значит, его уже не уважать. Отношения изначально плохие, уважение надо заслужить,

Гость
#66
Автор

Спасибо, я буду стараться. Надеюсь, будут хоть какие-то успехи.

конечно, будут, раз есть желание. Все приходит с опытом, главное, понять, что на работе в принципе изначально нет друзей, все друг другу конкуренты. Друзья и приличные отношения появляются уже на хорошей работе с уровнем жизни, когда людям не приходится выгрызать копейки на хлеб.

Гость
#67

Если вы не будете ничего предпринимать,а тупо ждать когда вас позовут обратно, то ничего вы не дождётсь. Рано или поздно на ваше место найдут подходящего сотрудника, а вы будете кусать локти, что сами не подошли и не узнали. Сходите всё же, тогда точно будете знать ,что к чему. И тогда вопрос говорить или нет об этой вакансии отпадёт сам собой. Если вы будете точно знать,что вам на старой работе ничего не светит, смысл портить отношения на новой?

Автор
#68

Я, в принципе, о себе никогда и ничего не рассказываю. В любом коллективе обо мне знают минимальное количество информации. Но я, чтобы "компенсировать" свою скрытность, "рассекречиваю" свой прежний доход и место работы, так как сравнивая это с информацией про личную жизнь, мне кажется он безобидным. Но только не сейчас, когда появилась конкуренция. Просто на предыдущих подработках не были угрозы, что кто-то туда пойдет, так как у них нет соответствующего образования))) А сейчас да, взамен придется делиться чем-то о себе, а то примут за буку)))

Автор
#69
Гость

Если вы не будете ничего предпринимать,а тупо ждать когда вас позовут обратно, то ничего вы не дождётсь. Рано или поздно на ваше место найдут подходящего сотрудника, а вы будете кусать локти, что сами не подошли и не узнали. Сходите всё же, тогда точно будете знать ,что к чему. И тогда вопрос говорить или нет об этой вакансии отпадёт сам собой. Если вы будете точно знать,что вам на старой работе ничего не светит, смысл портить отношения на новой?

Думаете, можно зайти спустя несколько месяцев и спросить? Не глупо?))

Гость
#70
Автор

Я, в принципе, о себе никогда и ничего не рассказываю. В любом коллективе обо мне знают минимальное количество информации. Но я, чтобы "компенсировать" свою скрытность, "рассекречиваю" свой прежний доход и место работы, так как сравнивая это с информацией про личную жизнь, мне кажется он безобидным. Но только не сейчас, когда появилась конкуренция. Просто на предыдущих подработках не были угрозы, что кто-то туда пойдет, так как у них нет соответствующего образования))) А сейчас да, взамен придется делиться чем-то о себе, а то примут за буку)))

здесь вы правы, о себе надо рассказывать необходимый безобидный минимум. Хотя я умудрялась вообще ничего не рассказывать и делать карьеру, все уважали.

Эгоистка
#71
Автор

Раз у Вас интерес, насколько далеко я зайду в своей наивности, почему Вы останавливаете меня?
Если Вам стыдно за то, что я думаю и пишу, то никто не заставляет Вас это читать. А если Вам интересны чужие мнения, Вы можете спокойно пропускать мои ответы.

Останавливать и в мыслях не было. эта сказка про белого бычка бесконечна) такой поток незамутненного сознания невозможно остановить.

Гость
#72
Автор

Думаете, можно зайти спустя несколько месяцев и спросить? Не глупо?))

Да, именно так и думаю. Почему глупо? Спрос не ударит в нос. Не, ну понятно, что нужно будет сначала извиниться , объяснить ситуацию и больше так не делать.

Автор
#73
Гость

здесь вы правы, о себе надо рассказывать необходимый безобидный минимум. Хотя я умудрялась вообще ничего не рассказывать и делать карьеру, все уважали.

Зависит от того, как себя поставишь. Но я изначально мало о себе говорю, часто это раздражает людей. Если брать в сравнение тех, кто пришел даже позже меня, у них могут быть более близкие и добрые отношения. К нам неоднократно приходили работники, которые подробно рассказывали, что ели на завтрак-обед-ужин, сколько раз моргнули, грубо говоря, покурили, занялись сексом. И да, чаще всего у них складываются намного лучше отношения за неделю, чем у меня за несколько месяцев с этим же коллективом.

Гость
#74

А в резюме что не указывали место работы что ли? Так что узнают легко.

Автор
#75
Эгоистка

Останавливать и в мыслях не было. эта сказка про белого бычка бесконечна) такой поток незамутненного сознания невозможно остановить.

Приятного чтения)

Автор
#76
Гость

Да, именно так и думаю. Почему глупо? Спрос не ударит в нос. Не, ну понятно, что нужно будет сначала извиниться , объяснить ситуацию и больше так не делать.

Спасибо)
А если начнут психологически заставлять слишком активно оправдываться, как выйти достойно из данной ситуации? Если будут ожидать бесконечных оправданий и унижений.

Автор
#77
Гость

А в резюме что не указывали место работы что ли? Так что узнают легко.

Да.
Но резюме в отделе кадров. Легче у меня спросить, чтобы сама ответила)

Гость
#78
Автор

Спасибо) А если начнут психологически заставлять слишком активно оправдываться, как выйти достойно из данной ситуации? Если будут ожидать бесконечных оправданий и унижений.

А вот с такими мыслями, тогда лучше не ходить. Так как "достойный выход" из предполагаемой вами ситуации, это опять уход :) Другог "достойного" я не вижу :) Вы же знаете свой прошлый коллектив, такое может быть?

Автор
#79
Гость

А вот с такими мыслями, тогда лучше не ходить. Так как "достойный выход" из предполагаемой вами ситуации, это опять уход :) Другог "достойного" я не вижу :) Вы же знаете свой прошлый коллектив, такое может быть?

По иронии судьбы, он в одно время со мной частично сменился. Помимо меня, ушло еще несколько человек, только достойно.
Да, думаю все возможно.

Гость
#80
Гость

А в резюме что не указывали место работы что ли? Так что узнают легко.

вот мне интересно, как это по месту работы ЛЕГКО левый человек и лаже организация узнают зарплату? Справка только по запросу суда дается и то в сам суд, а не для любого встречного. Это личные данные, которые озраняються конституцией.

Гость
#81
Автор

Зависит от того, как себя поставишь. Но я изначально мало о себе говорю, часто это раздражает людей. Если брать в сравнение тех, кто пришел даже позже меня, у них могут быть более близкие и добрые отношения. К нам неоднократно приходили работники, которые подробно рассказывали, что ели на завтрак-обед-ужин, сколько раз моргнули, грубо говоря, покурили, занялись сексом. И да, чаще всего у них складываются намного лучше отношения за неделю, чем у меня за несколько месяцев с этим же коллективом.

Ну и что? У нас тоже была дама, которая была убеждена, что если будет рассказывать всему коллективу как часто и в каких позах она занималась сексом с мужем и бывшими, у нее улучшаться отношения. она даже этому учила девочек. Большинству просто пофиг было на эти все подробности и перипетии, все поддерживали ее потому что вроде как неудобно не помочь человеку советом и не поддержать раз так старается. Но это здорово отвлекало от работы и если честно слушать все это было неприятно. Слишком личные отношения с коллективом работе не помогают, а карьере мешают, зачем?

Гость
#82
Автор

Уже несколько месяцев не могут найти.

Автор, а в чем проблема САМОЙ позвонить бывшему руководителю и спросить, можете ли Вы вернуться?
Вы преподаватель?

Гормон роста
#83
Автор

А как? Иду я мимо, зашла: "Извините, что поступила несколько месяцев назад так, кинула вас, как последняя скотина...". Просто им, наверняка, уже доложила коллега, что видела меня полтора месяца назад. А я, спустя столько времени, пришла. Через полгода осознала. Он мне, конечно, скажет, типа, ясно все с тобой, ничего хорошего не услышу, но обязательно спросит, где работаю. И тут я скажу: "Нигде" (сейчас нахожусь в стадии оформления документов на новой работе, поэтому пока не работаю), он сразу решит, что никуда не взяли или тупо ленюсь. Пришла просить прощения, чтобы взяли.

Ну а вы как хотели? За ошибки надо платить. И я бы не стал усложнять тем, что вам нужно вернуться. Вам нужно - попросить прощения, чтобы снять груз с души. И да примерно так - "Сансаныч, здравствуйте, поговорите со мной пожалуйста, я не займу у вас больше 5 минут. Я знаю, что вас подвела и мне так стыдно за это - я пришла просить у вас прощения за свой поступок, потому что меня это до сих пор гложет. Тогда мне казалось, что я поступаю правильно, а потом было стыдно придти к вам. Я не оправдываюсь - (дальше можете что-то рассказать о своих обстоятельствах, можете даже приврать что-то в рамках разумного). Мне очень важно ваше прощение, прошу вас - простите меня". И это - всё. Можете всплакнуть, но важно, чтобы вы искренне говорили. Спросит про работу - скажете, что работу нашли "конечно не такая хорошая, как у вас - мне было приятно с вами работать, сейчас вот оформляю документы". Сами спросите что-нибудь - как у него дела, что нового. Если прощение получите - благодарите от души. И прощайтесь. Если предложит - сам предложит, если нет - выше крыши не прыгнешь. Во всяком случае этим шагом вы сделаете всё, что могли в этой ситуации

Гость
#84
Гормон роста

Ну а вы как хотели? За ошибки надо платить. И я бы не стал усложнять тем, что вам нужно вернуться. Вам нужно - попросить прощения, чтобы снять груз с души. И да примерно так - "Сансаныч, здравствуйте, поговорите со мной пожалуйста, я не займу у вас больше 5 минут. Я знаю, что вас подвела и мне так стыдно за это - я пришла просить у вас прощения за свой поступок, потому что меня это до сих пор гложет. Тогда мне казалось, что я поступаю правильно, а потом было стыдно придти к вам. Я не оправдываюсь - (дальше можете что-то рассказать о своих обстоятельствах, можете даже приврать что-то в рамках разумного). Мне очень важно ваше прощение, прошу вас - простите меня". И это - всё. Можете всплакнуть, но важно, чтобы вы искренне говорили. Спросит про работу - скажете, что работу нашли "конечно не такая хорошая, как у вас - мне было приятно с вами работать, сейчас вот оформляю документы". Сами спросите что-нибудь - как у него дела, что нового. Если прощение получите - благодарите от души. И прощайтесь. Если предложит - сам предложит, если нет - выше крыши не прыгнешь. Во всяком случае этим шагом вы сделаете всё, что могли в этой ситуации

👍

Автор
#85
Гость

Ну и что? У нас тоже была дама, которая была убеждена, что если будет рассказывать всему коллективу как часто и в каких позах она занималась сексом с мужем и бывшими, у нее улучшаться отношения. она даже этому учила девочек. Большинству просто пофиг было на эти все подробности и перипетии, все поддерживали ее потому что вроде как неудобно не помочь человеку советом и не поддержать раз так старается. Но это здорово отвлекало от работы и если честно слушать все это было неприятно. Слишком личные отношения с коллективом работе не помогают, а карьере мешают, зачем?

Вот я и стараюсь лишнего не говорить)

Автор
#86
Гость

Автор, а в чем проблема САМОЙ позвонить бывшему руководителю и спросить, можете ли Вы вернуться?
Вы преподаватель?

Страх, стыд.
Почему Вы считаете, что я - преподаватель?)

Автор
#87
Гормон роста

Ну а вы как хотели? За ошибки надо платить. И я бы не стал усложнять тем, что вам нужно вернуться. Вам нужно - попросить прощения, чтобы снять груз с души. И да примерно так - "Сансаныч, здравствуйте, поговорите со мной пожалуйста, я не займу у вас больше 5 минут. Я знаю, что вас подвела и мне так стыдно за это - я пришла просить у вас прощения за свой поступок, потому что меня это до сих пор гложет. Тогда мне казалось, что я поступаю правильно, а потом было стыдно придти к вам. Я не оправдываюсь - (дальше можете что-то рассказать о своих обстоятельствах, можете даже приврать что-то в рамках разумного). Мне очень важно ваше прощение, прошу вас - простите меня". И это - всё. Можете всплакнуть, но важно, чтобы вы искренне говорили. Спросит про работу - скажете, что работу нашли "конечно не такая хорошая, как у вас - мне было приятно с вами работать, сейчас вот оформляю документы". Сами спросите что-нибудь - как у него дела, что нового. Если прощение получите - благодарите от души. И прощайтесь. Если предложит - сам предложит, если нет - выше крыши не прыгнешь. Во всяком случае этим шагом вы сделаете всё, что могли в этой ситуации

Большое спасибо! Очень хороший совет. Я попробую так сделать немного позже, потому что пока не готова и не смогу найти нужных слов. Немного успокоюсь и решусь.

Гость
#88

Ну скажите, что коммерческая тайна и зарплату называть неэтично - у вас такие правила на прежней работе. Кстати, так и есть - рассказывать о зарплатах, о стратегии компании, где работали - плохой признак. У меня муж когда увольнялся, письменно дал согласие, что не будет трепаться на новом месте (у конкурентов) о зарплате и пр.
Если будут лезть под кожу или обижаться, то это не имеет отношения к вашему прошлому месту работу и вашей зарплате. Это означает, что коллектив гнилой и вас, как новенькую, в любом случае найдут за что загнобить. Подумайте сто раз прежде чем там работать.
Ну а по поводу вашего исчезновения - гештальт надо закрыть. Напишите по электронке письмо директору с извинениями, эдакая объяснительная. А то так и будете в капюшоне по городу ходить.

Гость
#89
Гость

Беглецов не берут, проф этика, пару знакомых просили ь, ничего не вышло.. Одной даже выплатили сокращение, тоднюе надеется позовут, даже в это же здание устроилась глаза мазолить

За спрос все равно не бьют - почему бы не узнать действительно - а вдруг? Пока они не нашли нового кандидата.

Гость
#90
Автор

Я знаю о своих ошибках. Но каждый может их совершить. Так случилось. Обстоятельства. Я не могла поступить иначе. Точнее, могла, но это привело бы к более худшим последствиям, чем потеря работы.

Что мешало сказать им потом, что задерживаетесь в отъезде? Поставить в известность. Тогда проще было бы снова прийти и объясняться. Зачем по-тихому-то делали? Не дай бог такую в коллеги. Она там разъезжает, а другие за нее впахивают.

Гость
#91
Автор

Страх, стыд. Почему Вы считаете, что я - преподаватель?)

Почасовая оплата у кого? Явно не у обычных офисников.

Гость
#92

Добрый день. Мне 28 и я тоже делала много глупостей. И стыд самое известное чувство. Автор, я вам говорю из собственного опыта, 6 месяцев это ничто. Вас не отпустит ни через год, ни через два от этого стыда. И вы не знаете как жизнь повернет и может однажды нужен будет отзыв от коллег или начальника. Поэтому идите на старую работу и не думайте что будет. Вы не угадаете. А самое лучшее оружие правда. Тогда вы запомнитесь как девушка, что по молодости сглупила, а не как самый безответственный работник о котором еще годами будут ходить легенды.

Гость
#93
Автор

Спасибо) А если начнут психологически заставлять слишком активно оправдываться, как выйти достойно из данной ситуации? Если будут ожидать бесконечных оправданий и унижений.

Это всего лишь работа. Откуда столько рефлексии, будто вы на первое свидание собираетесь?

гость
#94
Гость

Однако вас обратно не позвали. Видать и так хорошо справляются. По-моему вы себя переоцениваете, автор.

И не позовут. Если очень надо было- так и сказала бы начальству. Что мол, обстоятельства так сложились. Но всегда готова вернуться к вам и работать. А слинять и струсить объясниться- вот это главный прокол- действительно автор -беглец. Поступила непорядочно по отношению к работодателю. Да и в любой ситуации подобное поведение непорядочно.Так что ее точно не возьмут назад. Брать назад- это себя не уважать и подорвать свой авторитет как начальника среди подчиненных. А незаменимых людей нет, вон даже убежавших президентов прекрасно заменяют на новых. А тут обычный работник.

Гость
#95
Гость

вот мне интересно, как это по месту работы ЛЕГКО левый человек и лаже организация узнают зарплату? Справка только по запросу суда дается и то в сам суд, а не для любого встречного. Это личные данные, которые озраняються конституцией.

Позвонят якобы по поиску работы и спросят про зп.

Гость
#96
гость

А слинять и струсить объясниться- вот это главный прокол- действительно автор -беглец. Поступила непорядочно по отношению к работодателю. Да и в любой ситуации подобное поведение непорядочно..

Похоже, это ее характер. Тихушничать, бояться, изворачиваться. Но от чего такое? Постоянно всего боится. То боится честно сказать, что надолго уезжает, то боится, что узнают про прежнюю работу. Как уж выворачивается. Какая-то неприятная, лицемерная, двуличная.

гость
#97
Автор

Я, в принципе, о себе никогда и ничего не рассказываю. В любом коллективе обо мне знают минимальное количество информации. Но я, чтобы "компенсировать" свою скрытность, "рассекречиваю" свой прежний доход и место работы, так как сравнивая это с информацией про личную жизнь, мне кажется он безобидным. Но только не сейчас, когда появилась конкуренция. Просто на предыдущих подработках не были угрозы, что кто-то туда пойдет, так как у них нет соответствующего образования))) А сейчас да, взамен придется делиться чем-то о себе, а то примут за буку)))

Автор какая то странная. Зарплата- коммерческая тайна и не фиг о ней трепаться. так же, как и выдавать подробности о прошлой работе(имеется ввиду деловые отношения на предприятии). Работала во многих коллективах, преимущественно женских. Никто количеством секса и тем, что ели дома, не делился. Разве что интересным рецептом иногда. Представляю, если даже 3-4 человека будут рассказывать о подобном ежедневно. Это ж с ума сойти можно. При этом отношения в коллективах были нормальные, приятельские или дружеские. Находились и темы для бесед. Но это же не значит, что надо свои трусы наизнанку выворачивать. У вас среднего нет что ли- или молчать или вываливать все подробности? Как то на форуме была подобная тема. Советовали автору учится поддерживать светскую беседу. Находить темы, которые не касаются сугубо личного. Для этого надо иметь определенный кругозор и уровень- что то читать, чем то интересоваться.

Гость
#98
Гость

а трусы попросят снять, потому что там так заведено, тоже снимите, чтобы не обиделись?

Кстати, меня несколько раз оговаривали перед начальством коллеги, которым я отказывалась "выворачивать свои трусы", не давала им "хлеба и зрелищ". Говорили, что со мной "невозможно сработаться". ))) Даже когда нас было двое, или вернее, особенно когда нас было двое, а у коллеги чесотка языка и ушей, а ты ей их не чешешь. )))) Бабы реально на работу ходят не работать, а языком чесать и уши развешивать под чужой чес.

Гость
#99
Автор

Да понятно, проявила себя крайне не надежно, кому нужен такой работник. А если приду через полгода, подумают, чио неликвид, раз никуда не взяли.

Но тебя же взяли. Да и какая разница, что они там подумают - люди, которых ты уже никогда не увидишь? Почему ты всего боишься, ходишь по жизни, как по минному полю. Ты не в России? Какой-то странный менталитет.

Гость
#100
Гость

Вы какая-то трусиха, там побоялись до конца довести ситуацию, место потеряли, хотя можно было хотя бы попытаться повиниться перед начальством, мы все люди. И сейчас опять боитесь чётко обозначить свою позицию. Вам лет 20?

Какая-то незрелая личность.