Гость
Статьи
Не смог найти работу в …

Не смог найти работу в Москве

Окончил факультет менеджмента и решил поехать в Москву, чтобы найти работу. Снял самую дешевую комнату, которую по цене нашел. Пробовал устроиться куда-нибудь менеджером по продажам, но меня не брали, говорили, что опыта нет. Немного поработал продавцом в супермаркете, но потом мне сказали, что я плохо работаю. Там мигранты меньше меня получали и работали по 12 часов, так что им было невыгодно меня брать. Пробовал устроиться продавцом-консультантом, но либо не брали, либо предлагали очень маленький оклад, что смысла не было, а жилье снимать недешево. В итоге я вернулся домой. Может я не ту работу искал? Или реально в Москве тяжело хорошо зарабатывать? Просто тут на сайте пишут, что по 200т в Москве зарабатывают.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Окончил факультет менеджмента и решил поехать в Москву, чтобы найти работу. Снял самую дешевую комнату, которую по цене нашел. Пробовал устроиться куда-нибудь менеджером по продажам, но меня не брали, говорили, что опыта нет. Немного поработал продавцом в супермаркете, но потом мне сказали, что я плохо работаю. Там мигранты меньше меня получали и работали по 12 часов, так что им было невыгодно меня брать. Пробовал устроиться продавцом-консультантом, но либо не брали, либо предлагали очень маленький оклад, что смысла не было, а жилье снимать недешево. В итоге я вернулся домой. Может я не ту работу искал? Или реально в Москве тяжело хорошо зарабатывать? Просто тут на сайте пишут, что по 200т в Москве зарабатывают.

Так такие деньги зарабатывают айтишники, врачи хорошие, пилоты. А факультет менеджмента - это свободная касса автоматом

Гость
#2

а фемботы дебильные теперь только одну цифру знают 200 тр че не 300 или 150 тр. дебильность не позволяет даже на рубль отойти?

спортик
#3

Автор без связей ничего хорошего не светит в Москве.А ты думал приедешь и будешь по лимону рубить?Ага))Наивные люди)

Гость
#4
Гость

а фемботы дебильные теперь только одну цифру знают 200 тр че не 300 или 150 тр. дебильность не позволяет даже на рубль отойти?

так 200 тыр по канону

Гость
#5

Ну учись на сан.техника. Работу точно найдешь. У нас молдаван на участке работает он всем бабкам телефон свой раздал и ходит частным порядкам работает никто уже в ДЕЗ не звонит. А все ему лично звонят. Кому машинку подключить, кому кран, кому унитаз поставить. Ничего так, везде успевает. Дочь с двумя детьми выписал из Молдовы они ипотеку взяли в Домодедово парк.

Гость
#6

Зарабатывают. Но не дворники и не кассиры. А теперь ответь на вопрос: почему ты должен столько зарабатывать?

Гость
#7
Автор

Окончил факультет менеджмента и решил поехать в Москву, чтобы найти работу. Снял самую дешевую комнату, которую по цене нашел. Пробовал устроиться куда-нибудь менеджером по продажам, но меня не брали, говорили, что опыта нет. Немного поработал продавцом в супермаркете, но потом мне сказали, что я плохо работаю. Там мигранты меньше меня получали и работали по 12 часов, так что им было невыгодно меня брать. Пробовал устроиться продавцом-консультантом, но либо не брали, либо предлагали очень маленький оклад, что смысла не было, а жилье снимать недешево. В итоге я вернулся домой. Может я не ту работу искал? Или реально в Москве тяжело хорошо зарабатывать? Просто тут на сайте пишут, что по 200т в Москве зарабатывают.

Зарабатывают топ спецы из топ профессий (Вам уже ранее привели пример) или те у кого свой бизнес. Без опыта работы больше 25 тыс. в Москве получить сложно, в продажах жуть то, что оклад по мрот могут ставить, а это копейки, остальное проценты.

Опытная
#8

Факультет менеджмента? А че не философия? Автор, вот зачем было 5 лет тратить на черте что? С Вашим дипломом только в Макдаке работать уж извините. Идите и учитесь на что нибудь настоящее пока молоды а то так и будете в курьерах или на кассе.

Т.Е.
#9
спортик

Автор без связей ничего хорошего не светит в Москве.А ты думал приедешь и будешь по лимону рубить?Ага))Наивные люди)

не говорите, наслушаются рассказов от своих знакомых коллег приятелей любовниц и тоже думают, что в Москве все получают от 100 000 руб.
Могу сказать про себя, я родилась и выросла в Москве , закончила ВУЗ, а работу не могу найти .. вот так, 30 лет

Гостья
#10

Ну мне нравится "поеду ка я в Москву, там меня все ждут". Ага.

Гость
#11
Т.Е.

не говорите, наслушаются рассказов от своих знакомых коллег приятелей любовниц и тоже думают, что в Москве все получают от 100 000 руб. Могу сказать про себя, я родилась и выросла в Москве , закончила ВУЗ, а работу не могу найти .. вот так, 30 лет

Так 100 тыс - средняя зарплата в Москве. Может, сейчас уже чуть больше

Гость
#12
Опытная

Факультет менеджмента? А че не философия? Автор, вот зачем было 5 лет тратить на черте что? С Вашим дипломом только в Макдаке работать уж извините. Идите и учитесь на что нибудь настоящее пока молоды а то так и будете в курьерах или на кассе.

как-будто люди знают, куда идти после окончания универа. знал бы, не пошел туда(( жалею, что зря время просрал на бесполезном факультете

Гость
#13
Гость

Так 100 тыс - средняя зарплата в Москве. Может, сейчас уже чуть больше

ой дибил

Гость
#14
Гость

как-будто люди знают, куда идти после окончания универа. знал бы, не пошел туда(( жалею, что зря время просрал на бесполезном факультете

Бесполезных факультетов нет, образование то бишь будет, пусть и для галочки, но это лучше, чем общее образование. Я логист, который работает в it, а моё "бесполезное" образование дало мне шанс попасть на собеседование.

Опытная
#15
Гость

Бесполезных факультетов нет, образование то бишь будет, пусть и для галочки, но это лучше, чем общее образование. Я логист, который работает в it, а моё "бесполезное" образование дало мне шанс попасть на собеседование.

А Ваше нормальное образование по профессии позволило бы сделать то же самое но гораздо легче. Зачем учиться всю жизнь - сначала в бесполезном потом в полезном когда можно сразу по уму все делать.

Опытная
#16
Гость

как-будто люди знают, куда идти после окончания универа. знал бы, не пошел туда(( жалею, что зря время просрал на бесполезном факультете

Вы лукавите. Сейчас не 90е когда все было не понятно. Сейчас молодые люди знают куда идти с детства. У меня дочь с 14 лет точно знает на кого учиться. Есть родители. Я бы ни за что не платила ребенку вуз в бесполезной профессии - никакого туризма, менеджмента и прочей дряни. И бесплатно бы кормить не стала. Вы в школе рынок труда не мониторили? Родителей не слушали? Почему с первого курса не ушли когда уже стало понятно в какую помойку попали? Отсутствие мозга и инфантильность. Расплачивайтесь теперь.

Опытная
#17

Под звездочками "дpяни".

Гость
#18
Опытная

А Ваше нормальное образование по профессии позволило бы сделать то же самое но гораздо легче. Зачем учиться всю жизнь - сначала в бесполезном потом в полезном когда можно сразу по уму все делать.

Затем что люди часто работают не по профилю обучения потому что НЕ берут.
-по профессии позволило бы сделать то же самое но гораздо легче- для моей нынешней работы нет подходящего образования.

Гость
#19
Гость

Затем что люди часто работают не по профилю обучения потому что НЕ берут. -по профессии позволило бы сделать то же самое но гораздо легче- для моей нынешней работы нет подходящего образования.

Дополню: даже сейчас я не знаю где именно учат только на специалиста (высшее обр.) по нейронной сети и на таргетинг.

Опытная
#20
Гость

Дополню: даже сейчас я не знаю где именно учат только на специалиста (высшее обр.) по нейронной сети и на таргетинг.

Ну Ваша ситуацию тут не совсем к месту. У мальчика вообще логика о отсутствует. На менеджера учатся ПОСЛЕ получения первого образования по специальности. Сначала надо быть специалистом в той сфере где Вы управлять со собрались. Не понимает этого в 17-18 лет только тупой. Чтобы руководить банком надо быть прежде всего финансистом + уметь руководить (менеджером), чтобы руководить IT отделом надо самому быть технарем плюс руководителем (менеджер). Руководить абы чем без проф навыков это некомпетентность и дeбилизм.

Гость
#21
Опытная

Ну Ваша ситуацию тут не совсем к месту. У мальчика вообще логика о отсутствует. На менеджера учатся ПОСЛЕ получения первого образования по специальности. Сначала надо быть специалистом в той сфере где Вы управлять со собрались. Не понимает этого в 17-18 лет только тупой. Чтобы руководить банком надо быть прежде всего финансистом + уметь руководить (менеджером), чтобы руководить IT отделом надо самому быть технарем плюс руководителем (менеджер). Руководить абы чем без проф навыков это некомпетентность и дeбилизм.

С чего Вы решили, что человек хотел быть руководителем, он может быть думал во время обучения, что будет менеджером по продажам например рекламы на тв или ритуальных услуг или вообще искать международных поставщиков для компании.

Опытная
#22
Гость

С чего Вы решили, что человек хотел быть руководителем, он может быть думал во время обучения, что будет менеджером по продажам например рекламы на тв или ритуальных услуг или вообще искать международных поставщиков для компании.

Чтобы быть менеджером по продажам не надо 5 лет на ВО учиться. Школы достаточно. В иституте менеджеров учат именно управлять, абстрактно, как будто ктото выпускников сразу наймет управленцами. В этом то и абсурд этого образования.

Гость
#23
Опытная

Чтобы быть менеджером по продажам не надо 5 лет на ВО учиться. Школы достаточно. В иституте менеджеров учат именно управлять, абстрактно, как будто ктото выпускников сразу наймет управленцами. В этом то и абсурд этого образования.

не всегда школы достаточно часто в требованиях указывают что у человека должно быть среднее специальное или высшее образование и в дальнейшем если человек захочет работать в другом месте пусть даже и без опыта то со школьным образованием его не возьмут

Гость
#24

[quote="Опытная" message_id="70639888"]
Найдёт вакансию где не требует опыт пройдёт у них обучение или на курсы сходит если определится чем хочется заниматься и потом будет искать компании куда можно хотя бы попробовать устроится. Опять же человек с высшем обр. который имеет какой-нибудь сертификат о прохождении курсов для работодателя лучше чем школьник. Не все люди в этом мире работают теми на кого учились. Я бы не пошла целенаправленно учится на менеджера (любого) но наличие такого высшего образования даёт больше шансов найти работу даже не по профилю и явно лучше чем беготня по конторкам и собеседования с красным лицом при фразе - а у меня только общее образование.

Опытная
#25
Гость


Найдёт вакансию где не требует опыт пройдёт у них обучение или на курсы сходит если определится чем хочется заниматься и потом будет искать компании куда можно хотя бы попробовать устроится. Опять же человек с высшем обр. который имеет какой-нибудь сертификат о прохождении курсов для работодателя лучше чем школьник. Не все люди в этом мире работают теми на кого учились. Я бы не пошла целенаправленно учится на менеджера (любого) но наличие такого высшего образования даёт больше шансов найти работу даже не по профилю и явно лучше чем беготня по конторкам и собеседования с красным лицом при фразе - а у меня только общее образование.

Ну так в том то и дело. Что теперь ему только это беготня светит - суваться везде где возьмут на низшие должности и потом чему то настоящему учиться чтобы сделать карьеру. Долго и непредсказуемо. На должность специалиста его не возьмут ибо ещё куча таких же но с профильным образованием и опытом. Короче мальчик устроил себе геморой. А всего то и надо было - открыть сайт с вакансиями в 10-11 классе и понять кто стоит прилично и какие из этих профессий нравятся. А его раздел даже после получения ВО - "без специальных навыков" что вообще ликвидирует всю ценность его образования.

Гость
#26
Опытная

Ну так в том то и дело. Что теперь ему только это беготня светит - суваться везде где возьмут на низшие должности и потом чему то настоящему учиться чтобы сделать карьеру. Долго и непредсказуемо. На должность специалиста его не возьмут ибо ещё куча таких же но с профильным образованием и опытом. Короче мальчик устроил себе геморой. А всего то и надо было - открыть сайт с вакансиями в 10-11 классе и понять кто стоит прилично и какие из этих профессий нравятся. А его раздел даже после получения ВО - "без специальных навыков" что вообще ликвидирует всю ценность его образования.

Ясно то, что у человека планов (скорее всего) не было, но вот как он собирался без опыта около 200т зарабатывать ещё более странно.

Гость
#27
Гость

Так 100 тыс - средняя зарплата в Москве. Может, сейчас уже чуть больше

Так Вы сложите 300 и 25:) даже больше получите. Если есть возможность устроиться в госкорпорейшн или в депутаты пристроиться🤣. У нас в статистике так....

Гость
#28

Я не могу найти работу не один месяц. Уже силы заканчиваются. Даже когда получалось на стажировке, всё равно не взяли на работу. Сейчас плачу, я бьюсь как об стену : ( я повар холодного цеха. Меня просто мучают в этой жуткой стране ро-и

Гость
#29
Т.Е.

не говорите, наслушаются рассказов от своих знакомых коллег приятелей любовниц и тоже думают, что в Москве все получают от 100 000 руб.
Могу сказать про себя, я родилась и выросла в Москве , закончила ВУЗ, а работу не могу найти .. вот так, 30 лет

Аналогично, высшее образование, москвичка, 40 лет, работы нет...

Гость
#30

Нужно правильно ее выбрать . Это реал зп в Москве
1)Главный бухгалтер -в небольшом ТЦ зп от 150 тыс. до 250 Школы -80 тысяч (собственник зависит , уволить не могут , текучки нет да еще и выбирают гл. инженеров и т.д.)- работа нудная , но объем теоретических знаний и практических навыков существенно уступает по сравнению (гл. инженер, гл. специалист ценообразования в строительстве “сметчик” , проектировщик ), но зп больше “БЛИЖЕ К КОРМУШКЕ”. Бухгалтера возмущены-конкуренция )))
2)Учитель школы, колледжи от 70 до 130тысяч высокая нагрузка . Имея высшее можно прой и профессиональную переподготовку и работать учителем или преподавателем. Воспитатель детского сада 60-80 гос учреждения в частных платят мало.
3)Еще можно попробовать Управляющей в ЖК (МКД) берут с любым обр юридическим, экономическим, строительным и даже лингвистическим . Главное чтобы язык был хорошо подвешан и выглядеть солидно . В Москве зп 80-120 Каких-то сверхзнаний (мозгов гения ) не требуется . Общение с жильцами и таблички в ексел вбивать цифры и писать отчеты и ) 4)Гл. инженер ТЦ БЦ -70-150тыс
В строительстве от 100 до 200
5)Инженеры -сметчики (ПГС)-от 60 до 120 тыс
6)Полицейский сутки трое 55 тысяч + отпуск 45 дней+ санатории+ бесплаиный проезд+ халяаное жилье чере 10 лет+ пенсия через 20 лет .
7) инженеры линейные эксплуатация 50-70 тысяч (ермо)
8) проектировщики проектная работа низкооплачиваемая (тоже не айс требований к знаниям и навыкам вагон, а зп 60-90, только сильно ограниченное кол-во вакантных мест у девелоперов и генподрядчиков с зп 100-150)
6) водители такси 40-70 тыс
7) контроллеры общ транспопт 40 тыс
8) водители трамваев 40-50тыс
9) менеджеры по продажам в среднем 50тыс

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: