Гость
Статьи
Почему большинство …

Почему большинство женщин так общается?

Сколько работала в женских коллективах ,сколько с женщинами общалась ,а в 80% случаев общение было странным. В основном это неумение сформировать мысль и внятно отвечать на вопросы т.е. речь есть ,но никакого вывода собеседник из нее сделать не может. Например я задаю коллеге вопрос :" Я сделала свою часть работы, куда тебе лучше переслать ?" На что получаю ответ:" Кроме тебя и пары человек пока еще никто не сделал "
И все ,мне эта информация ни о чем не говорит ,кроме того, что остальные безответные люди, но меня это не касается.
И это еще прямые вопросы банальные ! Хуже, когда пытаешься выяснить отношения с кем-нибудь или такие вещи ,когда срабатывает психология и / или эмоции. Да ,бывают тупняки, я все понимаю ,но это постоянно происходит! Я знаю лишь пару женщин с которыми я могу нормально общаться без напряга из-за таких вещей.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так ей пофиг куда переслать, смысл задавать такие вопросы, можно подумать кому-то это принципиально. Просто пересылай хоть куда.
А ваши остальные вопросы тоже такие не обязательные?

Гость
#2

Потому что женщины склоны к нейродегеративным заболеваниям, образ жизни, узкий круг интересов, диеты разные приводят к ранней деменции. После 50 когда разговаривают по телефону, я удивляюсь как у них слюни не текут при этом.

Гость
#3
Гость

Так ей пофиг куда переслать, смысл задавать такие вопросы, можно подумать кому-то это принципиально. Просто пересылай хоть куда.
А ваши остальные вопросы тоже такие не обязательные?

Вот первый гость, Вашей темы)

Гость
#4
Гость

Потому что женщины склоны к нейродегеративным заболеваниям, образ жизни, узкий круг интересов, диеты разные приводят к ранней деменции. После 50 когда разговаривают по телефону, я удивляюсь как у них слюни не текут при этом.

Согласна,что это связано с образом жизни, в моей работе также, много женщин( в т.ч.взрослых,с образованием),которые на конкретику могут лить воду,как будто не понимая суть да дела.

Гость
#5

Была такая тема.

Smokie
#6

Очень странно...Где вы работаете, какая сфера?

гость
#7

у мальвины недаром была фарфоровая голова.

Автор
#8
Гость

Так ей пофиг куда переслать, смысл задавать такие вопросы, можно подумать кому-то это принципиально. Просто пересылай хоть куда.
А ваши остальные вопросы тоже такие не обязательные?

Смысл в том ,что ей не пофиг.

Автор
#9
Гость

Согласна,что это связано с образом жизни, в моей работе также, много женщин( в т.ч.взрослых,с образованием),которые на конкретику могут лить воду,как будто не понимая суть да дела.

Угу , постоянно вынуждена спрашивать и переспрашивать потому что они не могут нормально ответить с первого раза.

Автор
#10
Smokie

Очень странно...Где вы работаете, какая сфера?

Я работала в нескольких сферах . И это не только на работе так.

Автор
#11
Smokie

Очень странно...Где вы работаете, какая сфера?

Сейчас работаю дизайнером, была еще ассистентом , продавцом , руководителем отдела... везде так. Может только в продажах не так с коллегами т.к. с ними общаешься минимум.

Автор
#12

Когда работала руководителем отдела вообще готова была повеситься и как раз от этого. Потому что одно дело,когда это какая-то коллега и тебе все равно - тупит она ,не тупит ,а другое дело ,когда тупит подчиненная и не может адекватно донести хоть что-то.

Гость
#13
Автор

Смысл в том ,что ей не пофиг.

Тогда ее ответ странный, не сталкивалась с такими женщинами. Может вы при живом общении сами не умеете четко сформулировать вопрос? Раз, как вы говорите, вам все время странно отвечают

Гость
#14

Может им удобнее быть тупыми, что бы меньше работать, не давали никакой ответственности.

Обыкновенное женское приспособленчество.

Гость
#15
Гость

Тогда ее ответ странный, не сталкивалась с такими женщинами. Может вы при живом общении сами не умеете четко сформулировать вопрос? Раз, как вы говорите, вам все время странно отвечают

Угу. Вся рота идёт не в ногу, один поручик в ногу.

Автор
#16
Гость

Тогда ее ответ странный, не сталкивалась с такими женщинами. Может вы при живом общении сами не умеете четко сформулировать вопрос? Раз, как вы говорите, вам все время странно отвечают

В данном случае вопрос был в мессенджере и он был написан так же как и в посте.

Гость
#17
Автор

В данном случае вопрос был в мессенджере и он был написан так же как и в посте.

а откуда вы узнали, что ей не пофиг? она получается это сказала?

Автор
#18
Гость

Угу. Вся рота идёт не в ногу, один поручик в ногу.

Знаете как... мама меня всегда учила мол если ты не можешь найти друзей и тебе кажется ,что все вокруг тебя обижают то это с тобой что-то не так. Потом я выросла, зарылась в психологию ,поняла что это так не работает. В конце- концов я прекрасно общаюсь с мужчинами ,с женщинами моего склада ума и характера , то ,что иногда случается неудачный коллектив просто говорит о том ,что я в нем надолго не задержусь. Не потому что я какая-то не такая ,а потому что мы друг другу не подходим.

Автор
#19
Гость

а откуда вы узнали, что ей не пофиг? она получается это сказала?

Потому что мы договаривались ,что я ей перешлю 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Автор
#20

До этого она говорила ,что ей неудобно в один из мессенджеров, мало ли что изменилось. И нужно же мне уточнить раз ей выходит куда то неудобно.

Гость
#21
Автор

Знаете как... мама меня всегда учила мол если ты не можешь найти друзей и тебе кажется ,что все вокруг тебя обижают то это с тобой что-то не так. Потом я выросла, зарылась в психологию ,поняла что это так не работает. В конце- концов я прекрасно общаюсь с мужчинами ,с женщинами моего склада ума и характера , то ,что иногда случается неудачный коллектив просто говорит о том ,что я в нем надолго не задержусь. Не потому что я какая-то не такая ,а потому что мы друг другу не подходим.

Ну, так найдите себе подходящий коллектив, в котором люди станут использовать те же коммуникационные коды, что и вы, и работайте там на здоровье, берегите нервы. Или вы ждёте, что понимания можно достигнуть со всеми и всегда? В чем ваш вопрос-то форуму? Почему все люди не мыслят одинаково с вами?

Гость
#22
Автор

Потому что мы договаривались ,что я ей перешлю 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Разговор был о том, что ей "пофиг куда переслать", вы ответили "ей не пофиг"... эээ... а сейчас к чему вы это написали? Вы умеете логически выстраивать диалог?

Автор
#23

К слову об эмоциональности вот,которая тоже часто мешает быть некоторым женщинам адекватными.
Сейчас одна говорит :" ааа смотрите ,они сперли нашу идею " ну смотрим ,все такие:" Уууу ,паршивцы" одна я посмотрела ,ничего спертого не увидела, да еще и выпустили они все раньше нас на три дня

Автор
#24
Гость

Ну, так найдите себе подходящий коллектив, в котором люди станут использовать те же коммуникационные коды, что и вы, и работайте там на здоровье, берегите нервы. Или вы ждёте, что понимания можно достигнуть со всеми и всегда? В чем ваш вопрос-то форуму? Почему все люди не мыслят одинаково с вами?

Нет. Вопрос в топике.

Автор
#25
Гость

Разговор был о том, что ей "пофиг куда переслать", вы ответили "ей не пофиг"... эээ... а сейчас к чему вы это написали? Вы умеете логически выстраивать диалог?

Умею. Вы не очень.

Гость
#26
Автор

До этого она говорила ,что ей неудобно в один из мессенджеров, мало ли что изменилось. И нужно же мне уточнить раз ей выходит куда то неудобно.

Видимо в том и дело, что она вам уже сказала в какой мессенджер ей не удобно

Крошка
#27

Вообще ваша мысль не понятна и вопрос сформирован невнятно....

Гость
#28
Автор

Нет. Вопрос в топике.

А. То есть, вы интересуетесь чисто в познавательных теоретических целях.

Автор
#29
Гость

Видимо в том и дело, что она вам уже сказала в какой мессенджер ей не удобно

Если я ей пришлю на почту - она может просто не увидеть ,так уже было ,но только не с ней. Поэтому я всегда уточняю что бы человек знал ,что я вообще ей что-то пересылаю. Тем более может ей нужно в хорошем разрешении - мессенжеры некоторые его крадут и она ,и я об этом знает.
Чего непонятного ?

Автор
#30
Гость

А. То есть, вы интересуетесь чисто в познавательных теоретических целях.

Нет.

Гость
#31
Автор

Умею. Вы не очень.

Вы это сами решили, что умеете логически выстраивать диалог? и если уж сказали, что "вы не очень", то будьте добры доказать

Гость
#32

Большая часть людей - это биомасса, живущая неосознанно, мыслящая шаблонами и ритуалами, выдающая чужие мысли за свои. Полностью зацикленная на себе и не слышащая собеседника.
Они как живые зомби. Зацикленность тотальная на своих ощущениях и эгоизм. У них в основном монолог с самим собой и с образами которые у них в головах. Всё их общение - это изрыгание на человека потока своего сознания. Подспудно выбалтывают много левых не нужных подробностей, в том числе тех, что могут обернуться против них же самих. Но там вообще рефлексии нет.

Гость
#33
Автор

Нет.

Ок.

Гость
#34
Автор

Если я ей пришлю на почту - она может просто не увидеть ,так уже было ,но только не с ней. Поэтому я всегда уточняю что бы человек знал ,что я вообще ей что-то пересылаю. Тем более может ей нужно в хорошем разрешении - мессенжеры некоторые его крадут и она ,и я об этом знает. Чего непонятного ?

Я незнаю что конкретно вы пересылаете, видимо разговор этот уже был и у нее ничего не изменилось, раз не сказала. Это одна единственная женщина. Я таких разговоров никогда не слышала, хотя у нас на работе тоже есть почта и 2 мессенджера. Обычно если боишься что не увидит, то говоришь уже по факту "я тебе переслал туда-то", чтобы человек посмотрел, про хорошее разрешение тоже можно конкретно спросить.

Гость
#36
Гость

Я незнаю что конкретно вы пересылаете, видимо разговор этот уже был и у нее ничего не изменилось, раз не сказала. Это одна единственная женщина. Я таких разговоров никогда не слышала, хотя у нас на работе тоже есть почта и 2 мессенджера. Обычно если боишься что не увидит, то говоришь уже по факту "я тебе переслал туда-то", чтобы человек посмотрел, про хорошее разрешение тоже можно конкретно спросить.

А при чем тут это все ? Был задан конкретный вопрос ,на него бессмысленно ответили. Вы сейчас развозите сопли.

Гость
#37

Автор, это не только женщины. Это склад личности такой: этический и логический.
Большинство мужчин и вы имеете логический тип. Те женщины о которых говорите вы и мои примеры мужчин имеют этический.
У двух типов каналы коммуникации устроены по разному. Поэтому с одними вам проще, чем с другими. Они дают вам ожидаемую вами реакцию. А этики общаются по-своему.

Гость
#38

Не знаю, в какой вы сфере работаете, может быть, вокруг одни гуманитарии с купленным образованием, поэтому так? Я работаю в IT, вокруг девушки - инженеры связи, аналитики, математики, кодеры, все из хороших ВУЗов, МГУ физфак, Бауманка, одна вообще сисадмин. Никогда такого не общения не встречала, всегда все четко и по делу.

Гость
#39
Гость

А этики общаются по-своему.

Как? Что для них главное? Если они не смогли донести до другого нужную информацию, и тот понял все неправильно и сделал неправильно в итоге, то их это устраивает? Какую цель тогда они преследуют в общении на работе?

Гость
#40

Автор, мне за 40, и меня сейчас стал мучить вопрос, куда у многих моих ровесниц память девается? Ничего не помнят, иногда о чем-то договариваешься, через неделю все, чистый лист.

Мыра
#41

Я тоже работала с таким коллективом,начальник ещё что-то шарил,а остальные,как приложение к работе были. У кого что не спросишь по работе,не понимали вопросы, зато одежду, квартиры,машины,зарплаты,отпускколлег прям влёт могли обсудить и разъяснить,даже если вопросы друг другу они задавали непонятно как.
Я проработала там несколько лет из-за стажа. И теперь не могу нормально излагать мысли.

Гость
#42
Гость

Как? Что для них главное? Если они не смогли донести до другого нужную информацию, и тот понял все неправильно и сделал неправильно в итоге, то их это устраивает? Какую цель тогда они преследуют в общении на работе?

Эмоции и отношения для них главное.

Если тот не понял и сделал неправильно, но при этом между ними двумя отношения не испортились, тогда, думаю, его это вполне устроит )))

Гость
#43
Гость

Эмоции и отношения для них главное. Если тот не понял и сделал неправильно, но при этом между ними двумя отношения не испортились, тогда, думаю, его это вполне устроит )))

Добавлю ещё! Они ждут, что будут считывать их намёки, полутона и т.д. Мимику и жесты, Вы же — напрямую говорите и ждёте прямого ответа. Конкретно по Вашей ситуации: девушка ответила, что никто ещё не прислал ей работы, видимо, подразумевая, что Вы можете не торопиться, что-то доделать до конца или что ей безразлично, в какой мессенджер Вы пришлёте, раз она уже говорила, что у неё не работает. Т.е. она говорит одно, а подразумевает другое: "Информация, сказанная ранее о месенджерах, остаётся в силе, отправляй куда угодно, а я очень расстроена тем, что пока никто мне не отправил ничего"/ "Можешь пока что-то доделать, мне удобнее, чтоб информацию мне отправляли все в одно время, чтоб в почте не терялось, а остальные пока не сделали свою часть работы, я жду их, чтобы приступить к обобщению, проверке и т.д." / "Я так расстроена тем фактом, что никто не сделал свою часть работы, что не могу думать о чём-то другом, я отвечу тебе позже о том, куда тебе лучше отправить мне работы" и т.д. Суть в чём: все мы говорим и напрямую, и вкладывает скрытые смыслы; если человек совсем не может расшифровать то, что подразумевают другие — то это уже на грани с аутизмом (когда люди даже метафоры не понимают), но если человек ожидает, что другие будут сразу понимать его эмоции, настроение, тайные смыслы, которые он вкладывает в общепринятые нейтральные рабочие формулировки, трактуя их иначе, то такой человек тоже на грани с РАС — аутисты как раз считают, что то, что они думают, ощущают, то сразу понятно и другим (что доказывает эксперимент с игрушкой, спрятанной в коробке).
Вопрос тут в том, кто в Вашей ситуации, автор, больше аутист — Вы или же окружающие.

Гость
#44

Автор, хорошую тему вы создали и вопрос ваш вполне понятен и я даже могу вам именно внятно ответить что это такое понимание как у женщин вызвано гормонами от которых молекулы мозга выстриваются в последовательный ряд и это не то чтобы как всегда оно виталий и не сказать чтоб это было постоянно, кличко но есть одно и вот это пожалуй и определяет такое поведение женщины ! ! !

Автору:
#45

Потому что подавляющее число баб - тупые куры, прости Господи. У которых пенопласт в голове. Среди женщин есть личности, думающие и адекватные. Но таковых ничтожно мало.

Молодая
#46

Автор, в описанном вами случае.
Эта сотрудница на данный момент не готова смотреть, оценивать вашу работу.
Причины могут быть самые разные. Начиная с того, что ей исключительно нужно смотреть все сделанные задания вместе, заканчивая тем что ей тупо лень.
Если вам нужен совет, то определитесь зависит это от вас или нет. Если нет, то просто будьте тверже - МарьИванна мне нужен ваш ответ. Если вы сейчас не знаете куда мне посылать вам информацию, то скажи когда перезвонить

НикГость
#47

хм, а у нас такие мужики🤷‍♀️

Елена Иванова
#48

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ для взрослых!
ПРОФОРИЕНТАЦИЯ для подростков!

Каждый человек обладает своими особенностями личности, способностями и имеет склонности к подходящим ему профессиям.
У каждого есть свой талант, нужно только уметь увидеть свой потенциал!
Узнайте в какой сфере стоит работать именно Вам.

Кому это нужно?
- Если Вы хотите лучше понять самого себя, получить свой психологический портрет + узнать склонности к подходящим именно Вам профессиям;
- Если Вы сомневаетесь, нужно ли Вам менять место работы;
- Если Вы хотите попробовать себя в другой сфере деятельности, но сомневаетесь, подойдёт ли это именно Вам;
- Если Вы живёте с ощущением, что Вы работаете не на своём месте;
- Если Вы хотите узнать свой тип личности, темперамент, профессиональные склонности.

Тестирования проводятся по электронной почте.
Честно! Качественно! По доступной цене!
Вы получите развёрнутое описание своего типа личности в формате Word.
ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ЛИЧНОСТИ + СПОСОБНОСТИ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ СФЕРЕ
Отправляйте запрос на почту:
iva-help@yandex.ru
Психолог-профориентолог Елена Иванова.

Гость
#49

у нас начальники такие! Скажет, а через два часа не помнит!! Вот уж жесть жестяная(((( да еще хамка

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: