Гость
Статьи
Работа в Москве

Работа в Москве

Жалуются что нет работы, ага.

Ищу уже полгода:
Менеджера по компенсациям и льготам с опытом грейдирования (по любой методологии) и разработки kpi на бизнес от 500 чел.
Зп до …

Элайза Грин
189 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Элайза Грин
#101
Гост713ь

Вы близки к перегоранию.
*** Ушли Вы на собеседование, но только на Вас все вакансии компании? Коллег нет? Ответ - " Вакансией занимается Петрова, Вам дадут обратную связь в течение 2х дней", никто дать не может?
****Тоже хорошая компания. Сразу вывод: экономят, бешенный ритм, выжимают все соки, семейной даме (мне) компания не подойдёт, ценности компании явно не "кадры". И тут раз я Вам сэкономила время, мгновенно не рассматриваю вакансию в данной компании.

Нас трое, но у каждого свои вакансии, чокнутым кандидатам на истеричные звонки не отвечаем)) кому надо-сами наберем

Не благодарите
#102
Элайза Грин

8 лет работаю в подборе и впервые встречаю такое глупое возражение)) ну не рассуждайте о том, чего не понимаете, ну ерунду же пишете, полный бред

Я по более чем 8 лет работаю, девочка. Может не в Вашем hr или her как Вы там правильно называетесь, но свои деньги я имею стабильно без английских слов и пафоса исходящего из вакансии. Я занимаюсь продажей недвижимости, моя комиссия 150т.р с одной сделки, которых в месяц бывает минимум 2. И я тебе пишу как тебе человека на работу пригласить, но ты увенена, что самая умная и просто люди не дотягивают. Хотя всем и так предельно ясно, что если ты напишешь зп 200, тебе по голове настучит начальство, потому что человек придет с ожиданием именно этой суммы. А ее никто не обещал, ты ее с потолка взяла исходя из опыта и возможностей компании. А фраза "ДО 200" никого и ни к чему не обязывает. Потому глазками дальше хлопай и звезди "ачотакова".

Гост713ь
#103
Элайза Грин

Есть же ряд причин, о которых кандидат не знает: это может быть возраст, отталкивающее фото, любое проявление агрессии, высокие зарплатные ожидания, да что угодно

Вы свои посты после выходных почитайте. От Вас агрессия просто прёт.
**** Возражение, что нет нижней границы дохода более,чем справедливо. Можете указать до 500, но без нижней границы, это Евросеть и Макдональдс "все зависит от Вас". Такие вакансии не рассматриваются.

Гость
#104
Элайза Грин

Есть же ряд причин, о которых кандидат не знает: это может быть возраст, отталкивающее фото, любое проявление агрессии, высокие зарплатные ожидания, да что угодно

Я не д..ра и у меня все предусмотрено. Фото хорошее и адекватное (внешность у меня приятная), зп не указана (зачем? это глупость, я и наших эйчаров научила не указывать зп, а просить кандидатов указывать зарплатные ожидания в сопроводительных письмах), агрессии никакой (и где ее увидеть, если даже письмо не читается), перерыва в работе нет .. Я предусмотрела все факторы, отталкивающие эйчаров.

Гост713ь
#105

Спросила у мужа сейчас (директор по логистике) " тебя формулировка в описании вакансии устроит до 200?".
Ответ: "что это значит? 20% оклад? Мне эта инфа ни о чем".

Гость
#106

Меня лично не смущает отсутствие нижнего порога. Я ищу работу в крупных белых компаниях. Там такого бардака и кидалова нет, зп - как договоритесь. Не может быть такого, что оклад 20 тыс, а остальное проценты. Все моменты легко можно прояснить на собеседовании (как складывается система мотивации, какова окладная часть и тд).

Элайза Грин
#107
Не благодарите

Я по более чем 8 лет работаю, девочка. Может не в Вашем hr или her как Вы там правильно называетесь, но свои деньги я имею стабильно без английских слов и пафоса исходящего из вакансии. Я занимаюсь продажей недвижимости, моя комиссия 150т.р с одной сделки, которых в месяц бывает минимум 2. И я тебе пишу как тебе человека на работу пригласить, но ты увенена, что самая умная и просто люди не дотягивают. Хотя всем и так предельно ясно, что если ты напишешь зп 200, тебе по голове настучит начальство, потому что человек придет с ожиданием именно этой суммы. А ее никто не обещал, ты ее с потолка взяла исходя из опыта и возможностей компании. А фраза "ДО 200" никого и ни к чему не обязывает. Потому глазками дальше хлопай и звезди "ачотакова".

Ну да, ну да, а то, что я сказала, что кандидатам не озвучиваю вилку, вы мимо ушей пропустили?))
И любому адекватному человеку ясно что ДО 200 это значит явно не от 15 до 200))

Гость
#108
Гость

Я не д..ра и у меня все предусмотрено. Фото хорошее и адекватное (внешность у меня приятная), зп не указана (зачем? это глупость, я и наших эйчаров научила не указывать зп, а просить кандидатов указывать зарплатные ожидания в сопроводительных письмах), агрессии никакой (и где ее увидеть, если даже письмо не читается), перерыва в работе нет .. Я предусмотрела все факторы, отталкивающие эйчаров.

К тому, что кандидаты далеко не все дураки, некоторые в курсе, как производится отбор, что нужно сделать, чтоб произвести приятное впечатление и тд. Но и при всём при этом проблема есть: просто не читают сопроводительное письмо и не смотрят резюме. Я сама работала в крупных белых компаниях и прекрасно понимаю, какие ожидания от офисных сотрудников.

Элайза Грин
#109
Гост713ь

Вы свои посты после выходных почитайте. От Вас агрессия просто прёт.
**** Возражение, что нет нижней границы дохода более,чем справедливо. Можете указать до 500, но без нижней границы, это Евросеть и Макдональдс "все зависит от Вас". Такие вакансии не рассматриваются.

Я просто экспрессивная

Гост713ь
#110
Гость

Меня лично не смущает отсутствие нижнего порога. Я ищу работу в крупных белых компаниях. Там такого бардака и кидалова нет, зп - как договоритесь. Не может быть такого, что оклад 20 тыс, а остальное проценты. Все моменты легко можно прояснить на собеседовании (как складывается система мотивации, какова окладная часть и тд).

😂 простите, Вы идете, к примеру, на собеседование к Автору на позицию "маркетолога". И видите активные вакансии "менеджер по грейдированию и разработкам KPI" и видите обязанности. Вам не придет в голову мысль, что все Ваши договоренности и Ваше offer будет пересмотрено? А нижней границы нет, есть только риски по ней.

Элайза Грин
#111
Гость

Я не д..ра и у меня все предусмотрено. Фото хорошее и адекватное (внешность у меня приятная), зп не указана (зачем? это глупость, я и наших эйчаров научила не указывать зп, а просить кандидатов указывать зарплатные ожидания в сопроводительных письмах), агрессии никакой (и где ее увидеть, если даже письмо не читается), перерыва в работе нет .. Я предусмотрела все факторы, отталкивающие эйчаров.

Это вы так думаете)

Гост713ь
#113
Элайза Грин

Я просто экспрессивная

Неуравновешенная скорее, а это от неуверенности. Ни время и не место свой характер показывать. Вам спать пора, а то, люди толпами ломятся на собеседования, а Вы истерически их убеждает, что они не тянут. Отдыхайте больше. И секса побольше.

Гость
#115

Скорее всего указанный уровень зарплаты не привлекает хороших специалистов. Я иногда провожу собеседования в ИТ. Кадровики не указывают вилку в вакансии, поэтому бывает, что приходят очень сильные кандидаты. Но зарплатные ожидания у них раза в 2-3 выше среднего, поэтому с ними разговор идёт отдельный. Возможно для вас это вакансии мечты, но если зарплата средняя по рынку, то хороших спецов можно не ждать

Гость
#116
Элайза Грин

Если у вас разный опыт в разных сферах-значит нет глубокой экспертизы в чем-то конкретном. Нельзя быть и логистом и бухгалтером и еще маркетологом по пятницам

Ну как нет глубокой экспертизы. Достаточно, чтоб внедрить и развивать стандарты закупочной деятельности в крупном холдинге по всей группе компаний и управлять там всеми закупками. Есть отличный опыт в маркетинге и не менее хороший в медиа. Примерно по 5-6 лет в каждой сфере. В целом везде управленческий серьезный опыт, не *** занималась. Есть 5-летний опыт работы в узком таком сегменте лакшери. Ну так вот, видишь вакансию в этом сегменте, нужно управлять крупными проектами (функционал включает в себя и маркетинг, и закупки, и продвижение проектов, и много чего, но все это мне знакомо, я этим занималась, я это без проблем потяну). Вакансия интересная, всем требованиям к кандидату я соответствую, реально понимаю, что потяну. Но люди видят, что последнее место работы директор по закупкам в серьезной отрасли, никакого отношения к их ювелирке в лакшери вроде как не имела.. И не читают сопроводительного письма. В итоге никак не могут найти человека, вакансия реально сложная, я бы им подошла, но.. Ни я не могу найти работу, ни они человека.

Гость
#117
Элайза Грин

Это вы так думаете)

Я поумнее многих эйчаров:))) ид.оты не вылезают в топ-менеджмент (без связей и меняя сферы работы). Уж сделать грамотное резюме большого ума не надо.

Гость
#118
Гост713ь

😂 простите, Вы идете, к примеру, на собеседование к Автору на позицию "маркетолога". И видите активные вакансии "менеджер по грейдированию и разработкам KPI" и видите обязанности. Вам не придет в голову мысль, что все Ваши договоренности и Ваше offer будет пересмотрено? А нижней границы нет, есть только риски по ней.

Все можно обговорить на интервью. Просто отсеивают кандидатов с чрезмерными зарплатными ожиданиями. Нижний порог не указывают, чтоб не платить больше тому, кто готов работать за меньшее.

Гость
#119
Элайза Грин

У меня в среднем 30 вакансий, в неделю на каждую откликается около 20 человек и 99% - это неподходящие и непрофильные отклики. Я отказываю сразу. Но если все эти 600 кандидатов захотят позвонить и обсудить причину отказа-у меня вся работа встанет

Как вы понимаете, что неподходящие и непрофильные отклики? Читая каждое сопроводительное письмо?:)))

Гость
#120
Элайза Грин

Среди hr 95% профессионально бездарны

Спасибо за это признание. Тогда к чему наезды на кандидатов, что у них не те фото, возраст и "значит, вы не подходите":))

Гость
#121
Элайза Грин

Работодатель может посмотреть функционал и не заходя в ваше резюме) есть такая функция

Что же это за функция такая волшебная? Что-то новенькое? Я смотрела со стороны работодателя отклики, такой возможности не было на hh. Видно только последнее место работы, сколько там работал, начало описания функционала вроде бы.

Ирина
#122

в стартпосте куйня какая-то написана.
И сразу сходу обман с з/п в категории "ДО". Знаете ли, автор, 23 тыс.р. - это тоже ДО 110 тыс.р. Уже в описании вакансии начинаете обманывать, приходят люди на собеседование... и очевидно впечатления ваши предлагаемые условия труда и оплаты никого не вдохновляют.
Это касается всех работодателей, кто прямо-таки годами ищет и не может найти специалиста на супер-гипер-мега-условия.

Гость
#123
Гость

Я не она. Нормальный человек видя переизбыток ненужных заимствований понимает кто там может сидеть и делает выводы. Есть предложение. У нас есть вакансия. Руководителю нужен аршлючер Оплата 300 брутто. Пойдете работать?

ХА- ХА-Ха-Ха- ха-ха-ха!!!!!
До нее не дойдет!!! Молодец, бро!

Гость
#125

Мы будем в джоппе до той поры пока знание закона ома не стане снова приоритетней "заимствованний". Терминология не заменит законов мирозданья.

Гость
#126

нафига вы кормите эту кремлеботиху?))

Гость
#127

Про «гросс» и «нет» прям удивили, ещё к чему-то «нетто брутто» приплели🤦🏻‍♀️ В России не принято употреблять эти термины в экономическом смысле. Вот гросс - действительно общепринятое понятие, которое используют повсеместно, ну уж в Москве точно. Может в регионах это кого-то и может удивить, но «грязными» - это реально колхоз и не деловая речь. Либо автора просто решили потроллить. Неудачно, сами опозорились.

Гость
#128

Кстати «нетто брутто» - это итальянские термины. Чем они лучше «нет гросс» мне искренне непонятно😂

Элайза Грин
#129
Ирина

в стартпосте куйня какая-то написана.
И сразу сходу обман с з/п в категории "ДО". Знаете ли, автор, 23 тыс.р. - это тоже ДО 110 тыс.р. Уже в описании вакансии начинаете обманывать, приходят люди на собеседование... и очевидно впечатления ваши предлагаемые условия труда и оплаты никого не вдохновляют.
Это касается всех работодателей, кто прямо-таки годами ищет и не может найти специалиста на супер-гипер-мега-условия.

Молчи, колхоз))

Элайза Грин
#130
Гость

Спасибо за это признание. Тогда к чему наезды на кандидатов, что у них не те фото, возраст и "значит, вы не подходите":))

Я не отношусь к ним))

Элайза Грин
#131
Гость

Как вы понимаете, что неподходящие и непрофильные отклики? Читая каждое сопроводительное письмо?:)))

Если мне откликается водитель на позицию маркетолога, по-моему, здесь все очевидно. Хотя вы то, конечно, не догадались бы, что это непрофильный отклик

Элайза Грин
#132
Гость

Я поумнее многих эйчаров:))) ид.оты не вылезают в топ-менеджмент (без связей и меняя сферы работы). Уж сделать грамотное резюме большого ума не надо.

О да, здесь одни гении собрались! Только пишут ерунду какую то))

Элайза Грин
#133
Гость

Скорее всего указанный уровень зарплаты не привлекает хороших специалистов. Я иногда провожу собеседования в ИТ. Кадровики не указывают вилку в вакансии, поэтому бывает, что приходят очень сильные кандидаты. Но зарплатные ожидания у них раза в 2-3 выше среднего, поэтому с ними разговор идёт отдельный. Возможно для вас это вакансии мечты, но если зарплата средняя по рынку, то хороших спецов можно не ждать

Нормальные компании не указывают зарплату в описании на хх.ру, это запрещено

Гость
#136
Элайза Грин

Когда я училась, на 4 курсе пошла в кадровое агентство на начальную роль на 22 тыщи, потом выросла.
От города зависит, в Москве с работой легко

Не ты выросла, а твоя зп. У тебя, как не было никаких фундаментальных знаний, так и нет. В наём персонала идут те, кто больше ничего не умеет.
Рассуждения у тебя - просто абзац. Вот, что бывает с б.длом, когда ему повезло дорваться до хоть какой-то власти.

Элайза Грин
#137
Гость

Не ты выросла, а твоя зп. У тебя, как не было никаких фундаментальных знаний, так и нет. В наём персонала идут те, кто больше ничего не умеет.
Рассуждения у тебя - просто абзац. Вот, что бывает с б.длом, когда ему повезло дорваться до хоть какой-то власти.

Ой сколько зависти))) и объясни ка мне, какая же у меня власть?

Я
#139

Автор, а если то, что вы тут понаписали - не моя сфера. За х.. мне ваш маркетинг и копирайтинг. И вообще, что вы хотели показать своей темой? В Москве с работой не так сладко, как кажется многим. Люди с опытом работы не могут достойное место найти, вынуждены работать за мизер.

Гость
#140
Элайза Грин

С каких это пор поведение стпло зависеть от место рождения? Ну и дичь вы пишете, недалекая вы наша

Это 100% правда. Стараемся брать только москвичей и питерцев. Остальные, к большому сожалению, не умеют себя вести и часто разлагают коллектив.

Гость
#141
Гость

Кстати «нетто брутто» - это итальянские термины. Чем они лучше «нет гросс» мне искренне непонятно😂

Это очевидные термины, более привычные в русском языке и более распространены в таких странах как Австрия, Германия и многих других.

Гость
#142
Не благодарите

Я по более чем 8 лет работаю, девочка. Может не в Вашем hr или her как Вы там правильно называетесь, но свои деньги я имею стабильно без английских слов и пафоса исходящего из вакансии. Я занимаюсь продажей недвижимости, моя комиссия 150т.р с одной сделки, которых в месяц бывает минимум 2. И я тебе пишу как тебе человека на работу пригласить, но ты увенена, что самая умная и просто люди не дотягивают. Хотя всем и так предельно ясно, что если ты напишешь зп 200, тебе по голове настучит начальство, потому что человек придет с ожиданием именно этой суммы. А ее никто не обещал, ты ее с потолка взяла исходя из опыта и возможностей компании. А фраза "ДО 200" никого и ни к чему не обязывает. Потому глазками дальше хлопай и звезди "ачотакова".

Вы какой-то бред пишете. Так во многих сферах принято указывать "до". Потому что может прийти интересный перспективный кандидат, который понравится компании, но которому ещё есть, чему поучиться, ему дадут столько, сколько он стоит на данный момент, а может прийти толковый спец и запросить 200 и его возьмут на 200. Так можно до бесконечности под конкретную цифру людей искать, исходят всегда из ситуации.

Гость
#143

Аналагично, дизайнера в отдел найти невороятная задача, зп больше сотки. Как бы дизайнеров как собак не резаных, вот только большая часть из них ну просто очень слабого уровня. И ведь никто не требует быть какой-то особенной талантливой личностью. Нужно просто знать своё дело и уметь с ним справляться, это не талант, а навыки, определённые алгоритмы, этому учатся. Но не все почему-то.
У меня для молодых людей всегда лишь один совет - начинайте думать о работе раньше, чем вы будете заниматься, как вам пригодятся ваши знания, из вузов нужно уже с опытом выпускаться, подрабатывайте, проходите реальную практику, выгрызайте себе зубами во время учёбы заказы на аутсорс.

Элайза Грин
#144
Я

Автор, а если то, что вы тут понаписали - не моя сфера. За х.. мне ваш маркетинг и копирайтинг. И вообще, что вы хотели показать своей темой? В Москве с работой не так сладко, как кажется многим. Люди с опытом работы не могут достойное место найти, вынуждены работать за мизер.

А вакансии в какой отрасли интересуют?

Элайза Грин
#145
Гость

Это 100% правда. Стараемся брать только москвичей и питерцев. Остальные, к большому сожалению, не умеют себя вести и часто разлагают коллектив.

А по росту и весу есть критерии?

Гость
#146
Гость

Это очевидные термины, более привычные в русском языке и более распространены в таких странах как Австрия, Германия и многих других.

А к чему тут Австрия, Германия и тд? Вы в России живете. В экономическом секторе у нас более распространено как раз нет-гросс. А нетто-брутто у нас обычно обозначает вес товара при транспортировке, я вообще за всю жизнь ни разу не слышала, чтоб наши эйчары употребляли эти слова в смысле зарплаты. А работала я в очень хороших местах, лидерах рынка в своих сферах.

Гость
#147
Элайза Грин

Если мне откликается водитель на позицию маркетолога, по-моему, здесь все очевидно. Хотя вы то, конечно, не догадались бы, что это непрофильный отклик

Почему не догадалась бы, я про это вам уже дважды писала, что понимаю, если бы курьер откликался на позицию гендиректора, это одно. Другое, если откликается кандидат с руководящей позицией из известной компании, а его отклик не просматривается.

Гость
#148
Гость

Что же это за функция такая волшебная? Что-то новенькое? Я смотрела со стороны работодателя отклики, такой возможности не было на hh. Видно только последнее место работы, сколько там работал, начало описания функционала вроде бы.

Ну так что за функция-то? Есть реально такая, которая позволяет целиком ознакомиться с опытом кандидата, не заходя в резюме?

Гость
#149
Элайза Грин

Я не отношусь к ним))

Могу ответить, как и вы мне: ну, это вы так думаете:))
Спор кандидатов и эйчаров может длиться бесконечно, но есть реально такая проблема, что эйчары сами пропускают толковых кандидатов, не удосуживаясь порой открыть даже письмо (это занимает минуту, не слишком затратно).

Элайза Грин
#150
Гость

Ну так что за функция-то? Есть реально такая, которая позволяет целиком ознакомиться с опытом кандидата, не заходя в резюме?

Осваивайте хх

Элайза Грин
#151
Гость

Могу ответить, как и вы мне: ну, это вы так думаете:))
Спор кандидатов и эйчаров может длиться бесконечно, но есть реально такая проблема, что эйчары сами пропускают толковых кандидатов, не удосуживаясь порой открыть даже письмо (это занимает минуту, не слишком затратно).

Ну если б я была слабым профессионалом, мне бы не платили такую зп))

Гость
#152
Элайза Грин

Ну если б я была слабым профессионалом, мне бы не платили такую зп))

Я могу ответить вам так же. Если бы я была слабым спецом, я бы не получала такую зп и не построила бы карьеру в одной из ведущих компаний страны. Однако вы считаете возможным писать "это вы так думаете". Понимаете, вы же завтра тоже можете оказаться на рынке в поиске и оказаться в зависимости от "профессионализма" эйчаров, которым вообще пофиг, кем и где вы были.

Гость
#153
Элайза Грин

Осваивайте хх

А вам сложно ответить? Я бы освоила, но у меня сейчас нет доступа к hh со стороны работодателя, поэтому спрашиваю, насколько полно можно ощнакомиьься с опытом работы кандидата, не заходя в резюме.
Кстати, для эйчаров реально так важен перерыв в работе? Для вас кандидат отсеивается, если он год без работы, например?

Элайза Грин
#154
Гость

А вам сложно ответить? Я бы освоила, но у меня сейчас нет доступа к hh со стороны работодателя, поэтому спрашиваю, насколько полно можно ощнакомиьься с опытом работы кандидата, не заходя в резюме.
Кстати, для эйчаров реально так важен перерыв в работе? Для вас кандидат отсеивается, если он год без работы, например?

Перерыв-смотря что за позиция, смотря какая продолжительность работы на предыдещем месте, смотря почему не работал год

Гость
#155
Элайза Грин

Так здесь никто и не шутил.
Если бы хоть кто-то хотя бы понял о каких вакансиях я говорю, обсудили бы. Но здесь же только орать ФЕЙКИ ФЕЙКИ КРЕМЛЕБОТЫ и минусить могут) конструктива 0

А что тебя так кремлеботы задевают?

Гость
#156
Элайза Грин

Так сходи почистись, тоже мне проблема
Тебя сюда вообще и не приглашал никто, к слову то
Сама прибежала свое очень важное мнение ляпнуть (сразу видно как тебе безразлично, ага)

Очень толстый тролль, который пишет за денежку, какие все ту пые, она одна, кадровичка без мозгов, умная. :-))))