Гость
Статьи
Увольняться или нет?

Увольняться или нет?

Добрый день! В мае этого года решилась на смену работы, занимаюсь подбором и кадровым делопроизводством. Нашла работу рядом с домом, получила приглашение и вышла на работу. Сразу заметила что коллектив недружный, руководитель на сотрудников орет матом и может зашвырнуть чем-нибудь. Но я достаточно стрессоустойчива поэтому по началу меня это не испугало. Но дальше становилось все хуже, маты и крик без причины, руководитель рвет документы, сотрудники радуются когда оскорбляют их коллег, мало того программа 1 С ЗУП не формирует нормально табели, отчеты и не выдает многие данные, просиживаем на совещаниях по 2 часа, а потом задерживаемся. Вот неполный список минусов( новую работу нашла быстро, пришла к директору с заявлением, он стал меня отговаривать, говорил добрым и доверительным тоном, сказал что не хочет терять ценного сотрудника, потом сказал что заменит мою коллегу и вместо нее возьмет двух сотрудников, объем работы уменьшится, я смогу сходить в отпуск и т.д. я растерялась и обещала подумать. Но в тот же день он увольняет мою коллегу одним днем, потом я узнаю что двух сотрудниц он возьмет без опыта, что бы сэкономить на зарплате, ну и потом есть опасения что когда они обучатся он меня уволит также как и мою коллегу. Даже не знаю что делать, с одной стороны не хочется менять работу каждые полгода, с другой стороны сейчас у меня есть предложение о работе, а после возможного внезапного увольнения мне ее придется поискать, не говоря уже о том, что новых сотрудниц нужно будет обучить и месяц -другой делать всю работу фактически одной. Тем не менее и муж и отец советуют поработать до предполагаемого отпуска. Не знаю что делать, в первый раз я в такой растерянности.

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно вали оттуда
Жизнь слишком коротка чтоб тратить её на отвратную работу

#2

Слышь подруга, а у тя сколько щас времени шо ты гришь "добрый день"?

Гость
#3

Да вы же сами всё понимаете! Очевидно же, что обучите этих, вас, есссестно, одним днём на выход.

Директор в выйгрыше, ибо сократил затраты на персонал, т.к. эти без опыта обойдутсятдешевле, чем вы свашей бывшей коллегой.

А вы собственно у разбитого карыта. Т.к.сейчас офер есть. А потом будет шиш, т.к. под время увольнениятвы новый офер не подгадаете. Вот и всё. Какие могут быть вопросы.

гость
#4

Была и я на вашем месте. Ну че сказать, обучила двух тyпиц, а затем меня уволили. Эта операция "ы" была задумана давно. Месяц приходила в себя

Гость
#5

Если есть куда уходить-даже не сомневайтесь. При таком раскладе-я бы не осталась. Тем более вы все просчитали, оно вам надо? Работа в таком коллективе.

Гость
#6
Гость

Если есть куда уходить-даже не сомневайтесь. При таком раскладе-я бы не осталась. Тем более вы все просчитали, оно вам надо? Работа в таком коллективе.

Автор, вы чего ждете? Что вы все выгребете, нулевых обучите, а потом вас выгонят и будете полгода работу искать? Зовут на новое место - пишите заявление и вперед. Вы о бешеном директоре думаете или о себе?

НикГость
#7

уходите, в таком говенном коллективе работать просто пытка!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: