Гость
Статьи
Увольняться?

Увольняться?

Год назад устроилась в одну из самых крупных компаний города. Работу свою обожаю - в центре города, удобный график, стабильная зарплата, хороший начальник. Раньше мне казалось, что и коллектив приятный. Но последний месяц наши отношения стали какими-то напряжёнными. Работаю в кабинете с двумя женщинами, обе меня старше. Я не замечала никакого открытого негатива, но чувствовала, что что-то не то. В итоге подруга посоветовала оставить телефон с включённым диктофоном, когда выйду из кабинета - послушать, если обсуждают меня. Я скептически к этому отнеслась, но на следующий день так и сделала. Когда вернулась, оказалось, что они это увидели и устроили мне допрос, зачем я оставила «прослушку». Конечно, сказала, что случайно ткнула, не посмотрев. Не уверена, что они поверили. Отношения стали ещё напряженнее, а я пребываю до сих пор в шоке, что меня очевидно не только обсуждают, ещё и проверили телефон - заходили за мой стол, трогали мои вещи. А может, раньше даже лазили в телефон, когда я выходила - пароля у меня никогда не было. Скрывать мне нечего, но крайне неприятно. Ходить на работу стало каторгой. Увольняться? Но сейчас так тухло с вакансиями в городе. А ходить и переживать - я так долго не продержусь, уже каждый день мучаюсь от головной боли и плохо сплю. Дайте, пожалуйста, совет. #работа

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, наверное, надо добавить, что отношения стали напряженнее с приходом сезона отпусков. Мои коллеги никуда не ездили и не поедут, так как хотя зарабатывают обе больше меня (надбавки за выслугу лет), но живут скромнее. Я работаю для удовольствия, в деньгах не нуждаюсь, просто люблю социум, делать что-то, полезной себя чувствовать. И уже дважды летала отдыхать.
К тому же мне за год надоели их однотипные истории всегда про одно и то же. Такое чувство, что у них реально ничего не происходит в жизни вне работы, потому что все это я уже слышала. И не могу с таким энтузиазмом как раньше поддерживать обмусоленные темы. Стала меньше общаться, начала чувствовать холод.

Гость
#2

Не уходить. Пусть они валят :) что вы в самом деле... Каждый свои цели преследует. Вы перечислили плюсы. Этого достаточно. Вести себя ровно с ними. Вы думаете, в других организациях лучше? С прослушкой - глупо вышло. Не надо собирать о себе информацию. Чтоб самооценку себе понизить или убедиться, сколько тупых, наглых, злых людей? Ничего ужасного в вашей ситуации нет. Вы хотите нравится неверующим людям. А они не хотят вам нравится.

Гость
#3
Гость

Да, наверное, надо добавить, что отношения стали напряженнее с приходом сезона отпусков. Мои коллеги никуда не ездили и не поедут, так как хотя зарабатывают обе больше меня (надбавки за выслугу лет), но живут скромнее. Я работаю для удовольствия, в деньгах не нуждаюсь, просто люблю социум, делать что-то, полезной себя чувствовать. И уже дважды летала отдыхать.
К тому же мне за год надоели их однотипные истории всегда про одно и то же. Такое чувство, что у них реально ничего не происходит в жизни вне работы, потому что все это я уже слышала. И не могу с таким энтузиазмом как раньше поддерживать обмусоленные темы. Стала меньше общаться, начала чувствовать холод.

Не рассказывайте им про свой отдых. Вы с душой нараспашку. А они плюют. Может, завидуют. Практически во всех организациях тётки 40+, либо с одним и тем же мужем ради сохранения брака, живут у неё, она всё тянет, либо в разводе без денег и живёт с родителями. А тут вы. На кого им изливать негатив? На детей своих от алкоголиков и тиранов? Отделяйте себя от этих тёток.

Гость
#4
Гость

Не уходить. Пусть они валят :) что вы в самом деле... Каждый свои цели преследует. Вы перечислили плюсы. Этого достаточно. Вести себя ровно с ними. Вы думаете, в других организациях лучше? С прослушкой - глупо вышло. Не надо собирать о себе информацию. Чтоб самооценку себе понизить или убедиться, сколько тупых, наглых, злых людей? Ничего ужасного в вашей ситуации нет. Вы хотите нравится неверующим людям. А они не хотят вам нравится.

У меня просто стали закрадываться подозрения, что они хотят меня уволить, как будто готовят что-то вдвоём. Хотела если что быть готовой… а вышло как вышло.

Гость
#5
Гость

Не рассказывайте им про свой отдых. Вы с душой нараспашку. А они плюют. Может, завидуют. Практически во всех организациях тётки 40+, либо с одним и тем же мужем ради сохранения брака, живут у неё, она всё тянет, либо в разводе без денег и живёт с родителями. А тут вы. На кого им изливать негатив? На детей своих от алкоголиков и тиранов? Отделяйте себя от этих тёток.

Я никак их не обижала, чтобы заслужить плохое отношение, так неприятно. И если завидуют, не знаю, такая глупая причина, взрослые же люди, умеют с такими чувствами справляться. Спасибо вам большое за поддержку. Буду стараться сосредотачиваться на плюсах работы. Но трудно сидеть целый день с ними в одном кабинете в напряженной атмосфере.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: