Гость
Статьи
Я не знаю, кем мне …

Я не знаю, кем мне быть...

Я всегда была гуманитарием. Больше всего мне нравились история и русский язык. Но кем мне быть с такими интересами? Историком? Филологом? А где работать потом? В школе? Нет, спасибо, мне хватило 11 лет.

У меня слабое абстрактное мышление, поэтому мне тяжело дается математика, а физику и химию я вообще не понимаю.

Поэтому я отбросила все свои предпочтения и решила поступать на экономику, потому что у экономиста очень большая сфера деятельности, и мне показалось, что много где можно трудоустроиться. Когда я готовилась к ЕГЭ, мне в целом нравилась экономика, но в университете я поняла, что это совсем не то, чем бы я хотела заниматься по жизни.

Мне совершенно не интересны расчеты, формулы и графики. Я их не понимаю. Из-за этого я задумалась о перепоступлении, но куда… На юрфак? Я не уверена, что это работа мне подойдет, потому что я не умею убеждать, я неуверенная и непробивная. Да и мне кажется, что работу юристам найти сложнее, чем экономистам.

Я не знаю, кем мне быть дальше. Я хочу быть хорошим и грамотным специалистом, хочу любить свою работу, но при этом не быть нищим.

Сталкивались ли вы с таким в жизни? Как вышли из своего положения? Знаете ли в какую сферу (только не связанную с иностранными языками, они мне тяжко даются) можно податься гуманитарию?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Майа
#1

Столько текста. Решено. Быть занудой. Не благодарите

#2

В свое время я совершила Вашу ошибку) 13 лет занималась танцами, рисовала,любила английский,но пошла в университет и окончила магистратуру на факультете экономики,менеджмента и права.Я гуманитарий и мне математика, информатика, экономика не нравились никогда.Я любила спорт, спортзал, движение.Итог,меня хватило на года два скитаний по офисам. Я сомневалась и боялась воплотить свою мечту и только спустя три года я фитнес-тренер в одной из самых крупных сетей фитнес зала. Подумайте, может все же преподаватель, историк, в том же университет,на курсах -это лучше, чем тухнуть над формулами и тем,что Вы терпеть не можете.

Гость
#3

Обратись к астрологу. не дорого. instagram astro.oz

Гость
#4

Экономист, хороший экономист, - это в первую очередь математик-аналитик. Зачем вы сунулись в экономику, если не любите точные науки? Потому что модненько? Мой совет, сдайте первую и вторую сессию. Если совсем плохо будет, к концу года перепоступайте. Но может статься, что еще до конца года вы стерпитесь-слюбитесь с экономикой. Она разная бывает: есть те кто сидит потом как мышка над расчетами, а есть те, кто работает с людьми, а это реально увлекательно. И почему вы считаете себя непробивной? Вы просто еще очень молоды. Со временем станете опытнее и увереннее.

Гость
#5

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#6

Хорошим человеком

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: