Гость
Статьи
Как я работаю в …

Как я работаю в медицине

Раньше работала в частной клинике. Перешла в государственную. Тут требований меньше, но количества больше, но я продолжаю качественно работать, не смотря на бОльшее количество работы, за зарплату почти в 2 раза ниже. Качество не страдает, хоть и огромный объем. Другие медсестры смотрят на меня, как на дурочку, мол, зачем я так бегаю за копейки, им привычней чаи гонять, изредка помогая. Я привыкла к высоким требованиям в частной, так и продолжаю стараться в государственной, не смотря на то, что на многое можно закрыть глаза, как делают другие мои коллеги, и сделать вид, что не умею. У меня очень болят ноги, стала плохо спать, постоянно бегаю на работе, но вижу радость в глазах врачей, ведь им тяжело, а тут помощь пришла, и мне уже стыдно их кидать, как делают другие медсестры. Они на меня рассчитывают и искренне радуются, когда работаю в их смену. Как быть? Носиться за копейки, при этом достойно помогая, ведь все уже в курсе, на что я способна, ставят в пример другим, или, как и остальные медсестры, лениво выполнять свою работу? Среднего не дано. Тут либо бегаешь, либо плохо работаешь.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Ivi
#1

А для чего перешли из частной в государственную? Конечно они радуются. Наверное, еще и за них их работу выполняете. Никто вам не виноват.

Автор
#2
Ivi

А для чего перешли из частной в государственную? Конечно они радуются. Наверное, еще и за них их работу выполняете. Никто вам не виноват.

Были причины, по которым пришлось уйти.
Вы еще скажите, что пациентов сама лечу.

Гость
#3

Работа медсестры и предполагает что вы девочка на побегушках, вы это сами выбрали, работу надо выполнять хорошо

Ivi
#4
Автор

Были причины, по которым пришлось уйти. Вы еще скажите, что пациентов сама лечу.

Складывается впечатление, что так и есть.

Гость
#5

Если ощущаете напряг - долго не протянете! Или ищите другую клинику с большей зарплатой; либо пусть здесь не хвалят, а подымут зарплату раза в 2 - это будет всем примером; либо уйдите в декрет и радуйте своих близких! С Новым годом!

Автор
#6
Гость

Работа медсестры и предполагает что вы девочка на побегушках, вы это сами выбрали, работу надо выполнять хорошо

В других организациях не была девочкой на побегушках, но сейчас временно нужно поработать именно здесь.

Автор
#7
Гость

Если ощущаете напряг - долго не протянете! Или ищите другую клинику с большей зарплатой; либо пусть здесь не хвалят, а подымут зарплату раза в 2 - это будет всем примером; либо уйдите в декрет и радуйте своих близких! С Новым годом!

Зарплату мне не поднимут.
Спасибо, и Вас!

Гость
#8
Автор

В других организациях не была девочкой на побегушках, но сейчас временно нужно поработать именно здесь.

Как говорит Верка Сердючка: - " Пока есть денежные знаки, то аплодисменты мне до сра..!" 😉😂

Гость
#9
Автор

Зарплату мне не поднимут.
Спасибо, и Вас!

Ну, если это временное пребывание Ваше там, то "руку сбивать не стоит"! Будьте собой и удачи во всём!

Автор
#10
Гость

Ну, если это временное пребывание Ваше там, то "руку сбивать не стоит"! Будьте собой и удачи во всём!

Спасибо, здоровья и хорошего настроения Вам!

Гость
#11

Это свойство любой гос.структуры: из сотрудника выжать максимум манипуляциями ( хвальбы, лесть, укоры, угрозы увольнения и и.д.), и минимум заплатить ( остальное себе в карман) ! Проходили - знаем! Всех Благ!

Автор
#12
Гость

Это свойство любой гос.структуры: из сотрудника выжать максимум манипуляциями ( хвальбы, лесть, укоры, угрозы увольнения и и.д.), и минимум заплатить ( остальное себе в карман) ! Проходили - знаем! Всех Благ!

Да меня только врачи хвалят. Им тяжело на самом деле. Мне их жаль. При активных медсестрах, сами их работу выполняют, а мне хочется хоть как-то облегчить их труд.

Гость
#13

Возвращайтесь в частную, там хоть знаете, за что бегаете. Медсестрам вообще тяжело, зп низкая, и в благодарность от пациентов-шоколадки. А хорошие медсестры на вес золота. Если возраст позволяет учите язык и едьте в Европу, год на подтверждение диплома, и хоть зп нормальную увидите

Автор
#14
Гость

Возвращайтесь в частную, там хоть знаете, за что бегаете. Медсестрам вообще тяжело, зп низкая, и в благодарность от пациентов-шоколадки. А хорошие медсестры на вес золота. Если возраст позволяет учите язык и едьте в Европу, год на подтверждение диплома, и хоть зп нормальную увидите

В частной медицинского стажа не идет.
Да и из страны не уеду.

Гость
#15
Автор

Да меня только врачи хвалят. Им тяжело на самом деле. Мне их жаль. При активных медсестрах, сами их работу выполняют, а мне хочется хоть как-то облегчить их труд.

В гос.структуре все РАБЫ! На врачах больше ответственность, но за унизительную зарплату - все хотят "валиком". Систему не изменить, при первой же возможности от туда "ВАЛИТЕ"! За счёт порядочных людей эта система и держится!

Автор
#16
Гость

В гос.структуре все РАБЫ! На врачах больше ответственность, но за унизительную зарплату - все хотят "валиком". Систему не изменить, при первой же возможности от туда "ВАЛИТЕ"! За счёт порядочных людей эта система и держится!

Думаете?
Я, наоборот, ушла в государственную, думала, тут и соц.пакет, и мед.стаж, и так далее...

Гость
#17

Это проблема не только в медицине, а в гос.управлении! У вас есть желание, умения, амбиции и задор: не стоит опускать руки как те, кого эта зарплата устраивает ( они на себе поставили крест) . При первой же возможности ищите достойную оплату свои умениям! Год только начался 😉😁😁😁🌷🍾👋

Гость
#18

Следующие поколения будут без пенсий: стаж - на память! И грустно и смешно! То, что сейчас сможете заработать и сохранить : на это в старости будете жить, если доживёте! Лучший вклад - это в детей, но тоже нет гарантий. Такова жизнь: надо жить здесь и сейчас!

Гость
#19

работай честно

София
#20

Спасибо таким медсестрам как Вы! Те, вторые, только раздражают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема