Гость
Статьи
Кем работают женщины в …

Кем работают женщины в медицине?

Обычно женщинам достаётся работа медсестёр и врачей обычных практик типа Лора, стоматолога, гинеколога. А вот интересно - на серьезные должности типа хирурга или анастезиолога женщин берут? Или это сугубо мужские профессии?

Гость
157 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Берут, анастезиологи женщин 50/50. В хирургии меньше, но у нас в больнице, где я работаю, зав. Хир. Отделением - женщина. Травматологов - женщин мало, там физическая сила нужна

Глэдис
#3

Конечно берут. Хватает и анестезиологов и хирургов - женщин. В моей семье есть родственницы :) Одна - хирург трансплантолог, другая - флеболог и проктолог, еще одна хирург онколог. И в каждой больнице хватает.

Гость
#4

Почему женщин не берут на ответственные должности? Зачем тогда они учились 7 лет?

Гость
#8

Специалист не имеет пола. Хороший хирург может быть как мужчина так и женщина. В медицине и мужчины и женщины равны. Очень много хирургов женщин, анестезиологов, онкологов, в реанимации тоже женщины работают. Что у вас за сексизм в теме? Или вы с востока?

Гость
#10

Ну среди хирургов женщин действительно меньше, чем мужчин, в других направанлениях вроде нет.

Гость
#12

Если женщину пройдут интернатуру в хирургии, то почему нет?
Людей берут на должности в соответствии с тем, где они проходили интернатуру
Другое дело интернатура в хирургии стоит огромных денег и после мужчины будут выжимать ту женщину любыми способами
Женщине в медицине тяжеловато

Гость
#13

Я женщина и детский кардиохирург, в отделении врожденных пороков проработала 5 лет. Мне посоветовал эту специализацию один преподаватель в университете, сказал что у меня тонкие длинные пальцы, что редко бывает у мужчин, и что женщины более аккуратны, поэтому для оперирования новорожденных подходят лучше. Правда сейчас, после замужества не работаю.

Гость
#14

Женщин берут, просто они не хотят, потому что большинство женщин трусихи

Гость
#15
Алекс

Потому что у мужчин есть такие качества, которых нет у женщин

член что ли? и что он им делает во время операции?

Гость
#17
Алекс

В процентном отношении на 100 хирургов-мужчин примерно одна женщина. И то работает в поликлинике - прыщ удалит и т.д.

Откуда такие данные? Сами нафантазировали? 50 на 50 сейчас. В развитых странах.

Алекс
#18
Гость

член что ли? и что он им делает во время операции?

Нет, спокойствие, уверенность, решительность

Алекс
#20
Гость

такие данные? Сами нафантазировали? 50 на 50 сейчас. В развитых странах.

Не знаю что такое развитые страны

Алекс
#21
Психиатр

за щеку заводит

Ахах

Гость
#22
Алекс

Не знаю что такое развитые страны

Ну жаль что вы никогда не были в развитых странах. Поэтому у вас ещё отсталые представления о мире. Тут медицина уже давно ушла далеко. Тут уже роботы оперируют. Например есть лапароскопия которую делает робот. Он более точен но стоит намного дороже.

Гость
#23
Алекс

Нет, спокойствие, уверенность, решительность

Эти качества от пола не зависят.

Алекс
#24
Гость

чего хирург должен расплакаться? Я видел много женщин хирургов. Лично меня два раза оперировали разные женщины хирурги. Очень высококвалифицированные специалисты. В эту профессию идут люди с особым складом ума. И неважно какого они пола.

Очень важно. Вас лично хоть сто раз могли женщины оперировать, я же говорю о соотношении вообще. И в хирургии, и в гражданской авиации преобладают мужчины и это правильно. Если в самолете услышу из кабины пилота женский голос, то лететь будет менее комфортно

Алекс
#25
Гость

качества от пола не зависят.

Зависят напрямую

Алекс
#26
Гость

жаль что вы никогда не были в развитых странах. Поэтому у вас ещё отсталые представления о мире. Тут медицина уже давно ушла далеко. Тут уже роботы оперируют. Например есть лапароскопия которую делает робот. Он более точен но стоит намного дороже.

Роботом управляет мужчина. Развитые страны - это где гейпарады проводят? Я бывал в таких

Мужчина
#27
Гость

Специалист не имеет пола. Хороший хирург может быть как мужчина так и женщина. В медицине и мужчины и женщины равны. Очень много хирургов женщин, анестезиологов, онкологов, в реанимации тоже женщины работают. Что у вас за сексизм в теме? Или вы с востока?

Специалист не имеет пола? *** не несите! Имеет специалист пол, очень даже имеет. Есть чисто мужские профессии. Хирурги женщины есть, а вот некоторых профессий специалисты могут быть только мужчины.

Гость
#28

Среди мужчин врачей, особенно хирургов и травматологов, много алкоголиков. Мужчины к сожалению крайне ограничены в способах снятия стресса после тяжелых операций. Женщины по магазинам пройдутся, косметику купят, и на душе легче, а мужчины к бутылке бегут.

N
#29
Алекс

Хирургами в больницах женщин почти не берут. Там, где речь идёт о жизни и смерти, необходим мужчина

Я в нашем онкодиспансере как минимум трех женщин-хирургов знаю, в отделении маммологии. Одна из них - самая молодая, 27 лет - меня резала.
Женщина-анестезиолог тоже у меня была, в другой больнице.

Алекс
#30
Гость

Среди мужчин врачей, особенно хирургов и травматологов, много алкоголиков. Мужчины к сожалению крайне ограничены в способах снятия стресса после тяжелых операций. Женщины по магазинам пройдутся, косметику купят, и на душе легче, а мужчины к бутылке бегут.

И тем не менее в этих тяжелых профессиях работают преимущественно мужчины

Гость
#31
Алекс

Ахах

ну вы двое понимаете друг друга, видимо частенько ...что там? за щеку или в *опу друг дружке, ахаха

Алекс
#32
N

Я в нашем онкодиспансере как минимум трех женщин-хирургов знаю, в отделении маммологии. Одна из них - самая молодая, 27 лет - меня резала.
Женщина-анестезиолог тоже у меня была, в другой больнице.

Это частный случай. Я же не говорю, что их вообще нет. Но в процентном соотношении мужчин в десять раз больше

Аня
#33

Мне хирург женщина спасла жизнь.
И на врачей не могут "взять", сами молодые врачи выбирают свою специальность.
Единственное я, сама врач, считаю что для таких работ типа хирург, анестезиолог, онколог должен быть определённый склад характера, жесткость. По другому не смогут рабоать.
Знакомые 2 хирурга-женщины как правило в личной жизни несчастливы

Гость
#34

Берут обычно котят или щенят в дом. А врач после получения диплома выбирает специальность самостоятельно, исходя из своих предпочтений и возможностей. К шестому курсу люди обычно ориентируются, что им больше подойдет. Часто здравый смысл оказывает не последнее влияние на выбор. Хирургия для женщин не закрыта, хочешь- пожалуйста. Но та же травматология уже менее предпочтительна, особенно взрослая, там сила нужна, хотя женщины тоже разные бывают. Я, например, анестезиолог-реаниматолог. Но детский! Взрослые мне даром не нужны, нет никакого интереса к ним. Хотя во взрослой анестезиологии полно женщин. В той же терапевтической стоматологии, на мой взгляд, женщинам проще в силу усидчивости , пока там все каналы раскроешь, да прочистишь, да запломбируешь, да пломбу по цвету подберешь. Хотя и мужчины этим занимаются. От личных качеств многое зависит. А такого, чтобы"не брали" по гендерному признаку- никогда не сталкивалась. Еще и при нынешнем дефиците кадров, если еще и человек обучаемый, то куда угодно возьмут, лишь бы работал.

Гость
#35

А бывают врачи необычных практик??

Мужчина
#36
Гость

А бывают врачи необычных практик??

А как это?

Мужчина
#37
Гость

Берут обычно котят или щенят в дом. А врач после получения диплома выбирает специальность самостоятельно, исходя из своих предпочтений и возможностей. К шестому курсу люди обычно ориентируются, что им больше подойдет. Часто здравый смысл оказывает не последнее влияние на выбор. Хирургия для женщин не закрыта, хочешь- пожалуйста. Но та же травматология уже менее предпочтительна, особенно взрослая, там сила нужна, хотя женщины тоже разные бывают. Я, например, анестезиолог-реаниматолог. Но детский! Взрослые мне даром не нужны, нет никакого интереса к ним. Хотя во взрослой анестезиологии полно женщин. В той же терапевтической стоматологии, на мой взгляд, женщинам проще в силу усидчивости , пока там все каналы раскроешь, да прочистишь, да запломбируешь, да пломбу по цвету подберешь. Хотя и мужчины этим занимаются. От личных качеств многое зависит. А такого, чтобы"не брали" по гендерному признаку- никогда не сталкивалась. Еще и при нынешнем дефиците кадров, если еще и человек обучаемый, то куда угодно возьмут, лишь бы работал.

Согласен. А стоматологии терапевт должна быть женщина. У нее руки более пластичные если каналы чистить. А хирург это мужчина должен быть.

Алекс
#38

Вот скажем если мужчина будет работать педиатром, то это так же странно как женщина-хирург

Гость
#39
Алекс

Очень важно. Вас лично хоть сто раз могли женщины оперировать, я же говорю о соотношении вообще. И в хирургии, и в гражданской авиации преобладают мужчины и это правильно. Если в самолете услышу из кабины пилота женский голос, то лететь будет менее комфортно

У вас стереотипы. Не имеет значения пол

Гость
#40
Алекс

Зависят напрямую

Абсолютно не зависят

Гость
#41
Алекс

Роботом управляет мужчина. Развитые страны - это где гейпарады проводят? Я бывал в таких

роботом управляют и мужчины, и женщины. пол тут неважен

Гость
#42
Мужчина

Специалист не имеет пола? *** не несите! Имеет специалист пол, очень даже имеет. Есть чисто мужские профессии. Хирурги женщины есть, а вот некоторых профессий специалисты могут быть только мужчины.

не имеет значения пол. нет "мужских" или "женских" профессий. это все стереотипы

Гость
#43
Алекс

Это частный случай. Я же не говорю, что их вообще нет. Но в процентном соотношении мужчин в десять раз больше

вы ошибаетесь. в странах ЕС в 2013 году 60 процентов врачей было женского пола.

Гость
#44
Алекс

Вот скажем если мужчина будет работать педиатром, то это так же странно как женщина-хирург

это странно только в вашем извращенном уме. полно мужчин-педиатров

Алекс
#45
Гость

вы ошибаетесь. в странах ЕС в 2013 году 60 процентов врачей было женского пола.

В странах ЕС скоро 60 процентов врачей будут ***

Алекс
#46
Гость

это странно только в вашем извращенном уме. полно мужчин-педиатров

Если в ЕС, то я не удивлен

Гость
#47
Алекс

В странах ЕС скоро 60 процентов врачей будут ***

и что?

Алекс
#48
Гость

не имеет значения пол. нет "мужских" или "женских" профессий. это все стереотипы

Почему же тогда женщин-шахтеров нет? Или грузчиков?

Гость
#49
Алекс

Если в ЕС, то я не удивлен

развитие когда-то дойдет и до вас

Алекс
#51
Гость

развитие когда-то дойдет и до вас

Если педофилия это развитие, то не дай Бог

Гость
#52
Алекс

То, что это вырожденцы

какие еще вырожденцы? ты сам вырожденец тогда. чушь не неси

Гость
#53
Алекс

Если педофилия это развитие, то не дай Бог

так ты педофил? тогда все ясно

Гость
#54

Автор, вы из какой страны? В Российской Федерации министр здравоохранения - женщина. Куда уж ответственнее?

Мужчина
#55
Гость

не имеет значения пол. нет "мужских" или "женских" профессий. это все стереотипы

Вы говорите глупости! Есть масса чисто мужских профессий где женщин близко допускать нельзя. Например пилот пассажирского самолёта. Представьте полет через восемь часовых поясов! Не кукурузника пилот, а пилот межконтинентального Боинга с полетной массой тонн 200! Там здоровые мужики не все выдерживают, дохнут в полете как мухи. А женщин и близко подпускать нельзя.

Гость
#56
Алекс

Очень важно. Вас лично хоть сто раз могли женщины оперировать, я же говорю о соотношении вообще. И в хирургии, и в гражданской авиации преобладают мужчины и это правильно. Если в самолете услышу из кабины пилота женский голос, то лететь будет менее комфортно

Не летайте Свисс и Люфтганзой. Вам не понравится.

Гость
#57
Мужчина

Вы говорите глупости! Есть масса чисто мужских профессий где женщин близко допускать нельзя. Например пилот пассажирского самолёта. Представьте полет через восемь часовых поясов! Не кукурузника пилот, а пилот межконтинентального Боинга с полетной массой тонн 200! Там здоровые мужики не все выдерживают, дохнут в полете как мухи. А женщин и близко подпускать нельзя.

что за глупости? сейчас есть пилоты-женщины. современный самолет летит на автопилоте. никто сейчас 8 часов не сидит, вцепившись в штурвал. к тому же женщины выносливее мужчин

Гость
#58
Мужчина

Вы говорите глупости! Есть масса чисто мужских профессий где женщин близко допускать нельзя. Например пилот пассажирского самолёта. Представьте полет через восемь часовых поясов! Не кукурузника пилот, а пилот межконтинентального Боинга с полетной массой тонн 200! Там здоровые мужики не все выдерживают, дохнут в полете как мухи. А женщин и близко подпускать нельзя.

Вам тоже Люфтганзой, Свисс и КЛМ летать не советую.

Алекс
#59
Гость

летайте Свисс и Люфтганзой. Вам не понравится.

Люфтганзой летал много раз, мужчины пилоты были