Гость
Статьи
некоторые считают …

некоторые считают работу уборщицы унизительной

Почему некоторые считают работу уборщицы унизительной если бы не уборщицы все бы от грязи зосрались. А так чистые помещение чистота залог здоровья чистые магазины, предприятие, кафе, дома.

Любознайка.
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот и драй полы дальше, гофняшка

Гость498781
#2

Я не считаю такую работу унизительной! Это очень нужная профессия, ведь от уборки зависит здоровье!! Уборщицы, санитарки, дворники, сантехники - без вас общество загнеться!

Любознайка.
#3
Гость

Вот и драй полы дальше, гофняшка

У нас чисто а ты среди в грязи.

Гость
#4

Не унизительной, конечно, но точно бесперспективной.

Любознайка.
#5
Любознайка.

У нас чисто а ты среди в грязи.

Зато у нас чисто кто любит убираться и любит чистоту, а ты сиди в грязи раз не к чистоте.

Гость
#6

Унизительно не работать здоровому трудоспособному человеку и сидеть на чье-то шее.

Гость
#7

Не знаю.Если уборщице хорошо платят то какая разница кем она работает?) Хотя тут конечно для кого как.Кому-то может быть много, а кому-то мало.

Гость
#8

Мировой тренд. Первые государства строились на отрытой кастовой системе, где людьми считались только управляющие, их воины, шаманы-медики, устраняющие конкурентов, а также "учителя-рассказчики", отупляющие младых детей и вбивающие в голову политику партии. С тез пор ничего не изменилось. Касты силовиков, врачей, учителей и управленцев на госслужбе считаются высшим сортом, а люди труда, торговцы, и производители благ считаются низшим сортом, имеют ничтожные заработки и лишены всех льгот. Даже специальный термин придумали, "неквалифицированные труд", чтобы обозначить важность высших каст, мол, перекладывать бумаги это *** как сложно, только сверхлюди способны на такой подвиг, а все эти рабочие и предприниматели только паразитируют на обществе. Кастовая система вбивается с детства, ненависть к низшим кастам вшита даже самим представителям этих каст,поэтому каждую секунду возникают парадоксальные каламбуры, когда безработному с пособием в 1500 рублей советуют поскорее сдохнуть, а медсестричек с зарплатами в 30 к считают нищими

Гость
#9

Любой труд достоин уважения.

Гость
#10
Гость

Унизительно не работать здоровому трудоспособному человеку и сидеть на чье-то шее.

А вам какое дело до чужой шеи

Гость
#11

Автор, если человек работает и приносит пользу обществу он достоин уважения. В нашем обществе развелось масса паразитов, от которых пользы 0, только сосут из людей последние соки, вот этих людей не за что уважать.

Гость
#12
Гость

А вам какое дело до чужой шеи

Паразиты никогда не пользовались и не пользуются уважением.

Гость
#13
Гость

Мировой тренд. Первые государства строились на отрытой кастовой системе, где людьми считались только управляющие, их воины, шаманы-медики, устраняющие конкурентов, а также "учителя-рассказчики", отупляющие младых детей и вбивающие в голову политику партии. С тез пор ничего не изменилось. Касты силовиков, врачей, учителей и управленцев на госслужбе считаются высшим сортом, а люди труда, торговцы, и производители благ считаются низшим сортом, имеют ничтожные заработки и лишены всех льгот. Даже специальный термин придумали, "неквалифицированные труд", чтобы обозначить важность высших каст, мол, перекладывать бумаги это *** как сложно, только сверхлюди способны на такой подвиг, а все эти рабочие и предприниматели только паразитируют на обществе. Кастовая система вбивается с детства, ненависть к низшим кастам вшита даже самим представителям этих каст,поэтому каждую секунду возникают парадоксальные каламбуры, когда безработному с пособием в 1500 рублей советуют поскорее сдохнуть, а медсестричек с зарплатами в 30 к считают нищими

У меня мама-врач сказала(мне было 15)я врач,а ты санитарка,поэтому мусор выносить твоя обязанность.А врачи мусор не выносят.Учишься в медучилище-значит ты санитарка.

Гость
#14

Потому что считается, что если человек имеет мозги, то на такую работу он не пойдёт, автор.
Как по мне, так пофиг, кем человек работает. Разные ситуации в жизни бывают.

Гость
#15
Гость

Паразиты никогда не пользовались и не пользуются уважением.

Что-то не унизительно.

Гость
#16
Гость

У меня мама-врач сказала(мне было 15)я врач,а ты санитарка,поэтому мусор выносить твоя обязанность.А врачи мусор не выносят.Учишься в медучилище-значит ты санитарка.

Санитарка не моет полы и мусор не выносит. Это делает уборщица. Санитарка сейчас приписана к техническому сотруднику или младшему мед.персоналу. Врачи же не сами стерилизуют мед.инструменты.

Гость
#17
Гость

Санитарка не моет полы и мусор не выносит. Это делает уборщица. Санитарка сейчас приписана к техническому сотруднику или младшему мед.персоналу. Врачи же не сами стерилизуют мед.инструменты.

Это сейчас,а раньше была должность санитарка.

Любознайка. 8
#18
Гость

Это сейчас,а раньше была должность санитарка.

Сонитарка тоже убирает. А горничная ну называется она не уборщица горничная тоже в гостинице убирает.

Гость
#19
Любознайка.

Почему некоторые считают работу уборщицы унизительной если бы не уборщицы все бы от грязи зосрались. А так чистые помещение чистота залог здоровья чистые магазины, предприятие, кафе, дома.

Вот меня мать унизила,что я должна выносить мусор,а она нет.

Гость
#20
Гость

Это сейчас,а раньше была должность санитарка.

В войну санитарки помогали раненным, больным. Можете почитать в инете информацию. Нет тут ничего унизительного.

Любознайка. 8
#21
Любознайка. 8

Сонитарка тоже убирает. А горничная ну называется она не уборщица горничная тоже в гостинице убирает.

Правельно врач не убирает врач лечит проверяет уколы ставит.

Гость
#22
Любознайка. 8

Правельно врач не убирает врач лечит проверяет уколы ставит.

Санитары связывают буйных в псих.больницах.

Гость
#23

труд неквалифицированный конечно, но с другой стороны в "условно-квалифицированны[" профессиях всегда ли заняты действиетльено квалифицированные специалисты? - нет. Профессия эта важная - уборщик. Жаль только что платят мало, потому что на уборщика не надо учиться пять-шесть-семь лет. Зато за супер-мега-специалистов (на их обучение) мы со своих зарплат отстёгиваем ежемесячно в бюджет в виде налога, чтобы потом "чудо-специлисты" нас залечивали до смерти, заучивали (далее по списку "квалифицированных)" и лезли нам в карман (чиновники всех видов и мастей). а мы продолжали бы считать, что дворники и уборщики - суть есть нудачники всякие и прочие парии, а Вася Пупкин - переркладиватель бумаг или трахтанолог 3 категории - очень уважаемый и полезный член общества. сарказм горький...

Гость
#24
Любознайка. 8

Правельно врач не убирает врач лечит проверяет уколы ставит.

Уколы не ставят, делают инъекции и, в основном, это обязанность медсестер. Но данная тема от уборщицах.

Гость
#25

от- об уборщицах.

Гость
#26
Гость

труд неквалифицированный конечно, но с другой стороны в "условно-квалифицированны[" профессиях всегда ли заняты действиетльено квалифицированные специалисты? - нет. Профессия эта важная - уборщик. Жаль только что платят мало, потому что на уборщика не надо учиться пять-шесть-семь лет. Зато за супер-мега-специалистов (на их обучение) мы со своих зарплат отстёгиваем ежемесячно в бюджет в виде налога, чтобы потом "чудо-специлисты" нас залечивали до смерти, заучивали (далее по списку "квалифицированных)" и лезли нам в карман (чиновники всех видов и мастей). а мы продолжали бы считать, что дворники и уборщики - суть есть нудачники всякие и прочие парии, а Вася Пупкин - переркладиватель бумаг или трахтанолог 3 категории - очень уважаемый и полезный член общества. сарказм горький...

Бюрократы толстосумы бить их шваброй😀

Любознайка. 8
#27
Гость

Уколы не ставят, делают инъекции и, в основном, это обязанность медсестер. Но данная тема от уборщицах.

А называется в гостиницах тоже не уборщица а горничная она тоже убирается только в гостинице?

Любознайка. 8
#28
Любознайка. 8

А называется в гостиницах тоже не уборщица а горничная она тоже убирается только в гостинице?

Ставит уколы мед сестра. Ну санитарка моет.

Гость
#29
Любознайка. 8

Правельно врач не убирает врач лечит проверяет уколы ставит.

Дома? Мать и дочь.Врач не убирает?

Гость
#30
Любознайка. 8

Ставит уколы мед сестра. Ну санитарка моет.

Да не санитарка, а уборщица моет. Это две разные вещи. ЁКЛМН

Гость
#31

был такой фильм не помню какого года "поезд вне расписания", там героиня рассказывая о себе говорила, что она по образованию музыкант, но признаётся, что весьма посредстенный, а вот парикмахер - суперский и хотя (на тот мохнатый год совковый) типо не престижная, но ею любимая работа - парикмахер и заключает - лучше быть хорошим парикмахером, чем плохим музыкантом. Многим "специалистам с высшим образованием в белых воротничках и перчатках (сарказм) стоит над этим задуматься.

Гость
#32
Гость

Да не санитарка, а уборщица моет. Это две разные вещи. ЁКЛМН

Просите тогда двойную ставку.

Любознайка. 8
#33
Гость

Просите тогда двойную ставку.

А горничная тогда кто такая?

Гость
#34
Гость

был такой фильм не помню какого года "поезд вне расписания", там героиня рассказывая о себе говорила, что она по образованию музыкант, но признаётся, что весьма посредстенный, а вот парикмахер - суперский и хотя (на тот мохнатый год совковый) типо не престижная, но ею любимая работа - парикмахер и заключает - лучше быть хорошим парикмахером, чем плохим музыкантом. Многим "специалистам с высшим образованием в белых воротничках и перчатках (сарказм) стоит над этим задуматься.

Проблема кроется в оплате труда. Люди стремятся занять места с наиболее высокой оплатой труда, даже если у них ноль предрасположенности. Поэтому нет ничего удивительного, что 99% врачей не могут отличить *** от градусника, военные воюют не туда, а места судей и прокуроров занимают блатные, а не честные. Кастовое сознание активно противится равенству, каждый раз вызывая у меня улыбку, когда промытая человеческая особь начинает жаловаться на всеобщую некомпетентность, при этом активно поддерживая систему, которая порождает данное явление.

Гость
#35
Любознайка. 8

А горничная тогда кто такая?

Постовая медсестра например в больнице.

Любознайка. 8
#36
Гость

Постовая медсестра например в больнице.

Медсестра ставит уколы. А кто тогда горничная уборщица в гостиницы называется горничной.

Гость
#37
Любознайка. 8

Медсестра ставит уколы. А кто тогда горничная уборщица в гостиницы называется горничной.

Уколы работа на полчаса.Остальное время горничная.

Гость
#38
Любознайка. 8

А горничная тогда кто такая?

Горничная сотрудник отеля, гостиницы. Горничная, уборщица - это хозяйственное подразделение. Придут люди на.рут, извините за выражение, они устраняют их последствия загрязнения. Чистильщик одним словом😆

Гость
#39

А что взять с теперешнего поколения? Зато не стыдно пилить бюджет и заниматься проституцией. Какие времена, такие и нравы.

Гость
#40
Гость

Уколы работа на полчаса.Остальное время горничная.

У медсестры помимо инъекций хватает работы, на отделении должны быть уборщицы, санитарки, если их не хватает, то приходится их замещать, но это не норма.

Гость
#41

У меня и образование и должность в погонах была, но нужно было еще подработать. Ваще спокойно уборщицей пошла. Платили очень хорошо, правда, у них офис был в два этажа с лестницей - упахивалась сильно, но потом привыкла. И никто не знал, какая моя основная работа.

Гость
#42
Гость

Проблема кроется в оплате труда. Люди стремятся занять места с наиболее высокой оплатой труда, даже если у них ноль предрасположенности. Поэтому нет ничего удивительного, что 99% врачей не могут отличить *** от градусника, военные воюют не туда, а места судей и прокуроров занимают блатные, а не честные. Кастовое сознание активно противится равенству, каждый раз вызывая у меня улыбку, когда промытая человеческая особь начинает жаловаться на всеобщую некомпетентность, при этом активно поддерживая систему, которая порождает данное явление.

вот у меня юридическое образование и да, юрист я была посредственный, а сейчас я работаю дворником в красивом парке и мне нравится моя работа, представьте! а вы смогли бы стать тем самым не шибко престижным и уважаемым, но свободным и от мнений и от "страха, что на ***..ню очередную, навязанную обществом потребления деньгов не хватит" (ибо клдасть я хотле на гаджеты-маджеты и прочую пое...нь)?. А то хоть и говорите в целом правильно, но порицая людей и называя их промытыми мозгами (и учитывая вообще ваш снисходительный тон), не пиз...ть ли, что мешки ворочать в вашем исполнении???

Любознайка. 8
#43
Гость

Горничная сотрудник отеля, гостиницы. Горничная, уборщица - это хозяйственное подразделение. Придут люди на.рут, извините за выражение, они устраняют их последствия загрязнения. Чистильщик одним словом😆

А горничная в гостинице по вашему не моет? Она же в гостинице моет.

Гость
#44
Любознайка. 8

А горничная в гостинице по вашему не моет? Она же в гостинице моет.

Моет посуду посудомойщик. Горничная наводит порядок. Пылесосит, меняет постельное белье, стирает пыль.Проверяет все ли на месте, в целости, если нет сообщает об этом администратору. Даже мойщик окон это отдельная профессия.

Любознайка. 8
#45
Гость

Моет посуду посудомойщик. Горничная наводит порядок. Пылесосит, меняет постельное белье, стирает пыль.Проверяет все ли на месте, в целости, если нет сообщает об этом администратору. Даже мойщик окон это отдельная профессия.

А полы по твоему моет кто в гостинице номера кто уберает горничная правельно моет полы в комнате, пылесосить пыль протирает цветы поливает итд.

Дубинушка
#46

Понять и простить. Все мы крестьянское отродье, сколько бы мы не получили образований и сколько ступенек не преодолели, мы - мусор и обслуга для элиты. И понимая это, мы в успокоение в своей мусорной свалке решили организовать иерархию, где один раб выше другого. Смешно по сути. У нас столько лет учатся, чтобы выполнять работу, которую можно освоить максимум за месяц, это как показатель превосходства над другим рабом. Вот если всю мою пятилетнюю учебу впихнуть в полгода, выбросить всю воду, общеобразовательные предметы, крючкотворство, вполне можно было бы освоить.

Гость
#47
Любознайка. 8

А полы по твоему моет кто в гостинице номера кто уберает горничная правельно моет полы в комнате, пылесосить пыль протирает цветы поливает итд.

Вообще горничная должна только номера убирать. Но хитро.опый работодатель за двоюнную работу не хочет платить. Уборщица остальным занимается. Это две разные ставки

Любознайка. 8
#48
Любознайка. 8

А полы по твоему моет кто в гостинице номера кто уберает горничная правельно моет полы в комнате, пылесосить пыль протирает цветы поливает итд.

Тоже самое уборщица моет полы в магазине, в предприятие, кафе, кинотеатры итд.

Любознайка. 8
#49
Любознайка. 8

Тоже самое уборщица моет полы в магазине, в предприятие, кафе, кинотеатры итд.

А уборщица в магазине, предприятие, кафе итд тоже и полы моет и пыль протирает в предприятие итд ещё цветы поливает если есть.

Гость
#50
Дубинушка

Понять и простить. Все мы крестьянское ***, сколько бы мы не получили образований и сколько ступенек не преодолели, мы - мусор и обслуга для элиты. И понимая это, мы в успокоение в своей мусорной свалке решили организовать иерархию, где один раб выше другого. Смешно по сути. У нас столько лет учатся, чтобы выполнять работу, которую можно освоить максимум за месяц, это как показатель превосходства над другим рабом. Вот если всю мою пятилетнюю учебу впихнуть в полгода, выбросить всю воду, общеобразовательные предметы, крючкотворство, вполне можно было бы освоить.

Никакой у нас элиты нет. Сейчас каждая мохель-хохель себя элитой называет. Никакой мы не мусор. Не надо понижать самооценку себе и завышать самомнение других.

Предыдущая тема