Гость
Статьи
Здесь есть те, кто не …

Здесь есть те, кто не может найти работу?

Форумчане, которые не могут найти работу или мечтают поменять работу, но работы никакой больше нет, давайте поддерживать друг друга! Пишите в каких сферах вы ищите работы, кто вы по образованию и как давно без работы. Лично я имею образование искусствоведа, но работаю в супермаркете продавцом и эта работа похожа на ад. Очень хочу ее поменять, но меня никуда не берут больше.

Рыдаю
61 ответ
Последний — Перейти
Круча
#1

Образование! Хочу поменять школу тк оклад низкий хамство руководство + дорога не могу тк в середине года никуда не возьмут ! Каждый день каторга скоро кончается больничный не знаю рожи эти видеть не хочу

Гость
#2

Вы откуда?

Гость
#3

Выбирая такую профессию, как искусствовед
вы же понимали, что будете
никем?

Гость
#4

тоже хотелось бы поменять ибо зп маленькая и делать на работе нечего, но проблема в том что живу в мск обл, но 2 часа езды на электричке до москвы, а туда сейчас устроиться везде опыт требуют по специальности а куда опыта нет, зп маленькие и в москву 5/2 кататься за них просто невыгодно..

Гость
#5
Гость

Выбирая такую профессию, как искусствовед
вы же понимали, что будете
никем?

нет

Гость
#6
Гость

Вы откуда?

из крупного города

Гость
#7

Автор, попробуйте библиотеки. Там сейчас нормально. И зарплату повысили и к вашей профессии интерес. Скажите, что можете организовывать мероприятия и выставки с погружением. Сразу возьмут.

Гость
#8
Гость

Автор, попробуйте библиотеки. Там сейчас нормально. И зарплату повысили и к вашей профессии интерес. Скажите, что можете организовывать мероприятия и выставки с погружением. Сразу возьмут.

спасибо за совет!

Гость
#9

Вот и ло ху шки работают на благо статистики автора которая потом анкетку заполнит или статью напишет на основе ваших событий за денежку. Бесплатный сбор информации. А вы делитесь неудачницы, работа уборщицами всегда есть))))))))))))))))

Гость
#10
Гость

Вот и ло ху шки работают на благо статистики автора которая потом анкетку заполнит или статью напишет на основе ваших событий за денежку. Бесплатный сбор информации. А вы делитесь неудачницы, работа уборщицами всегда есть))))))))))))))))

Автор, скажи что неправда

Гость
#11
Гость

Автор, скажи что неправда

да, это вранье

#12

Так, а в чем проблема работать гидом, например?

#13

Или в турфирму на продажи попробовать. Будешь туристам в красках тур впаривать.

Гость
#14
Жанна

Так, а в чем проблема работать гидом, например?

не берут к сожалению. я много куда и кем пыталась устроиться

Круча
#15
Гость

не берут к сожалению. я много куда и кем пыталась устроиться

а какие были дисциплины у вас?

#16
Гость

не берут к сожалению. я много куда и кем пыталась устроиться

Вы когда учились, у вас должна быть практика. В это время как раз работу и надо искать. Стажироваться.
Обратитесь на биржу труда. Через них пробовать по профилю.

Гость
#17
Жанна

Так, а в чем проблема работать гидом, например?

Судя по ответам,
у автора большие проблемы с коммуникацией.
Какой из нее гид? Там болтать надо без умолку...

Круча
#18
Гость

Судя по ответам, у автора большие проблемы с коммуникацией. Какой из нее гид? Там болтать надо без умолку...

Да гидом сложно. Это весь день на ногах всегда в хорошем настроении высокая грамотность + отвечать на возможные вопросы туристов...

#19
Гость

Судя по ответам, у автора большие проблемы с коммуникацией. Какой из нее гид? Там болтать надо без умолку...

Если у нее проблемы с общением, нахрена идти в эту профессию? Искусствовед - я так понимаю, это тот, который трендит в музеях.

Гость
#20
Круча

а какие были дисциплины у вас?

много разных. маркетинг был даже

Круча
#21
Жанна

Если у нее проблемы с общением, нахрена идти в эту профессию? Искусствовед - я так понимаю, это тот, который трендит в музеях.

А кем тогда?

Гость
#22
Жанна

Вы когда учились, у вас должна быть практика. В это время как раз работу и надо искать. Стажироваться.
Обратитесь на биржу труда. Через них пробовать по профилю.

спасибо, на биржу я еще не обращалась...

#23
Круча

А кем тогда?

Искусствовед - это такая профессия, когда надо или связи иметь или быть значимой фигурой в искусстве.
Я тоже балериной хочу быть. А кому я нужна?

Круча
#24
Гость

спасибо, на биржу я еще не обращалась...

Ой я обращалась! Полгода висела ! ничего дельного не нашли, зато 10 тыс платили полгода

#25

автор, идите в музей, там тоже нужно ваше образование.

#26
Круча

Ой я обращалась! Полгода висела ! ничего дельного не нашли, зато 10 тыс платили полгода

На бирже любят предлагать всякие гос. учреждения. Вот ей как раз туда. Музей какой-нибудь ей найдут.

Круча
#27
Жанна

Искусствовед - это такая профессия, когда надо или связи иметь или быть значимой фигурой в искусстве. Я тоже балериной хочу быть. А кому я нужна?

Вот и я смотрю - профессия то редкая..... это все равно что художник а они вон при жизни редко становятся востребованными

Круча
#28
Жанна

На бирже любят предлагать всякие гос. учреждения. Вот ей как раз туда. Музей какой-нибудь ей найдут.

Ой сейчас там такой голяк! раньше лет 5 назад кучу гос учреждений предлагали теперь за полгода 1

#29
Круча

Ой сейчас там такой голяк! раньше лет 5 назад кучу гос учреждений предлагали теперь за полгода 1

Без связей и таланта только музей ей могут предложить или библиотеку.

Круча
#30
Жанна

Без связей и таланта только музей ей могут предложить или библиотеку.

Для и без опыта, но для начала и на музей можно или библиотекарь работа чисто сидеть

Гость
#31
Круча

Ой я обращалась! Полгода висела ! ничего дельного не нашли, зато 10 тыс платили полгода

а потом что? вы самостоятельно работу нашли? или просто платить пособие перестали?

Гость
#32
Лисица

автор, идите в музей, там тоже нужно ваше образование.

так не берут! туда наверное через постель попадают!

Круча
#33
Гость

а потом что? вы самостоятельно работу нашли? или просто платить пособие перестали?

Ну там смотрите как...сначала первые месяцы я правда думлаа, что найду, тк 5 лет назад давали кучу вакансий, стали искать там голяк, давали распечатку я должна была искать сама и делать пометки типо название конторы сайт через который я искалаи р езультат. Потом месяца через 3 перестали такие листки давать, потом август был уже полгода сказали можете стоять на бирже но теперь вместо 10 будут платить 1.5 тыс ну и тогда как раз конец августа 2 недели начался поиск работы собеседования постоянные и везде меня не брали (тк я скромная и мне не хватало по экзамену 9 баллов и вместо того чтобы промолчать что я сдавала и сказать что сдам в любой момент я с тряской говорила резльтат говорила ну я не знаю сдам не сдам хочу не хочу) и никуда не брали . В итоге якобы через знакомых за 2 дня подыскали очень очень плохую зачуханную школу еле еле туда взяли не давали договор, потом выяснилось что там оклад в 2 раза меньше чем был ранее

Круча
#34

Автор но это частности мне так уверенность в себе подорвала предыдщуая работа где меня унижали и эти 9 несчастных баллов я прям разбита была.... и конечно какие собеседования?

Гость
#35
Круча

Для и без опыта, но для начала и на музей можно или библиотекарь работа чисто сидеть

Хаха, и туда не возьмут. Там все занято.

Круча
#36

Ну и устроилась буквально через неделю позвонили с биржи сказали мол скажите название оргнизации (меня выбесило я прям нахамила) сами мне полгода ничего дельного не дали а запишут на свой счет якобы они мне там работу нашли

Круча
#37
Гость

Хаха, и туда не возьмут. Там все занято.

Мле очень зависит от собеседований( когда тебя унижали долго ты не сможешь сказать что мол да я смогу да я сделаю( там надо говорить твердо да я это выполню да я знаю что делаю иначе будет в пролете везде и всегда и не всегда занято надо иметь харизму

Гость.
#38
Гость

Автор, попробуйте библиотеки. Там сейчас нормально. И зарплату повысили и к вашей профессии интерес. Скажите, что можете организовывать мероприятия и выставки с погружением. Сразу возьмут.

Серьезно? Выставку в библиотеке искусствовед не сможет организовать. Что общего у живописи с литературой? Ну, кроме античных сюжетов в эпоху Возрождения. Теперь квалифицированным библиографам работы не хватает.

Гость
#39
Гость.

Серьезно? Выставку в библиотеке искусствовед не сможет организовать. Что общего у живописи с литературой? Ну, кроме античных сюжетов в эпоху Возрождения. Теперь квалифицированным библиографам работы не хватает.

Почему не хватает? Много лишних работников или библиотеки сменили профиль, только поют и пляшут? И выставок нет?

Круча
#40

На самом деле я очень жалею к примеру было 1 предложение о работе (больше всего подходило) на 21 час без кабинета от дома пара остановок оклад хороший, и еще и сказали мол у вас кабинета нет поэтому на работе после 2 короче чтобы вас не было домой я говорю родные где вы были? и короче я опять замямлила про эзкамен и они потом сказали что нашли другого((( вот тут я прям капитально жалею

Круча
#41

и была работа вообще в центре но там надо было намного больше баллов, остальное что предлагали нууу такое себе (в основном далеко) в 1 шк даже пробный урок провела и так и не позвонили но я там посмотрела учебникик старые класс бедненький доски кривые все отваливается я и сама не стала перезванивать сомневаюсь что там бы много и хорошо платили

Гость
#42
Рыдаю

Форумчане, которые не могут найти работу или мечтают поменять работу, но работы никакой больше нет, давайте поддерживать друг друга! Пишите в каких сферах вы ищите работы, кто вы по образованию и как давно без работы. Лично я имею образование искусствоведа, но работаю в супермаркете продавцом и эта работа похожа на ад. Очень хочу ее поменять, но меня никуда не берут больше.

Логист, работаю в it. В работе устраивает всё кроме самого важного - зар. платы, если работать как в ТК то будешь получать мало. А другой работы в городе нет - колл центы (где уже работала) и продавцы/кассиры.

Гость
#43
Гость

Логист, работаю в it. В работе устраивает всё кроме самого важного - зар. платы, если работать как в ТК то будешь получать мало. А другой работы в городе нет - колл центы (где уже работала) и продавцы/кассиры.

Как вы попали в айти?

Круча
#44

Хотя чо то я щяс подумала может и не моя вина в том что не брали может там собеседования для галочки

#45

[quote="Гость" messag]так не берут! туда наверное через постель попадают![

странно, мне интим не предлагали)) сама там работаю, правда не научником))

Гость
#46
Лисица

[quote="Гость" messag]так не берут! туда наверное через постель попадают![

странно, мне интим не предлагали)) сама там работаю, правда не научником))

Кем работаете?

Круча
#47
Лисица

так не берут! туда наверное через постель попадают![ странно, мне интим не предлагали)) сама там работаю, правда не научником))

А чо в библиотеке есть места?

Гость
#48
Круча

А чо в библиотеке есть места?

Мест нет нигде, только на складах и конвейерах упаковщицами.

Гость
#49
Гость

Как вы попали в айти?

Вакансию увидела на сайте. Но добавлю, что я не занимаюсь разработкой.

Гость
#50
Гость

так не берут! туда наверное через постель попадают!

Если в городе 2-3 музея, то там часто просто по наследству работа идет. На место родителей идут дети.