Гость
Статьи
Гос закупки?!

Гос закупки?!

Ищу себя!! Раньше работала в продажах,надоело...поняла что больше не могу,хотя получалось,но не буду же я до старости продажником...
Предложили работу в больнице детской, агентом по закупкам,вот думаю что это? Скучно ли это.Гос закупки...сама по себе человек активный,график очень подкупает с 8 до 16 и свободна.зп.тоже вполне адекватна.Раскажите,кто в теме,боюсь ошибиться и связать себя не с тем делом.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

гос закупки? работа по 223 или 44 фз? не совсем поняла

Гость
#2

Агент по закупкам и госзакупки - две большие разницы. И в детскую больницу не ходите.

#3

Работа чисто с сайтами и докусентами.

#4

Все подобные учреждения уже давно в принудительном порядке проводят торги через сбербанк. Закупки будете размещать на площадке, и рассматривать критерии поставщиков. Причем очень быстро поймете, что зам ахч что-то финтит и кладет себе в карман. Что денег вечно нет. И что "надо" будет проводить тех, на кого вам укажет главврач и бухгалтер. При этом абсолютно никакого отката вам не перепадет, кроме вечного страха внезапной проверки.

#5
Гость

Агент по закупкам и госзакупки - две большие разницы. И в детскую больницу не ходите.

Экономистом она будет, с дополнительной нагрузкой расчета всяких статей. Торги и составление, проверка договоров с косноязычных шаблонов будет основная работа. И сидеть она будет с утра до вечера перед компьютером, больше ей некуда будет пойти там, разве что на обед да по личным делам.

Гость
#6
Гость

Агент по закупкам и госзакупки - две большие разницы. И в детскую больницу не ходите.

В чем разница,поясните пожалуйста

Гость
#7
Гость

Агент по закупкам и госзакупки - две большие разницы. И в детскую больницу не ходите.

В чем разница,поясните пожалуйста

агент по закупкам это тупо снабженец.

гость
#8

[quote="Гость"]Агент по закупкам и госзакупки - две большие разницы. И в детскую больницу не ходите. [/quote
почемк не надо в детсскую брльницу

гость
#9

[quote="Андрей"]Все подобные учреждения уже давно в принудительном порядке проводят торги через сбербанк. Закупки будете размещать на площадке, и рассматривать критерии поставщиков. Причем очень быстро поймете, что зам ахч что-то финтит и кладет себе в карман. Что денег вечно нет. И что "надо" будет проводить тех, на кого вам укажет главврач и бухгалтер. При этом абсолютно никакого отката вам не перепадет, кроме вечного страха внезапной проверки.[/quote
ахч это что

Гость
#11

В госзакупки я бы ни за что не пошла, одни минусы. Никакой свободы, куча ограничений по законодательству, большая ответственность вплоть до уголовной, поставщикам можно все, сожрут своими жалобами. Сама я работала в коммерческих закупках, вот где благодать, в госзакупки ни ногой.

Гость
#12

Так еще и скука смертная, сплошная бюрократия. Закон нужно очень хорошо знать. Не дай боже вовремя что-то не сделаешь (точно не помню, не разместить например закупку на сайте или план), то штрафы лично вам, если я не ошибаюсь. Поставщики только и жалуются, что их не выбрали, замучаетесь объясняться перед ФАС за каждый чих. Выбрать нормального поставщика не можете, только самого дешевого. Другое дело коммерческие структуры, которые могут позволить себе что угодно, выбрать кого хотят и не обязаны никак отчитываться перед поставщиками и государством, тк тратят не деньги государства, а свои собственные. В этом вся и разница. Вас за трату бюджетных денег заманают только так. Плюс еще за ряд действий (не помню точно, каких) могут и оштрафовать, и даже посадить, если не ошибаюсь. Это я на курсы ходила, ужасалась тогда, какой это ужас закупки по 223 и 44 фз.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: