Гость
Статьи
Начальник приставал,а …

Начальник приставал,а когда отшила начал унижать.

Руководитель приставал:говорил комплименты,в уменьшительно-ласкательной,помогал,прикрывал от вышестояших и тд.позже пригласил провести вечер вдвоем.Обозначил,что возмем вино или что я там люблю и обсудим рабочие моменты где-нибуть где можно расслабиться от рабочей суеты.Я отказалась.Он месяц молчал,а потом начал колкими фразами понижать мою самооценку.Сначала я не реагировала.Но в течении года он регулярно меня аккуратно так высмеивал.Вроде и придраться не к чему,он не хамит,но может невзначай сравнить с кем-то мою внешность,вкус и тд.За год чувствую,что самооценка сильно пошатнулась.Работа нравится,платят хорошо,уходить не планирую.Ведет так себя только со мной.Подскажите,как общаться с токсичным человеком?

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Смеяться над ним, говорят, что кур доят. И также с другими. Ну и рассказывать, что есть парень с большим членом, у которого долго стоит.

ПрактичнаяРомантичная
#2

Я бы на корпоратив взяла своего мужчину и прилюдно занималась бы с ним так, чтобы начальник понял, что у нас любовь и ему не светит.

Королевна
#3

Заказать ему сорокоусты в 3 церквях в один день до обеда. О здравии. Говорят , успокаивает тех, кто пакостит . Должен бы отцепиться.

Гость
#4

моей маме подобная ситуация карьеру сломала

Гость
#5

Да они все одинаковые. Отворот поворот дашь и польется говнище со всех щелей. Будет чморить пока не выпрет, поверьте. Работать с той, кто отшил, не очень приятно для самооценки, особенно когда она как мыльный пузырь пустая.

Гость
#6
ПрактичнаяРомантичная

Я бы на корпоратив взяла своего мужчину и прилюдно занималась бы с ним так, чтобы начальник понял, что у нас любовь и ему не светит.

Он понял,что не светит.Пакостит.

Гость
#7
Гость

моей маме подобная ситуация карьеру сломала

Расскажите подробней.

Гость
#8

Автор, на вашем месте я бы старалась хорошеть и меняться в лучшую сторону каждый день. Быть красивой/ухоженной каждый день, чаще смеяться, даже в лицо начальнику над его глупыми подколами, и т.д. Пусть видит что на вас его гнобление не действует.

Гость
#9
Гость

Расскажите подробней.

Меня всегда домогались, где бы я ни работала.Мне даже стало казаться, что мужики рвутся в начальство, чтобы потом так женщин принуждать, а если не согласится, выживать её.Сейчас надо мной начальников нет, но если будет, пойду советоваться к психологам, что делать и как себя вести.

Гость
#10
Гость

Расскажите подробней.

Приставал... Отшила... Стал унижать... Каждый день... Это длилось 2 года. Она не замужем, заступиться не кому было... пришлось уйти(

Гость
#11

Была похожая ситуация, тоже пришлось уйти, место было хорошее, карьеру там сломали.автор, Бог всё видит, уходите, если вам там плохо.

Гость
#12
Гость

Меня всегда домогались, где бы я ни работала.Мне даже стало казаться, что мужики рвутся в начальство, чтобы потом так женщин принуждать, а если не согласится, выживать её.Сейчас надо мной начальников нет, но если будет, пойду советоваться к психологам, что делать и как себя вести.

Да, все крутится вокруг женских писек. Весь мир. Некоторые ещё на работу исключительно бабье набирают, перед ним проще что то из себя представлять, ну и домогаться удобнее, конкурентов нет - одни плюсы, ну а чуть что объяснить что баба не человек. Нос то она не сломает.

Великолепный Вася
#13

Вам сколько лет? 15? Что вы так обращаете то внимание? Если бы пакостил по работе - одно дело, а так на словах - пффф.
Советчицы бросать работу как я понял все безработные?
Вам что важнее - карьера или какие то социумные издержки?

Гость
#14

Правильно делает, вы же ни на что кроме траха не годитесь. Я бы вообще баб в вузы не брал.

Гость
#15
Гость

Правильно делает, вы же ни на что кроме траха не годитесь. Я бы вообще баб в вузы не брал.

Если бы да кабы - на *** вырастут грибы.

ГостьЯ
#16

Первый раз читаю про таких борзых начальников
А в какой Вы сфере работаете... даже любопытно...
Обычно на работе сплошь тюфяки

Гость
#17
Гость

Меня всегда домогались, где бы я ни работала.Мне даже стало казаться, что мужики рвутся в начальство, чтобы потом так женщин принуждать, а если не согласится, выживать её.Сейчас надо мной начальников нет, но если будет, пойду советоваться к психологам, что делать и как себя вести.

Не надо платить психологам. Хвостом не вертите и все.

ГостьЯ
#18
Гость

Меня всегда домогались, где бы я ни работала.Мне даже стало казаться, что мужики рвутся в начальство, чтобы потом так женщин принуждать, а если не согласится, выживать её.Сейчас надо мной начальников нет, но если будет, пойду советоваться к психологам, что делать и как себя вести.

Ну так идите в женский коллектив. Первый раз такое читаю.
Вам надо в коллектив женатиков и ***... Сколько было мужчин на работе: красавцы перспективные обычно женаты и верны (на вид) или старые хрыщи... Я бы и рада интрижке, да не с кем было..
Некоторые только на работе и крутят романы, если есть с кем

ГостьЯ
#19
Гость

Не надо платить психологам. Хвостом не вертите и все.

Это как раз не помогает- я и хвостом вертела и мини-юбки надевала... Как-то комплиментов больше от женщин было, но я обычно больше в женских коллективах работала, но работала бы среди военных, сомневаюсь, что лучше бы себя чувствовала..
Работа- это работа. Другое дело интересные командировки и высшее эшелоны власти, где страсти а-ля Сердюков с его любовницей-поэтессой

Гость
#20
Гость

Руководитель приставал:говорил комплименты,в уменьшительно-ласкательной,,а потом начал колкими фразами понижать мою самооценку. может невзначай сравнить с кем-то мою внешность,вкус и тд.

Что за шарашкина контора, вам там заняться нечем? Столько свободного времени, что не только бабы, но и мужики занимаются такой х...ней?

Гость
#21
Гость

Да они все одинаковые. Отворот поворот дашь и польется говнище со всех щелей. Будет чморить пока не выпрет, поверьте. Работать с той, кто отшил, не очень приятно для самооценки, особенно когда она как мыльный пузырь пустая.

Но откуда у него такое самомнение, что каждая должна ему давать? Или ее попустительство, когда он делал заходы издалека, а она его не отбрила сразу, сделав морду кирпичом, принял за зеленый свет?

Гость
#22
Гость

Он понял,что не светит.Пакостит.

А с чего он изначально решил, что светит? Ты улыбалась и игриво смотрела, пока он комплименты делал? Дококетничалась.

Гость
#23
Гость

Приставал... Отшила... Стал унижать... Каждый день... Это длилось 2 года. Она не замужем, заступиться не кому было... пришлось уйти(

А коллеги вокруг все видели и воспринимали как должное? И сами начальники не боятся показаться таким образом ничтожествами слабыми перед коллективом?

Гость
#24
Великолепный Вася

Вам сколько лет? 15? Что вы так обращаете то внимание? Если бы пакостил по работе - одно дело, а так на словах - пффф.

Еще вопрос - они в одном кабинете или в разных? А то такой зудящий комар под боком - хуже бабы, которая весь день болтает.

Гость
#25
Гость

А с чего он изначально решил, что светит? Ты улыбалась и игриво смотрела, пока он комплименты делал? Дококетничалась.

Уже улыбаться незззяя(((

Гость
#26
Гость

Руководитель приставал:говорил комплименты,в уменьшительно-ласкательной,помогал,прикрывал от вышестояших и тд.позже пригласил провести вечер вдвоем.Обозначил,что возмем вино или что я там люблю и обсудим рабочие моменты где-нибуть где можно расслабиться от рабочей суеты.Я отказалась.

Если рассчитываете на дальнейшую работу в этой компании и карьеру - так делать нельзя.
"То стан совьёт, то разовьёт,
И ножку ножкой бьёт.." (Пушкин А. С. "Евгений Онегин")
Описанная в этом эпизоде Пушкиным балерина Михайловского Театра (сейчас это Малый Театр оперы и балета им. Мусоргского) в Санкт-Петербурге тоже отвергла предложение некоего возрастного князя. Несмотря на известность, её на следующий же день выгнали из театра "без дров" (т. е. без выходного пособия), и карьера её, а вскоре и жизнь, закончилась.

Гость
#27
ГостьЯ

Ну так идите в женский коллектив. Первый раз такое читаю.
Вам надо в коллектив женатиков и ***... Сколько было мужчин на работе: красавцы перспективные обычно женаты и верны (на вид) или старые хрыщи... Я бы и рада интрижке, да не с кем было..
Некоторые только на работе и крутят романы, если есть с кем

Вы,наверное,не красивая.

Гость
#28
ГостьЯ

Ну так идите в женский коллектив. Первый раз такое читаю.
Вам надо в коллектив женатиков и ***... Сколько было мужчин на работе: красавцы перспективные обычно женаты и верны (на вид) или старые хрыщи... Я бы и рада интрижке, да не с кем было..
Некоторые только на работе и крутят романы, если есть с кем

Начальники вс женатые.Или почти все.Вы видели когда-то мужчину,которого останавливала жена ?

Гость
#29
Гость

Но откуда у него такое самомнение, что каждая должна ему давать? Или ее попустительство, когда он делал заходы издалека, а она его не отбрила сразу, сделав морду кирпичом, принял за зеленый свет?

Что нужно делать когда он дверь придерживает,когда имя называет ласкательно,когда смотрит,а если смотришь в ответ он расплывается в улыбке? А ну-ка подскажите,а то я чёт совсем не понимаю.Сказать :Сан Саныч не улыбайтесь мне,не смотрите на меня?

Гость
#30
Гость

А с чего он изначально решил, что светит? Ты улыбалась и игриво смотрела, пока он комплименты делал? Дококетничалась.

Нельзя улыбаться? Игриво смотрела это как?

Гость
#31
Гость

Что нужно делать когда он дверь придерживает,когда имя называет ласкательно,когда смотрит,а если смотришь в ответ он расплывается в улыбке? А ну-ка подскажите,а то я чёт совсем не понимаю.Сказать :Сан Саныч не улыбайтесь мне,не смотрите на меня?

Ну не так тупо. Сан Саныч ,что-то не так? Не понимаю вас. Спокойным тоном. А не флиртовать. В общем, к приличной женщине никто с такими предложениями не полезет.

Кристина
#32

да ... бывают такие люди. он вас теперь изживет!

Гость
#33
Гость

Уже улыбаться незззяя(((

Смотря в ответ на что. Если в ответ на явные знаки внимания как женщине, то это воспринимается как поощрение идти дальше. Женщина показывает, что ей это нравится от этого человека.

Гость
#34
Гость

Что нужно делать когда он дверь придерживает,когда имя называет ласкательно,когда смотрит,а если смотришь в ответ он расплывается в улыбке? А ну-ка подскажите,а то я чёт совсем не понимаю.Сказать :Сан Саныч не улыбайтесь мне,не смотрите на меня?

Меня бы лично насторожило все в комплексе, особенно ласкательные имена, тем более если он так не со всеми общается. Вы ду..чкой-то не прикидывайтесь невинной.

Гость
#35
Гость

Нельзя улыбаться? Игриво смотрела это как?

Есть два типа женщин - одни просто глупые овечки, сами не отдают себе отчета в своих действиях и их последствиях. Но касательно мужчин достаточно пары грабель, чтобы все понять. И другой тип сознательно флиртует со всеми, им нравится ощущать свою женскую "власть" над мужчинами, как компенсацию своей низкой самооценке. Но когда приходят последствия, делают круглые глаза - типа ничего не понимают, с чего другие решили, что так со мной можно. Вторых особенно не уважаю. Потому что глупышка поумнеть сможет с годами, а лицемерку уже ничто не исправит.

Гость
#36
Гость

Меня бы лично насторожило все в комплексе, особенно ласкательные имена, тем более если он так не со всеми общается. Вы ду..чкой-то не прикидывайтесь невинной.

Что бы вы сделали если к вам ваш работодатель обращается ласкательно по имени?

Гость
#37
Гость

Есть два типа женщин - одни просто глупые овечки, сами не отдают себе отчета в своих действиях и их последствиях. Но касательно мужчин достаточно пары грабель, чтобы все понять. И другой тип сознательно флиртует со всеми, им нравится ощущать свою женскую "власть" над мужчинами, как компенсацию своей низкой самооценке. Но когда приходят последствия, делают круглые глаза - типа ничего не понимают, с чего другие решили, что так со мной можно. Вторых особенно не уважаю. Потому что глупышка поумнеть сможет с годами, а лицемерку уже ничто не исправит.

Вы так много критикуете и абсолютно не ответили по теме:как с токсичным человеком работать?

Гость
#38
Гость

Меня бы лично насторожило все в комплексе, особенно ласкательные имена, тем более если он так не со всеми общается. Вы ду..чкой-то не прикидывайтесь невинной.

Ой боже, вас что никогда не домагались чтоли даже если вам не симпатичен человек? Утомили своей писаниной о приличной женщине. Мужики могут в метро за сиську схватить любую приличную, даже опомниться не успеете.
Тема раскололась на тех кому это все знакомо и на неликвидных, у которых если насилуют значит сама виновата.

Гость
#39
Гость

Ой боже, вас что никогда не домагались чтоли даже если вам не симпатичен человек?.

А при чем тут явные домогательства? Автор писала, что сначала ее все устраивало, все эти знаки внимания, она в ответ мило улыбалась и поощряла его. А когда он пошел на финальную стадию, стала строить из себя оскорбленную невинность.

Гость
#40
Гость

Вы так много критикуете и абсолютно не ответили по теме:как с токсичным человеком работать?

Вы с самого начала повели себя неправильно. Опять же - или из-за небольшого ума, или из-за лицемерия. Поэтому попали в такую ситуацию. Нужно было сразу границы и рамки выстраивать. А теперь только учтите этот урок на будущее - что на работе такие неформальные знаки внимания ни к чему хорошему не ведут обычно, тем более со стороны начальства. Вы сами сунули лапу в капкан, а теперь трепыхаетесь и требуете у других способа выбраться. Писать тут нужно было раньше, когда все только началось, и спрашивать - как себя вести и чем все может обернуться.

Гость
#41
Гость

Что бы вы сделали если к вам ваш работодатель обращается ласкательно по имени?

В мягкой форме дала понять, что на работе это неприемлемо. Даже если он старше меня на 40 лет и я ему во внучки гожусь. А уж если почти ровесник, то это явное нарушение моих личных границ. Мы не друзья, чтобы позволять себе такие вольности. Да даже друзьям не все позволяешь, а тут какой-то чужой чувак с работы. Это явное неуважение, прогибание под себя. То девки губки дуют - не зовите меня Соней, только Софьей. А как мужик, так сразу лапки кверху - хоть горшочком назови, пока в печку не поставил. )))

Гость
#42

И обычно начальство на работе всякими Леночками и Сонечками всегда зовет тех, кто гораздо ниже их по должности, тем самым подчеркивая их место. Главного бухгалтера же так не назовут, а скорее еще и с отчеством ее величают.

Гость
#43
Гость

В мягкой форме дала понять, что на работе это неприемлемо. Даже если он старше меня на 40 лет и я ему во внучки гожусь. А уж если почти ровесник, то это явное нарушение моих личных границ. Мы не друзья, чтобы позволять себе такие вольности. Да даже друзьям не все позволяешь, а тут какой-то чужой чувак с работы. Это явное неуважение, прогибание под себя. То девки губки дуют - не зовите меня Соней, только Софьей. А как мужик, так сразу лапки кверху - хоть горшочком назови, пока в печку не поставил. )))

Вы странная мягко говоря.Что неприемлемо?- придерживать дверь,пропускать вперед,отпустить меня до обеда к доктору или к ребенку в школу на утренник? Или когда на собрании вышестоящий критикует мои успехи,а мой руководитель "впрягается" и обьясняет обьективные независящие от меня причины тем самым прикрывая меня.Или когда я попала в аварию и он приехал,вместе ждали полицию и страховую (да,я была растеряна и напугана,он меня успокаивал и поддерживал).Во всех этих ситуациях нужно делать лицо кирпичем и твердить:Сан Саныч,идите мимо,я сама. ??? У вас фантазии хватает только на улыбки и гляделки ,дальше этого вы не представляете что может быть между людьми.

Гость
#44
Гость

И обычно начальство на работе всякими Леночками и Сонечками всегда зовет тех, кто гораздо ниже их по должности, тем самым подчеркивая их место. Главного бухгалтера же так не назовут, а скорее еще и с отчеством ее величают.

Я обозначила,что он мой непосредственный руководитель,логично,что я ниже:).

Гость
#45
Гость

И обычно начальство на работе всякими Леночками и Сонечками всегда зовет тех, кто гораздо ниже их по должности, тем самым подчеркивая их место. Главного бухгалтера же так не назовут, а скорее еще и с отчеством ее величают.

Я тоже на "ты"со всеми,кто ниже по положению если младше или ровестник.И на " вы" -кто выше или старше.Странно об этом говорить,это же очевидно:)У нас техничка -бабушка,было бы странно тыкать пожилому человеку:). Так что ваше "ты-вы"-мимо.

Гость
#46
Гость

Я тоже на "ты"со всеми,кто ниже по положению если младше или ровестник.И на " вы" -кто выше или старше.Странно об этом говорить,это же очевидно:)У нас техничка -бабушка,было бы странно тыкать пожилому человеку:). Так что ваше "ты-вы"-мимо.

Я не про ты и вы. Вы всем, кто моложе, говорите - Олечка, Сашенька, Коленька?

Гость
#47
Гость

Или когда я попала в аварию и он приехал,вместе ждали полицию и страховую (да,я была растеряна и напугана,он меня успокаивал и поддерживал)..

Зачем это? Зачем вам, чтобы начальник играл роль вашего друга или мужа? Развели там какой-то курятник, потом удивляются.

Гость
#48
Гость

Я не про ты и вы. Вы всем, кто моложе, говорите - Олечка, Сашенька, Коленька?

Только тем,кто нравится.Нижестоящим (которые нравятся) могу говорить так не обращая внимания на их просьбы величать их полным именем.

Гость
#49
Гость

Зачем это? Зачем вам, чтобы начальник играл роль вашего друга или мужа? Развели там какой-то курятник, потом удивляются.

Он позвонил,спросил где я,почему задерживаюсь.Ответила.Он спросил где именно я нахожусь и приехал сам.Я не просила.

Гость
#50

Автор какая-то вечно неуверенная и трясущаяся, позиционирует себя как ведомую. Странно, как у нее еще хватило духу отказать.