Гость
Статьи
хитрость коллег на …

хитрость коллег на работе мешает дружбе

На работе несколько девочек, у всех нас одинаковая зарплата. Только я на виду начальства, и всегда прихожу-ухожу вовремя,не могу опоздать тк это заметно и тп. Девочки часто приходят позже , некоторых приходится прикрывать ,когда начальник спрашивает есть ли они, они просят ,чтобы я говорила,что есть,то есть врать начальству.Одна из них подделывает время прихода в журнале, якобы она пришла на час раньше в то время как и я, о том,что возможно ей так разрешили приходить-не признается. Это все вранье мешает нашему когда-то дружескому общению. Понимаю, что каждый сам за себя, крутится как может,но мне обидно, постепенно отдаляюсь и мне не хочется общаться . Как бы вы вели себя на моем месте?

GIF
Гость
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы сказала прямо - девочки, я больше вас не прикрываю. Вы развлекаетесь, а я к работе отношусь серьезно и не хочу, чтобы начальник думал, что я его обманываю как и вы. Будьте готовы, что я теперь буду прямо и честно отвечать на вопросы начальства. // Дружбы, конечно, сразу не получится, если только против вас, ну да ладно.)

Гость
#2

Вам попадет если начальник узнает. Скажите это девочкам... Или попросите начальника чтоб отмечал кто нибудь другой , за это возьмите другую работу.

Гость
#3

я не верю в дружбу на работе. Потому что вы получаете деньги, а из за денег многие грызутся. Вы им что подружка чтобы прикрывать? вы ходите на работу зарабатывать. На добрых ездят, вас еще ду..рой выставят

Baby doll
#4

Скажите, что начальник уже что-то подозревает и что вы не хотите дальше рисковать, так как боитесь потерять работу (потому что кредиты и пр.) и сделайте грустную гримассу. На работе дружба - редкое явление.

Гость
#5

Какая дружба с девочками, автор? Вы что в детском саду?? Вы безотказный сотрудник, вас подставят в любую минуту. Девочки за ваш счет прикрываются, сами вы им нисколько не интересны, я вас уверяю. Когда наступит час Х (а он обязательно наступит), вас выставят во всем виноватой, вам это надо?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: