Гость
Статьи
работа перейди на …

работа перейди на федота-задрота.....

Всем привет! У меня депрессия из-за работы.... Я работаю бухгалтером по первичке уже 4 года. До этого трудилась в канцелярии на госслужбе.
Так вот, меня уже тошнит от этих документов, от 1С и от всего, что с этим связано.......
Хочу поменять работу, но я больше ничего не умею! Куда пойти работать?? Кем???
Сижу думаю...
А вы меняли работу из-за того, что вам она уже стала не интересна, но больше ни в чем вы не разбираетесь?? Расскажите свои истории

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я была воспитателем ( пед.образование) год и 8 месяцев после универа, потом устроилась в ломбард. Первое время летала на работу, потом стали открываться глаза на бесплатные переработки, отсутствие обеда и самодурство директора. Сфера сама понравилась. Отработала тоже около 2 лет и перешла к конкурентам, когда узнала, что там место освободилось. З/п больше, график лучше. 4,5 года тут уже. Очень хочется уйти на новое место, но некуда, условия тут лучше, чем везде, но сама сфера эта уже надоела(

Гость
#2

Бухгалтерия штука скучная чего уж там.
Мне моя работа нравилась, но вот.... эмоционально что ли выгорела. Кароч не хочу ничего и все тут. Когда работенка попадается. вроде даже штырит, а потом опять.
Кароч плохо я работать стала. А кушать хоца. И я реставрировала старую мебель и продавала на Авито. Это физически тяжелая грязная работа. Она мне очень быстро надоела. И с большим удовольствием вернулась к старой профессии

Гость
#3

Домой идите отдыхайте. Хватит работать.

Гость
#4

Историю не расскажу т.к. моя работа мне нравится, но "куда пойти работать?? Кем???" - открываете сайт с вакансиями, выбираете Опыт не требуется и смотрите. Тут ничего не посоветуешь, я могу написать идите фотографом, но не значит, что это Вам подходит.

Его девушка
#5

А почему не подойдете к руководству, не попроситесь на новый участок? Или не дерзнете в другой отдел или компанию на расширенный объем работ? Все на коленке учимся по ходу дела, так строится карьера.

#6
Его девушка

А почему не подойдете к руководству, не попроситесь на новый участок? Или не дерзнете в другой отдел или компанию на расширенный объем работ? Все на коленке учимся по ходу дела, так строится карьера.

Да нет тут других участков(((( и карьерного роста тоже, т.к. я работаю в филиале, работы мало, а головной офис в другом городе...

#7
Гость

Историю не расскажу т.к. моя работа мне нравится, но "куда пойти работать?? Кем???" - открываете сайт с вакансиями, выбираете Опыт не требуется и смотрите. Тут ничего не посоветуешь, я могу написать идите фотографом, но не значит, что это Вам подходит.

Я посмотрела, но везде требуются бухи-бухи-бухи.......

#8

Мне только что позвонила знакомая. предложила работу в ТСЖ, но уже глав.бухом, спросила "Потянешь?", а я вот и хочу теперь в ТСЖ! Правда опыта работы главбухом у меня нет, но если договорюсь о собеседовании, то скажу, что бы обучали! И посмотрим, учиться я хочу, а там посмотрим)))) чем черт не шутит, новые обязанности, новый геморой, новая головная боль...... Вдруг возьмут! Опыт всегда мне на руку

Гость
#9
Ольга

Мне только что позвонила знакомая. предложила работу в ТСЖ, но уже глав.бухом, спросила "Потянешь?", а я вот и хочу теперь в ТСЖ! Правда опыта работы главбухом у меня нет, но если договорюсь о собеседовании, то скажу, что бы обучали! И посмотрим, учиться я хочу, а там посмотрим)))) чем черт не шутит, новые обязанности, новый геморой, новая головная боль...... Вдруг возьмут! Опыт всегда мне на руку

главбух это слишком много головняка+ ответственность

Его девушка
#10
Ольга

Мне только что позвонила знакомая. предложила работу в ТСЖ, но уже глав.бухом, спросила "Потянешь?", а я вот и хочу теперь в ТСЖ! Правда опыта работы главбухом у меня нет, но если договорюсь о собеседовании, то скажу, что бы обучали! И посмотрим, учиться я хочу, а там посмотрим)))) чем черт не шутит, новые обязанности, новый геморой, новая головная боль...... Вдруг возьмут! Опыт всегда мне на руку

Вот! Молодец!

#11
Его девушка

Вот! Молодец!

Спасибо)))

Сканди
#12

Автор, а сколько вам лет?
Бухгалтерия это точно ваше?
У вас опыт всего 4 года в первичке. Я не отговариваю вас, может вы просто из тех людей кому нравится преодолевать препятствия, я сама такая, но подумайте как вы видите себя на этой позиции через З года, например?

Не хотите перейти в что-то более динамичное? Бизнес или финансовая аналитика, проекты?

#13
Сканди

Автор, а сколько вам лет?
Бухгалтерия это точно ваше?
У вас опыт всего 4 года в первичке. Я не отговариваю вас, может вы просто из тех людей кому нравится преодолевать препятствия, я сама такая, но подумайте как вы видите себя на этой позиции через З года, например?

Не хотите перейти в что-то более динамичное? Бизнес или финансовая аналитика, проекты?

мне 27 лет

Сканди
#14
Ольга

мне 27 лет

Не много, но и уже не так мало, пока вы в том возрасте, когда еще относительно легко сменить сферу деятельности.
Подумайте, действительно ли вы видите себя глав бухом всю свою жизнь? Если не всю, то какую часть

#15
Сканди

Автор, а сколько вам лет?
Бухгалтерия это точно ваше?
У вас опыт всего 4 года в первичке. Я не отговариваю вас, может вы просто из тех людей кому нравится преодолевать препятствия, я сама такая, но подумайте как вы видите себя на этой позиции через З года, например?

Не хотите перейти в что-то более динамичное? Бизнес или финансовая аналитика, проекты?

Я бы очень хотела получить повышение до гл. буха или старшего бухгалтера, но 3 года я проработала на декретной должности в организации, где уже была гл. бух, причем молодая, на 10 лет меня старше, а она там уже корнями проросла, потом я уволилась, пришла год назад в фирму, где и сейчас тружусь, причем хорошо тружусь! Но и здесь есть гл. бухгалтер, которая ведет головной офис, наш филиал и еще 2 наших филиала... И есть ее зам, старший бухгалтер, она в головном офисе.... Так что я поняла, что и здесь мне ничего не светит....
Поэтому и депрессую... что я такая дурочка, надо было мне после колледжа идти в торговый центр в какой-нибудь бутик или рив-гош продавцом-кассиром....
Или еще куда-нибудь... может на рецепшен.... или в банк, вот в банке бы точно уже бы при должности была!
Сейчас я уже старовата для рецепшена, хотя меня звали, но я ж годая бухгалтерша, ф у фу...

#16
Сканди

Не много, но и уже не так мало, пока вы в том возрасте, когда еще относительно легко сменить сферу деятельности.
Подумайте, действительно ли вы видите себя глав бухом всю свою жизнь? Если не всю, то какую часть

не знаю.... еще у меня есть свое ИП, ну там муж занимается видеонаблюдением, но оно не супер прибыльное, да и не все работы мы проводим через ИП, что бы я прям дома засела и занималась своей бухгалтерией......
Может, когда в декрет уйду, снизойдет до меня озарение, чем бы я хотела заниматься остаток жизни....
Конечно в идеале хочется свое: шоурумчик какой или магазинчик.... что бы для души и денюжка водилась...
Но пока что нет свободных средств для осуществления моей маленькой мечты, но будут! Только когда - не знаю))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: