Гость
Статьи
Работа, работа, …

Работа, работа, Перейди на Федота...

ну что такое? я 83 года рождения, росла в 90-е, родители поставили в такие условия, что подрабатывала с 14 лет, потом лицей, вуз заочно и уже работа полноценная. училась хорошо, поэтому всё без продыха и отпусков. а теперь ещё государство заставит работать до 63, у меня нет слов((
смотрю на себя в зеркало и вроде не вижу там "железного коня"

Светлана
63 ответа
Последний — Перейти

Светлана, здравствуйте!
Вполне оправдано, что такая ситуация расстраивает так, что нет слов. Однако стоит помнить, что наша жизнь не просто "происходит" - мы в ней тоже участвуем в той или иной мере. Мы сидим в лодке в потоке жизни, и у нас есть весла и силы, чтобы грести и управлять лодкой, есть карта и компас, чтобы понимать, что мы правильно выбрали направление приложения сил. И мы не одиноки в этой жизни - вокруг всегда есть близкие люди, друзья и единомышленники, к кому можно обратиться за помощью. Так что нет необходимости искать в зеркале "железного коня" - будьте собой, и верьте в себя!
Успехов и удачи!

Светлана
#1

вот и тема вышла - хорошо))

Светлана
#2

при этом ещё мужчины считают, что у женщины "отдых" во время декрета, хотя эта работка ещё похлеще будет, вон они туда не рвутся

Гость
#3

Трудоустройство-то хоть официальное? И это... никто никого не заставляет. Можно хоть сейчас бросить работать.

Гость
#4
Светлана

при этом ещё мужчины считают, что у женщины "отдых" во время декрета, хотя эта работка ещё похлеще будет, вон они туда не рвутся

Мужчины до этого на пять лет больше работали и до пенсии не особо доживали)))

СУПЕР ВЕГА
#5

Открою секрет, всем нассрать сколько вы там проработали. Это в обществе принято что если человек пашет как конь, значит не лентяй типо. Да все просто зависть, а на деле ну пахала ты с 14 лет ну и плевать с высокой горы всем, это у тебя спина будет болеть, если ты себя считаешь скотиной которая пашет и на большее не способна, да ниче ты не потеряла кроме стажа работы, и то нассрать.

Светлана
#6
Гость

Трудоустройство-то хоть официальное? И это... никто никого не заставляет. Можно хоть сейчас бросить работать.

официальное, я только ипотеку заканчиваю платить - немного осталось

Светлана
#7
СУПЕР ВЕГА

Открою секрет, всем нассрать сколько вы там проработали. Это в обществе принято что если человек пашет как конь, значит не лентяй типо. Да все просто зависть, а на деле ну пахала ты с 14 лет ну и плевать с высокой горы всем, это у тебя спина будет болеть, если ты себя считаешь скотиной которая пашет и на большее не способна, да ниче ты не потеряла кроме стажа работы, и то нассрать.

тема о том, что выбора особо и не было

Гость
#8
Светлана

официальное, я только ипотеку заканчиваю платить - немного осталось

Вот видите какая Вы молодец. А то тут любят иждивенцы повыть, что им пособия и пенсии маленькие платят.

Светлана
#9
Гость

Мужчины до этого на пять лет больше работали и до пенсии не особо доживали)))

мужчин много умирает в дтп, попадают чаще в тюрьмы и так далее, явно не от работы на заводе, при этом они ещё детей не вынашивают

Гость
#10

Автор один в один про меня, даже год рождения. Сил уже работать нет про дальше и думать боюсь. Со всех сил пытаюсь обеспечить себе жизнь в которой смогу позволить себе не работать, максимум для души.

Гость
#11
Гость

Автор один в один про меня, даже год рождения. Сил уже работать нет про дальше и думать боюсь. Со всех сил пытаюсь обеспечить себе жизнь в которой смогу позволить себе не работать, максимум для души.

Пардон изо всех сил

Марина
#12

Пенсионный возраст должен соответствовать продолжительности жизни. Они там киваю на Европу, но скромно умалчивают, что в нормальной Европе человек живет 81-83 года в среднем.
Ну, а для женщин и мужчин возраст выхода на пенсию должен быть одинаков - тут понятно.

Гость
#13
Светлана

мужчин много умирает в дтп, попадают чаще в тюрьмы и так далее, явно не от работы на заводе, при этом они ещё детей не вынашивают

Справедливости ради это к женщинам УК РФ более лоялен))) А вообще разницы никакой, если человек до пенсии не доживает, а денежку работодатель в ПФР перечисляет.

Гость
#14

Думаю, что работающим и нормально зарабатывающим людям государственная система пенсионного обеспечения вообще не выгодна.

Светлана
#15
Марина

Пенсионный возраст должен соответствовать продолжительности жизни. Они там киваю на Европу, но скромно умалчивают, что в нормальной Европе человек живет 81-83 года в среднем. Ну, а для женщин и мужчин возраст выхода на пенсию должен быть одинаков - тут понятно.

мне не понятно, при нашем патриархальном обществе, где у женщин "вторая работа" дома и она не имеет право заставить по закону мужа разделить декрет, а это равно потере карьере, и сад дают в 3 года и больничные все на ней, конечно женщина должна уходить раньше. может стоит уровнять бездетных - это да.

Светлана
#16
Гость

Думаю, что работающим и нормально зарабатывающим людям государственная система пенсионного обеспечения вообще не выгодна.

скорее всего -да, но альтернативы тоже нет. я вот думаю, что надо частично уходить от налогов и договариваться с работодателем

Гость
#17
Светлана

мне не понятно, при нашем патриархальном обществе, где у женщин "вторая работа" дома и она не имеет право заставить по закону мужа разделить декрет, а это равно потере карьере, и сад дают в 3 года и больничные все на ней, конечно женщина должна уходить раньше. может стоит уровнять бездетных - это да.

По закону любой из родителей может уйти в декрет и на больничный. Все остальное это договоренности в рамках отдельно взятой семьи.

Марина
#18
Светлана

мне не понятно, при нашем патриархальном обществе, где у женщин "вторая работа" дома и она не имеет право заставить по закону мужа разделить декрет, а это равно потере карьере, и сад дают в 3 года и больничные все на ней, конечно женщина должна уходить раньше. может стоит уровнять бездетных - это да.

Продолжительность жизни - это главный критерий. Женщина живет дольше, значит и работать она должна так, как и мужчина. Даже дольше.

#19

да и не работай. Скажи, "Принцесса-мильонщица" разрешила.

Гость
#20
Светлана

скорее всего -да, но альтернативы тоже нет. я вот думаю, что надо частично уходить от налогов и договариваться с работодателем

Так не работает. Ибо, денежек у государства нет и уже начинает применяться институт конфискации имущества.

Светлана
#21
Гость

По закону любой из родителей может уйти в декрет и на больничный. Все остальное это договоренности в рамках отдельно взятой семьи.

вот именно, женщина рожает и хочешь- не хочешь уйдёт на больничный, а потом всё идёт своим чередом, нет механизмов заставить отца хотя бы разделить его. ведь ск прописал дележку имущества, а как дети - это договаривайтесь сами, логика мать её

#22
Марина

Продолжительность жизни - это главный критерий. Женщина живет дольше, значит и работать она должна так, как и мужчина. Даже дольше.

женщина живет дольше, потому что мужчина живет меньше. Надо бухать поменьше и курить кое-кому.

Марина
#23
Светлана

мне не понятно, при нашем патриархальном обществе

Общество у нас матриархальное. Вам выше объяснили, что закон лоялен к женщинам.

Светлана
#24
Марина

Продолжительность жизни - это главный критерий. Женщина живет дольше, значит и работать она должна так, как и мужчина. Даже дольше.

ну пардон они и пьют больше и рискуют своим здоровьем не по делу. а женщина на капусте сидит и в спорт зал бегает, кто же им доктор?

Гость
#25
Принцесса-мильонщица

женщина живет дольше, потому что мужчина живет меньше. Надо бухать поменьше и курить кое-кому.

И расходы на медицину уровнять?

Светлана
#26
Марина

Общество у нас матриархальное. Вам выше объяснили, что закон лоялен к женщинам.

не соглашусь, мой жизненный опыт показывает обратное. у нас даже "за яйца" умудряются зп выше получать при одной и той же должности с женщиной. а сходите с ребёнком в поликлинику - на вас выпучат глаза и спросят где мама, чтобы больничный выписать. или за лояльность вы принимаете, что срок за убийство меньше дают?- так женщины их реже совершают и по веским причинам, кроме маньячек

Марина
#27

У меня знакомая в 61 работает, а потому, что ценный специалист.

Светлана
#28
Марина

У меня знакомая в 61 работает, а потому, что ценный специалист.

мы рады за неё, но скоро даже не ценный дворник будет работать до 63

Гость
#29

ты кем работаешь то?

Светлана
#30
Гость

Автор один в один про меня, даже год рождения. Сил уже работать нет про дальше и думать боюсь. Со всех сил пытаюсь обеспечить себе жизнь в которой смогу позволить себе не работать, максимум для души.

будете в недвижимость вкладывать? мне о второй квартире даже думать тошно

Марина
#31
Светлана

ну пардон они и пьют больше и рискуют своим здоровьем не по делу. а женщина на капусте сидит и в спорт зал бегает, кто же им доктор?

Они работают больше, это стрессы и болезни.
Про вредные привычки не спорю.

Марина
#32
Светлана

не соглашусь, мой жизненный опыт показывает обратное. у нас даже "за яйца" умудряются зп выше получать при одной и той же должности с женщиной. а сходите с ребёнком в поликлинику - на вас выпучат глаза и спросят где мама, чтобы больничный выписать. или за лояльность вы принимаете, что срок за убийство меньше дают?- так женщины их реже совершают и по веским причинам, кроме маньячек

Ну, не всегда. Опять таки пример моей знакомой - у неё в подчинении есть и мужчины. Даже была ситуация, когда мажорного сынка чьего-то поставили на её должность, а ее в замы. В итоге с позором сняли через пару месяцев, не вывез он.
Это отдел снабжения крупного, очень крупного предприятия.
За убийство должны давать так же, как и мужчинам. И никаких поблажек, типа до 14 лет ребенка отсрочка.

Светлана
#33
Гость

ты кем работаешь то?

фин отдел

Гость
#34
Светлана

фин отдел

Сильно устаешь,должность вроде не напряженная

Гость
#35
Марина

Ну, не всегда. Опять таки пример моей знакомой - у неё в подчинении есть и мужчины. Даже была ситуация, когда мажорного сынка чьего-то поставили на её должность, а ее в замы. В итоге с позором сняли через пару месяцев, не вывез он. Это отдел снабжения крупного, очень крупного предприятия. За убийство должны давать так же, как и мужчинам. И никаких поблажек, типа до 14 лет ребенка отсрочка.

И строгий режим с ПэЖэ должен быть. И пенсионерок сажать надобно.

Светлана
#36
Гость

Сильно устаешь,должность вроде не напряженная

скорее это называется - выдохлась

Марина
#37
Гость

И строгий режим с ПэЖэ должен быть. И пенсионерок сажать надобно.

Да, если заслужили.

Светлана
#38

да уж, в нашей стране всё сложнее становиться быть женщиной((

Гость
#39
Светлана

при этом ещё мужчины считают, что у женщины "отдых" во время декрета, хотя эта работка ещё похлеще будет, вон они туда не рвутся

потому кто вам мешает предохраняться?)

Гость
#40
Светлана

скорее это называется - выдохлась

Многие устают,а что делать

Марина
#41
Светлана

да уж, в нашей стране всё сложнее становиться быть женщиной((

А как должно быть легко?

Гость
#42

Хорошо, что я в Италию уехала. Сейчас бы до пенсии вместо 7 ещё 17 лет работать.

Светлана
#43
Шашкин Сергей Александрович

Светлана, здравствуйте!
Вполне оправдано, что такая ситуация расстраивает так, что нет слов. Однако стоит помнить, что наша жизнь не просто "происходит" - мы в ней тоже участвуем в той или иной мере. Мы сидим в лодке в потоке жизни, и у нас есть весла и силы, чтобы грести и управлять лодкой, есть карта и компас, чтобы понимать, что мы правильно выбрали направление приложения сил. И мы не одиноки в этой жизни - вокруг всегда есть близкие люди, друзья и единомышленники, к кому можно обратиться за помощью. Так что нет необходимости искать в зеркале "железного коня" - будьте собой, и верьте в себя!
Успехов и удачи!

спасибо

Светлана
#44
Гость

Хорошо, что я в Италию уехала. Сейчас бы до пенсии вместо 7 ещё 17 лет работать.

там и климат, наверное, чудесный

Светлана
#45
Гость

потому кто вам мешает предохраняться?)

это совсем вопрос не по теме

#46
Гость

И расходы на медицину уровнять?

конечно, исключая репродуктивную. Мужиков кто-то ко врачу не пускает?

Светлана
#47
Принцесса-мильонщица

конечно, исключая репродуктивную. Мужиков кто-то ко врачу не пускает?

сейчас мужской фактор бесплодия сравнялся с женским 50/50, но они стойко уверены, что лечиться "бабе" надо

Гость
#48
Светлана

будете в недвижимость вкладывать? мне о второй квартире даже думать тошно

Да и не в одну. Но у нас могут ввести налог на дополнительную недвигу и все будет полная опа(((((((((((

Гость
#49
Гость

Да и не в одну. Но у нас могут ввести налог на дополнительную недвигу и все будет полная опа(((((((((((

мАсквичи не позволят))) А так рассчитывать можно только на недвижку. Ибо, остальное все изымается и обнуляется вообще без проблем.