Гость
Статьи
Бухгалтер или Логопед

Бухгалтер или Логопед

Всем здравствуйте. Уже скоро мне предстоит выбирать университет и я не могу определиться со специальность. Сейчас я заканчиваю педагогический колледж и планировала идти на логопеда, но последнее время стали закрываться мысли о профессии бухгалтера. Мне одинаково нравится работать с детьми и разными бумажками (в том числе и компьютером). Хотелось бы услышать отзывы бухгалтеров и логопедов о работе, о зарплате. Если не сложно, то напишите плюсы и минусы работы.
Вопросов к логопедам: Какая зарплата в саду? Какая прибыль от частных занятий? Какое количество детей занимается у Вас частным образом в день?
Вопросы к бухгалтерам: Сколько Вы получали в начале карьеры? На сколько и через сколько Вам подняли зарплату? Насколько трудным были дисциплины в университете (к примеру, бух. учёт)
Заранее всем огромное спасибо!

739462
8 ответов
Последний — Перейти
739462
#1

Также хотелось бы добавить, что я люблю вести подсчёты. Люблю порядок и чёткий план работы.
С детьми мне тоже нравится заниматься. Очень нравится, когда ты видишь, что чему-то научила ребёнка, помогла ему.

#2

Если голова и мозги есть до главбуха дорастете , а бухгалтер-универсал в каждой мало мальской конторе нужен, имхо более востребованная специальность
Я главбух
Начинала конечно с копеечной зарплаты, стаж и опыт нарабатывала

739462
#3

При работе с детьми я, наоборот, люблю использовать нетрадиционные техники, которые будут более интересны ребёнку.

Теперь точно конец поста)

739462
#4
Асти

Если голова и мозги есть до главбуха дорастете , а бухгалтер-универсал в каждой мало мальской конторе нужен, имхо более востребованная специальность
Я главбух
Начинала конечно с копеечной зарплаты, стаж и опыт нарабатывала

Большое спасибо за ответ)
Подскажите пожалуйста, за сколько лет работы дошли до главбуха?
Ещё читала на форумах, что до главбуха очень трудно дорасти из-за того, что на эту должность берут, в основном, знакомых. Довольно часто писали, что работали в компании уже давно, а на освободившуюся должность главбуха брали людей со стороны по знакомству. Это действительно так или все же есть большие шансы самой дорасти до этой должности?

Фаина Боруховна Певзнер
#5

Смотря что хотите больше - зарабатывать деньги или принести кому-то реальную пользу.

Соня
#6
739462

Большое спасибо за ответ)
Подскажите пожалуйста, за сколько лет работы дошли до главбуха?
Ещё читала на форумах, что до главбуха очень трудно дорасти из-за того, что на эту должность берут, в основном, знакомых. Довольно часто писали, что работали в компании уже давно, а на освободившуюся должность главбуха брали людей со стороны по знакомству. Это действительно так или все же есть большие шансы самой дорасти до этой должности?

У нас на фирме работала девушка бухгалтером. Где-то в 23 пришла и лет 10 работала. Всю себя отдавала работе. Засиживалась на работе до 8 вечера. В 30 лет н мужа не детей. Говорила мол, вот вот призначат меня глав.бухом тогда и личную жизнь начну. В итоге главбухом взяли другую женщину. Вряд ли она знакомая руководства... просто через собеседование нашли. Так вот, та первая девушка после этого психанула, уволилась и устроилась в детский мир продавцом. Говорит, з/п практически та же только нервы не треплят.

Я
#7

По моему бухгалтер ужасная работа,лучше логопедом

Елена
#8

Добрый день!
Предлагаю пройти диагностику профессионального потенциала. Комплекс проверенных методик, результат - описание 50-70 стр. формата word. Моя почта iva-soul@yandex. ru , меня зовут Елена, отправляйте запрос - расскажу подробнее, скину образцы описания, если понравится, закажете себе полную профдиагностику

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: