Гость
Статьи
На новой работе …

На новой работе тотальный контроль.

Стоят камеры. Только в туалетах разве что их нет (хотя не удивлюсь,что есть скрытая в унитазе 😁). И магнитные пропуски,которые считывают,сколько раз и на сколько ты вышел. Конечно,я расслабилась после прошлой работы,у нас ничего подобного не было-могла спокойно раз в час выйти покурить,например. Тут уже на второй день сделали замечание))) У меня без того с дисциплиной беда со школы (приход),так мне прокатывало и на работе везде-всё было лояльно. И камеры смущают,знаешь,что за тобой наблюдает повсюду гендир. А может и слушает до кучи. На собеседовании об этих важных для меня моментах ничего не сказали. В общем,как то безрадостно работать в таких условиях.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так Вы и не работаете.

Гость
#2

Так не работай.

Zombie Cat
#3

По описанию Макдональдс 100%

Цзунь
#4

У нас тоже и на пошлой работе камеры были но мне кажется их не смотрели если бы смотрели мне бы давно по шапке дали! А тут смотрят даже за малейшим пуком!!! Очень некомфортно!!!! И сразу если кто пукнул в коридоре или засорил биде или упал на лестнице собирать собрание показывают всем с вопросом : кто виноват? Ужас просто

Ола
#5
Zombie Cat

По описанию Макдональдс 100%

Ты там работаешь? Поэтому у тебя нет мужика?

Секси Котенок
#6

Не удивили не сколько)). Сейчас везде по моему так. Причем делают эту *** отпечатки пальцев( на прошлой моей работе), срезы знаний обязательные, тестирования и прочая *** специально чтобы как можно больше косяков было, чтоб как можно меньше заплатить сотрудникам!!! Чтобы было до чего ***!!! Все просто. А при этом обязанностей выше крыши.

Костик
#7

Прошу любить и жаловать

Цзунь
#8

Или как Обычно не наказывали только меня а другим доставалось тк я была в фаворитах на прошлой работе. А сейчас я в отстое 😂

Гость
#9

Работаю в парикмахерской, передо мной 2 камеры висят, мне все равно на них пусть смотрят что там они увидят как я ж могу почесать иногда или что такого?)))

Цзунь
#10

Однако я и хотела узнать как относятся не у любимчикам чтобы правильно оценивать свою работу и теперь я знаю все

Гость
#11

ппц, новый мировой порядок.
А вы смотрели ролик Event 201?
Там сборище всех этих рептилоидов, Билл Гейтц, главы корпораций, актеры, все распланировали, коронавирус, кризис банковсой сферы, спрогнозировали, что должно погибнуть 60 млн человек от пандемии. Сами все запустили, будут утилизировать лишних людей, и самое интересное, что раньше больше всего страдала россия, а сейчас они сами себя как пауки в банке жрут. Все "цивилизованные " страны запуганы, там британский их Борис Джонсон выступил, что многие потеряют своих близких, вот уроды. Сейчас такое творится, в ноябре спланировали, и никто ничего не может им противостоять

Антон Силуанов
#12

Потому что иначе в РФ не умеют работать. Только из под палки.

Гость
#13

Если нет выбора- куда деваться-то.
Я в провинции, у нас единственный нормальный работодатель- это госпредприятие (производственное). Все то же самое, что вы описали, причем по электронным пропускам время входа учитывается ПОСЕКУНДНО. Опоздание на 20 СЕКУНД- уже повод для лишения премии.
В туалетах камер пока нет, но злые языки судачат, что с новым кризисом они должны появиться В УНИТАЗАХ. причем с встроенной системой опознавания- кто много ср_ет- значит, много жрет, следовательно, у него слишком много денег на продукты- можно снизить ему зарплату! А зарплаты и так невеликие, вокруг 18-20. Но некуда деваться совсем. После 14-15 годов и тогдашнего кризиса закрылись постепенно все места работы, где платили хоть чуть выше МРОТа и шел стаж, были больничные и отпуска оплачиваемые. Вот, осталось одно место. Остальные- ИП, ООО и все такое- с узаконенным рабством за копейки

Цзунь
#14
Гость

Если нет выбора- куда деваться-то.
Я в провинции, у нас единственный нормальный работодатель- это госпредприятие (производственное). Все то же самое, что вы описали, причем по электронным пропускам время входа учитывается ПОСЕКУНДНО. Опоздание на 20 СЕКУНД- уже повод для лишения премии.
В туалетах камер пока нет, но злые языки судачат, что с новым кризисом они должны появиться В УНИТАЗАХ. причем с встроенной системой опознавания- кто много ср_ет- значит, много жрет, следовательно, у него слишком много денег на продукты- можно снизить ему зарплату! А зарплаты и так невеликие, вокруг 18-20. Но некуда деваться совсем. После 14-15 годов и тогдашнего кризиса закрылись постепенно все места работы, где платили хоть чуть выше МРОТа и шел стаж, были больничные и отпуска оплачиваемые. Вот, осталось одно место. Остальные- ИП, ООО и все такое- с узаконенным рабством за копейки

Псков?

Гость
#15

Так часто обманывают на собеседованиях. Держать людей за Г - это наша национальная традиция. Камеры и карточки не проблема когда это разумно и удобно сделано.

Гость
#16

В любом офисе современного БЦ есть камеры безопасности. Ничего необычного. И вход в помещение по пропускам. Тоже рутина возрастом лет в 20.
А сейчас еще и приказ мэра Москвы всем сотрудникам ежедневно температуру мерить. Вот что смущает, а не то, что придется курить реже.

#17
Ола

Ты там работаешь? Поэтому у тебя нет мужика?

Можно подумать, все, у кого есть мужик, не работают.)))

Матильда
#18
Секси Котенок

Не удивили не сколько)). Сейчас везде по моему так. Причем делают эту *** отпечатки пальцев( на прошлой моей работе), срезы знаний обязательные, тестирования и прочая *** специально чтобы как можно больше косяков было, чтоб как можно меньше заплатить сотрудникам!!! Чтобы было до чего ***!!! Все просто. А при этом обязанностей выше крыши.

Отпечатки брать не имеют права - нарушение 128 закона РФ.

Гость
#19
Цзунь

Псков?

Нет, город среднего калибра на Урале
У нас таких, почти моно-городов, хватает

Гостья
#20

Ужасно. У меня бы депрессия развилась от такого.

#21

Ну так нечего рабочее время спускать на покурить. Это не физиологическая потребность как туалет. А свои зависимости держите под контролем и не обременяйте ими гендира. Нашли, блин, уважительную причину. Я бы пинком под зад всех куряк гнала.

Автор
#22
Гостья

Ужасно. У меня бы депрессия развилась от такого.

.
Вот и мне не по себе...уже какие-то замечания..тут еще прикол: если ты собираешься на встречу с клиентом,надо писать у секретаря в журнале куда,к кому,во сколько ты поехал...и обратно приезжаешь,отмечают время. Рукалицо.

Автор
#23

Последнее время все больше понимаю,что пора уходить из найма в самозанятость.

Секси Котенок
#24
Матильда

Отпечатки брать не имеют права - нарушение 128 закона РФ.

Я в курсе, а также увольняют за больничные, не пускают на сессии и прочая муть. Не нравится не работайте вот и всё. Разговор короткий поэтому и ушла.

Гость
#25
Автор

Последнее время все больше понимаю,что пора уходить из найма в самозанятость.

Одно есть препятствие в наших реалиях.
Крайне низкий платежеспособный спрос основной массы населения за пределами Москвы и Питера. Зарплаты копеечные, тарифы и цены все растут, в итоге на пользование услугами самозанятых (а это обычно- что-то необязательное и не являющееся "неотложной нуждой") просто не остается денег. Заплатил за квартиру, два-три раза сходил в магазин за продуктами, и, не дай Бог, в аптеку- вот денег почти и нет.

Женечка
#26
Секси Котенок

Я в курсе, а также увольняют за больничные, не пускают на сессии и прочая муть. Не нравится не работайте вот и всё. Разговор короткий поэтому и ушла.

Всё это, как говорили в проклятом прошлом, "Звериный оскал капитализма")

У нас руководство относится к работникам точно так же. "Мы никого не держим, не нравится - увольняйся, у нас незаменимых нет". Вот только заменяют одних - не теми, других - не так.
Потому и живём, образно выражаясь, "как на войне: в день по человеку теряем". Текучка жуткая что в офисе, что на производстве.
Сейчас почти везде так((

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: