Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к переработкам на работе

Я имею ввиду не разовые, когда надо задержаться на час раз в месяц или когда коллега в отпуске / на больничном , а когда коллега на больничном полгода и вы бесплатно вкалываете за себя и за него, у вас дома семья, но начальница считает, пока все не сделаешь, уходить нельзя.

И второй вариант: у вас хороший опыт, вы все быстро и качественно делаете, но понимаете, что объём работы на 2 человека, а вы одна. И каждый день задерживаетесь, опять-таки за бесплатно, просто потому что компания на сотруднике сэкономила.

Как вести себя в такой ситуации? На новой работе не факт, что лучше будет. А высказать начальнику-приговорить себя к увольнению?

КокаНеКола
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Со смирением, к сожалению
Смысл жизни- быть нужным, приносить пользу.
Границы незаметно стираются и ты приносишь в жертву работе все остальное.

Такой женщине как никому нужен грамотный муж.

Гость
#2

Сочувствую, у меня такого никогда не было, т-т-т.
А что толку от высказываний? Только приобретете репутацию склочницы. Лучше уходите и уже новую работу подбирайте с учетом вашего опыта, заранее узнайте, есть ли переработки и почему уволился сотрудник, на место которого вас берут.

Гость
#3

И как правило мужчина с ней ревнивец и собственник, потому что чувствует, что энергия из его семьи утекает на работу сверх меры

Гость
#4

Кто везёт, на том и едут. Не успевайте. Может примут это, а может выгонят.
Я год работала с переработками и работой в выходными. Сейчас понимаю, что была ***.

Антон Силуанов
#5

>начальница считает, пока все не сделаешь, уходить нельзя.

Меняйте работу или шлите начальницу. Не превращайтесь в животное.

Гость
#8

Не стала бы прям так уж бояться. Не разумно увольнять человека, работающего за двоих, с переработками. Она вас уволит и будет сама работать за троих? Врядли.
Поэтому поговорила бы. Сказала бы, что перерабатываю по вполне очевидным причинам, соответственно или дают отгулы, или оплачивают, или прекращаю задерживаться.
Конечно, надо учитывать ситуацию, как быстро они могут найти замену, как быстро вы можете найти новую работу и т.д.

Цзунь
#9

Я лично наплевала просто нам за замены 100 или200 рублей платят час . Вот на сколько платят на столько заменяю. Работу я отказываю проводить свою за такую сумму максимум посидеть могу . Вот и сижу пусть как хотят или замены оплачивают нормально или не просят заменять или я прям отказываюсь работать за 200 в час .

Гость
#10

Вообще, даже к разовым переработкам отношусь крайне негативно. Уже несколько лет вообще не было переработок. Но я и работаю так, что моя часть работы всегда сделана раньше других и частенько дают дополнительную работу. При этом на объём работы я не жалуюсь, 8 часов в день я в их полном распоряжении.

Цзунь
#12

Напомню что при официальных больничных зарплату сотруднику платит медицина а зарплата сотрудника остается в распоряжении администрации почему они оплачивают замены вдвое меньше? Кто такое решил? Почему ?

Гость
#13
Гость

Очевидно, что вторая на порядок круче.

Купальник только позорный.

Гость
#15
Гость

Не стала бы прям так уж бояться. Не разумно увольнять человека, работающего за двоих, с переработками. Она вас уволит и будет сама работать за троих? Врядли.
Поэтому поговорила бы. Сказала бы, что перерабатываю по вполне очевидным причинам, соответственно или дают отгулы, или оплачивают, или прекращаю задерживаться.
Конечно, надо учитывать ситуацию, как быстро они могут найти замену, как быстро вы можете найти новую работу и т.д.

А какая разумность? Это личный комплекс Гитлера у начальницы.
А когда лошадь уходит, то оказывается, что много чего можно и не делать было.

Гость
#16

Да в армии не служили, через 5 лет гражданка раем покажется

Гость
#18

Нужно учиться разговаривать с начальством. Не высказывать, а идти на разговор, "Руководитель Руководителевич возникла ситуация такая-то, продолжается с такого-то числа, предлагаю такие пути решения, дорожу своей работой и хочу получать справедливую оплату, хочу выслушать ваше мнение."

Цзунь
#19
Гость

Нужно учиться разговаривать с начальством. Не высказывать, а идти на разговор, "Руководитель Руководителевич возникла ситуация такая-то, продолжается с такого-то числа, предлагаю такие пути решения, дорожу своей работой и хочу получать справедливую оплату, хочу выслушать ваше мнение."

И смазать очко!

Гость
#20
Цзунь

Нужно учиться разговаривать с начальством. Не высказывать, а идти на разговор, "Руководитель Руководителевич возникла ситуация такая-то, продолжается с такого-то числа, предлагаю такие пути решения, дорожу своей работой и хочу получать справедливую оплату, хочу выслушать ваше мнение."

И смазать очко! По вашему надо тащить все на себе, а потом срываться на начальство/семью/угробить здоровье? Раз возникла проблема, надо прояснить, что собирается делать с этой проблемой руководство, а дальше уже решать самой как поступить.

Цзунь
#21
Гость

И смазать очко!

По вашему надо тащить все на себе, а потом срываться на начальство/семью/угробить здоровье? Раз возникла проблема, надо прояснить, что собирается делать с этой проблемой руководство, а дальше уже решать самой как поступить. Нет, но мало когда начальство готово обсуждать подобные вопросы. Обычно всегда главный смысл как заставить работать много а платить ни шиша . А тех кто против или выгоняют или берут «на перо» чтобы если что то сразу уволить а так скажут конечно ой спасибо обязательно подумаем и «на перо»

Гормон роста
#22

Согласен с тем, что надо начинать диалог с руководителем по этому поводу. Добровольно редкий начальник пойдет на какие то ништяки в вашу сторону - везете и везите дальше. Не надо ругаться, надо конструктивно разговаривать. Нормальный руководитель будет думать, что делать с проблемой. Ведь вариантов много на самом деле.

Гость
#23
Гость

Со смирением, к сожалению
Смысл жизни- быть нужным, приносить пользу.
Границы незаметно стираются и ты приносишь в жертву работе все остальное.

Такой женщине как никому нужен грамотный муж.

К рабству со смирением? Здорово - идеальный работник!

Гость
#24

Я не очень верю в то, что нормальный руководитель в принципе допустит такую ситуацию и возьмет ее за норму, так что тут разговоры - мертвому припарки. Не думаю, что есть иной выход кроме поиска другой работы. Если у вас хороший опыт и вы стоящий специалист - найдете хорошее место не пропадете. Если спец так себе - ну такие вот конторы косячные ваш удел, что поделать.

Гость
#25

Я бы назвала эту тему "Как вы относитесь к себе?"

Гость
#26
Гость

Я не очень верю в то, что нормальный руководитель в принципе допустит такую ситуацию и возьмет ее за норму, так что тут разговоры - мертвому припарки. Не думаю, что есть иной выход кроме поиска другой работы. Если у вас хороший опыт и вы стоящий специалист - найдете хорошее место не пропадете. Если спец так себе - ну такие вот конторы косячные ваш удел, что поделать.

Умиляют посты типа ЕСЛИ ТЫ ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ,а если у него государственный диплом о высшем образовании,а у хорошего специалиста его нет))))
То кого возьмет директор?????

Гость
#27

[/quote]Умиляют посты типа ЕСЛИ ТЫ ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ,а если у него государственный диплом о высшем образовании,а у хорошего специалиста его нет))))
То кого возьмет директор?????[/quote] тут тоже вариантов много. Директор может взять специалиста по рекомендации, обучить его за счёт компании, если будет необходимо. К тому же, если я увижу, что мне не хватает для карьерного роста доп образования, то получу второе высшее, так мой муж например поступил.

Гость
#28

За хорошую доплату могу хоть каждый день задерживаться, даже в выходной выйти. За бесплатно или копейки откажусь, при принуждении уволюсь

Гость
#29

Я постоянно задерживалась на аутсорсинге, там без этого никак. Вели бух учёт нескольких фирм, отчётный период был жёстким в плане нагрузки и это никак не изменить в этой сфере. Терпела ради опыта, по факту выполняла работу главбуха мелких фирм, получила много знаний, навыков. Зато теперь не задерживаюсь, веду 1 организацию и совсем не боюсь, что могу остаться без работы. Страхи разговора с руководством, остаться без работы, получать мало проходят с навыками, опытом

Елена
#30

Добрый день!
Предлагаю пройти диагностику профессионального потенциала. Комплекс проверенных методик, результат - описание 50-70 стр. формата word. Моя почта iva-soul@yandex. ru , меня зовут Елена, отправляйте запрос - расскажу подробнее, скину образцы описания, если понравится, закажете себе полную профдиагностику

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: