Гость
Статьи
Переводчик

Переводчик

Здравствуйте, мне нужен совет. Я отлично знаю два языка (английский и французский) и ещё хорошо понимаю немецкий (не так хорошо, как английский и французский). Мне нужно выбрать факультет для поступления. Хотела выбрать иностранную филологию; мама, кстати, поддерживает. Но многие говорят, что профессия переводчика вымирает, а знание языков - не профессия. Подскажите, стоит ли учиться на переводчика (филолога) или выбрать другую специальность. Просто кроме знания языков я мало в чем разбираюсь. Может быть кто-то работает переводчиком, подскажите, как у вас с работой, зарплатой, а самое главное - с трудоустройством.

Дора
7 ответов
Последний — Перейти
МистерМазахист
#1

Нет!!!!! *** полная ! Если вы красивая вас будут звать на роль секретаря в бюро переводов ! Страшные бабки с 5 летним стажем переводят только! Или удалённые! Говорят синхронный только если будет в шоколаде будете работать личным помощником директора в коммерции будете чпокаться но ездить в командировки и разовьетесь если семью хотите - другая профессия

Гость
#2

Для женщины хорошо. Всегда можно заняться репетиторством. А для мужчины - помимо языков нужно что -то еще.

Гость
#3

Если Вам это нравится, идите выбранной дорогой. Одна из самых плохих вещей в жизни идти наперекор своей сущности, удовлетворяя желания Ваших родителей. Потом выберет профессию, к которой не лежит душа и жизнь станет адом.

Гостья
#4

С хорошим знанием языков бы в иностранный вуз поступила на ту специальность, которая востребована здесь в России, если вы хотите здесь жить. Либо здесь, в России, но на специальность, по которой есть четкая перспектива работы с иностранными компаниями.

Дора
#5
Гостья

С хорошим знанием языков бы в иностранный вуз поступила на ту специальность, которая востребована здесь в России, если вы хотите здесь жить. Либо здесь, в России, но на специальность, по которой есть четкая перспектива работы с иностранными компаниями.

А какая специальность, по вашему мнению, востребована? Я читала, в Интернете, что сейчас нужны HR-менеджеры. Может учиться на психолога и работать в кадровом деле (со знанием языка)?

Гость
#6

Есть канал в телеграмме с вакансиями для переводчиков. @job_for_translators

Гость
#7

Есть канал в телеграмме с вакансиями для переводчиков. @job_for_translators

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: