Гость
Статьи
Психотерапевт или …

Психотерапевт или синхронный переводчик?

Поступать на психотерапевта (очень интересует) или синхронного переводчика (билингв, тоже нравится углублённое изучение языков) ???
Собираюсь поступать во Франции.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

.

Гость
#2

Что вам больше нравится, то и выбирайте, всё таки даже возможные перспективы не так важны, как желание учиться и в будущем работать, тем кем вы хотите быть.

Катя
#3

Какой у вас второй язык?
Вообще лучше на психиатра.

Автор
#4
Катя

Какой у вас второй язык?
Вообще лучше на психиатра.

Английский и ещё испанским владею

Гость
#5

На врача в Европе учатся лет 15, своя практика будет к сорока годам. И лицензию легко потерять. Как по мне, это очень долго и геморно, нужно прямо чувствовать, что это ваше призвание, ваша жизнь. Если вы, действительно, с рождения билингв, вам проще будет в переводах, имхо.

Катя
#6
Автор

Английский и ещё испанским владею

Именно билингв? Или просто а школе с 1 класса учили?
Конечно, переводчиком можете...но почитайте ветку про этот вопрос, сто люди пишут про трудоустройство.

Катя
#7
Гость

На врача в Европе учатся лет 15, своя практика будет к сорока годам. И лицензию легко потерять. Как по мне, это очень долго и геморно, нужно прямо чувствовать, что это ваше призвание, ваша жизнь. Если вы, действительно, с рождения билингв, вам проще будет в переводах, имхо.

И да и нет. Некоторые практики закрываются из-за пенсии...а найти новых сложно. Может очень повезти. И психотерапия очень востребована.

Автор
#8
Гость

На врача в Европе учатся лет 15, своя практика будет к сорока годам. И лицензию легко потерять. Как по мне, это очень долго и геморно, нужно прямо чувствовать, что это ваше призвание, ваша жизнь. Если вы, действительно, с рождения билингв, вам проще будет в переводах, имхо.

На психотерапевта именно я смотрела учатся 6-8 лет. Мне это очень интересно

Катя
#9
Автор

На психотерапевта именно я смотрела учатся 6-8 лет. Мне это очень интересно

Тогда однозначно психотерапевт!! Если интересно, а языки будут как прекрасное приложение. Клиентов будет больше

Гость
#10

Опять ты? Тебе уже тут все написали в прошлый раз. Лучше на психотерапевта или ассенизатора, потому что если бы ты языки любила, то вопроса о выборе профессии бы не возникло.
Все. Сгинь с форума!

Автор
#11
Гость

Опять ты? Тебе уже тут все написали в прошлый раз. Лучше на психотерапевта или ассенизатора, потому что если бы ты языки любила, то вопроса о выборе профессии бы не возникло.
Все. Сгинь с форума!

*** иди

Гость
#12
Автор

*** иди

Сама туда и иди, разводчица. Кто хочет - тот делает, а не 100500 несерьёзных тем на форуме создаёт.
Ах, да. В языки тебе лучше не идти, все равно останешься хамлом, и на высокий уровень выйти не удастся. :-)))

Автор
#13
Гость

Сама туда и иди, разводчица. Кто хочет - тот делает, а не 100500 несерьёзных тем на форуме создаёт.
Ах, да. В языки тебе лучше не идти, все равно останешься хамлом, и на высокий уровень выйти не удастся. :-)))

Нахуууууууууй :D тебя там *** как ждут ;)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: