Гость
Статьи
Хамство и отношение …

Хамство и отношение как к девочке в 30 лет

Уже надоело такое отношение работодателей. С 15 лет прошла длинный путь обучения в колледже, а потом вузе с последующей работой в гос.сфере 8 лет непрерывного стажа. Просто тяжелый труд с подработками длиною в 8 лет. Сфера образования, колоссальная ответственность за детей, за результат, много проектов с принудительным участием. Без декретов, мужской помощи. Никакой помощи от коллег, от друзей. Решила сменить сферу на кадровую, на меня смотрят как на девочку-дурочку, позволяют хамский менторский тон, иронию. Я просто в шоке! Получается сферу не сменишь без такого отношения? Надо быть просто гениальной, нигде и никогда не ошибаться? Такая же история в сфере продаж и недвижимости, логистики, постоянно стремятся контролировать каждый шаг, обмануть, навесить работы. Кому 30, как к вам относятся работодатели? Самое смешное, что разница с работодателем 7-10 лет.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бывшая училка? так это они нормально к тебе относятся, это только дети боятся и уважают по умолчанию, а между взрослыми позволены и ирония ,и менторский тон, и даже ругань. привыкай

Секси Котенок
#2

А так всегда и везде, в любой сфере. Когда работаешь ,,на тетю или дядю,,

Гость
#3

Жестко(

#4

Ко мне также многие. Но это женщины40-45 в основном, такое позволяют. У них крыша течёт они себя успокаивают так ; я старая и страшная зато «дорогая» а она молодая и красивая зато дешевая так как больше крыть то нечем

#5

12321

Гость
#6

Откройте свой бизнес.
И поймёте что любого наёмного работника нужно и жП пихать ...или в жП гнать....

Гость
#7

А я не понимаю? У вас нет опыта в специальности. Да, да, 3 года - это тот минимум за который только-только постигают все азы. А у вас и этого нет. Вы действительно пока "девочка-дурочка" ничего не понимающая. И да, может быть вы привыкли в сфере образования, что стиль общения другой, а в офисах общаются проще. И ничего обидного тут нет. Вы еще пока только учитесь. И конечно своим неумением раздражаете. Привыкайте. Научитесь - пройдет.

Гость
#8

Я сейчас тоже меняю сферу, хоть и не столь радикально. Но меня поддерживает и начальство, и новая команда. И рассказывают, что все из них совершали ошибки, и ничего.
Не представляю, чтобы ко мне сейчас относились с иронией или раздражением. Все же понимают, что менять работу сложно и страшно.

Гость
#9
Nue

Ко мне также многие. Но это женщины40-45 в основном, такое позволяют. У них крыша течёт они себя успокаивают так ; я старая и страшная зато «дорогая» а она молодая и красивая зато дешевая так как больше крыть то нечем

В плане? Как повод меньше платить?

Гость
#10
Гость

В плане? Как повод меньше платить?

Да . Они так объясняли сво зарплаты выше моей , в том числе. Ты молодая глупая дешевая тебе и не нужны деньги твой потолок ниже . А мы достойны дорогих брендов / сумок / очень много раз сталкивалась с тем что от посторонних людей до родственников когда мне платили зарплату скажем 30 тысяч они говорили конечно это хорошая сумма а когда происходили ситуации что им хотели платить столько либо увольнения либо истерики. Интересно , но люди меня считают куда дешевле себя особенно те кому от 40+ лет

Гость
#11

Давно кстати хочу изучить феномен , почему люди мне дают советы насчёт вещей или зарплаты , но если им жизнь ставит условия такие же они отказываются и считают это оскорблением, а мне советуют. То есть я вот этого достойна а они нет.... интересно что во в моем облике или поведении заставляет их думать что я не достойна того чего достойны они

Гость
#12
Гость

Я сейчас тоже меняю сферу, хоть и не столь радикально. Но меня поддерживает и начальство, и новая команда. И рассказывают, что все из них совершали ошибки, и ничего.
Не представляю, чтобы ко мне сейчас относились с иронией или раздражением. Все же понимают, что менять работу сложно и страшно.

А коллеги и начальство знают, что вы новичок в сфере? Я говорила, все равно хамское отношение.

Гость
#13
Гость

А коллеги и начальство знают, что вы новичок в сфере? Я говорила, все равно хамское отношение.

Автор у вас мне кажется я знаю в чем дело еще давно сама коммерческая служащая говорила что в фирме коммерции педагогов с пед образованием считают непроходимыми тупицами. Ии когда они бросают школу и приходят в коммерцию отношение плохое (не знаю как это воспринимать так говорила очень давно Мама) что считается что в пед идут те кого никуда больше не берут

Гость
#14

Может ваша коммерция такого же мнения как и та

Гость
#15

Ну а я лично считаю что как раз коммерция идиоты которые просиживают штаны . А они считают нас идиотами типо ну как легко детей нянчить. А мы считаем что они протирают штаны сутками жопоочасы. Это взаимно)

Марта
#16
Nue

Ко мне также многие. Но это женщины40-45 в основном, такое позволяют. У них крыша течёт они себя успокаивают так ; я старая и страшная зато «дорогая» а она молодая и красивая зато дешевая так как больше крыть то нечем

Нюдка, не ври, твой муж 40летних любит)))

Гость
#17
Гость

А коллеги и начальство знают, что вы новичок в сфере? Я говорила, все равно хамское отношение.

Конечно знают, я в своей же компании в новую команду перехожу. И я всем честно сразу говорю, что мне надо объяснять как для совсем новичка, что я буду задавать много вопросов и что в первый месяц у меня будет не слишком высокая продуктивность.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема