Гость
Статьи
Ненавижу коллегу на …

Ненавижу коллегу на работе

Работаю официанткой. Кроме меня официанткой работает ещё одна девушка. Ещё когда она только стажировалась, она в первый же день начала командовать мной и указывать, как делать мою работу, что меня просто шокировало, ведь я работала уже месяц до этого и знаю лучше неё, как мне что делать.
Кроме того, она постоянно берёт очень много столиков для обслуживания. Бывает так, что за вечер она обслужила 5 стоиков, а я всего один или два. Когда спрашиваю: «что за наглость? Зачем ты так делаешь?» отвечает: «мне нужны деньги на ноутбук и учёбу!». Ну да, а мне деньги вообще не нужны, я согласна и за копейки работать🙃
Другие наши коллеги к ней относятся хорошо. Жалуюсь администраторам - они ничего не делают. Она сама мне говорила, что директор нашего кафе дружит с её отцом, и поэтому я ничего не смогу сделать!
Увольняться не хочу, мне сейчас очень нужны деньги. Место работы сменить тоже не смогу.
Что мне делать, скажите пожалуйста 😭 я всем сердцем ненавижу эту девушку и мечтаю, чтобы её уволили!

Принцесса👑
13 ответов
Последний — Перейти
Принцесса👑
#1

Дополняю: вчера она должна была работать до 6 по графику. Но в 8 часов она всё ещё была в кафе и обслуживала 4?(!!!) столика, в то время как я, которая должна работать до 10, обслуживала всего 2

Гость
#2

Вы же с ней в равных условиях, в чем проблема поставить ее на место? Про отца могла и придумать

Гость
#3

Шустрая однако ваша коллега! А откуда вам на самом деле знать, что ее отец и ваш директор дружат? Вы видели это? Может она просто соврала? Не думали об этом? А вы скажите, что ваши родители дружат с министром обороны😂😂😜 Вот она порадуется))))
По-моему это просто дешевые понты. Просто она наглее, чем вы. Так и вы будьте поскорее, не медлите, обслуживайте клиентов. И если она будет вам командовать, так же нагло ей отвечайте- я же не говорю, как тебе делать твою работу, вот и ты не учи меня, не прогибайтесь под нее. Ставьте на место ее.

Гость
#4

А вы утрите ей нос своей хорошей работой. Вы так хорошо обслуживайте ваш один столик, так вежливо и инициативно улыбайтесь, все вовремя приностите, и еще немного флиртуйте и попой виляйте, чтобы оставляли гораздо больше на чай, тогда ваша коллега обзавидуется с вас и истечет вся желчью.

Цаца
#5

Почему ненавидишь ее?
Посмотри в себя?
Она обычный человек.
Но, раз значимость ее увеличила в своей голове, разберись почему?

Муза
#6

Вам повезло, вы встретили образец человека, который хочет и добивается своей цели. Сегодня она официант, завтра администратор, через год директор ресторана.
Вам бы поучится, смотря, на нее, а не ныть.
Попробуйте подружится, столиков вам не перепадет, а умная и активная подруга на дороге не валяется

Гость
#7
Муза

Вам повезло, вы встретили образец человека, который хочет и добивается своей цели. Сегодня она официант, завтра администратор, через год директор ресторана.
Вам бы поучится, смотря, на нее, а не ныть.
Попробуйте подружится, столиков вам не перепадет, а умная и активная подруга на дороге не валяется

захватывает все себе и это образец ?

Гость
#8

я бы не рассматривала как угрозу слова о дружбе отца и директора кафе, тк это несерьезно. с какими подвязками и влиянием там может быть отец который пристроил дочь официанткой и у которой нет ни ноута ни денег на учебу. скорее всего там дир. сделал одолжение. девчонка молодец что крутиться конечно, главное чтобы успевала. а какой-то хитрый выход вам наверно может посоветовать только чел который сам официантом работал

Муза
#9
Гость

захватывает все себе и это образец ?

Что мешает ТМ "захватывать"? Если автор мямля, пусть устраняет пробелы. В жизни: кто первый встал, того и тапки.
Это еще ТС умолчала, что и чаевых с одного стола "вражине' дают больше, чем ей.

Гость
#10

Автор, есть такое высказывание: "Помните: Лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала."
Cейчас вы её "страховка", которая не даёт получить эмоциональное выгорание. Постарайтесь её к этому подтолкнуть ;)

Цаца
#11
Гость

Автор, есть такое высказывание: "Помните: Лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала."
Cейчас вы её "страховка", которая не даёт получить эмоциональное выгорание. Постарайтесь её к этому подтолкнуть ;)

Автор, пусть работает человек))).
Вам жалко?

Гость
#12
Муза

Вам повезло, вы встретили образец человека, который хочет и добивается своей цели. Сегодня она официант, завтра администратор, через год директор ресторана.
Вам бы поучится, смотря, на нее, а не ныть.
Попробуйте подружится, столиков вам не перепадет, а умная и активная подруга на дороге не валяется

Давным-давео, была такая же ситуация, с моей ныне лучшей подругой... Вы абсолютно правы, лучше так. Она сейчас проводит тренинги и работает директором. Я ушла из этой сферы(не мое) в Ит и 😃 счастлива. Дружим уже лет 17

Гость
#13

ты просто завидуешь ей. ты же можешь усерднее работать чем она, она твоя мотивация

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: