Гость
Статьи
Хочу стать оперным …

Хочу стать оперным певцом в 27 лет.

Всегда об этом мечтал, но родители не отдали меня в музыку. Потом не было денег на занятия. Вот как только они появились, я начал брать уроки академического вокала.
Спросил у педагога. Как мне стать великим оперным певцом? Говорит: тебе нужно окончить консерваторию. Я могу тебя подготовить, но на это много лет уйдет. Ты же даже нот не знаешь и никакой базы не имеешь.
Ну ок. Много лет, так много лет. Занимаемся.
Так вот. Дело в том, что все вокруг против меня как будто.
Родители, друзья, знакомые как к дураку относятся. Соседи стучат по батареям. Девушка злится, что я занимаюсь а не с ней провожу время. Меня ни единый человек не поддерживает. Только посмеиваются.
Я понимаю, что это из-за собственных неудач. Сами они нерешительные, вот и завидуют моему характеру и уверенности в себе. А я в себя верю.
Меня зовут Николай Аксенов! Запомните мое имя. Однажды весь мир будет восхищаться моим голосом. А вы вспомните, что в трудные минуты жизни поддержали меня)

Николай Аксенов
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Гоп после прыжка скажешь Коляныч.
Хотя... сколько бахнул стопок водяры, признавайся?

#2

"Не говори гоп, пока не перепрыгнешь" , слышали про такое выражение?

Гость
#3

Пока что я только Сергея Аксёнова припоминаю, он глава Крыма.
Хоть я оперу не люблю и не понимаю ("плебейского" я происхождения), но тебе желаю удачи. Дай Бог, всё сбудется.

Гость
#4

в 27 - только как хобби, так что не выпендривайся и иди работай.

Николай Аксенов
#5
Valeri

"Не говори гоп, пока не перепрыгнешь" , слышали про такое выражение?

Не согласен.
Люди, которыми я восхищаюсь не из оперы- Мохамед Али, Арнольд.
Али будучи новичком бегал и орал: я буду чемпионом. Я самый великий и красивый. Ну вы знаете каким он был. В словах не стеснялся еще.
Арнольд каждому встречному говорил: я уеду в Америку и там прославлюсь.
И достигли своих целей.
Такая уверенность - это очень крутое качество. Хорошо, когда ты настолько уверен в себе, что ни тени сомнения в своем успехе нет

Николай Аксенов
#6
Гость

Пока что я только Сергея Аксёнова припоминаю, он глава Крыма.
Хоть я оперу не люблю и не понимаю ("плебейского" я происхождения), но тебе желаю удачи. Дай Бог, всё сбудется.

Благодарю!)

Гость
#7

Автор, а почему бы вам не попробовать принять участия во всяких конкурсах например: шоу "Голос" или что там есть подобное этому, "Ищем таланты"?

пердитто
#8

так а разве можно СТАТЬ оперным певцом?😕 по-моему, им нужно родиться...

пердитто
#9
Гость

в 27 - только как хобби, так что не выпендривайся и иди работай.

почему? голос - это то, что дается от рождения. паваротти вообще еще позже начал

Али- баба
#10

Успеха, автор. ...да я шут, я циркач, но что же? Мой любимый земляк Георг.

Николай Аксенов
#11
пердитто

так а разве можно СТАТЬ оперным певцом?😕 по-моему, им нужно родиться...

)) у вас может быть прекрасный голос, но прекрасный природный голос - это неограненнный алмаз.
Нужно учиться им управлять, работать над ним.
И вы же поете не один акапелла как вам вздумается, с вами команда музыкантов, нужно быть музыкально грамотным, читать с листа, попадать в ноты и т.д. А это очень сложно.
Годы занятий, все верно
Не забывайте еще об языковой подготовке. Репертуар на разных языках и это должно звучать достойно)

Николай Аксенов
#12
Гость

Автор, а почему бы вам не попробовать принять участия во всяких конкурсах например: шоу "Голос" или что там есть подобное этому, "Ищем таланты"?

Скорее всего так и сделаю. Когда улучшу свою технику)

Василий
#13

Работай, учись и живи для себя, Аксёнов. Хотя, чуется мне, вы не представляете себе необеспеченную старость. А молодость дана для того, чтобы её обеспечить. Да и детей нарожать не помешает. Певца Аксёнова, даже в случае головокружительного успеха, через пары лет после смерти мало кто вспомнит, а дети будут носит отцовскую фамилию. Можно заниматься любительским пением, в крупных городах есть ансамбли, некоторые и оперы ставят.... НО! Если у вас сногсшибательный тембр, или какие-то редкие параметры, то может и пробъётесь, чтобы стать студентом консерватории, а потом певцом. Им мало платят, поэтому в региональных театрах места есть.

Гость
#14

Желаю удачи! Пусть всё получится!🙌

Лапусик
#15

☺️

Гость
#16

Аксёнов, мало в себя верить... Нужно ещё талант иметь.
Понимаешь? Талант. А гении типа Паганини и Моцарта вообще видны уже в пять лет.
В общем, ты, конечно, старайся, но если не получится, не отчаивайся. Потому что велики шансы, что таланта у тебя нет. Как и связей. А значит, что? А значит, ты рискуешь всю жизнь потратить на погоню за мечтой, которая не сбудется. Имей запасной план.

мешок апельсинов
#17
пердитто

почему? голос - это то, что дается от рождения. паваротти вообще еще позже начал

в 19 паваротти начал. но в автора поста я верю!

Баба Нюра
#18

Лет 100 назад в таком возрасте только и возможно было поступить в Консерваторию. Сейчас времена поменялись. Оперные певцы - это театры. Мест в театрах на всех не хватает, пробиться тяжело. Максимум - любитель, и выступления в библиотеках для 30 пенсионерок.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема