Гость
Статьи
Мария

Мария

Здравствуйте. Я запуталась. Помогите, пожалуйста. Мне 23 года. У меня есть высшее филологическое образование. Сейчас я учусь на 4-м курсе юридического университета (остаётся ещё 2 года). В данный момент работаю в библиотеке, получаю копейки, но у меня есть много свободного времени для учёбы. Я могу спокойно учиться и на работе, и дома. У меня очень хорошие отношения с заведующей, она позволяет мне приносить учебные материалы на работу и учить там. Несколько дней назад мне предложили новую работу. Редактор учебных изданий в университете. Они готовы меня брать, но я сомневаюсь, стоит ли мне идти на новое место. Условия труда меня полностью устраивают, зарплата в 2 раза выше, но у меня не будет времени на учёбу (разве что только после работы вечером). К тому же, через неделю у меня сессия, а на новом месте работы выдали много нового материала для изучения. Что же мне делать? Как быть? Остаться на старом месте работы и продолжить идти к своей цели или принять предложение о новой работе? После юридического хотелось бы попробовать себя в органах, либо в нотариате. Денег категорически не хватает и приходится на всём экономить, но для меня сейчас учёба дороже красивой одежды или хорошей еды. Не знаю, очень сложно, подскажите, что же мне делать?

Спасибо!

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оригинальное название темы....

Мария
#2
Гость

Оригинальное название темы....

Только сейчас заметила, что ошиблась. Прошу прощения. Забавно получилось

Гость
#3
Мария

Только сейчас заметила, что ошиблась. Прошу прощения. Забавно получилось

Так мне реально нравится.

Гость
#4
Гость

Оригинальное название темы....

Как будто женщина взрослая написала) не разобралась в технологиях.

#5

Забей на учебу. Кое-как доучись и все. Стартовый капитал нужен полюбац.
Самообразование, только оно поможет. Тебе ничего не дадут в универе. Не ленись, всегда приятно посидеть поучиться, по мечтать что станешь спецом и все буду тебе платить кучу денег за твои прекрасные знания... Но реальность такова, что платить готовы лишь единицы, работодателю часто не нужен грамотный специалист, а просто чтобы работа делалась и зарплату поменьше платить. Работа важнее, учитывая что ты филолог, кое как свои экзамены сдашь и все

Марья Донская
#6

Автор! Я бы Потерпела и осталась на старом месте работы и получила бы юридическое образование. В органах хорошая зарплата, хорошая пенсия и раньше на пенсию можно уйти, а в нотариате нотариусы вообще деньгу лопатой гребут и работа не пыльная. А филологическое вам ничего не даст, разве что гроши.

Гость
#7

Не совсем понятно про учебу на юрфаке. Если у вас первое высшее филологическое, то юридическое-это второе высшее. Продолжительность учебы на 2-й вышке, как правило 3-3,5 года. И формат обучения там очно-заочный. Это учёба либо в будни по вечерам, либо в выходные. В своей хистори пишете, что вы на 4-м курсе. Вы только поступили? Это первый год учебы?
Если смените работу, вполне сможете совмещать работу и учебу. Многие так обучались, обучаются.

Гость
#8

Действия должны поддерживать вашу цель.
Если цель работать по второму образованию, то:
1. Надо нориально учиться
2. Не надо распыляться на работу, которая не даёт вам соответствующий стаж.

Т.к.новая работа не связана с юридической работой, то рисковать не стоит. На текущем месте работы у вас всё комфортно, на новом не только нагрузка не понятна, но и начальство и колоектив могут не подойти. Так что если решили учиться, то доучивайтесь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: