Гость
Статьи
Начать карьеру в 49. …

Начать карьеру в 49. Возможно? Кем?

49 лет. Стала вдовой. Живу в Москве. Была всю жизнь домохозяйкой. Хочу пойти работать. Но боюсь, что не возьмут. Образование высшее гуманитарное, но опыт небольшой. Компьютернве программы не знаю. Может подскажите и дадите дельные советы? Спасибо.#нуженсовет

Женщина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в чиновники

Гость
#2

В Москве работу проще найти чем в регионах. Карьеру может и не сделаете, а немного подзаработать можно, да и общение с разными людьми тоже хорошо

Гость
#3

можно на почту, сначала в операторы, потом выбиться в начальнеГи.

Гость
#4

начни с изучения рынка вакансий hh ru, если с компьютером на вы - то месяц, другой уйдет на составление резюме и рассылку, получая обратную связь (или не получая) придется методом "тыка" учиться чувствовать работодателя и на ходу корректировать резюме. из практики: чтобы получить работу, надо сходить на 10-12 собеседований, а чтобы получить приглашение на одно собеседование, надо "разослаться" на 30-40 вакансий. что тут подсказать? надо пробовать

Феминистка
#5
Гость

начни с изучения рынка вакансий hh ru, если с компьютером на вы - то месяц, другой уйдет на составление резюме и рассылку, получая обратную связь (или не получая) придется методом "тыка" учиться чувствовать работодателя и на ходу корректировать резюме. из практики: чтобы получить работу, надо сходить на 10-12 собеседований, а чтобы получить приглашение на одно собеседование, надо "разослаться" на 30-40 вакансий. что тут подсказать? надо пробовать

Хороший совет, полностью согласна.

Гость
#6

Не боятся,возьмут.Посмотрите на сайте центра занятости вакансии,на Авито,что вас привлекает,что даст деньги.А там идти от характера,если смелая,стрессоустойчивая берите планку повыше,если сердечника что то по-спокойнее.А дальше везенье,коллективы бывают разные,и гадюшники,и самые близкие люди.Вперед,талант не должен пылиться,сильно не переживайте,глаза страшатся,руки делают.Все равно все получится не как вы представляете.То что вам кажется мелочью,на работе может быть важным,а что важным,быстро и легко разрешится.Так что заранее переживать не стоит.

Мимо проходил
#7

Найти нового мужа и продолжать жить по-прежнему.

Людмила Прокофьевна
#8

-Уборщица (ЗП от 35);
- Няня/ дом.персонал;
- Воспитатель в д/с (переквалификация)

Гость
#9

Пойди хоть на курсы компьютерного ликбеза для пенсионеров, не позорься.

Гость
#10

Я собираюсь в 45 полностью сменить сферу. Активно этому обучаюсь. Но кусок хлеба я всегда заработаю. А так — чего бояться—то? Надо вставать и делать. Не сидеть же сиднем? Пусть с первого раза не получилось, надо пробовать дальше.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: