Гость
Статьи
Кто знает трудовое …

Кто знает трудовое право можно ли работать в 2х местах как на основной работе

можно ли оформиться на 2ую работу не по совместительству, а как на основную? Не возьмут, если скажу, что уже работаю

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

По трудовому праву нельзя, но если вы никому ничего не скажете, то кто ж узнает

Гость
#2
Асти

По трудовому праву нельзя, но если вы никому ничего не скажете, то кто ж узнает

А в связи с тем, что трудовая теперь велется в электронном виде, они в базе данных не увидят? Отчисления опять же ведутся

Гость
#3
Гость

А в связи с тем, что трудовая теперь велется в электронном виде, они в базе данных не увидят? Отчисления опять же ведутся

Нельзя 100%. Вашему работодателю за это может прилететь. Только по совместительству. И то, там есть норма часов. Попросите у одного из работодателей заключить договор гпх, например. Единственное, что по нему ни отпуска, ни больничные не положены. Только за свой счет.

Гость
#4
Гость

Нельзя 100%. Вашему работодателю за это может прилететь. Только по совместительству. И то, там есть норма часов. Попросите у одного из работодателей заключить договор гпх, например. Единственное, что по нему ни отпуска, ни больничные не положены. Только за свой счет.

А чем можно объяснить почему я хочу ГПХ вместо ТД?

#5
Гость

А в связи с тем, что трудовая теперь велется в электронном виде, они в базе данных не увидят? Отчисления опять же ведутся

Они в базе данных не видят. Она просто так не видна кому попало.

#6
Гость

Нельзя 100%. Вашему работодателю за это может прилететь. Только по совместительству. И то, там есть норма часов. Попросите у одного из работодателей заключить договор гпх, например. Единственное, что по нему ни отпуска, ни больничные не положены. Только за свой счет.

А с чего ему прилетит? Ну придёт проверка и как она узнает , что автор еще где то работает? Никто не будет никого пробивать. У меня на практике еще ни одного случая, чтобы выявили такого нарушенца

#7
Гость

А чем можно объяснить почему я хочу ГПХ вместо ТД?

Не надо вам гпх, не ерундите, устраивайтесь по трудовому спокойно. В крайнем случае на первой работе попроситесь на совместительство , если вас это успокоит.

Гость
#8
Асти

А с чего ему прилетит? Ну придёт проверка и как она узнает , что автор еще где то работает? Никто не будет никого пробивать. У меня на практике еще ни одного случая, чтобы выявили такого нарушенца

Прилетит за то, что по закону НЕЛЬЗЯ чтобы человек работал на полную ставку в двух местах сразу.исключение - если графики не совпадают. Например вахтовый метод работы. Но вряд ли это случай автора. В иных же случаях норма второго места работы не более 20 часов в неделю. Плюс вопрос отпусков и больничных. Вы думаете государству хочется платить за больничный х2?

#9
Гость

Прилетит за то, что по закону НЕЛЬЗЯ чтобы человек работал на полную ставку в двух местах сразу.исключение - если графики не совпадают. Например вахтовый метод работы. Но вряд ли это случай автора. В иных же случаях норма второго места работы не более 20 часов в неделю. Плюс вопрос отпусков и больничных. Вы думаете государству хочется платить за больничный х2?

Здравствуйте. Больничный лист оплачивается по обоим местам работы. Не знали?

Гость
#10
Асти

Здравствуйте. Больничный лист оплачивается по обоим местам работы. Не знали?

До свидания. Часть больничного оплачивается из страхового фонда, а не работодателем. Не знали?

#11
Гость

До свидания. Часть больничного оплачивается из страхового фонда, а не работодателем. Не знали?

Три дня оплачивается за счёт работодателя, остальное за счет фсс. Это в общем случае, есть
страховые случаи, когда больничный 100% оплачивает фсс. 255-фз читайте.

#12
Гость

До свидания. Часть больничного оплачивается из страхового фонда, а не работодателем. Не знали?

И я не писала что бл оплачивает только работодатель , я писала что оплачивается по всем местам работы. Это разные вещи

Гость
#13
Асти

Три дня оплачивается за счёт работодателя, остальное за счет фсс. Это в общем случае, есть
страховые случаи, когда больничный 100% оплачивает фсс. 255-фз читайте.

Дама, вопрос в тс был какой? Можно ли работать на Полную ставку на двух работах. Ответ нет, кроме ситуаций исключений. Сами закон идите почитайте, убогое

#14
Гость

Дама, вопрос в тс был какой? Можно ли работать на Полную ставку на двух работах. Ответ нет, кроме ситуаций исключений. Сами закон идите почитайте, убогое

Удивляют тyпьiе люди, умничающие в каждых темах и поучающие других. Я бухгалтер с 30 летним стажем и с такими ситуациями сталкивалась в жизни, что вам и не снилось. А теперь скажите какое наказание предусмотрено для организации и сотрудника, если он устроен в 2х фирмах по основному месту. Ну?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: