Гость
Статьи
Хочу наврать что есть …

Хочу наврать что есть ребенок

Девочки ,такая ситуация ,6 лет работала на декретном месте ,сейчас девочка выходит на работу и меня попросили..
Ищу работу , была на 3 собеседованиях и меня не взяли потому что я бездетная и не замужняя . На самом деле я давно в отношениях но мы не расписаны ,ребенка планируем позже ,через года 2-3 потому что сейчас не на что ,мы купили жилье недавно и надо делать ремонт ,не до детей сейчас . Обьесняю это работодателю что готова работать и в декрет не собираюсь ,мы перезвоним и не перезванивают .
Я уже думаю наврать и сказать что имею ребенка лет 7-8 чтобы меня взяли на работу и не думали что я уйду в декрет .
Я правда ,планирую работать года 2 так точно ,а дальше как пойдет ,очень нужны деньги .
Мне 32 года ,да возраст такой "семейный"
Но ,если мне за 30 ,я что не имею права найти новую работу ,а вдруг я вообще бесплодная или чалдфри ,как же бесит это . Почему я должна придумывать такой бред .Извините ,накипело .

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Малена Малина
#1

Получается что работодатели правы. Вам не нужно было идти на эту декретную ставку раз вы планируете ребенка. А так да, вы попали в засаду.

Василий
#2

Врать не надо. Это обойдётся дороже. А для сведения имейте в виду, что всё надо делать вовремя. Вы правильно посчитали, что в вашем возрасте ребёнок должен был пойти в первый класс. Но вы предпочли сожительство. Может теперь услышите плач нерождённых вами детей, как и работодатели не слышат ваших стонов о нехватке денег (а когда и кому их хватало?!)

Черная кокотка
#3

Наври, не вижу проблемы. Я про опыт работы врала, а у меня его не было. Пришла, опозорилась, так как ни бум бум вообще, думала, все легко, ога. И честно я не жалею, я бы соврала еще раз, если надо было бы. Но это вранье ничего не даст - потом будут говорить, что есть типа ребенок и он болеть будет и тд

Автор
#4
Малена Малина

Получается что работодатели правы. Вам не нужно было идти на эту декретную ставку раз вы планируете ребенка. А так да, вы попали в засаду.

Вы больная или как ? Я 6 лет работала на декретной ставке (вы хоть знаете что это такое ,другой человек в декрете сидел ,а я работала за нее ) я детей не планирую .

Автор
#5
Василий

Врать не надо. Это обойдётся дороже. А для сведения имейте в виду, что всё надо делать вовремя. Вы правильно посчитали, что в вашем возрасте ребёнок должен был пойти в первый класс. Но вы предпочли сожительство. Может теперь услышите плач нерождённых вами детей, как и работодатели не слышат ваших стонов о нехватке денег (а когда и кому их хватало?!)

Василий ,сколько читаю ваши сообщения такой бред пишите .Хоть налейте себе что-ли .

Автор
#6
Черная кокотка

Наври, не вижу проблемы. Я про опыт работы врала, а у меня его не было. Пришла, опозорилась, так как ни бум бум вообще, думала, все легко, ога. И честно я не жалею, я бы соврала еще раз, если надо было бы. Но это вранье ничего не даст - потом будут говорить, что есть типа ребенок и он болеть будет и тд

Я просто думаю ,где-то будет информация о том что есть дети или нет ? В паспорте то детей у меня нет

Черная кокотка
#7
Автор

Я просто думаю ,где-то будет информация о том что есть дети или нет ? В паспорте то детей у меня нет

Можно сказать, что паспорт новый делала, а старый потеряла, детей не вписала и вообще это личная жизнь и их не касается

Гость
#8

Автор, это вам всю дорогу надо будет помнить о вымышленном ребёнке. Пожалейте свой мозг.

Гость
#9

Я бы так врать не стала. Возьмут вас, 3 собеса это мало, что вы так паритесь. По статистике на 10 собеседований 1 приглашение

Малена Малина
#10

Вы то явно больная раз собрались себе детей придумывать. Скажете что есть один они будут думать что собрались за вторым и т.д.
А на самом деле хорошему спецу детность или бездетность не помеха.

Гость
#11
Автор

Я просто думаю ,где-то будет информация о том что есть дети или нет ? В паспорте то детей у меня нет

Ну, кадровик может занести данные в личную карточку в ЗУП, а бухгалтер потом спросит свидетельство о рождении для налогового вычета). А может не занести. А так, больше нигде этой информации быть не должно.

Гость
#12

Я вот такую логику не понимаю) бездетные в декрет собираются, а детные тётки на больничных будут сидеть или пораньше с работы проситься в садик, бабушки нему всех есть или работают. По их логике, женщин до 50- ти вообще на работу брать не надо))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: