Гость
Статьи
Как бы вы поступили?

Как бы вы поступили?

У меня есть искушение... Когда я только пришла на работу одна коллега постоянно подставляла по мелочам, говорила гадости за спиной, врала, лицемерила. Через полтора года я перешла в отдел - над ней. Увидела как много она косячит. Недавно снова нашла у нее ошибку и у меня встал выбор - сказать ей что бы исправила, либо оставить как есть, чтобы это заметило руководство выше, есть вероятность что ее выпрут. Я ее ненавижу, но ей за 40, и мать одиночка. Немного жалко ее. Как бы вы поступили в такой ситуации?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Скорее всего предупредил бы, потому что по натуре не являюсь подлым человеком. Но, если это будет происходить систематически и человек не будет исправляться, то, естественно, в какой-то момент оставлю всё, как есть.

Макс
#2

Разведите ее на секс!

Гость
#3

Доложила бы руководству о ее ошибках. Было у меня подобное, одна женщина за 50 уже , одинокая с матерье жила, подлая до ужаса была, сплетница. И когда я стала над ней, то ее косяки показала руководству, они поняли какая она. Но простили, потому что давно работает

Гость
#4

Я думаю, для начала надо её предупредить. Пусть исправит А потом - если будут опять косяки, то пойти к руководству. А то иначе если вот так сразу побежите докладывать-можно прослыть в коллективе редиской, так скажем, и потом будут проблемы. А так, на мой взглд, Вы поведете себя достойно. Опять же, кто Вы ей? Если Вы ей непосредственно начальник, ну, то есть она в чем-то Вам подчиняется, то можно можно и пожоще предупредить, чтоб более добросовестно относилась к работе. В любом случае, бумеранг никто не отменял. Не рубите с горяча. Будьте хитрее.

пержу/рыгаю на первом свидании
#5

я бы отомстила... но если совесть взыграла.. предупредите конечно, но лучше упрекните ее, и желательно унизьте прилюдно, чтобы ***

пержу/рыгаю на первом свидании
#6
Гость

Я думаю, для начала надо её предупредить. Пусть исправит А потом - если будут опять косяки, то пойти к руководству. А то иначе если вот так сразу побежите докладывать-можно прослыть в коллективе редиской, так скажем, и потом будут проблемы. А так, на мой взглд, Вы поведете себя достойно. Опять же, кто Вы ей? Если Вы ей непосредственно начальник, ну, то есть она в чем-то Вам подчиняется, то можно можно и пожоще предупредить, чтоб более добросовестно относилась к работе. В любом случае, бумеранг никто не отменял. Не рубите с горяча. Будьте хитрее.

боже.. не смешите, нет и не существует никаких бумерангов

Гость
#7
пержу/рыгаю на первом свидании

боже.. не смешите, нет и не существует никаких бумерангов

Вот это Вы зря так говорите. Существуют. И еще какие.
Расскажу Вам ситуацию, с которой сама столкнулась. Встретила я в жизни одного козленыша. Очень уж я ему нравилась, а я к нему ну вообще никак. И повода даже не давала к себе приблизиться. Ну, так, общадись, просто дружба. С его матерью я была знакома - мы вместе работали. Она ко мне тож хорошо относилась. Ну, начал он з мной ухлетывать, а я понимаю, что дружить с ним могу, просто общать, а вот строить личную жизнь - нет. Ну, не мое. Отказала. Так его мать меня подставила по работе, ну, точнее, попыталась подставить (добрые люди предупредили). Ну, короче, я была вынуждена уйти, чтоб не нажить лишних проблем. Осталась я в итоге без работы. Грязи вылилось - мама не горюй. После этого все контакты с ним и его семьей прекратила. А потом спустя какое-то время узнала, что он тоже безработный, причем, выгнали его с позором, и его ТОЖЕ ПОДСТАВИЛИ. Только в его случае подстава сработала, т.к. он тупанул. Причем, его чуть по статье не уволили, и срок уголовный чуть не получил. А он тогда был весь в долгах, кредит. Так что намеренно зло делать другоу человеку никогда нельзя, а тем более, мстить. Иначе сам окажешься в подобной ситуации, а то и хуже. Не зря существует народная мудрость "Не рой другому яму-сам в нее попадешь".

Ирина
#8

Не стала бы делать вид, что не заметила ошибку. Я бы указала ей на то, что нужно исправить. А если очень часто делает грубые ошибки, я брала бы объяснительные после каждого косяка, ругала бы при всех, доложила бы руководству о её плохой работе. Ну и что, что ей за 40 и она мать-одиночка? Что же теперь - работу нужно делать тяп-ляп?

Гость
#9

Ей бы говорить не стала. Она не перестанет косячить, да и вообще почему не отомстить.

Гость
#10

Но и к руководству не побежала бы тоже. Сами увидят пусть.

Ирина
#11
Гость

Вот это Вы зря так говорите. Существуют. И еще какие.
Расскажу Вам ситуацию, с которой сама столкнулась. Встретила я в жизни одного козленыша. Очень уж я ему нравилась, а я к нему ну вообще никак. И повода даже не давала к себе приблизиться. Ну, так, общадись, просто дружба. С его матерью я была знакома - мы вместе работали. Она ко мне тож хорошо относилась. Ну, начал он з мной ухлетывать, а я понимаю, что дружить с ним могу, просто общать, а вот строить личную жизнь - нет. Ну, не мое. Отказала. Так его мать меня подставила по работе, ну, точнее, попыталась подставить (добрые люди предупредили). Ну, короче, я была вынуждена уйти, чтоб не нажить лишних проблем. Осталась я в итоге без работы. Грязи вылилось - мама не горюй. После этого все контакты с ним и его семьей прекратила. А потом спустя какое-то время узнала, что он тоже безработный, причем, выгнали его с позором, и его ТОЖЕ ПОДСТАВИЛИ. Только в его случае подстава сработала, т.к. он тупанул. Причем, его чуть по статье не уволили, и срок уголовный чуть не получил. А он тогда был весь в долгах, кредит. Так что намеренно зло делать другоу человеку никогда нельзя, а тем более, мстить. Иначе сам окажешься в подобной ситуации, а то и хуже. Не зря существует народная мудрость "Не рой другому яму-сам в нее попадешь".

Вот по этой народной мудрости "не рой яму другому" может случится такая ситуация: автор "не заметит" ошибку, а начальство ей же выговор влепит, так как она не уследила за отделом, который ей подчиняется.

Аркаша Борщ
#12

Что всё так сложно? А просто отравить её мысль не возникала?

Гость
#13

Автор, решать Вам. Но я более чем уверена, что она подставила бы Вас, не раздумывая о вашем семейном или материальном положении.

Если вы работаете бухгалтером или где-то ещё, где может светить человеку штраф или уголовка, то скажите ей (при свидетелях) где она косячит.

Василий
#14

Гнать её, одинокую. Иначе она подставит, и выгонят вас.

Гость
#15
Ирина

Не стала бы делать вид, что не заметила ошибку. Я бы указала ей на то, что нужно исправить. А если очень часто делает грубые ошибки, я брала бы объяснительные после каждого косяка, ругала бы при всех, доложила бы руководству о её плохой работе. Ну и что, что ей за 40 и она мать-одиночка? Что же теперь - работу нужно делать тяп-ляп?

Я разве сказала не замечать? еще прочитайте, о чем я говорила.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: