Гость
Статьи
Увольнение перед …

Увольнение перед беременностью

Из-за карантина потеряла хорошую работу, с которой были планы уходить в декрет в ближайшее время, в итоге планы на беременность отменили до устройства на новое место. И вот устроилась: постоянные переработки, нервотрепка, стерва начальница, в поликлинику не отпроситься и пр. Муж, видя мое состояние, говорит увольняться и планировать ребенка в спокойной обстановке, но я тогда лишусь пособий и стажа. Потеря выплат, это один вопрос, конечно, деньги лишними не бывают, но проживем и без них. А вот стаж...мне 30, а оф. стажа у меня 5 лет. Уйдя сейчас, получается, я потеряю минимум 9 мес + 1.5 года стажа. А если второй ребенок следом? Насколько критично это может оказаться для выхода на пенсию в будущем? Как бы вы поступили? Искать новую работу и опять откладывать беременность снова я не готова, т.к. нет гарантии, что новое место окажется лучше.

Ирина
7 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ты забеременей сначала, а потом уж парься по поводу стажа.
До чего люди самонадеянны...

Гость
#2

Согласна что на стрессе тяжело забеременить

Гость
#3

А зачем вы в поликлинику постоянно ходите? Особенно сейчас?

Ирина
#4
Гость

А зачем вы в поликлинику постоянно ходите? Особенно сейчас?

Я не хожу постоянно, но вижу ситуации у коллег. В лучшем случае, они берут день за свой счет, а потом сами же и выполняют свою работу. В худшем, их просто не отпускают в рабочее время никуда.

Гость
#5

Автор решай проблемы по мере поступления. Ещё даже не беременна а уже думаешь отпустят или нет в поликлинику. Как будто так просто в 30 забеременеть. Бывает годами люди стараются. А забеременеешь, возьмёшь больничный, так и досидишь до декрета. Уволить права не имеют по законодательству. Вообще проблем не вижу

Гость
#6

Уволилась бы
Я вообще не уверена что у нас будет персия, а здоровье пригодиться

У меня была похожая ситуация, я уволилась и устроилась в стартап с мротом по трудовой и сдельной зарплатой. Но я хороший специалист, так что работодатель остался доволен

Гость
#7
Гость

Автор решай проблемы по мере поступления. Ещё даже не беременна а уже думаешь отпустят или нет в поликлинику. Как будто так просто в 30 забеременеть. Бывает годами люди стараются. А забеременеешь, возьмёшь больничный, так и досидишь до декрета. Уволить права не имеют по законодательству. Вообще проблем не вижу

Это для железных леди.
Нервотрепка может мешать зачатию
А если не получается ребенок люди ещё больше психуют и тратят деньги на обследования

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: