Гость
Статьи
Репетиторы. Оплата

Репетиторы. Оплата

Уважаемые репетиторы.
Я начинающий преподаватель, подскажите, пожалуйста, вам ученики деньги за урок сразу переводят?
У меня есть ученик, который может не переводить несколько дней, несмотря на то, что вы обговаривали вопрос оплаты - сразу после занятия. Он обещал перевести через два дня, а сейчас уже 4 день. Что бы вы сделали в таком случае?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гоните его.

#2

Звоните ему каждый день. Не стесняйтесь. Это деньги за ваш труд. И отказывайтесь от этого ученика.

Гость
#3

Спросите когда переведут.
Если все это неоднократно и вас не устраивает - отказывайтесь.
Мне за месяц вперёд платили. Иногда несколькими порциям.
Смысл по одному занятию? одно занятие разве даст толк ?

Гость
#4
Гость

Гоните его.

Да, напрягает

Гость
#5
Пюрешка с котлеткой

Звоните ему каждый день. Не стесняйтесь. Это деньги за ваш труд. И отказывайтесь от этого ученика.

Думаю уже отказаться
Спасибо за ответ!

Гость
#6
Гость

Спросите когда переведут.
Если все это неоднократно и вас не устраивает - отказывайтесь.
Мне за месяц вперёд платили. Иногда несколькими порциям.
Смысл по одному занятию? одно занятие разве даст толк ?

Спасибо за ответ)
Он занимается каждую неделю, но оплата всегда задерживается, что не очень мне нравится, мои просьбы об этом как-будто игнорируются

Гость
#7
Гость

Спасибо за ответ)
Он занимается каждую неделю, но оплата всегда задерживается, что не очень мне нравится, мои просьбы об этом как-будто игнорируются

На следующий урок не приходите, т к оплаты не было за предыдущие два!

Гость
#8
Гость

На следующий урок не приходите, т к оплаты не было за предыдущие два!

Не было за 1, но несколько дней ждать - такое себе

Гость
#9
Гость

Спасибо за ответ)
Он занимается каждую неделю, но оплата всегда задерживается, что не очень мне нравится, мои просьбы об этом как-будто игнорируются

Если отсрочка оплаты стабильная и платят всегда, я бы оставила. Возможно, просто к зарплате привязан этот момент.
Но если вас прямо сильно напрягает - ну расстаньтесь

Гость
#10
Гость

Если отсрочка оплаты стабильная и платят всегда, я бы оставила. Возможно, просто к зарплате привязан этот момент.
Но если вас прямо сильно напрягает - ну расстаньтесь

Отсрочка может быть 4-5 дней, но платит, только вот мне надоело свои деньги каждый раз выпрашивать - у меня тоже свои планы, нужно за квартиру платить, кушать и тд. Если цена неподъёмная, зачем нужно было обращаться ко мне - есть репетиторы дешевле.
В любом случае спасибо большое за ответ!

Гость
#11
Гость

Отсрочка может быть 4-5 дней, но платит, только вот мне надоело свои деньги каждый раз выпрашивать - у меня тоже свои планы, нужно за квартиру платить, кушать и тд. Если цена неподъёмная, зачем нужно было обращаться ко мне - есть репетиторы дешевле.
В любом случае спасибо большое за ответ!

Если вам подходит этот ученик ( близко живет, есть время, деньги терять не хотите ) тогда занимайтесь.
Все равно деньги поступают вам на карту. Рано или поздно)

У меня тоже есть такой экземпляр. НИ РАЗУ за два года не была перечислена оплата так, как договаривались.
Я привыкла.
Мне удобно. Он недалеко живет. Потратила два часа - деньги будут позже.

Гость
#12
Гость

Если вам подходит этот ученик ( близко живет, есть время, деньги терять не хотите ) тогда занимайтесь.
Все равно деньги поступают вам на карту. Рано или поздно)

У меня тоже есть такой экземпляр. НИ РАЗУ за два года не была перечислена оплата так, как договаривались.
Я привыкла.
Мне удобно. Он недалеко живет. Потратила два часа - деньги будут позже.

У меня есть ученики другие, они все подходят, проблем с этим никогда не было - полностью забито расписание. Ушёл один - в тот же день появляется другой) Просто я чувствую, что я как-будто попрошайка, а мои просьбы ставят ни во что

Гость
#13
Гость

У меня есть ученики другие, они все подходят, проблем с этим никогда не было - полностью забито расписание. Ушёл один - в тот же день появляется другой) Просто я чувствую, что я как-будто попрошайка, а мои просьбы ставят ни во что

Я тоже стеснялась сначала.
Один раз было такое, что мне позарез нужны были эти 5 тыс и я позвонила подруге взять в долг!! Она мне говорит : ты чего??? Звони маме и ТРЕБУЙ оплатить!

Вам легче отказаться и взять нового, если забито расписание, вы нарасхват.

Я к этому ребенку уже привыкла. И цель в учебе еще не достигнута. А я на полпути не останавливаюсь)

Гость
#14
Гость

Я тоже стеснялась сначала.
Один раз было такое, что мне позарез нужны были эти 5 тыс и я позвонила подруге взять в долг!! Она мне говорит : ты чего??? Звони маме и ТРЕБУЙ оплатить!

Вам легче отказаться и взять нового, если забито расписание, вы нарасхват.

Я к этому ребенку уже привыкла. И цель в учебе еще не достигнута. А я на полпути не останавливаюсь)

Ну вы в этом плане более сдержаны)
Я в принципе как невротик не могу к такому лояльно относится)
То есть это меня прям задевает)
Телефона родителей нет

Гость
#15
Гость

Ну вы в этом плане более сдержаны)
Я в принципе как невротик не могу к такому лояльно относится)
То есть это меня прям задевает)
Телефона родителей нет

Как телефона родителей нет?
Ученику сколько лет?

Я работаю с детьми младшего школьного возраста.
Оплата только родителями. И те умудряются забыть((

Гость
#16
Гость

Как телефона родителей нет?
Ученику сколько лет?

Я работаю с детьми младшего школьного возраста.
Оплата только родителями. И те умудряются забыть((

У меня большинство учеников напрямую связываются, родители мне не пишут, не звонят - я не прошу их номера)
В 10 классе

Вы только через родителей?)

Гость
#17
Гость

У меня большинство учеников напрямую связываются, родители мне не пишут, не звонят - я не прошу их номера)
В 10 классе

Вы только через родителей?)

Конечно.
Только через родителей.
А как иначе я договорюсь с учеником 3 класса, что ему надо, чего ждет в конце года и как быть в случае болезни...?

Гость
#18
Гость

Конечно.
Только через родителей.
А как иначе я договорюсь с учеником 3 класса, что ему надо, чего ждет в конце года и как быть в случае болезни...?

Поняла) логично
У меня все ученики старших классов и сами заявку без родителей предлагают

Гость
#19
Гость

Поняла) логично
У меня все ученики старших классов и сами заявку без родителей предлагают

Успехов вам)

Гость
#20
Гость

Успехов вам)

Спасибо)
Вам тоже)

Гость
#21

Если оплаты нет, пишу напоминание через 2 часа. Вся оплата лень в день , никаких через 3 дня.

Гость
#22
Гость

Если оплаты нет, пишу напоминание через 2 часа. Вся оплата лень в день , никаких через 3 дня.

Всегда переводят?
Ученику написала утром, не ответил...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: