Гость
Статьи
Репетитор

Репетитор

Доброго времени суток!
С одной женщиной занимаюсь английским ради разговорной практики. Математику мне навязали родители в 9 классе, чтобы точно хорошо сдать экзамен. Не на десяточку, а на одинадцать, и чем черт не шутит, на двенадцать. Сейчас я хожу к ней по привычке.
И вот мне реально нужна помощь по химии. В вузе теперь на выбор не математика/химия. Конечно, я бы выбрала математику. А сейчас либо химия, либо физика. Химию понимаю плохо, но хоть что-то знаю. А физику полюбила в этом году, а до этого вообще не учила. Выбираю химию и говорю с родителями по поводу репетитора.
И что в ответ? А вот что:
"Курица тупая, по всем предметам ей нужны репетиторы. Зачем в школу ходишь, если тебе дополнительные нужны?! Да, оплатим, ***, оплатим!!! Меньше бы в телефоне сидела, тогда бы знала свою химию!!!!!"
Действительно обидно. Один репетитор и не репетитор вовсе. Мы час в неделю просто на английском говорим. Вторую навязали просто. И мне нужны репетиторы по всем предметам?.. Не знаю, зачем пишу. Просто очень грустно.

Ученица
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Не понимаю я, конечно, эту украинскую систему образования. Это касательно экзаменов.
А родителям пора открыть глаза и взглянуть на реальное положение дел с учителями в СНГ, которых бюджеты стран кормят неохотно. Нормальные учителя бегут, а те оставшиеся проедают плешь у детей.
Я вообще не понимаю, как можно быть настолько чуднЫм, сейчас репетиторы пользуются спросом, их нанимают, даже по самым дебильным предметам вроде истории, где нужно всего лишь читать про события, соответствуя хронологии, и откладывать их в памяти.
Родители повоняют и успокоятся. Если не прекратят вонять - пусть садятся и объясняют эти алкины, алканы, алкадиены и прочую х...ню... Ненавижу химию...

Автор 🙂
#2

Объясните, что по предмету, который Вам навязали репетитор не нужен.
И да скоро все учителя уйдут в репетиторство. По скольку в школе министерства учить детей не дают. Им нужны сплошные отчеты, все время уходит на всякую чушь. Но не на объяснение темы.