Гость
Статьи
Репетитор

Репетитор

Мы пригласили репетитора по математике для ребенка 8 класса, девочку аспирантку. Никаких претензий к ней нет. Но она просит, чтобы ребёнок присылал ей дз, чтобы она заранее могла подготовиться по данной теме. Говорит ли это о том, что она не сильна в школьной программе?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это говорит о том, что она не хочет тратить время на вчитывание в каждый пример и расчетах на месте, а придти с готовым решением и сразу объяснять. да, естественно, аспирант плохо знает школьную программу!!! что вообще у вас в голове?

Гость
#2

Добрый день! Я работаю переводчиком и часто друзья просят заниматься с детьми. Школьную программу не знаю и экономлю время. Школьный учитель повторяет одно и то же каждый год. У вашей аспирантки знаний в разы больше, чем у рядового учителя. Результаты у учеников большие, но не хочу этим заниматься в принципе (не могу отказать друзьям). Приходится брать каждый год хотя бы одного ребенка подтянуть по предмету в школе или помочь поступить в ВУЗ. И каждый раз у меня новый индивидуальный курс.

Гость
#3
Гость

Мы пригласили девочку аспирантку. Говорит ли это о том, что она не сильна в школьной программе?

Это говорит о том, что она не сильна в преподавании. Знать и уметь обучить, передать свои знания- разные вещи и не каждому дано. Поэтому есть хорошие учителя и есть ...гм..учителя. Никогда не приглашайте в репетиторы студентов (аспирантов отношу к ним же). Пригласите бывшего (или нынешнего) учителя данного предмета. Стоимость будет аналогичной, опыт - разительно отличаться.

Гость
#4

Она хорошо знает школьную программу,но ей надо еще и объяснить тему,а для этого нужна подготовка. Объяснять надо разными методами.

Гость
#5

Почему она вообще должна разбираться в школьной программе? Она предмет знает (наверное), а не что к какому уроку в какой школе задали.

Гость.
#6

В каждой школе свой учебник. И программа сильно отличается
Особенно в мат.классах. ваш репетитор не работает в вашей школе, значит она потратит время, разбираясь в программе. Это раньше у всех была одна математика, теперь кто во что горазд. Если вы хотите, чтобы все время репетитор потратил на работу с ребенком, дайте ей материал заранее.

Автор другой темы
#7

Это говорит о том, что она уважительно относится к своим обязанностям и вашим деньгам. Не хочет тратить время занятия (то есть ваши деньги) на проверку, хочет придти и на месте разобрать/объяснить ошибки и тд

#8

У дочки были разные репетиторы, студенты тоже, но с таким не сталкивалась. Если кому надо, могу дать контакты очень хороших преподавателей, хорошо помогли в своё время

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема
Предыдущая тема