Гость
Статьи
Пора бы сажать в …

Пора бы сажать в тюрьму за фейковые вакансии

Почему до сих пор дыра в законе о нечестных работодателях. Выкладывают вакансии которых по сути нет и никого брать не собираются. Люди ездят к ним зря. За такое бы сразу в калонию отвозить

Софья
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно и еще соискателей из которых каждый второй Энштейн с 3-х классным образованием, заявляющем, что он участвовал в колонизации марса:))

Яна
#2

Согласна на все с 100%. Когда искала работу, то часто попадалась на фейковые вакансии.

Гость
#3

Не надо искать через инет.

Гость
#4

Вам бы, бабоньки, только всех в тюрьму😁. Но есть нюанс... Работодатели для государства ценнее соискателей, поэтому будем ездить и дальше.

Гость
#5

А в чем смысл таких вакансий? Я правда не знаю. В реале денег не столько сколько обещалось. Или вообще нет этой работы?

Гость
#6

Мне интересно, зачем они вообще это делают? Мы с подругой однажды искали работу, срочно нужны были деньги, взяли газету с обьявлениями и начали обзванивать. Вроде нашли три подходящих варианта, два из них оказались фейковыми. Была зима, мы замерзли как сволочи, облазили все дворы, что бы найти этот чертов склад, а его и нет вовсе оказывается. Потратили весь день, что бы найти то, не знаю что, а времени и так в обрез было. Так же и с обьявлениями о сдаче квартир. Это вообще лотерея.

Гость
#7

1. Реально бесит "засорение" всех сайтов с вакансиями объявлениями орифлейма и прочего такого. Они вуалируют свои конторы под непонятно что и ищут не втюхивателей, а администраторов, помощников руководителя, продавцов интернет-магазинов и тд. Вот таких я бы реально жестко фильтровала.
2. Однажды я откликнулась на вакансию менеджер магазина, а по факту пришла в какое-то подвальное помещение и работа заключалась в сортировке наваленного барахла по посылкам. После такого презираю вайлдберрис и прочее, там ужас что творится, стирайте эти вещи обязательно.
3. Ну и классика - пару раз отказывали сами работодатели из-за "молодая, в декрет пойдешь". Тоже наказать бы таких предсказателей.

Софья
#8
Яна

Согласна на все с 100%. Когда искала работу, то часто попадалась на фейковые вакансии. Чтобы они все сдохли, кто такое делает

Желаю им инвалидности

Софья
#9
Гость

Не надо искать через инет.

Не через инет таже история

Софья
#10
Гость

Вам бы, бабоньки, только всех в тюрьму😁. Но есть нюанс... Работодатели для государства ценнее соискателей, поэтому будем ездить и дальше.

Им всем жить недолго

Софья
#11
Гость

Мне интересно, зачем они вообще это делают? Мы с подругой однажды искали работу, срочно нужны были деньги, взяли газету с обьявлениями и начали обзванивать. Вроде нашли три подходящих варианта, два из них оказались фейковыми. Была зима, мы замерзли как сволочи, облазили все дворы, что бы найти этот чертов склад, а его и нет вовсе оказывается. Потратили весь день, что бы найти то, не знаю что, а времени и так в обрез было. Так же и с обьявлениями о сдаче квартир. Это вообще лотерея.

Я думаю издеваются над людьми уроды таким образом

Гость
#12
Софья

Желаю им инвалидности

Не надо инвалидности.Платить им еще.

Гость
#13

Найти хорошего специалиста, это все равно, что иголку в стоге сена.
Знаю зарубежную компанию (там знакомые работают), так у них вакансии годами висят, по набору высококлассных инженеров с соответствующей зарплатой, только те кто приходит абсолютный неликвид с дипломами. Классных спецов реально мало.

Гость
#14

Со стороны работодателя. На последнюю вакансию получили 170 откликов. Из них 90% совершенно неподходящих, такое впечатление что люди откликаются не глядя веером на все вакансии подряд. Специалист у меня на две недели погряз в отборе. Фейковых кандидатов тоже в тюрьму будем сажать?)

Софья
#15
Гость

Со стороны работодателя. На последнюю вакансию получили 170 откликов. Из них 90% совершенно неподходящих, такое впечатление что люди откликаются не глядя веером на все вакансии подряд. Специалист у меня на две недели погряз в отборе. Фейковых кандидатов тоже в тюрьму будем сажать?)

Вы работодатели и панутые. На убогую работёнку еще требования ставите

Гость
#16
Софья

Вы работодатели и панутые. На убогую работёнку еще требования ставите

Вот поэтому вас никуда и не берут, только мусорные вакансии.

Гость
#17
Гость

Найти хорошего специалиста, это все равно, что иголку в стоге сена.
Знаю зарубежную компанию (там знакомые работают), так у них вакансии годами висят, по набору высококлассных инженеров с соответствующей зарплатой, только те кто приходит абсолютный неликвид с дипломами. Классных спецов реально мало.

Так может не ждать с моря погоды, а вырастить этого спеца у себя?

Гость
#18
Гость

Так может не ждать с моря погоды, а вырастить этого спеца у себя?

Так и делают, просеивают мелкой гребенкой технические вузы, удается найти 3-4 студента, делают предложение, испытательный срок и подписывают контракт. Со стороны в лучшем случае 1-2 за год.

Гость
#19
Гость

Так и делают, просеивают мелкой гребенкой технические вузы, удается найти 3-4 студента, делают предложение, испытательный срок и подписывают контракт. Со стороны в лучшем случае 1-2 за год.

Ну это ещё и неплохо, с учётом обвала технического образования. Тут же учитывай, нет базы производственной - нет рабочих мест, а то что есть, обычно с хреновейшими условиями и маленькой зарплатой - престиж низкий - идут туда те, кто никуда в другое место попасть не может или не хочет - результат на лицо.

Гость
#20
Гость

Ну это ещё и неплохо, с учётом обвала технического образования. Тут же учитывай, нет базы производственной - нет рабочих мест, а то что есть, обычно с хреновейшими условиями и маленькой зарплатой - престиж низкий - идут туда те, кто никуда в другое место попасть не может или не хочет - результат на лицо.

Вы правы. Компания занимается инженерингом, Но заказам крупнейших корпораций выполняет работы по данному направлению. Блата там нет от слова вообще, только знания и талант.

Гость
#21

...а вакансия тянет на публичную оферту? Потому что если пишут "инженер", а по факту надо продавать косметику через пирамиду и петь корпоративные гимны "бриллиантовым жемчугам", то за такое несоответствие публичной оферте посадить не посадят, но выимеют так, что на эти деньги космодром построить можно (или пять ковидных клиник).

Гость
#22
Гость

Со стороны работодателя. На последнюю вакансию получили 170 откликов. Из них 90% совершенно неподходящих, такое впечатление что люди откликаются не глядя веером на все вакансии подряд. Специалист у меня на две недели погряз в отборе. Фейковых кандидатов тоже в тюрьму будем сажать?)

Да, это жесть. Да ладно бы просто откликались, они же звонят и спрашивают, а почему вы мены не берете. И таких много. Сейчас ищу специалиста в тендерный отдел, зп выше рынка, компания крупная, хорошая. Основное из требований - опыт работы в данном направлении от года. Так мне сегодня звонил чувак, который работал то продавцом, то таксистом, с юридическим образованием какого-то колледжа в лохматом году, и искренне возмущался, что ему отказ пришёл. Он же в законах понимает. Образованный

Гость
#23
Гость

Да, это жесть. Да ладно бы просто откликались, они же звонят и спрашивают, а почему вы мены не берете. И таких много. Сейчас ищу специалиста в тендерный отдел, зп выше рынка, компания крупная, хорошая. Основное из требований - опыт работы в данном направлении от года. Так мне сегодня звонил чувак, который работал то продавцом, то таксистом, с юридическим образованием какого-то колледжа в лохматом году, и искренне возмущался, что ему отказ пришёл. Он же в законах понимает. Образованный

В том то и проблема, что кроме глупых амбиций ничего нет. Еще нравятся поиски себя в течении 5-10 лет со сменой работы ежегодно. Сразу понятно какой спец.

Софья
#24
Гость

Вот поэтому вас никуда и не берут, только мусорные вакансии.

Я даже на простые работы без опыта и образования ходила и меня не брали . Но я красивая возможно их зависти

Гость
#25
Гость

...а вакансия тянет на публичную оферту? Потому что если пишут "инженер", а по факту надо продавать косметику через пирамиду и петь корпоративные гимны "бриллиантовым жемчугам", то за такое несоответствие публичной оферте посадить не посадят, но выимеют так, что на эти деньги космодром построить можно (или пять ковидных клиник).

нет не тянет на оферту

Гость
#26
Софья

Я даже на простые работы без опыта и образования ходила и меня не брали . Но я красивая возможно их зависти

Грусть печаль с вами. У меня огромный опыт в подборе. И линейки в том числе. У большинства компаний жуткий кадровый голод. Если вас уже на кассира или уборщицу не берут, то с вами явно что-то не так.

Гость
#27
Софья

Я даже на простые работы без опыта и образования ходила и меня не брали . Но я красивая возможно их зависти

Красота и молодость это очень краткосрочный актив:)) Работодателю нужны адекватные сотрудники, а не куклы, хотя бывает и по другому.

Гость
#28
Софья

Не через инет таже история

Через знакомых и друзей,но не по обьявлениям в инете или газете.

Гость
#29
Гость

Так и делают, просеивают мелкой гребенкой технические вузы, удается найти 3-4 студента, делают предложение, испытательный срок и подписывают контракт. Со стороны в лучшем случае 1-2 за год.

У инженеров в России ТРУДОВОЙ ДОГОВОР,а не контракт.
Хреновый ты работодатель,если Законов РФ не знаешь.

Гость
#30
Гость

У инженеров в России ТРУДОВОЙ ДОГОВОР,а не контракт.
Хреновый ты работодатель,если Законов РФ не знаешь.

А в чем разница:)) Да и в компании рабочий язык английский и пофигу, что не отечественный:)), тоже наверно дискредитация:))

Гость
#31
Гость

А в чем разница:)) Да и в компании рабочий язык английский и пофигу, что не отечественный:)), тоже наверно дискредитация:))

Разница в том,что контракт имеет срок не более 3 лет ,для директоров,и ведущий специалистов высшего звена предприятия.
А трудовой договор обычно бессрочный или срочный на период замещения освободившейся должности( Беременность,учеба и т.д.)
В ТК РФ всё подробно расписано.

Гость
#32

Ни одна зарубежная компания не заключает трудовой договор, только контракт, да и еще после определенного срока некоторые платят корпоративную пенсию, не предусмотренную никаким законодательством.
Яркий пример филиал Боинг в Москве:))

Софья
#33
Гость

Красота и молодость это очень краткосрочный актив:)) Работодателю нужны адекватные сотрудники, а не куклы, хотя бывает и по другому.

Я же работать собиралась причем тут внешность? Чисто женская зависть и все

Софья
#34
Гость

Грусть печаль с вами. У меня огромный опыт в подборе. И линейки в том числе. У большинства компаний жуткий кадровый голод. Если вас уже на кассира или уборщицу не берут, то с вами явно что-то не так.

В билайн ходила не взяли

Гость
#35
Гость

Ни одна зарубежная компания не заключает трудовой договор, только контракт, да и еще после определенного срока некоторые платят корпоративную пенсию, не предусмотренную никаким законодательством.
Яркий пример филиал Боинг в Москве:))

Мы Россию обсуждаем. Что там в Европе нам пофиг.

Гость
#36
Софья

В билайн ходила не взяли

Там нищета в Билайне.

Софья
#37
Гость

Там нищета в Билайне.

Баба что собеседование вела меня чуть не убила от зависти к красоте. Хотя там на собеседовании еще 20 чел было

Гость
#38
Софья

Баба что собеседование вела меня чуть не убила от зависти к красоте. Хотя там на собеседовании еще 20 чел было

Такое не редкость.

Гость
#39

Обычно ,если видишь еще 3 человека на собеседование ,то можно сразу уходить.

Софья
#40
Гость

Обычно ,если видишь еще 3 человека на собеседование ,то можно сразу уходить.

Да стрем

Гость
#41
Софья

В билайн ходила не взяли

Нуууу... А должны были взять?

Софья
#42
Гость

Нуууу... А должны были взять?

Ну типо это же днищенская работа и по идее должны всех брать

Гость
#44
Софья

Ну типо это же днищенская работа и по идее должны всех брать

Да))). Это знаешь, по такой логике, если бабонька не красивая, то она должна первого попавшегося мужика хватать😁. В реальности этого не наблюдается.

ч-г
#45

у тебя , автор , учет в рублях
а у них - в вакансиях

Гость
#47
Гость

Со стороны работодателя. На последнюю вакансию получили 170 откликов. Из них 90% совершенно неподходящих, такое впечатление что люди откликаются не глядя веером на все вакансии подряд. Специалист у меня на две недели погряз в отборе. Фейковых кандидатов тоже в тюрьму будем сажать?)

Я вам так скажу. Я работала в управлении крупной международной компании. Мы брали на инженерные должности молодых парней сразу из института. По ходу работы, самых перспективных отправляли в Германию на обучение. А вы хотите, чтобы к вам человек пришёл и все сразу знал? Так не бывает, батенька. Точнее, есть супер-пупер специалисты. Но такие не рассылают резюме. Таких работодатели сами приглашают и переманивают зарплатой, ДСМ и другими печенюшками. Я знаю, о чем говорю. У нас так ведущего инженера переманили, просто предложив ему на 70 тыс больше, чем он зарабатывал у нас. Но и мы тоже переманивали высоких специалистов. Ещё раз повторю, что готовых профи это 1 на 100 человек. Так что, уважаемый работодатель, не скупитесь, а сами обучайте перспективных сотрудников.

Гость
#48
Софья

Баба что собеседование вела меня чуть не убила от зависти к красоте. Хотя там на собеседовании еще 20 чел было

Ну прыщи на лице нарисуйте.
Если дело именно в красоте - должно сработать

Гость
#49
Гость

Мне интересно, зачем они вообще это делают? Мы с подругой однажды искали работу, срочно нужны были деньги, взяли газету с обьявлениями и начали обзванивать. Вроде нашли три подходящих варианта, два из них оказались фейковыми. Была зима, мы замерзли как сволочи, облазили все дворы, что бы найти этот чертов склад, а его и нет вовсе оказывается. Потратили весь день, что бы найти то, не знаю что, а времени и так в обрез было. Так же и с обьявлениями о сдаче квартир. Это вообще лотерея.

Я тоже обзванивала вакансии из газеты и видимо они дублируются с сайта, в одном сказали, что общаемся только через хед хантер, все остальные были неактуальны

Гость
#50
Гость

1. Реально бесит "засорение" всех сайтов с вакансиями объявлениями орифлейма и прочего такого. Они вуалируют свои конторы под непонятно что и ищут не втюхивателей, а администраторов, помощников руководителя, продавцов интернет-магазинов и тд. Вот таких я бы реально жестко фильтровала.
2. Однажды я откликнулась на вакансию менеджер магазина, а по факту пришла в какое-то подвальное помещение и работа заключалась в сортировке наваленного барахла по посылкам. После такого презираю вайлдберрис и прочее, там ужас что творится, стирайте эти вещи обязательно.
3. Ну и классика - пару раз отказывали сами работодатели из-за "молодая, в декрет пойдешь". Тоже наказать бы таких предсказателей.

Охотно верю девушка

Гость
#51
Софья

Я даже на простые работы без опыта и образования ходила и меня не брали . Но я красивая возможно их зависти

Аналогично

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: