Гость
Статьи
Может ли девушка …

Может ли девушка работать автомехаником,если не водитель

Добрый вечер! Возможно ли обучаться на вечернем на автомеханика девушке ? И нужны ли какие то требования?Хочу научиться ремортировать машины,но машину не водила.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гы)))

Гость
#2

Можно. Только придется столкнуться с предвзятостью, шовинизмом, сексизмом...

#3

Почему бы и нет? Но если заладится с ремонтом машин появится желание и ездить на них. Придётся пойти ещё и на курсы вождения.

Гость
#4

Конечно может. А потом и водить научитесь.
Мне нравится ремонтировать машины, я и свою частенько латаю, если мелкий ремонт.
Однако не представляю... вот, например с моего Ниссана нужно снять ремень передачи. Он вообще там спрятан. Машину нужно загнать на яму, потом снять кучу деталей. Некоторые болты уже от времени приварились (особенно на стойках) и их нужно нагревать и откручивать огромным ключом с силой. Вот Вам такое попадется - Вы будете бегать по автосервису и просить мужиков открутить болт?

#5

можно конечно.
Я училась в техникуме, где было 3 специальности токарь, фрезеровщик, автослесарь.
На автослесарей девушки тоже учились.

p.s. Я чпу-фрезеровщица 😊

Гость
#6

Или вот я сама меняла патрубок, который ведет от фильтра к двигателю. Он вообще сверху, его просто снять и надеть. Но нужны, блин, сильные пальцы, чтобы его пропихнуть туда. Надо его сжать немного, он гофрированный, и пропихнуть. Доя этого нужны сильные грабушки (кисти рук) и предплечья. Я с ним мучалась минут 15, а мужчина поставит за 30 секунд.
У автомехаников все расписано по минутам, прейскурант идет по времени. То, что мужчина сильный завертит-прикрутит за 5 минут, у женщины займет дольше. То есть по факту Вы сможете эффективно делать что-то лишь, что не требует физической силы - замена жидкостей, фильтров, может двигатель перебрать, который уже кто-то снял.
Вы видели двигатель из джипа? Знаете, сколько он весит?

Карлос Апельсинов
#7
Ɐльма 🖤

можно конечно.
Я училась в техникуме, где было 3 специальности токарь, фрезеровщик, автослесарь.
На автослесарей девушки тоже учились.

p.s. Я чпу-фрезеровщица 😊

*** ты крутая работяга
почем ветошь покупаешь

Карлос Апельсинов
#8
Гость

Или вот я сама меняла патрубок, который ведет от фильтра к двигателю. Он вообще сверху, его просто снять и надеть. Но нужны, блин, сильные пальцы, чтобы его пропихнуть туда. Надо его сжать немного, он гофрированный, и пропихнуть. Доя этого нужны сильные грабушки (кисти рук) и предплечья. Я с ним мучалась минут 15, а мужчина поставит за 30 секунд.
У автомехаников все расписано по минутам, прейскурант идет по времени. То, что мужчина сильный завертит-прикрутит за 5 минут, у женщины займет дольше. То есть по факту Вы сможете эффективно делать что-то лишь, что не требует физической силы - замена жидкостей, фильтров, может двигатель перебрать, который уже кто-то снял.
Вы видели двигатель из джипа? Знаете, сколько он весит?

а я сам менял трусы

Гость
#9
Карлос Апельсинов

а я сам менял трусы

На каком слове смеяться? На "Карлос", "Апельсинов" или на слове "трусы"?

Гость
#10

Еще пример: автор, вы представляете, сколько весит колесо? Его нужно подкатить к машине, приподнять, надеть на ось.
А если разбортовывать, чтобы камеру сменить у старых машин? Посмотрите на Ютьюбе как разбортовать колесо и подумайте: Вы сама это сможете чисто физически?

Ксю Ксю
#11
Гость

Еще пример: автор, вы представляете, сколько весит колесо? Его нужно подкатить к машине, приподнять, надеть на ось.
А если разбортовывать, чтобы камеру сменить у старых машин? Посмотрите на Ютьюбе как разбортовать колесо и подумайте: Вы сама это сможете чисто физически?

ахахах, смешно)

Аркаша Борщ
#12
Ɐльма 🖤

можно конечно.
Я училась в техникуме, где было 3 специальности токарь, фрезеровщик, автослесарь.
На автослесарей девушки тоже учились.

p.s. Я чпу-фрезеровщица 😊

Ну и в чем программу пишешь? Или твоё дело только занулиться, выставить параллельность и измерить вылет фрезы в цанговом патроне?

Автор
#13
Гость

Еще пример: автор, вы представляете, сколько весит колесо? Его нужно подкатить к машине, приподнять, надеть на ось.
А если разбортовывать, чтобы камеру сменить у старых машин? Посмотрите на Ютьюбе как разбортовать колесо и подумайте: Вы сама это сможете чисто физически?

Я тяжелое поднять не смогу. В том то и дело.

Гость
#14
Автор

Я тяжелое поднять не смогу. В том то и дело.

Ну тогда может если там есть специализация какая-то. Например, только двигатели. Это дело непростое - перебрать. Но если сам двигатель снимут...хотя смотря какой. Я видела, как из небольшого грузовичка вытаскивали движок. Его обвязали цепями и поднимали большой лебедкой. Он, наверное, полтонны весил.
А у обычной машины двигатель весит 100-120 кг.
Вы посмотрите программу обучения. Может там есть подходящая для Вас специализация именно с машинами.

Карлос Апельсинов
#15
Автор

Я тяжелое поднять не смогу. В том то и дело.

ну не сцы тебе настоящее *** будет помогать
тыже яжемать

Гость
#16

Автор, я Вам тут расписала, потому что сама некоторое время работала с машинами, но по интерьеру. Я обтягивала кожей или винилом панели, чехлы шила.
И иногда приходилось снимать и вытаскивать сиденья, снимать-надевать панели. Это таааакой гемор! Все эти винтики в неудобных местах, особенно если головка сорвана уже... это же нервы. В итоге все равно кого-то посильней просишь открутить. Ну его нафиг.

Гость
#17

Не может девушка там работать. Вы привыкли - офис, чулочки, каблуки, кофеек. А у механиков руки в мазуте и грязь под ногтями даже после работы, так как не отмывается.

Сосед Барачника
#18

Посмотри канал на ютубе камазистка, там хрупкая маленькая девушка камаз водит по Мск. Но я бы не советовал.

Гость
#19
Гость

Не может девушка там работать. Вы привыкли - офис, чулочки, каблуки, кофеек. А у механиков руки в мазуте и грязь под ногтями даже после работы, так как не отмывается.

Когда у мужчины руки в бензине или в мазоте, это очень сексуально

Гость
#20
Сосед Барачника

Посмотри канал на ютубе камазистка, там хрупкая маленькая девушка камаз водит по Мск. Но я бы не советовал.

А как она его ремонтирует, если например колесо рвануло на трассе, это показали?

Гость
#21
Гость

Можно. Только придется столкнуться с предвзятостью, шовинизмом, сексизмом...

Придется столкнуться с мужским коллективом: с ядреным матом, вонью и грубыми сплетнями о похождениях.

Василий
#22

Можно.

Василиса
#23

Зачем механику водить машины? Это не входит в служебные обязанности как бы. На практике только перегнать машину со стоянки на яму и тому подобное.

Оо
#24

Это разводка? Да вы там ни одного болта не открутите! Или может вы буч??? (Думаю, знаете, кто это такие)

Василиса
#25
Гость

Когда у мужчины руки в бензине или в мазоте, это очень сексуально

Ни черта, это вредно и воняет, масло отмывается бензином, но бензин оставляет вонь надолго.

Василиса
#26
Автор

Я тяжелое поднять не смогу. В том то и дело.

Колесо легковой машины весит мало. Если фура - за сотню килограммов переднее, двойное будет килограмм двести пятьдесят. Короче, мысль, иди ремонтировать карьерную технику, там вручную мало кто что-то поднять сможет.

Василиса
#27
Гость

Не может девушка там работать. Вы привыкли - офис, чулочки, каблуки, кофеек. А у механиков руки в мазуте и грязь под ногтями даже после работы, так как не отмывается.

Мудешный петух раскудахтался. Кофе не бухаю, чулки не одеваю, каблуки не ношу. В офисе работать вредно вообще.

Василиса
#28
Гость

А как она его ремонтирует, если например колесо рвануло на трассе, это показали?

Руками подкатывает колесо, лопнувшее откручивает, приподнимает всё-таки, короче, как обычно.

Гость
#29
Василиса

Руками подкатывает колесо, лопнувшее откручивает, приподнимает всё-таки, короче, как обычно.

Колесо КАМАЗа? 🤣🤣🤣 Приподнимает?

Гость
#30
Василиса

Руками подкатывает колесо, лопнувшее откручивает, приподнимает всё-таки, короче, как обычно.

Вес одного колеса КАМАЗа до 150 кг.

Гость
#31
Василиса

Колесо легковой машины весит мало. Если фура - за сотню килограммов переднее, двойное будет килограмм двести пятьдесят. Короче, мысль, иди ремонтировать карьерную технику, там вручную мало кто что-то поднять сможет.

Колесо в полной сборке для внедорожника минимум 10 кг. И это не просто поднять как авоську, это надо надеть на ось, держа руками перед собой.
Изначально женщина не станет таким универсальным рабочим в сервисе, как мужчина. Она не сможет делать огромный процент работы. Так что работодатель 10 раз подумает, а надо ли ему такое.

Гость
#32

Кстати, Автор, когда работаете в яме или на весу и снимаете деталь, тот нужно одной рукой откручивать, а другой придерживать, чтобы Вам на лицо не упало. Если деталь даже килограмма 2, а гайка крепко засела, то женщине такое не под силу.

Гость
#33
Гость

Колесо в полной сборке для внедорожника минимум 10 кг. И это не просто поднять как авоську, это надо надеть на ось, держа руками перед собой.
Изначально женщина не станет таким универсальным рабочим в сервисе, как мужчина. Она не сможет делать огромный процент работы. Так что работодатель 10 раз подумает, а надо ли ему такое.

Ну можно в сервисе да и где угодно, мужикоа попросить помочь поднять?)

Гость
#34
Гость

Ну можно в сервисе да и где угодно, мужикоа попросить помочь поднять?)

Нет, конечно! Тогда половину своей работы Автори не сможет делать и будет отвлекать других от раюоты, так как придется просить каждый час.

Василиса
#35
Гость

Колесо в полной сборке для внедорожника минимум 10 кг. И это не просто поднять как авоську, это надо надеть на ось, держа руками перед собой.
Изначально женщина не станет таким универсальным рабочим в сервисе, как мужчина. Она не сможет делать огромный процент работы. Так что работодатель 10 раз подумает, а надо ли ему такое.

10 кг - это ерунда, а не вес.

Гость
#36
Карлос Апельсинов

а я сам менял трусы

Только девушкам язвить умеешь наверно,,,, а нет еще сам трусы меняешь.! Гений!

regizo
#37

Конечно можно, если вас к этому тянет почему нет

Гость
#38
Карлос Апельсинов

а я сам менял трусы

Меня просто слово слесарь бесит уволился по этому хотя 20лет проработал автоэлектриком.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: